Что сказать в суде?

Что сказать в суде? Развод на деньги, Алименты, Меркантильность, Идиотизм, Скриншот, Зашакалено, Повтор, Картинка с текстом

Если было удаляйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из основных правил той самой детской психологии - "болеет ребёнок - лечите мать".
Ну а порвать маленькому человечку психику в клочья и вырастить его лживым агрессивным (пардон) уёбком - дело нехитрое. Для этого достаточно одного точно такого же, но уже взрослого, поблизости.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ребенок видел только такое поведение кто из него вырастет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное бытие определяет общественное сознание, общественное сознание определяет индивидуальное сознание. Для маленького ребенка обществом являются те люди, которые постоянно находятся рядом. То есть в первую очередь на сознание ребенка влияет семья. Если мама тварь, папа гандон, дедушка - алкоголик, бабушка - хапуга, дяди/тёти - конченные ублюдки, старшие братья/сёстры как концентрат предыдущих, то думаю ребёнок точно вырастет ангелочком *сарказм*

38
Автор поста оценил этот комментарий

Там ребенок год прожил с отцом, прежде чем он разобрался в характере ребенка и перегорел. За год можно горы свернуть, но с ребенком нужно плотно заниматься, в том числе при помощи специалистов и иногда в ущерб работе и личной жизни. Какие действия предпринимал отец мы не знаем (ходил ли к психологу т.к. разрыв с матерью в таком возрасте серьезное дело?, искал ли ребенку другие занятия и интересы?, социализировал?, занимался?, сколько до этого участвовал в воспитании?, не является ли характер дочки следствием в том числе его воспитания в период совместной жизни с бывшей и года с ним?)


В целом, второй родитель оказывает достаточно сильное влияние на ребенка - на личность, характер, привычки. Особенно если эти 2 часа в неделю будут происходить регулярно и родитель будет участвовать в остальной жизни ребенка. На ребенка в принципе довольно легко повлиять, если обучать его, замечать и поощрять хорошее поведение, интересы, обучать его тому, что сам знаешь и умеешь, подавать личный пример. Преподаватели в кружках или учитель в школе, которые видят ребенка пару часов в неделю, вполне могут на него повлиять, а у них далеко не один такой ребенок. И это за несколько лет уже в более-менее сознательном возрасте, а не с рождения.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да тут недавно был пост, где куча мужиков писало, что не знают в какой сад ребёнок ходит и сколько ему. Они считают это нормой. А потом: "ой, в России мужчинам не оставляют детей"
58
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала такую поговорку - отец любит детей пока любит их мать. У нас есть уже взрослый друг. Так мать его жены нашла мужика с однушкой в Москве. Она привела жить своих троих дочерей, они нарожали троих детей и жили в однушке 10 человек, зато со своими детьми и бывшей женой этот мужик не общается и алименты толком не платит.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне один сказал "есть у меня бывшая жена и бывшие дети"
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка в высшей степени дебильная, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой папашка любил мою мать после развода. а на меня ему было плевать. даже по телефону не поздравлял с ДР, не говоря уже об обычных звонках или встречах.


точнее было пару раз так, что бабушка (его мать) звонила и поздравляла меня с ДР, и передавала трубку ему. он говорил что-то типа "поздравляю" и тут же начинал спрашивать про маму или просить передать ей трубку.


так что любовь далеко не всегда переносится на детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю суть этой поговорки в другом. Когда мужчина любит женщину он будет так сказать удовлетворять ее желания касательно обязанностей, чтобы папа поиграл или погулял с ребенком, поменял подгузник и потом от ребенка есть отдача к отцу, например признание в любви или радостная встреча после работы, так и зарождается искренняя любовь между отцом и ребенком. А если мама не привлекает отца к выполнению обязанностей или ей самой не интересны дети, то и отец постепенно охладевает к детям. А если отец не любит мать детей или банально ему с женой плохо, то я думаю и к детям охладеет. Но, на то мы и люди что везде есть исключения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг, женат уже третий раз. дети отпервых браков умнего проводят времени очень много

130
Автор поста оценил этот комментарий

7-летняя стерва....пиздец...и мужик еще не стесняется свое поведение такой хуетой оправдывать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если дочь такая как ее описали и вся в мать, значит ебантяй, выбравший такую жену немногим лучше и вполне заслужил подобную дочь.

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

7-летняя стерва, тупая, ленивая, лживая, подлая


Это же просто маленькая девочка! Как мне ее жаль, родитель неадекватный однозначно нельзя такому ребенка доверять.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее есть родители которые прикладывают максимум усилий чтобы испоганить ребенка и вырастить из него монстра.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, ребенка жаль прежде всего она страдает от плохого воспитания мамы и плохого отношения отца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да но в общество он выйдет с поломанной психикой и установками что в целом большой минус.

ещё комментарии
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не знаю, мне история известна только по рассказам матери детей

раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда понятно)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там мама им уже мозги выела и он просто заебался на весь этот цирк смотреть
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это же типичная мужская история – бывшая жена, а значит и дети бывшие.

38
Автор поста оценил этот комментарий

мож детей против него настроила

раскрыть ветку (3)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и не настраивать. К примеру, суд определил порядок встреч, но вот так бывает, что ребенок постоянно "заболевает" к выходным, которые практически всегда отдают отцу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А он присмотрелся , а дети то не его
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть такая зависимость отношения к детям от отношений с мамашкой. Мне моя бывшая мозг ебет по полной, и в пики мозгоебства чувствую как я охладеваю к своему сыну. Потом проделыааю внутреннюю работу, вроде все возвращается до ближайшего очередного мозгачества.

раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лично у меня ни разу такого не бывало. Сын есть сын, его мать есть его мать. Это если бы он присоединялся к ее нападкам, тогда еще ладно.


Это при том, что я ее ненавижу даже сильнее, чем сын, хотя куда уж.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это при том, что я ее ненавижу даже сильнее, чем сын, хотя куда уж.
Сам же и назвал причину-исключение из правил.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще это у мужчин устроено? Уже неоднократно слышала такое и видела,не осуждаю просто интересно.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это у всех так устроено. При отсутствии постоянного контакта слабую нейронные связи и чувства пропадают. Знаю одну мадаму, они с мужем постоянно за границей на заработках, дитё с бабушкой-дедушкой живет. Так у них отношения с ребёнком чисто «воскресный папа» только коллективный. Денег закидывают, раз в полгода на недельку приезжают выгуливают, остальное время даже особо не звонят (включая мать). Так что увы, биология такая что кто с ребёнком время много проводит, тот его и любит
40
Автор поста оценил этот комментарий

Контакт с сыном - контакт с матерью - мозгоебля => контакт с сыном - мозгоебля. Если очень упростить. И это у женщин там гормональный шторм и привязанности, а у мужчин более осознанное влюбление в ребёнка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень логично и понятно)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, попробовал ответить развернуто, придется отвечать за это)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так удобно. Пока хуй стоит можно и потомство по обеспечивать ради ебли, а как новая самочка появляется так нахрен этот головняк не нужен. Ну и у таких детьми исключительно жены занимаются
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, просто не могут разделить бж и ребенка, это для них единый организм

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это. Не нужен тебе сын.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Минусаторы, конечно, минусуют) Но не видят ни того что я для него делаю, ни того какая у нас с ним психологическая связь)

Мы с ним видимся три раза в неделю, я его забриаю на выходные, при этом ему было, когда я начал его забирать, меньше года, и он даже не думал о том, что нет матери рядом) И привязанность ко мне сейчас гораздо выше чем к матери. Они полностью живут за мой счет, и он получает алименты и его мать живет за мой счет, хотя по суду я мог ей не платить, мы не были женаты, но мне не нужен ребенок оказывается))) Охренеть!)))

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на пикабу все такие отцы. Идеальные)) жену бы в студию.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут идеальные? Я всего лишь попытался разобраться в чувстве отчужденности к ребенку при ссорах, но вы решили минусить это, считая это диким пиздецом. При этом это именно потсути минутные ощущения, которые юыстро проходят. Но надо минусить.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я мать, и представить не могу, чтоб на отношение к моим детям мог влиять мой муж, сосед, бабка, брат, сват и т.д. На словах Вы прям супер отец, а на деле надо настоящие отцовские качества развивать, ценить и уважать личность каждого ребенка, воспринимать его как равного, любимого и взрослого.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте приходить в атмосферу ненависти и скандалов, выплескнутых на вас комплексов бывшего и упрёков по несбывшихся надеждам, ощущая себя при этом дойной коровой, а не партнёром по воспитанию. Итак год за годом. Посмотрим насколько вас хватит.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы знаете как я его воспринимаю? Откуда знаете уровень психологической привязанности друг к другу? Откуда? Почему считаете что я его не считаю личностью? Почему так абсолютируете эмоции? Откуда знаете силу моих эмоциональных переживаний? Вы же ничего не знаете. Лишь взязи свой срез представлений об этом и на меня повесили.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины и мужчины разные. Не раз видела, что женщина сами закапывают любовь мужчины к ребёнку своими бесконечными манипуляциями и требованиями. Нужно договариваться и вместе растить ребёнка, а не разборки устраивать.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Ну если женщина ещё должна комфорт создавать что бы мужчина не разлюбил ребёнка. Нахуй такой головняк нужен? Захотел бы забрал его себе
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно мне отвечаете? Я как раз пишу, что оба родителя несут ответственность и должны договариваться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу у нас только матери идеальные, а отцы хуилы, мы давно уже вас поняли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не нужен сын", а что значит нужен?   Звучит просто как манипуляция

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Ты уж сразу детёнышу скажи, что твой настрой к нему зависит от его мамы.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше спросите себя - почему вы так буквально слова понимаете. Видать у вас мир черно-белый да?.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что являются хорошей темой для шантажа и если дети попытались ему свою мамашку на хвост уронить, то человек мог решить, что роль безотказного кошелька ему не подходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо потому что дети нужны были для манипуляции этой бабой его.  для нее дети это оружие  "заработка"  видимо пришлось рвать все контакты.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, что с них взять... Захотел и охладел, захртел ушел, захотел пришел... Это матери живут с оглядкой на детей, а у них просто все - захотел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один такой уже подтвердил мои слова своим минусом
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще так тоже жить? Мужик видит что мамка в любом случае не кинет дитя и делает что хочет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пиздеж

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что поддержали эту движуху

13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что история вроде твоя, но я её уже видел на Пикабу

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он пиздит. Скорее это константа для нашей страны.

Много хитровыдуманных людей, то мужик не платит алименты совсем, то если платит, да ещё и хорошо, то бывшая сядет на шею и будут вот такие истории. А если ещё и статистику разводов посмотреть, то вроде недалеко от правды. Так что история вряд ли украденная, просто одна из многих таких же.

15
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше, на Пикабу была даже миниволна таких историй, еще до появления "ответ на пост"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще таких историй полно... У меня дядька так же платил приличные по тем временам алименты на дочь, еще и помогал напрямую постоянно. А бывшая тетка жила на эти алименты, работая время от времени. Тоже максимально всю халяву поубавил.

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только почему к детям охладел... Дети как бы тут не при делах. Можно платить официально копейки, а детям помогать напрямую, чтобы исключить содержание работоспособной хитрой женщины.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только хитрая жена, в такой ситуации, превращается в истерящую жену, запрещающую видеться с детьми. Основано на реальных событиях.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а богатый мужик, который ей дом выделил, так уж и сдался сразу? То есть он ради алиментов справку получил, а как на шантаж жены сказать "если детей не увижу, можешь из дома уёбывать" не смог?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вероятнее всего у человека была изначально серая зарплата, и когда его попросили принести справку, он просто её принёс. Люди получающие миллионы не сидят на таких белых зарплатах. Ну и вроде как жена съехала, ну то есть вот уёбыла таки (или я веткой ошибся).

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь видеть детей, плати 500 000 в месяц, иначе не увидишь их." Вот так и охладевают. И никак ты напрямую не поможешь, ибо никто тебе не даст с ними встретиться.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал про этот случай - в суд, параллельно подача заявления на шантаж.

раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суд мамаше пальчиком погрозит. Толку то? Это не уголовка, если мамаша против встреч, то нечего ты ей не сделаешь, хоть каждый день в суд ходи.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит берете и записываете каждый телефонный разговор, в котором она отказывает во встрече. Сохраняете каждую смс. Каждое сообщение в соцсетях. Обращаетесь в суд - пусть пальчиком грозят, об этом тоже будет бумажка.

Проносите это сквозь года и, когда ребенок станет взрослым, все это ему предоставляете. Скажет ли он(а) потом такой мамаше спасибо, за то что рос(ла) без участия отца по ее вине? Я думаю что не скажет.


Да, это долго. Да, годы будут упущены (но вы ведь и так утверждаете что выхода никакого нет, верно?). Однако это хоть немного - но поможет добиться справедливости и наладить дальнейшее общение.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как брошенный ребёнок скажу. По фиг абсолютно пофиг почему папа бросил и ушёл. Во взрослом возрасте каждого тянет посмотреть в глаза родителю и спросить почему ? И вот тут все в руках этого самого родителя. Ответ потому что мать твоя тварь и ты вся в неё выросла не подходит если что )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не подходит, если мать физически может не пускать и не давать видится с ребенком? Настроить против? Оклеветать бывшего, чтобы в глазах ребенка он выглядел еще большим мудаком?


Разумеется отцу ничего не мешает написать ребенку в соц.сетях, когда тому 14-16 лет. Позвать в гости или сходить куда-нибудь, предложить помощь. Начать общение напрямую. Но я совершенно точно знаю что женщины умеют манипулировать, в том числе и детьми.

Я сам многое в семье пережил. Чего только не было. И так скажу - оба хороши были, оба друг друга стоили. И я совершенно точно знаю что разрушить детство ребенку в порыве ненависти друг к другу могут оба родителя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читали последнее предложение. Не подходит ответ отца что мать тварь и дочь такая же поэтому бросил

13
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы уверены, что через года он вообще своих детей увидит? Ударит моча в голову бывшей женушке, познакомится в тиндере с узбеком и умотает в закат с ребенком и хуй ты что сделаешь и не будешь знать где они. Эти года будут ребенку ссать в уши, какой папка козел и бросил их, уйдя к любовнице, (хотя на измене поймал ее я и к любовнику ушла она, вывезев всю мебель и технику, пока я был на работе), возможно, после совершеннолетия, ребенок и захочет батю отыскать, а возможно затаит обиду и не захочет. Вы так легко рассуждаете, на самом деле это как ножом по сердцу, если бывшая стерва, а ребенка любишь. У меня бывшая собирается переезжать к любовнику в Шерегеш, туда ехать четыре часа езды в одну сторону, адреса не говорит, даже если знать буду, меня туда не пустят, а то и полицию вызовут, если буду ждать у подъезда, телефон мой не берет, общение с ребенком через бабушку. Банальная вредность. Что мне в этой ситуации делать? Как дочь потом искать? Шанс на то, что она меня сама отыщет в соцсетях, когда повзрослеет. Но это при условии, что пока она взрослеет, не нассут в уши, что я плохой. Что ее не люблю. А уже начинают тёщенька с бывшей жёнушкой ссать, мне сама дочь рассказывала, "Мама говорит, что ты меня не любишь!". Вот что? Только смириться и планировать другого ребенка, с другой женщиной. Я думаю, это единственный вариант, а бодаться я уже устал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да Шерегеш небольшой, школа одна. легко детей найдете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Былобыжелание
11
Автор поста оценил этот комментарий
И нахер такая жизнь ? Годами собирать компромат на мамочку что бы показать ребёночку…. херня)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как посмотреть. Лишним не будет - как по мне.

И это не компромат "на мамочку". Это вполне себе серьезное оправдание для отца.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перед кем нужно оправдываться ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть возможность все это время посвятить другой семье, в которой ему будет хорошо и комфортно, зачем ему эта война? При том при всем, что он обеспечивал этих детей, до той поры, пока их не попытались использовать как оружие, ему даже забивание на них не вменить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень трудно и сложно, с такими деньгами куда проще завести менее ебанутую жену и попробовать все с начала. Тем более, что если дети оказались по воле глупой бабы вовлечены в ее интриги, то любовь к ним могла и поутихнуть, ну просто потому что трудно любить человека, который эту любовь пытается использовать в сугубо корыстных целях

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это все? У чела уже другая семья, любящая жена, зачем ему этот весь гемор? В начале многие бьются в закрытые двери а потом это все угасает и приходит понимание что дети выростут и все поймут

4
Автор поста оценил этот комментарий

И толку??  Если отцу изначально не сильно интересно общение с ребёнком, то это просто лишние движения. Если отец действительно отец, привязан, хочет отвечать, хочет участвовать в жизни...

То он, в этом случае, вместо семьи и ребёнка, своей полноценной, как отца, жизни, получит кучку записей и справок. Которые этот кусок жизни никак не вернут и не заменят.


А теперь давайте со стороны ребёнка посмотрим. Вот он фактически вырос без отца. У него вся его жизнь такого опыта. Даже если маман ему не вливала про отца всякое неприятное, то что? Почему он должен внезапно, в 18 например лет, воспылать чувствами к отцу? И чем тут бумажки помогут?


В самом лучшем раскладе, если и отец и ребёнок вообще заинтересованы, можно с нуля выстраивать отношения двух взрослых людей. В разной степени, но взрослых.


Действительно многие матери не понимают насколько важен для ребёнка отец. И сам факт наличия отца и его вклад в воспитание и жизнь ребёнка. Действительно многие матери пытаются, в разной степени, продавать отцу общение с ребенком. Не учитывая совершенно в этой ситуации интересы ребёнка.


Действительно было бы очень хорошо, чтобы родители могли обсуждать и договариваться, и совместно решать важные аспекты. Но правда и в том, что тогда, как правило, и развод был бы не нужен.


Если Вы родитель. И решили заблокировать другому родителю доступ к ребёнку, (соответственно ребёнку доступ к родителю), не поленитесь, поговорите со своими знакомыми, взрослыми уже, которые росли в неполной семье, или сиротой, как они ощущают себя. Сейчас как ощущают. Как ощущали в детстве. Что готовы были отдать за полную семью....

И подумайте, вот лично Вы точно хотите для своего ребёнка делать именно это? Вы лично точно уверены, что ваш ребёнок не купил бы себе отца (или мать) настоящего/ю , своего/ю за сумму Вашего конфликта по алиментам, если бы мог??

У Вас точно есть право на такие решения??


И второй вопрос. Ну вот вы разошлись, и связь ребенок-второй родитель ещё очень сильна. И вы охотно и успешно используете её как рычаг давления. Вы не понимаете, что такое расчеловечивание? Вы не понимаете разницу между например взаимной любовью и проституцией? Вы не понимаете, что человек который вынужден покупать своё естественное право и свою возможность добровольно что-то реализовать для своего ребёнка теряет и естественность и добровольность и право. Независимо от сумм и условий он получает искажённый суррогат вместо огромной части своей жизни. И он не может этого не понимать и не ощущать в той или иной степени. Если вы переводите отношения в рыночную плоскость, то это не только немедленно убивает сами отношения, это ещё и включает законы рынка. А что я покупаю за эти деньги? А могу ли я у другого поставщика купить больше или дешевле? И другие неприятные вопросы.


Не делайте так если Вам на своего ребёнка не полностью насрать. У него есть права и интересы. И то, что он сам не может их отстаивать и даже сформулировать, никак не умаляет их важности.


Или на себя просто примерьте. Вот у Вас ювеналы забрали вашего ребёнка. Они считают основания достаточными. Их не интересует Ваше мнение на этот счёт. И предлагают Вам изредка его видеть. На очень специальных условиях. Когда они решат. И даже есть надежда вернуть, но вот длинный и почти невыполнимый список условий. Который разумеется будет расти , если вы решите его выполнять. Ваши ощущения? Как долго вы будете играть в эту игру не теряя надежды и задора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отцу изначально не сильно интересно общение с ребёнком

Если изначально неинтересно, то такой некудышный отец и заморачиваться не будет. Я же писал в контексте того, что отец всячески тянется к ребенку, но его ограничивает бывшая жена, шантажирует или делает это просто из злости.


Почему он должен внезапно, в 18 например лет, воспылать чувствами к отцу? И чем тут бумажки помогут?

Не должен. Но узнав о том что отец регулярно пытался наладить общение - вполне может понять сложившуюся ситуацию и просто начать нормальное общение.


По остальному...

О боги. К чему столько текста? Солидарность? Или печальный опыт? Я не подколоть сейчас решил, а просто не понимаю почему вы так близко восприняли мои слова.


Что касается озвученного - у меня есть несколько знакомых, которые росли в неполной семье. Ничего хорошего в этом нет. Один из них, например, рос под полным матриархатом. И жену нашел такую же. Ни шагу не может ступить без ее разрешения. Звонит друзьям исключительно по работе домой или в магазин. Это последствия воспитания в неполноценной семье...

И таких примеров масса.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю. Мужчина, который не любит своих детей (если они не урожденные психопаты-отморозки), вряд ли вообще кого-то реально любит.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это плохо, что никого не любит. Вопрос в том, что должен определенные обязательства выполнять в любом случае. Дети не виноваты, что родились у ебанутых родителей

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мелковато. Есть знакомая знакомых, которая вообще понятия количества денег в принципе не имела. Жила в шикарном доме, ездила на хороших машинах, ездила в шикарные места. В общем, хочешь - идешь и покупаешь.

При разводе получила этот самый дом и 300к алиментов. Не знает как жить, когда деньги все таки откуда то берутся и имеют вполне измеримое количество.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой … 300 к дом работать не надо. У а неё трагедия.. не правильно видимо я живу.. работать приходится, и шикарных мест не посмотрю. Говорила мне мать становись содержанкой 😅

34
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в таких историях удивляло вот что: она родила ему не одного ребёнка. То есть, какое то время они были вместе. Минимум года два. И потом ВДРУГ что-то случается. За два года можно человека узнать. Я бы понял, если бы был один ребёнок, мог получится случайно, как у Бориса Бекера, например, или у Шварца внебрачный. Но когда двое, там мужик уже знает, что за женщина рядом
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чему удивляться? Здоровые семьи сегодня - это скорее исключение из правил, чем обыденность.

Вот предположим, есть типичнейшая больная семья: мать - истеричка, отец - тиран. Одна орёт по любой хуйне как резаная, а второй кидается с кулаками. Какие дети у такой семьи получатся? Да такие же долбанутые. Они просто с детства скопируют поведение родителей и для отношений будут искать таких же долбанутых.

Вот тут-то и получаются такие приколюхи, которые каждый видел, но не каждый может понять. Когда с виду приличная девушка, регулярно опиздюляется от парня и не уходит от него, говоря "я его люблю". Когда парню выносят мозг, по поводу и без, а он это воспринимает так, будто обыденная, неотъемлемая часть любых отношений.

Главный прикол заключается в том, что такие люди могут найти у себя в голове остатки здравого рассудка и прервать токсичные отношения. Через год, через три, через пять лет. Но блядь, в результате, влезть в новые токсичные отношения, где будет плюс-минус, тоже самое.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда так. Я вот жил с бывшей 10 лет. Двое детей. И думал, что так у всех, ор из-за мелочей, мат, срач в квартире. Ну много всего, хотя и я, наверное, не идеал. А потом раз и встретил человека. Сначала дружили. А вот сейчас женаты и всё совсем по-другому. Ранее я даже представить себе не мог, что бывают такие...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты предатель ))))) молодец 👍
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно по другому. Детей бывшая так и тащит. И мелочи, и срач в квартире - все с ней осталось. Конечно бывают такие. Без детей и тройной ответственности все такие.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он просто встретил более удобную, она и за детьми смотрит лучше чем бывшая и срача нет дома и работает еще сто пудов, короче надрывается женщина чтоб ему было максимально комфортно )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, сейчас у нас 5 детей на двоих. Трое проживают постоянно с нами

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Богатый дядя" априори в этой истории дурачок. Ни разу в реальности не слышал историю о том, как пара из разных социальных слоев (богач-бедняк) жили до конца дней своих в счастье. Если ты имеешь неплохой доход, хорошее жилье, образование, то не скучно ли тебе будет с условной выпускницей ПТУ нижних бельдяшек?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже так думала, что разница в образовании и жизненном опыте будет мешать в отношениях. Но теперь знаю семейную пару, где муж весьма успешный бизнесмен, имеющий научную степень, до сих пор периодически читает лекции в одном из ВУЗов, а жена - из образования школа, и всё. Разница в возрасте 30 лет. Живут вместе уже 10 лет душа в душу, родили двоих детей, завели жене микро-бизнес - чтоб не скучала)) И они на самом деле счастливы. Так что всякое бывает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие ума не определяет полученное образование

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну определенная корреляция все-таки есть)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Можно два высших получить /купить а мозгов не прибавится. А можно без образования прочитать тонну книжек и быть умнее доктора наук

Автор поста оценил этот комментарий

Она очень красивая, он богатый. Он не рафинированный интеллектуал, конкретный такой мужик, чёткий, не знаю, как его правильно описать, чтобы понятно было. Я не говорю, что он тупой, он умный в сфере своего бизнеса, но, видимо, не искал от женщины обсуждений чего-то высокого и сложного. Он-то явно не дурачок, остался при своих. Не хочу ярлыки навешивать, но с её стороны было очень глупо подавать на алименты и ждать, что он покорно предоставит суду всё по-честному и будет ежемесячно отстёгивать ей треть, содержа её таким образом ещё много лет

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
А дети то причём?
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я же им не восхищаюсь. Просто рассказываю историю. Не такая, кстати, редкая ситуация, что при разрыве отношений, их разрывают и с детьми. А причём - не знаю

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мамаши постоянно тылдычат какой папа негодяй.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно они правы, раз папа раз и охладел?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

от слова мамаши? если бы охладел то не приносил бы еду, а платил бы бабки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Папа мог бы появляться иногда

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если мама постоянно тылдычет что папа негодяй, денег на игрушки не дает, на еду не дает и вообще детей кушает на завтрак то ребенок поверит, так как: папы действительно нет рядом, кому еще верит как не маме. А мама может для начала просто игнорировать все попытки папы встретится с ребенком, и подготовить ребенка к тому как вести себя с папой. А если тебя используют как денежный мешок то охладеет он очень быстро...
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если папа участвует в жизни ребенка, появляется каждую неделю, покупает игрушки, то талжычить становится сложнее. У ребенка будет свое мнение.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты будешь появляться, если тебе скажут "300 штук или к детям не приходи", а потом детям "видите, папа плохой, денег мало даëт и не приходит"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но когда мои родители развелись, то мама постоянно нам с братом талдычила что папа негодяй. И была доля правды в её словах - ведь для него взять последние деньги, уйти в магазин за продуктами, вернуться через неделю и сказать "Сорян, я тут встретил друга, мы выпили немного" было в порядке вещей.

После развода папа не то чтобы сильно горевал, скорее теперь после его встреч с друзьями ему не приходилось оправдываться, чему он, похоже, был даже рад. Ясное дело, что на нас у него времени больше не стало.

При этом для нас он всё равно был лучшим папой на свете, а мама плохой - она же выгнала папу.

И только сейчас я понимаю, что мама ещё долго держалась, а папа вёл себя мягко говоря неочень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Появляться у чужого человека дома без его желания уголовная статья.
80
Автор поста оценил этот комментарий

вместе не жили, мамань прокачала, что он должен и обязан, теперь они его без нового айфона раз в неделю нахуй шлют, а переубеждать и воспитывать уже не получится.

обычно это так работает. ну плюс минус нюансы.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но в истории прямо не оговорено. Так что это лишь домыслы.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина неадекватная, то в 99% случаях дети становятся её инструментом. Попытка через суд получить личную выгоду, по мне маркер неадекватности. Так что это не домыслы, а наиболее вероятная догадка. Ну как было на самом деле мы вряд ли узнаем, но не надо обесценивать комментарий пометкой "домыслы".

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Непричем. Просто несут последствия за неверный выбор родителей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем намутили гениальную схему, где он получает от работадателя на ИП, а уже из ИП зарплату МРОТ, а с неё алименты платит. Скажете мы твари? Всё бы ничего, но дочка то с нами живёт, а алименты требует мать, которая отдельно)) но суд на её стороне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам было бы неплохо по суду определить место жительства ребёнка - с Вами. Если девочке есть 10 лет и она хочет жить с Вами, и не поддастся если вдруг мать начнёт слёзы лить - причитать, то это нетрудно сделать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке 16, и как оказалось она о сумме алиментов не знала никогда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нахера вы их в принципе платите?

Вопреки влажным фантазиям потреблядей #comment_243684591 алименты - это деньги на содержание ребёнка и только ребёнка, а не бывшей жены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно много сложностей, девочка не гражданин РФ (до вчерашнего дня, наконец то паспорт получила), алименты в евро и по мировому соглашению, когда-то все же с мамой жила. В период подорожания евро/доллар отдельно страданули, но там проще платить чем нарываться перед мамой, с ней я, нормально контактирую, но денег даме хочется... Короче не обеднеем, меня бешеный чужой подросток не много напрягает, но в целом через пару лет уже можно выдохнуть) если я правильно понимаю, с 16 мы можем лично девочке на карту платить (только оформили), и гори оно огнём, судов и так хватает

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себя переиграли дуры две)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А к детям то почему охладел, они здесь при чём?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охладел - это со слов жены, вы откуда знаете на самом деле или нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям «Сказка о рыбаке и рыбке», наше время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может они инструмент манипуляции и шантажа? В топку деток …
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дети то причем? Ну и охлодевал бы дальше к той женщине. Мужчины такие мужчины, сами как дети.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охладел - это со слов жены, вы откуда знаете на самом деле или нет?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что же он, такой богатый и хороший, детей себе не забрал. Только не надо писать про "злые бабосуды не отдают дитачек папуленькам". Перевес по доходам в его сторону безоговорочный, деньги на хорошего адвоката есть. А все просто - нахер они ему не нужный. Проще же других наследников настрогать.

К детям он охладел, блять.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного раза я не написала нигде, что он хороший. И нигде не утверждала, что дети ему нужны. Вы сами такие выводы сделали безо всяких оснований и написали гневный комментарий

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. охладел, но все еще нужны? Ну так, на полшишечки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не утверждала, что дети ему нужны. Я написала, что он к ним охладел. Охладел - значит не нужны. Мужик - этот мне не брат, не сват, я его не защищаю и не обвиняю. Вы читать умеете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все комментарии к себе относите? Я персонажа обсуждаю, а не вас.

И да, охладеть к детям это пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Суд никогда не встанет на сторону отца, если есть дееспособная мать. Никакие доходы суд не убедят. В практике были случаи, что даже состоящей на учёте в ПНД матери оставляли, хотя отец был положительный. Единственный выход - лишать родительских прав, если есть основания и оформлять опеку, в ином случае дети с мамой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдания продолжаются. Вот только статистика показывает, что те, кто не пиздят, а действуют, добиваются своего. И истории отцов на Пикабу это подтверждают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Дети-то причём?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охладел - это со слов жены, вы откуда знаете на самом деле или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я-то тут причём? 😅
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брозовский чтоль?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку