Что я думаю о пикапе.

В комментариях к предыдущим постам появлялась одна девушка, которая писала, что от моих рассуждений разит пикапом, поэтому я решил порассуждать о пикапе. 🌚 Реверсивная психология, видимо.

Что вообще такое пикап? Происходит термин от английского "pick up", что в слэнговом варианте означает "снять, соблазнить". 

Технически, если воспринимать термин в отрыве от того, во что он превратился в последнее время, под него попадает любой случай знакомства и соблазнения потому, что достижение этого и является целью любого, кто занимается пикапом. Логично, по-моему.

Учитывая, что в подавляющем большинстве случаев инициативу в знакомстве и соблазнении берет на себя исключительно мужик (уж с этим вряд ли кто-то будет спорить), под это понятие попадает вообще почти что угодно, что касается половых отношений, и оно не делает много смысла. 🌚 

Однако, некоторые навыки для вышеописанного действа действительно нужны, потому, что есть, своего рода, "правила игры". Потому, что у разных полов разное понимание ситуации. Мужская логика в вопросах любых межличностных отношений пряма, как палка, столкновение с полным хаосом (который на самом деле имеет смысл!) в прелестной женской головке мужиков, мягко говоря, фрустрирует.

Обычно эти навыки обретаются с опытом, и ничего хитрого в них нет - по большей части, просто научиться определять и видеть в действиях другого человека двойное дно, а не анализировать всерьез вдохновенный полубред. Я думаю, что этим опытом можно поделиться. Хотя, не факт, потому, что реально звучит как бред, да ещё и женская половина возмущается "нееееет, вы чё, мы офигенно прямолинейные!!!".

Короче, по такой логике - наверное, да, то, что я рассказывал в предыдущих постах, можно отнести к пикапу.

Теперь о том, чем этот термин чаще всего является, и в каком виде ему обучают за деньги.

Чаще всего, обучение пикапу является попыткой перекрыть свою патологическую неуверенность в себе нахер не нужными детальными знаниями и подробностями из разряда "что сказать" и "как правильно стоять".

Причем, часто, это работает. Почему?

Приведу пример из лично пережитого. В школе я никогда не был особо хилым парнем, но на меня часто нападали, а я не мог дать сдачи (я просто не понимал, как это - ударить человека, мне просто не приходило это в голову).

Потом я пошел на бокс и ММА, изначально, конечно же, из желания надрать агрессорам задницу.

И что вы думаете? Как только я начал обретать какие-то навыки, задиры просто сами собой испарились. 🌚 А я не стал каким-то здоровяком атлетического сложения, и никогда не показывал, что что-то умею. Я думаю, ЗНАНИЯ того, что я могу дать сдачи уже хватило.

Так же и тут. Обретя эти нахер никому не нужные знания, парень, тем не менее, считает, что ситуация у него в кармане, следовательно - ведёт и чувствует себя увереннее.

Часто такого "успеха" оказывается недостаточно, и все заканчивается банальным самоутверждением за счёт количества и качества соблазненных девушек (с минимальным интересом к самим девушкам).

Гиперкомпенсация, как она есть.

Ну а те, кто занимается "наставничеством" в этом вопросе - очередные люди, зарабатывающие на психологической  слабости других.

Собственно... Вот и все. Делайте выводы.

Лига Знакомств

13.3K постов40.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.