Дебаты с путиным2
Путин идет на пятый срок, но что-то я ни разу не видел его дебатов с другими кандидатами.
Ставь плюс, если хочешь посмотреть на дебаты с путиным.
Путин идет на пятый срок, но что-то я ни разу не видел его дебатов с другими кандидатами.
Ставь плюс, если хочешь посмотреть на дебаты с путиным.
Я прекрасно помню как Путин зажигал на телевидении в 99 и в 2000 перед своим первым президентским сроком. Может это не назывались дебатами официально, но оппонентов в виде Зюганова, Явлинского и прочих он просто разрывал. Аудитория была всегда на стороне Путина. Если вам нужны пруфы, то искать за вас я их не буду. Мне абсолютно похуй на вас как на людей, которые не уважают моего тру президента.
Только пересмотрите внимательно еще раз что он там говорил и сравните с тем что он говорит сейчас.
Херасе. Это как надо было пить?
Или мухожук, вот парень хороший за меня будит. Это дебаты?
На сколько помню дебаты были только с Жириновским
Потому что у них была куча косяков а он чистенький был. Теперь наоборот, уже ему могут кучу всего предъявить что он в предыдущие сроки обещал и не выполнил. Поэтому дебатов не будет.
И не только. Вот что Путин, известный как человек слова и отвечающий за свои слова, может противопоставить на дебатах популистам, которые на словах всё что угодно могут наобещать.
Сейчас ему в дебатах участвовать совсем не резон, нет достойных противников. А на фоне имеющихся идиотов, он сам будет идиотом смотреться. Потому правильно делает, что в дебатах не учавствует.
Вообще ТС наверно не в теме. Путин неоднократно давал блестящие интервью как отечественным, так и зарубежным СМИ. Не зря, все западные так называемые партнёры признают его неординарный ум и умение мастерски вести диалог.
А зачем ему дебаты?
Если интервью вас слабо убеждают - поищите рассказы о том, как вести переговоры с Путиным от зарубежных партнеров.
Что за вера в "неудобные вопросы". Вы что себе вот так представляете диалог:
Х: Вы обещали не повышать пенсионный возраст, но повысили, почему?
П: Ну... му-у.. хрю...
Х: А еще вы обещали Киев за три дня
П: Ой это была ошибка
Х: А дворец себе построили?
П: Каюсь строил... боже я ужасный президент
А на деле практически по всем вопросам Путин будет владеть цифрами и фактами. И он будет использовать свои знания чтобы размазать оппонента. И на вопрос о пенсионной реформе, он скажет точную сумму дефицита бюджета ПФР, в случае не повышения возраста. И спросит, у кандидата, где по его мнению ее взять. И не отпустит этот вопрос до тех пор, пока всем не станет ясно, что кандидат, вообще не в зуб ногой в бюджете, и просто не понимает, что несет.
И примерно по такой схеме пройдет каждый неудобный вопрос, но это еще пол беды. Перед дебатами, у него на столе будет папочка, где собрана биография и все грешки кандидата. И он тоже будет задавать "неудобные" вопросы.
Знаете он и серию интервью один раз не вывез. Это я про ту где оказалось что средний класс это те кто 17 что зарабатывают. Там же была серия из 20 интервью что ли. А получилось всего 7 или 8. После той эпичный серии резко свернули все. И это были не дебаты. А просто интервью. Где все контролируемо и понятно. И почти отрежисериовано.
А можно, я зацитирую ответ Путина, про 17 000 (это кстати было в 16-ой серии)?
"Послушайте, вы знаете, что такое средний класс? Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких... Минимальный размер оплаты труда 11 280, по-моему, в этом году так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%"
Как вы могли заметить, ответ тут не про то, что "17 000 рублей зарабатываешь - средний класс", а про то, что прежде чем говорить о среднем классе, нужно четко понимать, что это такое.
И заметьте, Путин на память назвал прожиточный минимум, методику мирового банка, и результат расчета по этой методике по стране. Т.е. от реальности он мягко говоря не оторван. А прекрасно владеет ситуацией.
Прекрасно помню то интервью. У меня тогда так бомбануло, что я несколько раз пересматривал этот кусок. Гуглил и копался в вопросе.
Теперь к сути. Всю жизнь ранее считалось что средний класс это те люди которые имеют жилье, автомобиль например, могут обеспечить образование своим детям и тд и тп. то есть имеют некий уровень потребления материальных благ. Разные подходы конечно были, но средний класс всегда в этих представлениях имел довольно таки хороший уровень жизни. О подходе приведенном в интервью к определению среднего класса я впервые услышал как раз тогда от президента. И тогда же мне не удалось найти упоминаний об этой методике. Сейчас же залез в вики (чтобы не быть совсем уж голословным) и к своему удивлению обнаружил что пишут там следующее: да, методика такая есть, но при этом тот же всемирный банк чуть ранее считал так «среднемесячный доход представителя среднего класса мирового уровня начинается с 3500 долларов[17] и к данному классу можно отнести всего не более 8 % от всего населения мира».
Как обычно спор свелся к терминологии. А что же собственно блять считать средним классом. Как в развитых странах 3500 баксов на нос? Или 1,5 раза от уровня прожиточного минимума. При том что этот ПМ величина очень условная и искусственная. И вообще не факт что на него действительно можно жить. Как жить на 17/1,5=11,3 тыр я не представляю например. Коммуналка не менее пяти.
Особенно жалко этот подход выглядит когда мы начнем отдавать себе отчет о том что в разных странах меряют по разному. Получается что в США 50% средний класс и в РФ 50% средний класс. Но есть нюанс. И чем дальше тем этот нюанс больше. Инфляция растет, а ПМ нет. Люди худо бедно улучшают свое положение, меняют работу, где то индексация, которая может даже не успевает за уровнем инфляции и по ППС выходит что люди беднеет, а в сравнении с уровнем 11300… выходит вообще что растет доля среднего класса! Значит все правильно в стране делается! Бедных то меньше стало! Но вот только чертов нюанс торчит…
Прожиточный минимум индексируется постоянно.
Если брать 3500$ на нос, то не понятно как так получилось, что на планете Земля среднего класса 8% населения, с каких херов он стал средним-то тогда?
На самом деле, даже х1.5 от прожиточного минимума, вызывает меньше вопросов, чем прибитые гвоздями 3500$. Средний класс - "прослойка" между бедными и богатыми. Население которое имеет доступ к основным благам, еде, чистой воде, теплу, образованию, медицине, правовой системе, пенсии и т.д. И как можно мерить средний класс одной суммой, если в какой-то стране есть пенсии, бесплатная медицина, бесплатное образование, причем включая высшее, в какой-то из этих 3500 ты еще платишь налоги, покупаешь страховки, платишь за кредит на образование, сам копишь на пенсию и т.д. Я уж молчу, про то, что в разных странах на доллар можно купить разное количество благ.