8678

АУЕ в поселке

Я приехал к своей бабушке в поселок Красногорский, в Марий-эл. Навернув блинов со сгущенкой, я пошел проведать двоюродного брата(11 лет), живущего неподалеку. При разговоре с ним, он сказал, что нужно ещё забежать сдать деньги на "нужды пацанам" Я начал выспрашивать какие же это пацаны и почему им нужно сдавать деньги

Мы вышли на улицу. Он гордо заявил, что теперь он "офник" и то, что они сдают некую сумму денег раз в месяц "пацанам" на "крышу".

Оказалось, что в поселке есть 2 группы АУЕшников. "Местные" и другая группа, в которой и состоит мой брат. У них есть иерархия в этой группе. "Казеры", "Спарта" и "Старшие". Кто не состоит в одной из групп, у того соответственно нет крыши и находиться без группировки очень опасно.

В общем, это 3,14здец, товарищи! Что делать, я не знаю

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 116 дней назад
+879

Ауе головного мозга, ничего не сделаешь

раскрыть ветку 299
+821

Интересно, а вовлечение несовершеннолетних в такие секты по закону случаем не преследуется?

раскрыть ветку 233
+497

Ещё нет, вроде, хотят в скором времени "воров в законе" сажать, просто за то что они есть. Как-то так

раскрыть ветку 144
+246

это не секта это ОПГ со структурой лидером и преступными функциями, существуют до 1 заявления в полицию. Ну если полиция не входит уже в эту ОПГ

раскрыть ветку 34
+136

в  воркуте лет 25 назад процветала подобная система. была куча молодежных банд с иерархией. каждая имела, как правило, свой подвал-качалку где они собирались, качались, тренировались в рукопашном бое. по выходным проводились соревнования и сдачи зачетов на повышение (бой со старшим или старшими, как повезет). регулярно бушевали войны подвалов. органы особо не лезли. а встряв, просто могли сами огрести. если ты не ходил в подвал, то поход на улицу становился целым приключением (сплинтер селл после этого вас вряд ли заинтересует) ибо пиздюля ждали за каждым углом. зато ты  был одиноким волком. ты вне системы. о чем мог гордо зявить, в очередной раз покидая травмпункт. так что выбор в подобной ситуации невелик. и стать частью системы может быть лучшим выбором. тут все индивидуально.

раскрыть ветку 33
+15

Проблема в том, что там почти вся пирамида - несовершеннолетние. Тех, кто собирает в общак даже под суд не отдашь  - им лет по 13ть. На них пожалуешься - тебя искалечат и ничего им за это не будет. Этим они и страшны.

Мозгов нет, в стае становятся отмороженными, а по закону им ничего толком не сделаешь. Ну, разве что убьют кого-нибудь и то...

+21
Вовлечение несовершеннолетных в пьянство есть, наказание есть в УК, а тут совсем жесть же. Надо дополнить статью о пропаганде гомосексуалищма среди несовершеннолетниз. Через запятую. Гомосексуализма и АУЕ.
раскрыть ветку 3
+4
А разве это не вымогательство? Как по мне - так явный факт.
+3

правильный вопрос задаете, товарищ )

+1

Тогда у современного образования были бы проблемы.

+1

Ну если они ничего противозаконного не совершают, то нет)) это просто кружок по интересам))

раскрыть ветку 1
+1
Думаю участковый в курсе поимённо кто там заправляет. Вопрос в том почему позволяет? Ждёт когда петух в темя клюнет?
раскрыть ветку 1
0

У нас стали расшифровывать АУЕ, как Анальных Утех Единство.

0

преследуется на бумажке, судя по тому, что АУЕ – это теперь часть социума.

0

Это незаконное вовлечение несовершеннолетних в политическую деятельность.

0
Ну есть вымогательство, мошенничество, да много что можно найти! Было бы желание!
-2

государство жостко облажалось и упустило момент воспитания. там ниже предлагают ссылать АУЕ на Новую Землю). А ведь из ниж можно сделать годных граждан, которые будут  нести пользу обществу.

раскрыть ветку 2
+94

Ну почему ничего?!

не можешь победить врага - возглавь его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+42

Че понтуисся? Погешу всех без базага!

https://www.youtube.com/watch?v=rfOtKKCZUt8

раскрыть ветку 5
+89
Ты на кого батоны крошишь
раскрыть ветку 1
+23

В одной стране так же с коррупцией дела обстоят

раскрыть ветку 6
+6

вот именно. Надо объявить местным, что бабки на грев братве собираешь теперь ты и в центр к старшакам возишь.

+1

Это группа Accept?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Напомнило. :D

+65
Да, это не лечится. У нас в универе военном был один ауешник из сочи. Причем его отец был приставом по взысканию. Пока его пару раз не унизили публично за его "понятия" он пытался продолжать их втирать. Сейчас офицер и уже, наверное, молодым солдатам втирает эту дичь
раскрыть ветку 6
+9
Напиши про него, с фио, датами и явками, возможно это поможет спасти не одну сотню нормальных людей!!!!!!
раскрыть ветку 1
-28

вариант, что он поумнел и изменился, не рассматривается?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+27
раскрыть ветку 2
+2

Комнатные АУЕ?

раскрыть ветку 1
+192

Нормальная ситуация в нашей стране. Все хотят жить лучше. На кого равняться молодежи в регионах? На нищую интеллигенцию? На алкашей-работяг?

На бандитов, конечно! Если вся вертикаль власти, состаящая из богатых людей, довольных своей жизнью, пропитана преступностью, то выбор кумиров очевидна.

Что делать? Валить подальше, пока эти "детишки" не выросли и не стали местными мэрами, депутатами и ментами. А они станут.

раскрыть ветку 19
+52

Все не станут. Мест не хватит. Тут как в дикой природе, естественный отбор.

P. S. Как-то грустно, что вы правы, и многие из ПГТ так и живут понятиями

раскрыть ветку 6