Батька

Батька
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик!
раскрыть ветку (296)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (251)
17
Nemirofff
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа трава всегда зеленее. Больше всего Лукашенко любят россияне. Ну, если бы они ощутили эту батькину любовь в своих карманах, став миллионерами, я думаю рты бы свои быстренько позакрывали.
раскрыть ветку (123)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любят не батьку, а его собирательный образ и отдельные его качества. Это ровно как и отношение к белорусам - никогда ничего плохого про братский народ не слышал, отношение только крайне позитивное.
раскрыть ветку (85)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о белорусах либо хорошо, либо хорошо, третьего не дано (по крайней мере, у нас в Сибири)))
раскрыть ветку (72)
1
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Новосибе, и не разу не слышал плохого о белорусах
раскрыть ветку (68)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы - няшки :3
раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хохо) Приятно что так о нас в России думают:DDD
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
аха)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, почему про белорусов нет не чего плохого, как про других... сами знаете кого. Видимо от поведения самих граждан своей страны зависит.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы тихие, "мірныя людзі, сэрцам адданыя роднай стране" :) Не много осталось в нас горячности, что ж поделать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
аааа фэйл, не стране, а зямлі! выбачайце, калі ласка)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала,что в украинцах не осталовь воинственности.(((Кто ж знал,что просто люди копили в себе гнев...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эти другие решили не терпеть своего батьку.
А против русских мы все равно ничего не имеем в большинстве своем. Вот тебе добрая картинка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это украинец.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это добрый народ, который дорожит братскими отношениями! У них можно и нужно много чему поучиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все зависит от пропаганды. Про один и тот же народ могут ходить разные слухи в разных странах. Вот например в Белоруссии о русских тоже говорят только хорошее. А в западных странах наоборот - только плохое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
пошутил? :D я ничего хорошего за всю жизнь про россиян не слышал.

хотя вру, но это было очень давно. теперь всё изменилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть безобидные шутки про картоху)) Но это реально любя)

Я в 18 лет, работая в евросети, часто видел приезжих работяг как из средней азии, так и из Белоруссии, Украины, Молдовы. Вот честно - самые адекватные, приятные в общении - белорусы. Хотя их и мало было, украинцев и молдован куда больше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды работал в ларьке продавцом сутки через двое. Мне тогда и 18 не было. Так вот, всё было хорошо, пока одни белорусы, приехавшие на заработки и работающие строителями, не взяли пива в долг под телефон (случилось это до моей смены). Про то, как они ещё 2 моих смены занимали всё больше и больше (их было 5 человек, один из которых был шкафом 2х2 метра), закладывая то телефон, то второй, то пылесос, рассказывать не буду. Но назанимали они на 3 тысячи с копейками. Однажды бесцеремонно зашли ко мне (летом было дело и было жарко, дверь открывалась), поддатые, начали просить ещё налить, мол, в долг и тд. Налил им (что я, сопля несовершеннолетняя, 5 мужикам пьяным сделаю?), а потом оказалось, что один из них прихватил мобилу, которую они оставляли в залог. Хозяева почему-то её на полочке оставили, а с меня 1000 рублей зарплаты списали (а зарабатывал я штуку за смену, если наторгую больше 10 тысяч. Так что было очень неприятно). А потом однажды они опять же зашли ко мне в ларёк, пьяные, начали ту же сказку втирать, я налил им полторашку, а потом, когда они начали уходить, офигел: касса была пуста (роль кассы исполнял пластмассовый стаканчик из-под салата, или типа того. Было там что-то около 5-7 тысяч, не помню точно. Но суть в том, что почти все деньги, что я заработал за этот период). Я, побелевший и дрожащий, заметил, что у одного из них из кармана торчат купюры. На мою фразу "эй, отдай деньги, из кассы взял" (или типа того лепет) он засунул их глубже и сказал, что не знает никаких денег.
В общем, когда по моему звонку приехали хозяева, те ребята уже сидели где-то у себя. Но их выловили, вывернули карманы (там оказалось больше спизженного, но я честно это всё в кассу положил. Дурак, списанное за телефон не отдали), посадили в машину и увезли в лес. Где отпиздили и оставили.
Это просто одна плохая история про белорусов, так, чтобы не было иллюзий про "ничего плохого" : )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели хоть один человек задался этим вопросом.

Я не сторонник правительственных заговоров, но все же, разве не очевидно, что тут играет большая политика?

С помощью прессы нам уже лет 10 как говорят, что на Белоруссии все хорошо, а батька - волшебная смесь ангела заботящегося о стране и Сталина, которого нам так не хватает.

Но Лукашенко, как и его семья, это самые богатые люди Белоруссии. Как собственно и везде, глава государства и его семья, в большинстве стран, это олигархи. А на Украине этому факту почему-то сильно удивляются.

В Белоруссии все тоже не так шоколадно, как нам показывают.


Просто, на данный момент, нам показывают что мы друзья. С помощью телевидения, которое не просто контролировать и с помощью интернета, который контролировать элементарно. Надуюсь вы понимаете, что на пикабу с таким количеством посетителей наверняка находится не один десяток работников спецслужб. И они мягкой рукой делают новости и указывают направление, куда надо смотреть. Я не говорю, что тут только ФСБшники, я не параноик. Но и в кажущемся хаосе, в любом случае, явно прослеживаются действия органов.
В конце концов телевидение у старшего поколения, а интернет у младшего занимается формированием сознания. То есть и тут и там рассказывают кто друг, а кто враг.


Тут можно провести интересный спор про влияние массмедиа на среднего человека (тупоря-обывателя), можно было бы поспорить про плюсы и минусы диктатуры (вернулись бы к сабжу).
Но не то что я минусов боюсь, для меня они не значат ровным счетом ничего, я думаю, что это никому не интересно. Люди не хотят думать и читать это никто не будет. Пикабу - развлекательный портал, тут читают про политику чтобы смеяться, а не думать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что,в отличии от сами знаете кого,беларусы никогда не были разделены на 2 лагеря в своей стране.И Путин не называет регулярно Беларусь провинцией,околицей или прочими частями которые должны принадлежать России.Если мы все братские народы,то может братьям пора обоим перестать регулярно подсерать друг друга в обращениях Президентов?
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду белорусам.
Вспомнил момент из старого анекдота:
Один белорус - один дуб, два белоруса - два дуба, три белоруса - роща.
Автор поста оценил этот комментарий
Строили детский сад в Башкирии, курировали вент. фасад, монтажники были Белорусы, до чего толковые ребята, говоришь что и как делать и все ровно, красиво, без нарекания! Веселые, работящие! Постоянные шутки про картофель))))))) Плюс, в Башкирии невозможно работать приезжим (из Азии), администрация не дает по большому счету! По поводу, что работать будут Белорусы даже вопроса не возникло!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Татарстане - никогда ничего плохого о белорусах не слышал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Эстонии , у нас про вас тож ничего плохого не говорят =) Тож вас оч всех люблю +) Разок у вас был недельку , запомню на всю жизнь =)
Автор поста оценил этот комментарий
И Украинцы не отстают в любви к вам)! Дайте нам Батьку на месяц в президенты и будем любить ещё больше!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бери, не жалко, может наш солнцеликий и богоподобный и у вас порядок наведёт
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
^_^
Antishooter2013
Автор поста оценил этот комментарий
Роман Явныч, белорус
Сейчас ведущий у нас на ТВ в Тюмени, родился в Кургане
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
SvetSvetSvet
Автор поста оценил этот комментарий
Батькин байстрюк?
Автор поста оценил этот комментарий
а вот хрен вам:) держите ложку дёгтя!:) жила у меня во второй квартире (Подмосковье) семья из Белоруссии - женщина, её два сына (22 лет студент и около 30 лет второй) и её сожитель. Так вот в час Х скрылись в неизвестном направлении не заплатив за жильё! ещё и из кладовки прихватив полезных вещиц:)
Теперь если и буду сдавать жильё, то только через агентство и оплата на месяц вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЕМЛЯК!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Туса новосибовцев собирается, Ребят, я с вами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Собирается ... ага !

а на сходках в итоге всего 3 человека торчит блин XD
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сейчас еще прибудут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже здесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы, позитивные ребята ) https://www.youtube.com/channel/UC5J5EgrXdhqz99UbFAXi8uQ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел серию про шоколадное молока, лучше б не смотрел
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что нибудь слышал плохое про жителей Кабо-Верде. Я блин даже о таком государстве не слышал, там наверное ангелы живут ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, впервые слышу
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане тоже нет такого о них. Хорошие ребята.
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось жить 10 лет в Тарко-Сале, ЯНАО. Тоже только положительные впечатления. Несмотря на мороз в -50. :3
Автор поста оценил этот комментарий
у всех так
Автор поста оценил этот комментарий
Либо картошка))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если заметили страны с дикаторским режимом у нас редко критикуют и телевидение не заражает своей истерикой обычных людей.Да и курс на них держим.
Еще я ни разу не видел некоторых "сильных" лидеров дискутирующий с оппонентами,только и прячутся за силовыми структарами.Конференции с вылизаными вопросами не в счет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно а у России вообще есть страны в союзниках, где президент сидит меньше 10 лет на посту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш!
Венесуэла, Северная Корея ...((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты сделал мое настроение на весь день. Я что-то забыл про эти образцы демократических республик. Как я мог их упустить.))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе, как беларус, могу сказать, что крайне сложно найти в РФ фирму, которая согласилась бы сотрудничать напрямую ). От так наш брат себя зарекомендовал. А всё очень просто --разводят на минимальные цены с маржой поставщика ниже НДС в 18%, а потом не оплачивают его в РБ и россиян заставляют платить еще и НДС, в итоге поставщик улетает в минус и зарекается с РБ больше не работать).
За два года мытарств я столько наслушался о беларусах от россиян и, что самое гадкое, по делом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь...
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно,что то не слышал по новостям "пятеро белорусов убили инкасатора картохой и украли несколько миллионов на пиво")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте белорусские новости. Люди везде одинаковые. Есть и хорошие, но есть и плохие.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли, у Белорусов даже близко нет столько нефти и газа как у России.
В Белоруссии вообще есть хоть какие то полезные ископаемые?
А теперь напомни пожалуйста, на чем там наш (русский) бюджет держится?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полезные Ископаемые Беларуси - калийные удобрения, до какого то момента весомую часть в бюджете составляли, и российские кредиты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
картошка еще
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси у тебя либо все хорошо, либо ты в Сибири.
Автор поста оценил этот комментарий
зато чистота=)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зато идешь на работу за пару дней до зарплаты и думаешь "как жрать-то хочется бл*ть", а денег осталось только на ужины как раз до той самой зарплаты... а вокруг "чистота=)"....
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и в животе чистота:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
глисты повесились xD
Автор поста оценил этот комментарий
А в России в этот момент еще и грязно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у нас тут в России, этот момент актуален в последнее время так же, жрать охота, а за квартиру нужнее заплатить. а вокруг...размокшая плитка на улице ( Москва).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас еще и дождь немножко барабанится в окошко =)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот такие и жалуются... открой список вакансий и найди себе нормальную работу с большой зп.... вот например строителем.... или например водителем поезда в метро... так нет же все ищут работу где можно усадить свою пятую точку на кресло и при этом сидеть в интернете и зарабатывать деньги... ну уж нет... надо работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понимаешь, в чем соль, работаю я как-раз(как оно пишется правильно?.. наверное "-" надо поставить) строителем, и руки у меня не оттуда откуда ноги растут, и з\п вроде отличная, а секрет кроется в том, что снимаю я квартиру в городе Минске.. сие удовольствие обходится в 350 уев.. переведем на белку 350*9600=3.360.000 + коммуналка 300.000 + налог 100.000 итого имеем 3760000 переведем в уи = 390. при з\п в 800. Учтем ненормированный рабочий день + выходные рабочие, а не место "где можно усадить свою пятую точку на кресло и при этом сидеть в интернете и зарабатывать деньги..." . Если вы из Минска, то что такое 400 уев на семью вам говорить не надо) т.к. молодые хочется и сходить куда-то (я не имею ввиду пробухать или проесть, хотя и этого иногда хочется), и одеться, и к родителям съездить помочь им как-то да и с пустыми руками ехать уже возраст не тот.. уныло как-то выходит. НО! Главное на этом не зацикливаться))) ИМХО живем мы один всего-лишь(как же оно пишется-то?...) раз))) Это так, минутка хандры за которую прошу прощения))) ВСЕМ ДОБРА!!! =)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, видать, все миллионеры. Хорошо живется в России, богато простому народу. По вечерам катаемся на яхтах в бассейнах у дома, утром прогуливаем медведя и пересчитываем бриллианты.
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте гнать чушь.. Я коренной Беларус а именно Минчанин, 25 лет занимаюсь предпринимательство и одновременно работаю на гос. работе , и в чём я точно уверен :
1. Я живу в защищённой стране, бандитизма фактически нет, второго майдана тут никогда не будет , пока у нас этот президент.
2. Я питаюсь хорошими продуктами питания нашего производства
3. Я могу себе позволить заработать на нормальную технику или машину (чисто из зарплаты получая от гос. работы) , не сразу но через время
4. Я спокойно живу, и строюсь , всё тихо ЧТО не так? где эта жопа о которой якобы беларусы пишут на пикабу? покажите мне её? Если вам этого мало, и вы мечтаете стать миллионерами и бизнесменами, то уж извиняйте , тут не президент виноват..
Хочу задать вопрос ненавистникам Лукашенки : Где у нас жопа в экономике? Без образования сейчас любой может зарабатывать 600 $ в Минске снимать квартиру и спокойно жить, да вы не сможете купить сразу дорогую машину как хотите, или что то подобное как в Германии люди делают. Но мы и не первые по ВВП , посмотрите шкалу сотрудничества с Китаем за годы , рост ВВП, что вам е нравится, не пишите бред что тут плохо жить, всё у нас в порядке, а те кто мечтают о втором майдане в Минске .. ну мечтайте дальше что сказать тут..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А квартиру в Минске ты за сколько снимешь, застабил?
А медианную зарплату в Минске и по стране знаешь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит эта кактака, как дышит. Аккаунту неделя от роду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож и не пиздит. Мож у него все заебись. Только это не значит, что большинству точно также живется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не пиздит. Я слышал, кремлеботам хорошо платят. Относительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо, а не жрать пиво килолитрами в падике. Да, молодым сложно без блата на нормальную работу попасть, но все реально. Хочешь чего либо добиться - ебашь.
А по сабжу как и в любой другой стране своих внутренних разборок и неурядиц хватает. Но их решение зависит от нас самих, от того как каждый из нас подает себя общественности и выполняет свою работу.
А про дорогую машину - ну я даже не знаю, нафиг она нужна после ввода 200у.е за тех осмотр) Онли микрик для работы, а свою пятую точку и на веле неплохо катать. Да и плюсов от этого дофигищща)
Витебск привет!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если, как по-твоему, та часть населения, у которой зарплата ниже 7к рублей (если российскими считать), жрет пиво килолитрами в падиках... Чувак, это ненормально, когда такое количество населения бухает. Тут явно правительство что-то не так делает
Автор поста оценил этот комментарий
Снимешь, и куча моих знакомых снимает, . не путай среднею по стране и в Минске. В регионах и квартиры намного дешевле снимать... Если не веришь не поленюсь скину объявления работ в Минске для студентов и их зарплаты, и все удостоверятся что половина из того что кричат про какой то крах экономики - бред.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сниму! За 350. А жить за 250? Объявления без опыта работы в Минске я посмотрел на hh. Либо лохотрон продажный, либо все около 5000
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не могу понять эту любофф - почему именно Белоруссия, а не Польша, Финляндия, Чехия, Австрия?! Ведь там тоже чисто, дороги хорошие, чурок мало. Вот мы в финку ездим, а их президента не видели и даже не знаем как зовут... Наверное все дело в усах!? ))
Автор поста оценил этот комментарий
была бы у нас нефть и газ в таких количествах как в России, было бы проще. Человеческий потенциал в Белоруссии выше чем у любой страны постсоветского пространства (55%), Россия же (40%)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Знаю я как живут беларусы, много знакомых, в Зубренок ездил.

Но правильно сказали про отдельные положительные качества. Я не знаю, каким образом он там наводит порядок, но: Минск - это чистейший город. А местные его грязным называют...Это какая же Москва тогда?! Иммигрантов у вас нема. Да, им-то может быть и незачем к вам ехать, но...Тут палка о двух концах, в общем. Дожинки вещь я так понимаю тоже хорошая.

В общем, мы там не в розовых очках сидим.
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется маразм крепчал. Грубо, но это так.
Автор поста оценил этот комментарий
не могу не согласится, сударь... у нас как, Все видимое - пусто... только показуха(
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленее, зеленее...по крайней мере в РБ нет коррупции, социальные и госучереждения работают, как и должны. Дороги в отличные отностительно наших. Про людей отдельно: приветливые, добрые, отзывчивые и не озлобленные. Блять, ребята, да к вам въезжаешь, как будто в европу попал. Везде чистота и порядок, на улицу после 12 не страшно выходить. Что-что, а порядок у Вас есть, и прежде всего со стороны гос-ва. Уж что про Лукашенко не скажешь, что он вор. Наша коррупция уже заебала!!! Какие нахуй откаты, сейчас молодые во власти сразу хотят долю, долю нахуй! Даже башляешь, если у тебя всё норм с доками! Это для тех, кто думает, что у Вас частному бизнесу не дают развиваться. И не ебёт! Медицина в Ж! Ездим лечиться в РФ! Да, в нефтяном и газовом секторе зарплаты повыше в среднем, чем у Вас, но бюджетники примерно наравне с вашими получают с учётом того, что цены у Вас ниже опять же. Объясните мне простому обывателю как, как в стране у которой нет нефтегазовых месторождений цена на ГСМ практически наравне со страной с огромными запасами нефти?! Ещё и девальвация ёбнула, а властям пох. Батька хуёвый говорите у Вас? Прийзжайте к нам. Дороги открыты, с разрешениями сейчас проблем нет вроде, работу, с определёнными навыками можно найти...велкам and feel the differences. Не говорю, что у Вас всё заебенно, но есть порядок. Сам я из Казахстана.
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут это... разве всем обязательно быть миллионерами?
большинство просто хочет спокойно жить
а не смотреть какие дебильные законы еще примут в нашей думе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты почитай про инфляцию за последние 3 года. После этого ответь на свой вопрос про "миллионеров". А потом подумай еще раз о том что херню сморозил...
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, сейчас его крутым чуваком считаете?
@Krimanal, @Drendan
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздит не иначе
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа-самец Белоруссии.
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под этой записью. Просто вспомнил фразу его. Что-то вроде: "Если танки пойдут с запада на Россию, Белоруссия примет основной удар на защиту братской страны или народа". Во первых любовь к Белорусам из-за дружбы огромной между государствами, а особенно между презедентами.Они же не то, что партнеры, а реально друзья и это радует. Слава нашей дружбе!!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником" (по поводу возможного присоединения Белоруссии к России).
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где сынок его с золотым пистолетиком?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Защитники блин...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хули у него 2 бати?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один запасной
Автор поста оценил этот комментарий
Это братик Витя ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ели ты так легко ведешься на эту показуху.. переезжай жить к нам, посмотришь что и как ..уверен весь твой оптимизм быстро улетучиться. да и называет нас он "народец" и чхать хотел на нас, а лишь бы продержаться у власти.
P.S. Я не оппозиционер там какой-то, а просто человек имеющий трезвую голову на плечах и свою гражданскую позицию, основанную на реальности.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не любят Россияне, когда Белорусы плохо о Батьке отзываются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но высказываться здесь не буду. Так как Украинцы и Русские вероятно лучше знают как в Беларуси живётся...
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тут поцреоты одни, так что зря ты так) ща налетят, за русь, белорусь и ссср со сталиным
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Живет и процветает только его свита и свита его сыновей. Он сам цыганских кровей... На народ он ложить хотел.
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, я почему то более чем уверен что в случае чего и он возьмет оружие в руки, да и он вроде как по максимуму старается
сделать свою маленькую и не богатую страну как можно лучше. Вон какие спортсмены у вас , уже о многом говорит. В России простому человеку жить не многим то и лучше, особенно не в центральных городах. Так что радуйся что живешь не Африке , ну или сегодняшней Украине.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уверен, что он будет прятаться за спины..и у него реально какая-то фобия насчет всяких собраний и выражений своих гражданский позиций. Мы белорусы народ мирный, но задерживать за хлопание в ладоши, за предложение устроить для всех желающих пробег по парку в поддержку здорового образа жизни, ставить на учет все флешмоберов и т.д...немного абсурдно. Да и за все время можно было сделать намного больше, чем строить никому не нужные и убыточные ледовые дворцы и клянчить кредиты, а вкладывать деньги в промышленность, которая реально у нас в упадке и тот хлам, который мы производим никому не нужен в основном.
А вообще..как там говориться... хорошо там, где нас нет
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном хвалят Лукашенка в интернете жители России. У меня дядя из Беларуси, отставной полковник, про него ничего лестного уже лет 15 не говорил.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я хвалил бы, видя по тв, как он песочит всяких мнистров и т.д., покупал белорусскую дешевую молочку и другие товары(которые у нас стоят дороже, чем привезенные в РФ). Ну и ездил в какую-нибудь агроусадьбу отдохнуть на выходные. Хотя в последнее уже сомнительно из-за ценников, т.к. можно и на море уже смотаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При правильном подходе такой псевдо социалистический режим можно перевести на китайские рельсы, но он упорно едет по кубинским живя за счет сотрудничества с Россией. Причем даже сама Россия его местами нагибает, о чем он не раз упоминал в интервью. Не помню какое интервью, но он говорил, что МАЗ не допустили до тендеров, что несмотря на создание ТС его ограничивают в возможностях торговли с другими странами ТС без благословления России. Да торговых конфликтов было несколько за последние пару лет. Не все так ладно у батьки с Путиным, но деваться ему уже некуда. Тут, как говорится, взгляд со стороны. На истину не претендую.
Автор поста оценил этот комментарий
Если только ныть то никогда ничего не будет,у нас в стране нету ничего из ресурсов соль и торф мелочи.а шевеля мозгами можно в Беларуси жить очень даже хорошо


P.S я беларус
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю тебя, земляк. И повторю твои слова: Ныть легче всего.

Вместо того, чтобы ныть о том, как плохо живётся и как трудно у нас прожить попробовали бы работать. А то это ваше нытьё достало. Легче всего сидеть перед компьютером и плакать, что мол не я такой, а страна такая. Само собой за ваше ничего_не_деланье не будут платить вам деньги.

Ну и логично догадаться, что если вы будете относиться к работе, как к тому, к чему вас принудили - то и ваша работоспособность упадёт и логично, что вместе с этим упадёт и ваш заработок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не любят признавать себя виновниками чего либо,проще кого-то другого обвинить в своих несчастьях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Урахара-сан, есть что-нибудь новенькое в магазинчике?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря что интересует,есть новые версии гигаев и недавно получили капитанские хаори полностью скрывающую реацу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а можно будет новых гигаев опробовать? А то старый поизносился немного. свободный становится (или это я похудел).
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по-вашему, люди не работают?
Автор поста оценил этот комментарий
Не в деньгах дело. В этой стране их девать некуда.
Сраный колхоз.
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не полностью понимает, как "весело" живут в Росиянии и на Украине...
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем президенту брать в руки оружие?Его задача принимать решения верные для благополучия ЕГО государства.А для стрельбы есть солдат.Каждый должен заниматься своим делом.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нету чурок. Точка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не граница на западе то тут бы и беларусов не было..
Даже чурки не настолько тупы, чтобы ехать туда, где даже своим не платят..Хотя Лука их очень зовет к нам, даже денег обещает дать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были в каком-нибудь своем отделении милиции? Мне довелось (по делу). Ваши их пачками вылавливают и назад к нам Россию отправляют.
Автор поста оценил этот комментарий
да? Сам я живу в Минске, чурок тут не много. Мне говорили, что он их наоборот гонит...
Автор поста оценил этот комментарий
а ты тут был? Вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, сейчас вам наставят минусов. Такая точка зрения здесь весьма непопулярна. Ведь им из-за границы виднее, какой тут рай.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что я не психолог :( Я бы по одному пикабу кучу диссертаций написал :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А добавьте на картинку то, чего не хватает(про власть президента) и все станет на свои места!
"В истории был пример с Сальвадором Альенде. Я свой народ, свое государство и власть президента буду защищать сам, если надо — с оружием в руках, если надо — один. А вы как хотите". Так ответил Александр Лукашенко на вопрос о "личной мечте" в ходе интервью российской телекомпании "ТВ Центр", записанного 2 июля и показанного 11 июля.

Языком трепать - не мешки ворочать.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полоумный колхозник, диктаторам не место в современном мире.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вызвало ассоциации:
https://www.youtube.com/watch?v=OIkE7EdpXF4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержим мужика в голосовании!
https://docs.google.com/forms/d/1bAx_L5TA9-vu-V-4u2qyQ28FwB4...

ну да, почти что спам.
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначно отношусь к Батьке, но то, что он старается для своей страны - это факт. Пусть я с ним во многом и не согласен, но он любит свой народ. А наш урка готов пол страны расстрелять ради власти.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку