Батин суп

Добавляя этот чудесный соус из пачки в полном объеме думала, что я же любитель острого, съем, но какая же это была ошибка... Это пиздец, товарищи. Ощущала, что слезы словно жгли кожу, а во рту и по губам прошлись напалмом. Я жадно ела мороженное, и это было спасение. Это было даже хуже индийской кухни (и той шаурмы). Чистая боль. Сие блюдо для пыток и челенджей вызывало кашель даже когда я мыла тарелку после всего. Но что можно ещё сказать. Лапша не просто очень острая, но и вкусная. Чувствовалось даже сквозь остроту.

Батин суп Доширакология, Боль, Samyang, Эксперимент, Мат

П.С. Ну, и помакать хлебушек в оставшуюся юшку это святое :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
927
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь попробуйте выйти на следующий уровень бытия)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (195)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе - сказал я себе. Страшно такое есть) Слышала про нее, но никогда не видела в магазинах почему-то. Надо будет поискать.
раскрыть ветку (108)
487
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать в военторгах, в секции «боевые отравляющие вещества».

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

такая лапша запрещена женевской конвенцией

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Щас  какой-нибудь таец читает комменты и такой: сынок, они чет твой любимый супчик ругают,тебе вкусно?? Ну кушай..)

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут перцеедов куча сидит(я в их числе). И для них ваши "напалмы" и "слезы дьявола" как слону дробина.
раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта дробина вошедшая так легко, потом и задницы покруче напалма вырывается.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, хотите историю про острое и задницу? Их есть у меня.
Дядя пару лет назад привез какие то специи готовые с Тайланда. Я, будучи поклонником остренького, решил добавить их себе в самодельный соус к острым крылышкам из КФС. Сначало было терпимо, потом пошли слезы, а потом я просто пил молоко. Если бы на этом история закончилось, я был бы очень рад. Но! Я три дня боялся идти в туалет, ибо от очка можно было не просто прикуривать, а спокойно использовать вместо сварочного аппарата. Вот так я понял, что люблю чуть больше остроты от среднего, а не пиздецсукабляостронахуй. Ну а дядя это химическое оружие жрал ещё полгода с пельменями и добавлял себе в супы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф. Ну небольшое припекание есть, но тот же финалгон в разы сильнее печет. Сам ел и Каролину и капсаициновую пасту, в туалете после них все так же ощущается, как и после обычного перца.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Перчик халапеньо на выходе ощущается так, будто из него ничего острого организм не усвоил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Халапеньо - один из самых слабоострых. Попробуйте хабанеро. Он и вкуснее в разы. У него очень необычный аромат. Еще очень рекоммендую Лемон Дроп, но его сложнее достать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да раньше и его искать приходилось - а теперь даже в шаву могут добавить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня подгорает даже от острых крыльев из кфс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ешьте чаще острое, повышайте порог чувствительности.
Крылышки в панировке делаю сам дома и после них kfc-шные кажутся вообще без остроты)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты ел натуральный продукт.А в Дошиках супер острых химия какая-то,жгёт и на входе и на выходе
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся еда - это химия. Человек и вся окружающая его материя - химия. Что вы имеете ввиду, когда отделяете "натуральный продукт" от "химии"? Это ведь одно и то-же.
Если вы думаете, что тот капсаицин, что в дошике искусственно синтезированный, а в перце выращенный естесственным путем, то вы ошибаетесь.
Во первых, процесс синтез капсаицина довольно трудоемкий и дорогой, гораздо дешевле купить перец в виде сухого порошка. Во вторых синтезированный капсаицин химически эквивалентен природному(иначе бы это уже был не капсаицин) и влияет на на цепторы точно так-же.
Кроме того я в дошике остроту практически не ощущаю, ибо обычно ем пищу гораздо острее, так как свою пасту добавляю практически во всю еду. Красный дошик покупаю крайне редко ввиду бесполезности, так как вкус не нравится, а пасту все равно в него приходиться докладывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты свою пасту можешь хоть на хер себе мазать.В инете есть видео как индус выжимку из перцев в глаза себе капает и ничего.
Кто будет в дошик за 100 рублей добавлять тот же халапеньо? Он тогда не будет стоить сотку.Логично?Бахают кайенский перец,да побольше и химии (глютамат натрия) для пущего эффекта.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне есть 2х, но етить она дорогая!
upd: не посмотрел, что в посте и так 2х 🤦‍♂️
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть ценник. А если просто полпачки красного перца в лапшу высыпать?

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде 10шт в этой большой упаковке.
Я сам покупал, выходило около 110 руб/шт. Дорого, конечно, но и я её ем очень не часто)
раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не. 110 это адекватная цена для редкой лапши. Обычный дошик под 60 стоит.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Там комплектом китайская мазь от геморроя идет
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Называется бальзам "звёздочка"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звёздочка- это вьетнамская вроде
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для. Для геморроя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На основе того же соуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, выжигает геморрой без операции
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно использовать как ботокс для губ? Раздуваются или сжимаются?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, даже для ротовых губ можно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, перед походов в туалет надо анус смазать любым кремом - чтоб не жгло выход.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там 5 шт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 5шт в пачке. 240 выходит. По 110 ее уже даже у оптовиков нет - минимум 140руб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Розничной магазин
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
После такого и есть-то нечем долгое время
16
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это так не работает почему-то. Может быть перец надо искать специальный🤷‍♂️
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй перец "скотч боннет" или "хабанеро". Если не хватит - то Naga Jolokia, Trinidad Scorpion, Karolina Reaper или Ghost Pepper

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если и этого не хватит, то экстракт капсаицина из суперхотов, в виде гусой пасты😈
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сразу лапшу из газового баллончика заправить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три пшика в бульон!
Автор поста оценил этот комментарий
Давно мечтал, и вот оно в продаже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно наполовину в холодосе, наполовину в Волге, рыбов местных бодрит)
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный прайс. Просто это надо оценивать как блюдо полноценное. В смысле не дошиком беребиться, а именно что-то необычное вкусное съесть иногда. Если хотите сэкономить - тут 100500 рецептов как из куры целом сделать кучу блюд на пару дней. А если хотите вкусняшку скушать необычную, то в чем вопрос? Шава уже стоит рублей 200. Ну как бы 200р за пачку не пиздец, если это не на каждый день. Мне лично и каждый день похуй, но бери людей с невысокими доходами, 200р можно иногда потратить чтобы себя порадовать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не то будет. У красного перца есть предел остроты, который не дотягивает до этой лапши.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то пальто...
Я уже привык к остроте как у этой лапши, дома выращиваю достаточно острый перец (хабанеро), после них обычный кулинарный (красный острый молотый) можно есть просто чайной ложкой...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке так продавцов забавляю.
-острый?
-огаппцжжетневозможно!
-*оплачиваю, жую полностью*
-*звуки азербайджанского недоумения*
= зелень и овощи с дисконтом уже 2й год(2 раза на публику просили повторить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так я делал, получалось остро, но на дне оставался осадок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше каенского перца)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Который как раз у меня вчера пророс на ватном диске и сегодня был благополучно высажен в горшок), жду всходов (а очень острые уже растут потихоньку, лета б нормального)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой упаковке 5 пачек) и порции большие.
Автор поста оценил этот комментарий
Перец от 8₽ думаю дешевле будет )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вайлде за 200 одну штуку взял на пробу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотрите обзор на их склад на канале "Все работы хороши"))

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас живу в Литве и ценник тут на нее 2.5 евро за пачку
Автор поста оценил этот комментарий

в коршопе по 139 сейчас

35
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт коршоп. Обожаю эту лапшу. Лайфхак 1: если есть без оттяга, а вполне себе вподряд, то остроты ощущаться не будет, то есть мегаострый он на послевкусье, а так сладкий и вкусный.
Совет 2: лапша прилетающая силой втягивания всегда хлестнет тебя, а то и пару раз, от этого остаются красные горящие капсаициновые следы, "губы горят" говорим мы. Закрываем рот, мылим мылом, смываем, одномоментно жжение пропадает
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто описание на Алике прочитал
59
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто пшикните на язык с перцового баллончика
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сластит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть соус отдельно, добавляю в обычный дошик - ничего так припекает)

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто МэдДога купить и добавлять во всё что видишь
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что?

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если фанат острого,странно,что не вкурсе.. соусец)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках импортозамещения, могу порекомендовать еще вот это чудо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такое импортозамещение о_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, на самом деле, если считать срок использования. Там по паре капель расход идет на всё блюдо, больше - только для последних извращенцев. В итоге хватает надолго, у меня с нового года бутылочка стоит, только треть съел пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если тв попытаешься употребить всё за раз- пипец тебе. Это в гомеопатических дозах льется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль,что не делают такое же в пробирках по 10мл на пробу..) и цена была бы не такой кусачей и можно было бы попробовать много и найти что-то по душе.. а то вечно купишь какой-нить острый соус рублей за 600, а на деле очередное кислющее а-ля табаско,и стоят эти разноцветные однотипные бутылочки примерно одинакового вкуса,которые спустя пару лет выкидываешь,ибо не съел и 10%..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, табаско - это вообще другая весовая категория. Вот если лапша 2x spicy тебе заходит, то и Месть Наташи должна быть норм.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Tabasco scorpion с тобой не согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месть наташи не кислючая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отчаялся найти что то вкусное, острое и не залитое уксусом. Поэтому я покупаю сушеные перцы, толку их в ступке и добавляю при готовке. В микроколлекции около 10ти перцев, в целом хватает) А вот ваш варик попробую как нить купить, вдруг понравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из лайтово острого очень нравится хайнц жгучий чили и сальса от Kűhne.. действительно вкусные соусы.

Так же если Вы фанат острых крылышек с соусом барбекю,то попробуйте texan bbq chili oт Encona .. по мне лучший bbq соус с приятной легкой остринкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хайнц жгучий чили - почти не чувствую остроты :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у хайнц вообще нет чего-то экстримального,все же он ширпотребный, но именно по вкусу "жгучий чили" прям очень хорош,как по мне..

Вообще мой комфорт остроты- шрирача с белым орлом и еще есть соус в вытянутой тубе от "Стебель бамбука" (недорогой совсем, попадается в массмаркетах)- огненый чили соус 1100 сковиллей, поострее уже вариативно- что-то прям вкусно остро, а некоторое прям больно остро.. выращивал, помимо прочего, у себя тринидад скорпион бурч т, вот это лютая дичь)

Автор поста оценил этот комментарий
Дети едят, норм
Автор поста оценил этот комментарий
В любой хмурый суп- збс!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала про нее, но никогда не видела в магазинах почему-то.
В отдел "все для суицидников" заглядывали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где ту можно купить, что у вас на картинке?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в спб и мск магаз азиатский, «Красный дракон», вроде. Там этого добра завались
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибс)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Апрашке в Чуфальне

Автор поста оценил этот комментарий

Коршоп.ру,если в Москве..много приколюх..

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня супруга желтую, которая сырная взяла. В итоге даже ее она промывала от этого соуса, есть было невозможно, хотя и тоже любитель острого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, вкусная лапша, сырная вообще слабенькая

Автор поста оценил этот комментарий

Сырная ж почти не острая.

У меня сын ее обожает)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не жалко рот, то пожалейте жопу. Она же гореть будет потом
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуальные особенности переваривания и усвоения. У меня, например, всё в талово переваривает, никогда ни с чего очко не припекало.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь твой жкт даст слабину и это случится. А первый раз это всегда волнительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, со всякими проблемами типа запора и геммороя я ж знаком, мне ж не 18 ужо, ниче, не развалился, так что не в первой) пока норм, но и надсажать спецом не собирался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капсацин не переваривается, если что. В любом случае он выходит, но чувствительность на выходе да, индивидуальная. Особенно если речь про закаленный в боях с остротой анус.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это потому что у кого-то проблемы в жопе, геморрой там или ещё чего. А если жопа в порядке, здоровая, то нормально всё. Как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от набора пряностей. Почему то острые крылышки из КФЦ дают именно такой эффект, при том, что на мой вкус они не слишком острые, но вот жопа на выходе горит. А заправка блюд сверхострыми соусами (Da Bomb ground zero  и mad dog 357 ghost peper) особого огня на выходе не даёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может переваривается лучше, но да, ни Плутониум, ни Самьянговская лапша эффекта жопоболи не давали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

такие ж мысли, харрошие сапоги, надо брать (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено женевской конвенцией
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотяб где из поста лапшу купили?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
https://korshop.ru/ я тут заказывал, огромный выбор
11
Автор поста оценил этот комментарий
На вайлдберриз
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Алматы эта марка почти во всех магазинах есть, Я, правда, только жёлтую пачку осмеливаюсь покупать) поджелудочная не позволяет красные(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сеть магазинов красный дракон, там много интересного
Автор поста оценил этот комментарий
@solnyshk.o, а подскажи, где можно купить то, что ты кушала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вайлдберриз. Можно ещё найти в Красном драконе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в основном обычные ем, с разными вкусами (классика, сыр, кимчи, чёрные бобы, томаты, карбонара, карри) - у меня в городе их много где купить можно. А вот двойной и тройной остроты хер где найдёшь. А так хочется(
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сразу из перцового баллончика испить
19
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в пару недель с коллегой ели такое на спор, кто быстрее съест. Как то на наш 5 спор, я решил залпом всосать в себя всё и сразу, подавился от нестерпимой остроты, жгло просто невероятно! Лапша застряла в носоглотке, брызгами заляпал стол, стулья, коллегу, себя. А этот соус если его быстро не отмыть потом фигушки так легко вывести. На следующий день с утра поехал за двумя новыми рубахами рабочими. Более я эту лапшу не ел, только 2х и соус в бутылке отдельно 2х. 3х это просто ад!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соус бульдак отдельно - это моя любимая закуска к любому блюду. Очень вкусный и очень трудно отстирывается)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, завидую я людям без аллергии. Сам до 12 лет был ярым любителем острого, но потом вдруг в один из таких приемов лапши резко перестал дышать и чуть не отъехал, с тех пор ничего острого нельзя есть

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, в списке моих аллергических реакций капсаицина нет.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не везёт (( Хоть я и не ем ничего прям очень острого где капсаицин исчисляется миллионами но всё равно думаю без острого сложно по жизни
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно, если бы диагноз ставила какая-то бабка в конце смены на отъебись и никакой аллергии у вас нет. Вы там это...попробуйте, может все норм уже
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Может в этот раз повезёт. Отъедете... 🤨
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горчицей или хреном компенсировать можно? Я себе недавно забадяжил горчичку (всё магазинные стрёмные), на кончике вилки брать - уже многовато для неподготовленных людей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горчица отличный продукт, но надо уметь в неё. Я не умею, а вот жена такую заваривает, что волосы кудрявятся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрёные горчицу и хрен "занюхать" можно. Эффекн немного другой, не как у перцев.

51
Автор поста оценил этот комментарий

3 * жареное очко? флэшбэки корейской войны в составе?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я как вспомню, так вздрагиваю. 😂

4
Автор поста оценил этот комментарий

х3 на зиму заебись в глухомань. Заточил пачку и пару дней можно не топить: сначала надышал, потом наперед и тепло.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как жаль, что у меня испортились отношения с Острым после того, как я съела два орешка из Tube of Terror

Мне теперь все кажется максимально острым, что острее крылышек kfc

Я конечно очень ярко до сих пор помню свои эмоции от 2х лапши, но думаю 3х все равно и близко не стояло с орешками. Но теперь и пробовать сыкатно)

Какая же агония творилась у меня в животе после орешков. Какое же зелёное лицо у меня было. И какую командую работу устроили друзья, чтобы быстрее меня вытащить из этого ада. Бррр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Орешки, чипсы и прочее - это невкусно. Лапша Самянг это вкусно. От невкусного комплексы и проблемы с пищеварением.)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не пробовали китайский острый арахис, он обалденный)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где такой взять на попробовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите магазин китайских товаров по городу
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, вкусно) в салаты часто добавляю для хруста)

Автор поста оценил этот комментарий

попробовал, но он какой-то обычный арахис.. возможно мне подделку из бамбезии дали.. :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха! А я смогла! Но реально рыдала в процессе. И на следующий день тоже

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы наступили, то и в третий раз заплакали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смог, но рыдал больше в процессе. На следующий день было как обычно - боль от необходимости работать. 😂

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек, если двойка была жестокая но терпимая, то это адовое варево не отважился попробовать ибо оно прожгло тарелку, столешницу и семнадцать этажей, и скорее всего вернулось домой в недра земли ближе к расплавленному ядру.
P.S. В холодильнике до сих пор лежит ядерный коктейль из второй пачки, не рискнул и его на волю выпускать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я пас, даже за деньги не буду)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот. Как же так? А я ещё и платил за неё в магазине.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ел такое если бы мне платили :(
но цена на эту лапшичку сейчас конь конский
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
X2 200-300р за пачку
Как экзотику попробовать можно, на постоянку - здоровья не хватит питаться этим долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брать упаковки по 5 штук на ВБ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ее же приравняли к химическому оружию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но пока не запретили, поэтому надо успеть попробовать)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за остроты вкуса 0 ((( хотя бы капельку, нет, тупо остро и всё
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте менее острый Самянг)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал вот эту линейку, как на фото, на сравнение, 2х спайси и простую и ещё жёлтую, не помню с чем она, ну в общем честно говоря, вау эффекта не было, да и я не фанат лапши быстрого приготовления, просто наткнулся и стало интересно отличие от красного дошика))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Stew type вкусная, в ней пакетиков больше. Впрочем открою секрет - можно взять пакетик соли/специй/овощей из дошика/ролтона/самому замиксовать. Это имеенно то, чего не хватает упомянутой вами лапше. А вот в stew type доп пакетик есть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы взять что-то другое, это что-то другое нужно купить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например "вкусная соль" отлично подойдёт. И хватит надолго, не только для лапши. Это название продукта, если что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"вкусная соль" это та что соли/спайсы на заборах пишут 😁😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно из Петербурга, но нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм дошик с расчлененкой😁😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничось, я до этого встречал только 2х spicy, моя любимая у них) Надо эту тоже поискать. Хотя, что-то мне подсказывает, что я самолично делал 4х spicy как минимум)) Есть в продаже бутылочки с соусом от этой лапши, и я несколько раз готовил 2х spicy, а сверху ещё дополнительно лил соус из бутылочки, да так, что там лапшу уже не особо было видно)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Соус у Самянг шикарный! Не просто острый, но и вкусный.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, имхо, отдает какими-то химикалиями. Покупал после лапши, ожидал большего - не зашло. Также, не заходят всякие острые соусы - сильно отдают уксусом, что только не пробовал.

Купил соус "капсицин" - вот это тема, на его основе можно готовить любые соусы - добавил в мазик/кетчуп/аджику - все, ультра-острое, но вкус и запах изначального продукта/соуса.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, из острых соусов, кстати, могу посоветовать соусы от Roleski) https://www.ozon.ru/category/sousy-9368/roleski-87363988/

Там вон вверху есть соус на основе каролины и тринидадского скорпиона - мощные и вкусные томатные штуки прям с кусочками этих перцев, и вот этой уксусной кислинки нет совсем)

Автор поста оценил этот комментарий

Из тех, что понравились- соус yellow lantern, слегка уксусный средней остроты, Pain 100% - весьма острый, уксуса почти нет, mad dog 357 ghost, da bomb ground zero - супер острые, без уксуса. Бешеная собака еще и сильно пахнет корицей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Чёрный или красный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Радик! Красный бери, он вкуснее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо за такие новости))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Третья слабее второго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, просто другие ощущения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ел, на мой веус острота на грани безумного ада и еще хоть какого то смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где это купить в кз? 2x ем уже года 3,а где купить 3x?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, реально в рунете кончилась эта лапша(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень батия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, от этого обои не отклеиваются, и не хочется говорить: "Ух, бля!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

так, ну и где мне этот пиздец в Барнауле купить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете же, ну)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете любой дурак сможет) я ж спросил в Барнауле

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть люди, которые невосприимчивы к остроте. Ел довольно много и часто - ничего не почувствовал особого. Будто горчинка из супа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем я это увидел :'(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты на пикабе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где, а то дошик х2 надоел уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал соус на 1кк сковелей, из-за подачи 2х интереснее, теперь мне нужно найти 3х
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, остро. Но прикола не понял, кроме ядерной остроты ни вкуса ни удовольствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где достать дту вкуснятину, что-то у нас что лапша, что соус, только обычный и двойной. Двойной хоть остренький, обычный больше сладкий

1
Автор поста оценил этот комментарий

уровень батия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, что обычный, что 2х, что 3х - воспринимается практически одинакого, не вижу особой разницы. Видать рецепторам после определенного уровня остроты уже без разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я разницу между 2х и 3х ощутил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это должно разъедать посуду и благородные металлы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огнетушитель для попы в комплекте идёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Более того, вы ещё и сами платите за эту пытку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он офигенен.. десять пылающих задниц из десяти. Ты плачешь и молишь о пощаде, но продолжаешь есть, ведь вкусно жеж!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голубая самая острая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как есть и 4х spicy))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал, видимо, тоже лимитка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все еще съедобно, и по концентрации от х2 спайси не отличается на вкус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, как человек, съевший не один десяток 2xSpicy: разницы вообще нет, возможно, просто уловка маркетинговая (тот же соус кладут, что и в 2xSpicy).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну съесть две х2 подряд я могу

Значит и эту смогу, только пока в продаже не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы маньяки -- я еле оригинальную осилил. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, там даже птица на картинке плачет уже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам,не такая уж и острая,вкусная лапша.
Но будет потом в стульчике жопа гореть,но это так, мелочи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от этой вспотел.А тройной перец наверняка обуглил бы сначала желудок а затем жопу.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

2x у нас продается, периодически покупаю, но где взять 3х, если ты не в Корее? Очень надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал на ВБ. Сейчас не знаю, но, думаю в инете есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, вот это по истине сатанинская херобора. Заварив и ебанув её с уверенностью что это что-то типа дошика, я охуел. Нет, не так. ОХУЕЛ!!! Я чувствовал адское пламя. Кусок лавы мог заглушить эту боль, а не сделать хуже. Не дошёл до конца. Бросил тарелку и ушёл побеждённый, прижимая к груди оплавленную вилку и осыпая ЭТО древними проклятиями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку