АУЕ в поселке

Я приехал к своей бабушке в поселок Красногорский, в Марий-эл. Навернув блинов со сгущенкой, я пошел проведать двоюродного брата(11 лет), живущего неподалеку. При разговоре с ним, он сказал, что нужно ещё забежать сдать деньги на "нужды пацанам" Я начал выспрашивать какие же это пацаны и почему им нужно сдавать деньги

Мы вышли на улицу. Он гордо заявил, что теперь он "офник" и то, что они сдают некую сумму денег раз в месяц "пацанам" на "крышу".

Оказалось, что в поселке есть 2 группы АУЕшников. "Местные" и другая группа, в которой и состоит мой брат. У них есть иерархия в этой группе. "Казеры", "Спарта" и "Старшие". Кто не состоит в одной из групп, у того соответственно нет крыши и находиться без группировки очень опасно.

В общем, это 3,14здец, товарищи! Что делать, я не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

По закону пока не грабят, не насилуют и на убивают, они могут хоть в группу анархистов или педерастов сбиваться или на голове ходить, единственное что ты можешь  - это нихуя ты не можешь, так как стоит тебе уехать и твой брат опять подсядет на эту малину

раскрыть ветку (71)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то момент простая сдача денег перейдёт на докажи что пацан правильный, постой на шухере... Или массовое избиение неугодного с предложением добить пинком в голову.
В общем, эта невинность, вполне может перейти
в конкретную установленную судом виновность и сломанную жизнь
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно перейдет!

в стае только так и работает

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинну глаголите! Самое страшное, выбраться из этой ситуации трудно! Ты живёшь в этом социуме, один из выходов, уехать оттуда. Но это по ряду причин практически нереально.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Анархистов - см дело "Сети".
Собрались чувачки в страйкбол поиграть - тут то их и повязали.
Повязать вообще кого угодно можно, главное, чтобы у вязальщиков план горел.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повязать можно за митинг, за репост, за стебель мака или конопли на огороде среди картошки, за посидеть на диване под камерами, даже за поссать на обочине, только за ауе повязать нельзя: для любой власти это социально близкий элемент.

140
Автор поста оценил этот комментарий
Грабят. Всех тех, кто не под "крышей". Групповые избиения тоже присутствуют
раскрыть ветку (60)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда иди к участковому и спроси почему на его земле подобная хуйня, где блядь план воспитательных бесед, профилактика правонарушений, посадки и расстрелы, и намекни что если он не справляется может есть смысл обратится к его вышестоящему начальству? А может сразу написать письмо президенту а оттуда письмо спустят министру МВД ну а дальше вставят пиздюлей всем от вышестоящих к ниже стоящим

раскрыть ветку (43)
104
Автор поста оценил этот комментарий
А может сразу написать письмо президенту а оттуда письмо спустят министру МВД

а оттуда спустят в ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу

А оттуда спустят в МВД Марий Эл.

А оттуда - в Отдел МВД России по Звениговскому району.

А оттуда - в Красногорский территориальный пункт полиции.

Там письмо передадут участковому :)

раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А участковый скажет, на этом наши полномочия все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый передаст брату/свату

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А брат/сват передаст главарю группировки и тогда все узнают кто "крыса"

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так работает, как минимум дело дойдет до отдела по району, там направят проверку и изучат ситуацию, главным образом - что там есть и если письмо подтвердится спросят с участкового - что это за хуйня, как она появилась, какого хуя он получает зарплату и нихуя не делает и не жмут ли ему погоны

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая размеры ПГТ и количество жителей (6000) районным полицейским придется спрашивать со всего терпункта полиции, а не с участкового. Потому что при таких вводных вовлечены не отдельные участки, а весь населенный пункт сразу :)

Да и спрашивать - кхм. Там в этом Красногорском живет 1/7 всего населения района. Больше только в райцентре.

Так что спрашивать имхо даже и не будут. Все свои :)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело делать, другое отмазки придумывать, написать электронное письмо дело 10 минут, рука не отсохнет и тем более лишним не будет

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот внезапно и нет.

Имхо слишком велик риск, что обращение будет иметь совершенно обратный эффект. И в итоге под раздачу попадет только двоюродный брат ТСа.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отправить письмо может, внезапно, не только брат, а и друг брата, которому на этот поселок похер, и родных там нет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давайте все напишем. 10 минут жалко что ли? Взбодрим того, кто должен был бороться, а не примкнуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну напиши сам.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«уважаемая прокуратура, в поселке красногоский много ауе.» Так, или факты какие-то надо приложить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много кому вы написали?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но о деталях я умолчу, а так много и скажу по опыту - результат практически всегда есть. Тут такой принцип - у чиновников глаза на затылке не растут, пока им не скажешь они не увидят и не узнают

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут чиновники и правоохранители? Если в посёлке несколько группировок бандитских, то надо заявление писать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо, хотя нет не так - Да надо обязательно!!!

Так до вас дошло или заглавными написать - НАДО!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Лет через десять
1
Автор поста оценил этот комментарий

участковый передаст его в ОПГ "АУЕ1" и ОПГ "АУЕ2" и скажет сами тут чудите - сами ответ и сочиняйте....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, так и будет. Участковый и ауе заинтересованы в одном и том же по сути. Чтобы не было хуйни на районе. А источником хуйни, по их общему мнению, является брат или брат брата. Т.е. надо искоренять первопричину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и те и другие заинтерисованны что бы небыло жалоб. ОПГ пресанут того кто жаловался, поэтому в поле заявитель через инет лучше написать ФИО и адрес своего врага на посёлке. а участковый будет заинтерисован что бы таких заявленйи болььше не было и будет искать заявителя что бы поговорить что бы измнеил показания что нет не какой опг, а так детишки шалят

136
Автор поста оценил этот комментарий

А у участкового младший брат как раз старший в их "группировке". А вычислить местного родственника, написавшего заявление - труда не составит.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сам участковый скажет что-то по типу "ты чё, петушара, ментам позорным решил уважаемых пацанов заложить?"
10
Автор поста оценил этот комментарий

И уезжать из поселка потом, потому что охват этим АУЕ там похоже практически 100%. Ну посадят нескольких из них, самых борзых, остальные то останутся, всех мальчишек  в поселке не посадят же.  Оставшиеся с большой вероятностью будут пытаться травить за "стукачество". За каждый поджопник не будешь в милицию бегать. А кроме того доверие парня подорвется, больше ничего рассказывать не будет вообще, не думаю что он такой реакции хочет.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как девочка написала президенту, а потом свои затравили. А тут предлагают заявление написать на тех с кем учишься, живешь рядом и общаешься постоянно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я органически не переношу всякое гопничество. Потопил бы всю баржу. Отступные пути готовить надо, конечно. К тому же не обязательно действовать от своего имени.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а что участковый сделает? у нас как бы дети святое нихуя им сделать нельзя, если малолетка этого самого участкового прирежит ни ху я ему за это не будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

нынче это самый действенный план т.к. власти на местах без пинка с верху чаще всего пинают хуи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и с пинка сверху пинают хуй, особенно в теме ауе. Что вы ожидаете от участкового? Что он придёт и своим светом "чистоты закона" их исцелит? Ну придёт, расскажет о вреде подростковых группировок. Если нет, конкретного дела с заявлением, то сделать им он ничего не может.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая хуйня как постановка на учёт не совершеннолетних. и как привлечение к отвественности организаторов ОПГ за шантаж малолеток... деньги же на общаг собирают...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая хуйня как постановка на учёт не совершеннолетних

Для этого нужны какие-либо факты. Вы не можете любого мимо проходящего парнишку поставить на учёт.

привлечение к отвественности организаторов ОПГ за шантаж малолеток

Шантаж нужно доказать. Должно быть как минимум заявление, при чём должны быть улики именно передачи денег и угроз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у предков попросил денег на взнос, уже достаточно оснований написать заяву от родителя, что некто у малолетнего вымогает ВАШИ деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, к участковому
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тут окажется что у участкового своя крыша и свои «Старшие». Ахахаха

3
Автор поста оценил этот комментарий

как бы он сам в доле не был

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем хуже для него если это выплывет при проверке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся заплатить больше, чем обычно? :)

Автор поста оценил этот комментарий

А участковый и собирает лол.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

У двоюродного брата есть родители? Или он на попечение у бабушки?

Вы же к себе его не заберете? Как вариант можно там, где вы живете, поискать школу интернат, кадетское какое-нибуть.

Участковый может быть в доле. Вы бучу поднимите, уедете, а брат и его родня останется.

Хотите помочь - думайте как пацана оттуда увезти, или всей его семье переехать в другое место, менее криминальное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть родители, мои дядя и тетя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они в курсе ситуации? ЧТо они думают по этому поводу?

У меня есть несколько знакомых,  которые сами жили в глуши, и дети их учились у родни в более крупных райцентрах, или в городе.

Но я не уверена, что вы захотите взять на себя ответственность за 11 летнего ребенка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что не в тему, но сокращение "офник" это от полного около-футбола, при чем тут ауе я не понимаю.


но сам факт того, что такое происходит в 21 веке ужасает...
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут себя хоть Розенкрейцерами называть и Мурзилкой.

Это не сделает их тайным мистическим орденом или детским журналом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, "офник" - сокращение от "официальный представитель", типа представляют услуги по крышеванию, а пиздюк теперь что-то вроде дистрибьютора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэйк оффник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А "около-футбола" это как? Зрители? По пивку под матч по телику? Что за обозначение?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Групповые танцы с нанесением телесных повреждений вне футбольного поля, 3-ий тайм, все дела
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офник в данном случае это типа внешник, лох по старому, пока его не "подтянут" в "круг", он уделяет денежку за защиту, но на сходняки не ходит, для него лучше таким и оставаться. Бабушке надо купить подростку скейт или страйкболку какую нибудь, чем-то увлечь, отдать на профориентацию, заниматься песдюком, учавствовать в его жизни, и расказывать о перспективах стада ауе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Чтобы их искоренить, нужна просветительская работа с населением, и эта проблема не решается здесь и сейчас, нужны годы. Заявлениями брату не поможешь, поселок маленький, только жизнь испортишь парню. Действуй предупреждающе, расскажи о ценностях в жизни, чтобы они остались в голове раньше ауешных принципов. Отдай в спорт. Там вроде раньше была секция бокса, вел клевый мужик. Лыжи, волейбол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление участковому - разгоните АУЕ. Участковый задумается - кто написал? ТС за брата? Брат за брата?! Вот они АУЕшники сраные, вот я их щас ПРом поучу

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так случилось, что мой отец вырос в этом поселке, сам я сейчас живу за 100 км от вас. В силу возраста в "практическом плане знаком с явлением которое вы сейчас называете АУЕ. Если действительно проблема давай свяжемся, посоветую по житейски так сказать из опыта.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в ЙО еще остались подобные группировки? Лет 10  назад повсюду были, но ввиду моего хилого телосложения меня никуда не звали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А офник, это типа ко-колофутбольщик?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе анархисты сделали?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в банды и группировки молодняк так или иначе собирался во все времена, особенно на задворках и в провинциях, где мало возможностей, бедность и беспросвет.

Другой вопрос, что "идеологическую" базу под это подводили всегда разную, печально, что теперь это мерзкое ауе, хотя и не удивительно - власть сама поощряет "блатную романтику", вместо того, чтобы пресекать романтизацию образа сидельца. Хотя о чём модно говорить, когда в наших же властных структурах товарищи с ходками, а то и не одной, да с партаками на черепе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Под статью вымогательство попадает поидее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и собрались в группу педерастов, АУЕ же
Автор поста оценил этот комментарий

При желании государство легко разгоняет шакалят,

только дело в том что желание сейчас совсем противоположное


Не помните куда по итогу ниточки "крышевания" в 90-е выводили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку