2681

Аттестат6

Старший сын аттестат получил за 9-й класс сегодня.

Вот, хвастаюсь! Он у меня большой молодец! Несмотря на все трудности, отлично закончил 9-й класс.

Аттестат

Теперь в 10-й! Уверен и там будут все отлично.

Я горжусь своим сыном!

________________________________________________________

В ответ на многочисленные комментарии:

По химии не дотянул немного, не его предмет. Бывает. Учитель не смог заинтересовать предметом, поэтому для сына этот предмет скучноват.

Учится сам. Без репетиторов, "блата" в школе, заносов учителям и что вы там себе напридумывали. Ему интересно учится. Его цель получить хорошее образование.

Да, как и написал в теле поста, он идёт в 10-й класс. Я не настаивал,его выбор. Если бы он решил поступать в колледж или ещё куда, я его выбор безусловно поддержал бы. Как и всегда.

В качестве подарка он сам себе выбрал летний языковой лагерь отдыха, на море, с направлением на изучение испанского языка, который он изучает самостоятельно. Я его уже оплатил.

Плюс закинул ему денег на развлечения.

Я в школе учился сильно хуже.

Да, я люблю и горжусь своим сыном. Он большой молодец. Но мы с ним решили давно, что учится он сам. Без понукания с моей стороны. Нужны будут деньги на репетиторов,я дам. Нет. Я и так их дам, копи на свои хотелки.

Всем удачи!

UPD:

Про комментарии под этим постом.

Спасибо всем, кто за моего сына порадовался вместе со мной!

_________________________________________________________________________________________________

Хейтерам и прочим неадекватам - Лучи поноса вам в рейтузы. Ваша желчь это от зависти, одиночества, ненужности и глупости. И вы это знаете и от этого у вас полыхают пердаки :)

К счастью для всех, таких как вы мало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Service Message
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие психотерапевты города потирают руки в предвкушении пациента, которого можно будет доить годами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 9 классе, если коллектив преподов не жесткий - ничего особенного в таком нет для просто умного и старательного ребенка.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно. Иногда ребенок реально умный и амбициозный, учится с интересом и любит учебу. У меня старшая такая. Не зубрила, а способная и старательная. Плюс умеет расположить к себе преподавателя.

раскрыть ветку (14)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или учится в слабой школе. Более того:

Плюс умеет расположить к себе преподавателя.

Это говорит не о знании предмета, а просто об очередной любимке.

раскрыть ветку (13)
9
Space monkey
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит не о знании предмета, а просто об очередной любимке.

Умение располагать к себе людей в жизни часто полезнее, чем превосходное знание, например, химии.

раскрыть ветку (9)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для девочек - только на низких должностях и только пока в коллективе не появится кто-то помоложе.


На самом деле очень опасно это эксплуатировать, так как, вместо учебы, человек получает ничего в ответ, а далее по жизни будут спрашивать по результатам, а не по улыбке.

раскрыть ветку (8)
2
Space monkey
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельное качество, зачем сравнивать с учебой? Полезное как для мальчиков, так и для девочек, а так же для людей постарше. Начальный уровень - не быть мудаком, продвинутый - быть харизматичным человеком.

раскрыть ветку (7)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это навык (кстати, с харизмой он только коррелирует), который может играть как в плюс, так и в минус в детстве, зато нарабатывается и полезен в зрелом возрасте.


Он нарабатывается, поэтому чаще всего бывают две стратегии:

1. Человек получил навык с детства (ибо миленький, симпатичный и так далее), что позволяет учиться меньше для достижения тех же оценок, а потому человек получает меньше знаний и умений. Далее, уже в реальном мире, человеку, в теории, легче нравиться другим, а умений меньше.

2. Человек не имеет навыка, а потому приходится компенсировать с детства умениями и знаниями. В будущем человек нарабатывает навык договороспособности, а потому получает и навык, и знания с умениями.


Я потому и сказал, что нельзя сравнивать честные оценки одних и приукрашенные (за счет вот такого навыка или за счет родителя-чиновника), так как потом уже будут важны именно знания в первую очередь.

раскрыть ветку (6)
0
Space monkey
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, как умение находить общий язык с людьми позволит учиться меньше. Что, если ты на хорошем счету у педагога, можно домашку не делать и не разбираться в материале? Так вроде наоборот, к тебе внимание повышенное.

А без этого умения домашку надо делать обязательно и в материале надо разбираться хорошо?) А то у меня перед глазами были примеры, которые и не нравились никому особо, и на учебу забивали, и вселенная не схлопнулась.

Умение нравится людям позволяет избегать лишних конфликтов, получать справедливые оценки за свою работу, где-то позволит отделаться предупреждением за косяк, но любой адекватный человек понимает, что без реальной работы далеко не уедешь.

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, если ты на хорошем счету у педагога, можно домашку не делать и не разбираться в материале?

Именно. В этом и суть этого навыка. Если к тебе хорошо относятся, то простят отсутствие домашки там, где другому человеку не простили бы. Ну или будут трактовать неясность в твою пользу.

но любой адекватный человек понимает

Вот, кстати, хороший пример образования. Всё адекватные люди знают про некорректность использования подобной демагогии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ни_один_истинный_шотландец


Более того, я этого и не отрицал. Я выше сказал, что кто-то наработает подобный навык после основных предметов, а потому будет знать обе вещи, а кто-то сначала наработает навык «нравиться людям», а потому получит завышенные оценки и сниженное знание предмета.

раскрыть ветку (4)
0
Space monkey
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В этом и суть этого навыка. Если к тебе хорошо относятся, то простят отсутствие домашки там, где другому человеку не простили бы.

Ну раз простят, может два простят, на третий ты испортишь отношения и репутацию.

Вот, кстати, хороший пример образования. Всё адекватные люди знают про некорректность использования подобной демагогии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ни_один_истинный_шотландец

Хотите поспорить с моим утверждением, что "без реальной работы далеко не уедешь", или к чему это? Я считаю, что любой адекватный человек это понимает, а если не понимает, то вряд ли его можно считать адекватным.

Демагогией бы это было бы, если бы я написал, что любой адекватный человек со мной согласен, или что любой адекватный человек осознает важность навыка общения с людьми, т.е. исказил бы реальность в пользу своих необоснованных утверждений для получения какого-то преимущества в споре. Определение адекватности людей в целом штука субъективная, но если бы мы могли оперировать только объективными истинами, то никаких споров в принципе не возникало бы.

Более того, я этого и не отрицал.

Ну тогда я вот в этом моменте что-то неправильно понял:

1. Человек получил навык с детства (ибо миленький, симпатичный и так далее), что позволяет учиться меньше для достижения тех же оценок, а потому человек получает меньше знаний и умений. Далее, уже в реальном мире, человеку, в теории, легче нравиться другим, а умений меньше.

Как на практике выглядит, что человек получает меньше знаний и умений, и насколько меньше? И что такое "те же оценки"? Хорошие оценки, положительное отношение учителей и ожидания одноклассников так-то подталкивают детей учится лучше, а плохие - демотивируют. Плюс, как я уже писал выше, к общительным людям больше внимания, и не только к их достижениям, но и к их ошибкам.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз простят, может два простят, на третий ты испортишь отношения и репутацию.

Нет.. Если человек харизматичный и умеет договариваться, то он это сделает без порчи репутации. В этом и суть, ибо обменять проблему на репутацию каждый может.

Хотите поспорить с моим утверждением, что "без реальной работы далеко не уедешь", или к чему это?

Это демагогичное утверждение. Что такое "реальная работа"? В слабой школе ты пятерку получишь только за то, что пришел на урок. В сильной тебе запросто снизят балл за то, что не смог решить задачу, которую в стандартном учебнике нет.


Тебе говорят уже несколько раз - ты срываешься на демагогию, что просто делает твои гипотезы еще более слабыми.

Демагогией бы это было бы, если бы я написал

Нет. Демагогией это являлось уже тогда. И никто не спорит, что ты можешь переписать текст так, чтобы он опять был неконструктивным.

к общительным людям больше внимания, и не только к их достижениям, но и к их ошибкам.

Это уже в реальной жизни, где другие тоже приобретут навык. В школе ошибки ярких людей игнорируются в большинстве случаев, так как у детей мало жизненного опыта еще. А вот неярких хиппи будут чморить, но это отдельная история

Как на практике выглядит, что человек получает меньше знаний и умений, и насколько меньше?

Окей, это корректный вопрос.


Например, проходят в школе рыб на уроке биологии. Если у тебя язык хорошо подвешен, да и ты в принципе нравишься людям, то ты сможешь свести диалог к вопросу о блохе, тогда как остальные будут отвечать по всей строгости.


В итоге, ребенку с хорошим навыком болтовни, в среднем (это важно!), для тех же пятерок необходим меньший объем знаний, чем среднестатистическому школьнику.


Насколько меньший - это уже вопрос, но, раз выше было сказано "Плюс умеет расположить к себе преподавателя", то можно сделать вывод, что это заметно.


На ЕГЭ, например, это уже слабо поможет, а потому няшный ребенок получит меньше баллов, чем его сверстник с такими же оценками.


В будущем остальные дети подтянут этот навык: в вузе или на работе, ибо придется этим заняться, тогда как школьные навыки подтянуть будет уже сложно.


Но всё это имеет смысл в технических науках, ибо в реальной жизни особо неважно, насколько хорошие оценки ты получил по литературе или русскому.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расположить к себе преподавателя можно не только подхалимажем, а как вариант вежливым общением, интересом к предмету, выполнением заданий, посещением занятий. Я была любимкой у учителей английского и русского\литературы в школе. Потому как реально увлеченно вела себя на уроках, проявляла себя в творческом подходе к заданиям, а не просто искала готовые решения. И пусть где-то были ошибки и недочеты, мне это прощали, потому как старалась.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была любимкой у учителей английского и русского\литературы в школе

Логично, что не в математике.


В этих предметах громадная доля субъективизма, а в жизни они идут на третьих ролях после технических наук (математика, физика, химия, биология и так далее), а также после философии и прочего рационализма.


Именно поэтому у тебя и получалось «расположить к себе учителя» - результат же не верифицируется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, с математикой и физикой у меня проблем не было никогда. Химию знала средне, биология как предмет интересная. У меня в принципе проблем с учебой не было. Я была "ленивый хорошист".

3
Space monkey
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собрать в аттестате почти все пятерки - это, конечно, не легкая прогулка в парке, но если мозги нормальные, нет проблем с дициплиной и тайм-менеджментом, то ничего в этом калечащего нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, ни разу не обращался к таким

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по правде сказать у меня товарищ с похожим результатом заканчивал. Но он не зубритель а реально шарил.
Лечебное - а похуй.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества