Да не Анна я а ANNO 1404!!!

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую небольшую группу любителей старых игр. Ну что же, а теперь познакомимся с Аней! Ладно, не Аня, ибо это ANNO 1404. Не смешно? Тогда вот вам анекдот

Роддом. Ко входу подъезжает Бентли. Выходит богатый мужчина, берёт букеты в руки, а затем смотрит в окно и кричит:

-Заебала!

Тишина. Потом мужик ещё громче

-З А Е Б А Л А

Ничего. Охранник отдёргивает за руку своего босса и осторожно говорит:

- Дмитрий Иванович, не Заебала, а Изабелла!

Ну всё посмеялись и хватит. Теперь пора переходить к тому, почему все считают Anno 1404 шедевром (ну или некоторые). Если интересно узнать, то читайте пост дальше!

  1. В этой игре были отличные брифинги, ну или вступительные ролики. А особо классно, когда понимаешь что их озвучивает ещё и голос из детства

2. В самой игре также были захватывающие кастсцены. Да и погружались мы в такое средневековье, где не понятно кто друг, а кто враг

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

3. Ну да ладно, переходим к основному. Итак, это градостроительный симулятор, а потому первым делом нужно научиться строить... дорогу. Ну как у всех российских чиновников, так ведь?

4. Хотя эта дорога нужна, ибо экономика и вообще прохождение игры зависело от скорости вот этого парня. Интересно ему можно позавидовать, или всё таки нет?

5. Строительство зданий также важно. Поначалу можно построить хибару, рыболовное место, дом дровосека, рынок, и так далее. Но конечно же на этом всё не заканчивается

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

6. Ведь основное это что? Удовлетворять потребности граждан. Например, можно стать Кадафи, и просто сделать рай на Земле. Ну или другими словами: налоги делать низкими. А можно сделать так, как делают правители СНГ: жёстко с плёткой забирая каждый рублик. Ой, ну вы поняли

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

7. Или можно было быстро создать горожан, а им строить фермы конопли! Нет, не для того что вы подумали! Вот вы и попались господа курильщики! Конопля нужна для создания ОДЕЖДЫ

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

8. Однако не всё же постоянно строить да строить. Вот есть корабль дружок. и вперёд изучать огромные просторы, находить новых правителей, устанавливать морской торговый путь.

9. Иногда можно встретить во время плавания ЧУДЕСНУЮ БЛОНДИНКУ. Правда иногда ты думаешь: может лучше свидание с левой рукой, чем с этой ненормальной?

10. Кстати в этой игре были отсылки! Как вам например встретиться с самим Горбуном? Ну Игорем вроде, та его зовут?

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

11. Ну если кампания вам надоела, то есть два режима. первый это сценарии, где можно быть либо полководцем, либо дипломатом, а можно быть Хорусом Императором

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

12. А если нет времени проходить условия, то создавайте бесконечную игру, настраивайте сколько будет компьютеров и условия победы, и вперёд строить, воевать, торговать

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

13. И последнее: не будьте Люциусом в жизни

Да не Анна я а ANNO 1404!!! Компьютерные игры, Игры, Anno 1404, Градостроительный симулятор, Ностальгия, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

*Общий итог*

Anno 1404 прекрасный градостроительный симулятор. Есть ещё 17, 20, но о них я напишу в другой раз.

Спасибо за внимание!

Бонусом оставляю музыку из игры

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач