Анонимно

После прочтения https://pikabu.ru/story/davay_perepisyivay_5479170 напомнило случай. В 4 классе у моего сына поменялась классная руководитель, вместо мимишной адекватной женщины,у детей стала вести старая одинокая тетка ,с хриплым вечно орущим голосом. Психика детей, а их было 28 человек,не выдержала,скатились в учебе,кто-то просто истерил и не хотел идти в школу.
Родители написали жалобы, дирекция откликнулась,говорит проведем анонимный опрос детей,мы составим анкету Тревожности. Ок, ждем, по факту анкетирования собирают род.комитет в кабинете директора. Завуч торжественно озвучивает результаты: 70% детей считают,что мол все хорошо , остальные в пределах нормы, и только Иванов Иван (по счастью это мой сын,а я была председатель род.комитета;)) сказал,что орут на учеников и унижают. Вывод ,препод адекватна, мальчик Иванов гонит. Мы 4 мамашки сидим тихо нервически смеемся. Встаю, говорю, у вас анонимное анкетирование, они да- да,конечно! Что вы,что вы! Я говорю,а ничего,что вы только что назвали имя моего ребенка, да и все анкеты подписаны.
Директор розовеет, и объявляет повторное тестирование. Результат был совсем другим,дети успокоились,что им за это ничего не будет и написали,как есть.
К слову учительница была оборзевшая в край, пинала портфели,высмеивала физ.недостатки, и даже прямо оскорбляла,все было подтверждено.

Анонимно Школа, Учитель, Анонимность, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий

Школу давным давно закончил, а кошмары до сих пор иногда снятся о злых учителях))

Сейчас хожу в бассейн, там каждый раз тренер на детей (синхронистки тренируются) орет как будто ей паяльник в задницу засунули. Каждый раз хочется ее утопить там же. Бедные дети, как терпят хз.

раскрыть ветку (138)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не путайте учителя и тренера. Тренер в зале и тренер после тренировки - разные люди.
раскрыть ветку (49)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Мой тренер по ТRX на занятиях требовательная, дикая, орущая и выжимающая из тебя все соки тётка, а после нормальная такая и пошутить, и кофе выпить с ней можно
раскрыть ветку (37)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт все таки ,это другая область
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно конечно, с этим только дурак поспорит. Просто вспомнила своего тренера, и поделилась опытом, не больше. Я прекрасно понимаю, что образование, это нечто совершенно другое, и сравнивать со спортом нельзя. Педагогика вообще достаточно сложная, но очень интересная наука :) как педагог говорю. Вообще дико читать о таких случаях. В голове сразу всплывает фраза, что в педагогику пошли те, кого больше никуда не взяли. Кстати тем, у кого нервная работа, реально советую спортом заняться. Лучше свой гнев, раздражение и недовольство не на других вымещать, а на снаряде
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на педагогику гнать) учитывая какие сейчас дети да и родители молодые, я вообще не представляю как у учителей терпения хватает?! Почему не проводят аналогичные опросы только со стороны учителей? Типа: результат показал, что 90% преподавателей считают ваше дитятко ебанутым - мы вас исключаем! Но такого, к сожалению, никогда не будет ( более того, они боятся в характеристиках на учеников что-нибудь плохое написать...
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или про родителей. У меня детки все адекватные были. Из-за родителей и начальницы уволилась. Однажды прилелетела бешенная бабка и давай орать на меня - какое право я имею вызывать родителей на собрание. Директор её поддержала и устроила мне форменный допрос о теме собрания. Из 16 человек на собраниях было максимум 3.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно. Вы собрания по собственной инициативе что ли устраивали? Почему директор не в курсе о ваших собраниях и теме? У нас в школе даже висит примерный график ожидаемых родительских собраний. Посещают все. А на экстренные собрания родители приходят по желанию, и директор всегда в курсе. Вы не превышали полномочий когда устраивали собрания по собственной инициативе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне эти собрания самой даром не сдались тогда. С таким процентом посещения и такими родителями. Первый год после учебы, первый класс. Мне дали бумажку с обязательным количеством родительских собраний в месяц и темами. Директриса та мало о чем была в курсе. Меня на курсы повышения квалификации отправили. А эти курсы проходили в другом городе и другом месяце. Это я узнала, уже приехав за 1000 с лишним км от места жительства. Эту даму убрали с должности директора через некоторое время после моего увольнения.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация такая, что я работаю там, куда половина педагогов и ноги не сделает. Я работаю с безпризорниками и детьми, пострадавшими от насилия. С малолетними ворами и нариками. И если один такой в классе катастрофа, то у меня их 31. Ко всем можно найти подход и рычаги жавления
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было интересно, если бы вы об этом рассказали побольше; если вам нетрудно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вкратце тут опишу что такое кризисный центр. Это место, куда попадают дети из неблагополучных семей по настоянию соц.службы. пока та проводит проверку по месту жительства родителей, вернутся ли дети туда вообще. К нас попадают дети, которые находятся под следствием, за различные преступления, но которые по какой то причине не содержатся в сизо. Хотя у нас в городе его даже нет. Просто суд выпускает с подпиской о невыезде многих пока идёт следствие. Попадают и безпризорники, дети не посещающие школы, нищие побирушки. А так же дети, которве пострадали от физического, эмоционального или сексуального насилия. Дети живут у нас до 6ти месяцев. Ночуют, едят, моются, посещают соц.работников и психологов, есть строгий режим дня и мероприятия, каждую неделю каток и театр. За хорошее поведение аквапарк, кино или подарок какой нибудь. Сигареты, деньги, всё прячется в шкафчики, в отдельном помещении под ключ. Каждую субботу шмон. Интернета нет. Телефон на громкой связи только в присутствии педагога или соц.работника. Это как передержка, но вариантов куда дальше несколько, если мама с папой меняют своё поведение, находят работу, перестают вести аморальный образ жизни, то детей отправляют обратно, но за семьёй ведётся наблюдение, вплоть до того, что проверка не предупреждая приходит и проаеряет что дома твориться. Если ничего не меняется, то приёмная семья или детский дом. Если ребёнок под следствием, а у нас ребёнок до 18 лет считается кстати, и он признан виновным, его отправляют в колонию. Помню был буйный и нам советовали изолировать его в комнате на 20 минут. На смене нас 2е, ночью одна. Хрен его изолируешь шкаф 17 лет, в 2 раза больтше меня и ростом и силой.
бывают суицидники, но это норма обычно, порезы на руках и ногах, показушники. Но был один реально суицыдник, чуть коньки не отбросил на моей смене. Спиздил с занятий ножницы, кто то не уследил, и порезал вены в душевой. Еб твою мать, как я пересрала тогда. Не, не от крови, а от того, что если он двинет на моей смене, то мне пизда. Дети воруют нещадно, могут нахуй послать, могут избить попытаться. Дети разных возрастов и 12 летние с ломками не редкость. Воспитание и дисциплина добивается за счёт доброго отношения, и давлением на то, что ребёнку важно. Вот послал ты меня нахуй, ок в субботу на каток не едем. Если не исправишь ситуацию, или там не сдеоаешь что то хорошее. А для большинства это важно, хотя бы потому, что они на катке то и не были почти ни разу. Как не едем? Все едут, а я нет? Им важно быть в группе со всеми. Сначала бунтуют, а потом понимают, что бесполезно и начинают подчиняться. Некоторые впервые в жизни узнают что такое 4х разовое питание, что есть можно не только макароны и хлеб, а мясо и суп. Что за то, что ты попросишь добавки тебя не отпиздят. Некоторые дети по 7-8 лет боятся ванны и душа, потому что мама моет их в тазике. Про вшей, чесотку, грибки я вообще молчу. Мы умеем уже определять половину кожных инфекций на глаз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ММ вопрос,  а нахуй там работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшки в виде зарплаты выше минималки, что в нашем городе для женщины круто. Страховка, массажи бесплатны, если мне очки менять, то фирма оплатит, все социальные гарантии. Оплачиваемый отпуск. Семинары, на пример коллега на конференцию в Исландию летала 2 года назад. Раз в год поездка заграницу как подарок за хорошую работу от руководства, в этом году была Сицилия. Премии 2 раза в год. Тема с одеждой для семьи не стоит остро, потому что люди жертвуют вещи, часто со скандинавии, часто с бирками, но нам в основном нужны детские, а приносят разные. Я 2 года в магазинах ничего кроме нижнего белья и обуви не покупала. Питание на работе оплачено, а если за день суп привезли на 30 человек, но 15 его не захотело, то его можно домой забрать, не с тарелок сливать, а раздача выглядит так, что ты с кастрюль наклыдываешь сразу кто, что будет. Всё равно оплачено и остальное выбрасывают, Часто и второе остаётся. Хера ли котлет штук 10 домой притащить? Все катки, театры кино, аквапарки, если твоя смена выпадает тебе тоже полагаются. Но это не перекрывает минусов конечно, работа очень нервная и опасная, я уходить буду. Шутка ли, сутки один на один с таким контенгентом, воры, нарики, вич-инфицированные, вши, суицидники, устаёшь, выгораешь быстро.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что всё-таки учитель должен находиться подход к детям, а не наоборот... Даже к "ебанутым", что же касается самих учителей - да, не будут они его искать, ибо за такую зарплату мягко говоря не все там большие специалисты от педагогики.... Хотя зарплата там щас может и не самый мизер (хз как то там все запутанно)... А во вторых, столько специалистов сколько надо учителей, наверное не так просто и найти не только в России... Другой вопрос, что если ты в Европе или Америке будешь как то шпынять детишек, то тебя и уволить могут, а у нас всем насрать, да и учителей бывает не комплект:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но у вас немножко бред. Учитель не должен искать подход к каждому ебанутому будущему пэтэушнику и прочим гопникам, никаких нервов не хватит, если человек сам не желает учиться. Учителей вроде хватает в нашей стране. Европа или Америка - вы несомненно везде бывали и по по опыту говорите, да? И у нас далеко не везде "всем насрать", увольняют только в путь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пара одноклассниц обе училки, одна из них сама из гопоты а вторая отличница и в целом адекватная девушка, чуете разницу? Учителей может и хватает но значительная часть из них неадекватны.... Что касается наличия учителей... Что ж они так жалуются на загрузку если их достаточно?:) Ну мб это искусственное увеличение загрузки со стороны администрации что бы не нанимать больше учителей...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж прослезилась от умиления! В министры образования идти не собираетесь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, у нас страна киберспортсменов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть и киберспортсменов. Пусть стреляет зомбарей и монстров представляя, что это 7б или завуч противная, что план требует. Каждый находит свои пути снять стресс. Кто то пьёт, кто то на других срывается, я занялась спортом, велик купила. Теперь если кто реально реально выбесил еду на море или в лес летом. Выплеснуть всё и успокоится. Или вечером на треню.
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплатный фильтр стоит. Вряд ли умный и умелый, любящий дететей педагог пойдет на низкую зарплату в захолустную школу работать. Разве что запись в трудовую об опыте получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от школы. Мне приходится 2 ставки совмещать. Педагог в садике и педагог в кризисном центре. Не чураюсь брать ещё кулинарные заказы на дом. Типа испечь торт или наготовить закусок к банкету есть диплом повара. Волосы могу кому подстричь, покрасить. Пинеток-чепчиков навязать... Да трудно, но это деньги, а они легко не даются
6
Автор поста оценил этот комментарий
С хорошеньким тренером можно и не только кофе выпить.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь замутить с училкой мого сына
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Властью данной мне моим бесконечным эго, я, генералиссимус диванных войск восьмидесятого уровня Artemus, благословляю тебя в этот путь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тапки обуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бахилы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под носки пойдут:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочел "а после нормальная такая на ощупь, и ..."
Сижу и думаю: "То ли пора спать идти, то ли всё же бабу надо"))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось гуглить, что такое ТRX...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и что это?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кольца и веревки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем 😂 но близко. У нас совмещены элементы TRX, силовые упражнения с гантелями и штангами и упражнения аэробики, гимнастики. В течении всей тренировки ты меняешься "станциями" по кругу, по 5 минут на каждой, между станциями не ползёшь, а БЕЖИШЬ! И сами задания постоянно меняются. Держим темп и не филоним (не позволяют). В общем к концу майку можно выжимать от пота, и сам как лимон. Заканчиваем расслаблением организма. Потом тренер советует что покушать сегодня и с чего начать завтрашний день, в зависимости от того, кто какую цель преследует. Кто то худеет, кому то упражнения дополнительные, кто то просто как я злость выплеснуть. Она выдавала анкеты перед началом занятий, чтобы оценить состояние каждого, вес, рост, болезни, медикаменты, беременности и т.д.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил в армии, это называлось "спортиный праздник") Пот из сапогов выливали (буквально). Ну, и рацион потом тоже подбирали за нас, правда не индивидуально. Я там за первый месяц 15 кг скинул. Трудно могу поверить, что кто-то идет на такое добровольно...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это того стоит. Я за 4 месяца 98 до 73х скинула. Не имея цели скинуть, просто пошла с подругой за компанию. И как то осталась. Музыка энергичная, все всё делают, поддерживают, советы дают как правильнее. Сначала стеснялась, что жиробосина прыгать пришла, теперь поняла, что людям наплевать и многие даже поддерживают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, обычно те, кто достиг результата стараются поддержать тех, кто к нему стремится, не зависимо от стадии.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в бассейне банально нихера не слышно, если не орать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу про это подумал. Мой тренер по велоспорту на тренировках был лютый тиран, а в жизни - золотой человек. Сейчас у него мои племянники тренируются. Чемпионы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна учительница при всех назвала одноклассницу шлюхой. Она как бы реально была шлюхой, но всë равно как-то не очень.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В суде:
-истец, вы утверждаете, что ответчик назвал вас дураком. Это правда?
-чистая правда, ваша честь
-тогда на что же вы жалуетесь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в 5 классе одной сказала "ты вырастишь и будешь шлюхой". Свечу не держал, но девка прикольная выросла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не очень?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дело было в четвертом классе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А шлюхой называла потому, что мужа у 50 - летней училки увела, а девочка эта, была ещё и дочерью той самой училки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень симпатичной шлюхой была
79
Автор поста оценил этот комментарий

матери - 59. Сегодня сказала, что только три года не снятся сны о школе, с дурными учителями, уроками и контрольными...

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато моя мать не может до сих пор понять, почему я ненавидел школу и даже за вознаграждение не пойду на встречу.
Да потому что кроме самого класса с неидеальной дружественностью преподы вечно подливали масла в огонь. Унижали перед классом как могли - за физические особенности, за одежду, а то и просто так
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл этих встреч вообще?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуями померяться, кто чего "достиг".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь ты можешь запилить пост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кошмары снились постоянно про школу, то опаздываю, то не сдала, то еще что-то. Но как только отдала ребенка в свою же школу, соответственно стала часто туда приходить, сны прекратились.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в полгода, к сессии, снится, что крупную работу сдавать утром, а ещё ничего не сделано.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую дунуть, сны уйдут вообще какие-либо.

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дунул. Сны ушли, а я работаю.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую подработку, кровать словно машина времени и никаких снов. Ещё и денег подзаработаете. Хоть по здоровью хуже чем лёгкие наркотики бьёт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальную основную бы, для начала...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не дую. Снов нет с детства. Наверное, это хорошо, школа тоже не нравилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьезно? Просто мне каждую ночь, всякая еботня сниться.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, тут как карта ляжет. Или ничего не приснится, или всю ночь будет такааая дичь сниться, что мало не покажется. Ну мне так друг рассказывал =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
После травы сны очень красочные и приятные. По собственному опыту говорю. А тем кто говорят что трава это плохо скажу так: не хуже табака или алкоголя. В умеренных дозах даже полезно. Так что дуйте, господа!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.... Начал работать - и всякая хуетень-расчлененка начала сниться гораздо чаще суккубов((

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда сны снятся очень яркие. Сколько не дуй.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно, гугл подтвердит :) А по опыту - мне годами ничего не снилось, месяц минимум чтобы снова сновидения появились.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что тренер - мужик, и что ты одну из синхронисток утопить хочешь..
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами кого хочешь утопят)) Я 3 года плаваю, причем довольно быстро, с ластами...но эти девочки 14-16 лет, на разминке меня обгоняют в легкую как стоячего на месте.

Обидно, но я верю в себя и тренируюсь))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько сотню плывешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1.10 мин сотню, но это на максимуме, а так я плаваю 2км за 45 минут, там скорость поменьше)

Автор поста оценил этот комментарий
За захода два-три
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в школе, скажу вам так, когда с ними нормально общаешься они тебя любят все хорошо, но кладут на учебу и на преподавателя, когда начинаешь на них орать, они обижаться, с учебой лучше и с дисциплиной. Но орать я запарился и вообще не люблю, потому через три месяца увольняюсь. Вспомните себя в школьные годы, как вели, почему орали на вас.

Хотя согласен, есть те кто вечно орут.

раскрыть ветку (42)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас подавляющее большинство училок с таким мнением было. Сам уже постарше некоторых буду, а до сих пор их сложно не матом вспоминать.


И только одна была офигенно классная. Преподавала нам последовательно по годам этику-эстетику, мировую художественную культуру, философию. Она чётко очертила границы за которые нельзя было переступать.

Это был единственный урок, где мальчики пропускали девочек первыми в кабинет. Где отвечать вставали. С места не кричали. И если учительница отчитывала за что-то, то парни склоняли голову и говорили "виноват", а девочки опускали глаза и говорили "извините". С ней не пререкались.

Она к детям всегда обращалась на "Вы", не позволяла себе фамильярностей, оскорблений, унижений. Проходя по коридору со всеми здоровалась.

Как будто из другого времени прилетела. Из того, где барышни оканчивают институт благородных девиц, и на всю жизнь запоминают манеры. Она бы наверное могла в таком институте преподавать, но за неимением оного пришла работать в нашу быдло-гимназию. Она всегда была в юбку до пола одета. Никаких деловых костюмов, про брюки вообще не говорю.


И в пику ей, была математичка, которая на нас орала постоянно. Но если в пятом классе мы терпели, то где-то к классу 8 у нас голос прорезался, и мы стали огрызаться и орать в ответ.

И русичка поорать любила.

Географичка туда же.

Престарелая физичка не орала, а вежливым дружелюбным тоном убеждала весь класс, что мы - говно, хоть она и старается, но сейчас дети пошли тупые и в институт многие не поступят.


Из личного опыта понял, это некомпетентные долбоклюи твердят, мол без крика ни дисциплины ни успеваемости не будет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все должно быть в меру. И еще раз повторюсь, если в классе есть один два придурка, то да, без крика не выйдет.

Просто когда учителя вы любите, то про его крики вы очень быстро забываете, на личном опыте. Поставил парню двойку, он расстроился, начал возмущаться, что не справедливо. В результате, я говорю ему, давай решим этот вопрос после урока ( так как у многих людей не знакомых с учительством, складывается впечатление что все это так, просто, а на самом же деле у меня план урока, у меня материал который они должны усвоить у меня нет времени на уроке говорить и объяснять почему ему поставил два) парня это не устраивает, он хочет сейчас, приходится наорать на него иначе он этого не поймет. А на следующий урок он приходит и говорит что он был не прав, а я классный учитель, дети порой очень эмоциональны и только поорав на них дает результат.


По поводу заинтересовать, это тоже довольно сложно, одна тема интересная им интересно, другая сложная или просто скучная им скучно, меня вывозит в таких случаях только чувство юмора, чего некоторым учителям не хватает.


Крч, орать для дисциплины можно, но орать на ребенка за то что у него что-то не получается, это нельзя. Я так долго приучал детей спрашивать и переспрашивать если что-то не понятно, боялись, потому что есть те кто кричат из за этого.


Но и тут может быть две веточки. Не услышал не понял... почему? не слушал занимался не тем, разговаривал с соседом? Или просто не понял или не услышал.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дети бывают часто шумные, есть отдельные и среди детей неуправляемые личности,но... в среднем, дети адекватны и они как глина,из них лепить надо хороших людей. Я думаю,что учителю главное заработать авторитет,уметь интересно рассказать о предмете,это целое искусство, тогда и желание учиться повышается и интерес к предмету и поведение улучшается, и к окрикам ученики тоже относятся нормально, ибо это не мера общения,а приведение в чувства,иногда.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В школе не навидел историю. Как оказалось из-за учительницы. Когда поехал в "лазурный,' - понял, что история штука интересная (если даты не заучивать). Там историк очень интересно все объяснял. Когда приехал из лагеря, оказалось, что "ушел" на пару тем вперед. Так вот по ним я хорошие оценки получил, а потом снова тройки пошли.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дочки так же, был в одной школе препод ,которому все равно, перешла в другую, оо какой шикарный предмет, как интересно, а все потому,что учитель супер, и он не выгорел,ему 60, и дети у них непослушные в классе, и ничего, всем интересно, любит он свой предмет, подходит к урокам нестандартно,игры викторины,даже песню на какую-то тему с детьми сочинил в стиле РЭП. Вот это УЧИТЕЛЬ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг есть у меня, который по математике, истории и ин-язу еле учился, учителя ругали. Пошел в вуз, на президенскую стипендию учился. Оказалось учителя просто к нему придирались, и не старались, что то объяснить.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в школу они приходят уже слепленные...
Изменить детей можно до 3-4 лет(и то не всех), после они учатся только себя контролировать лучше, но не меняются.
А самое плохое, что достаточно 1-2 уебанов в классе, чтобы весь класс страдал и скатывался...сужу по себе, после перевода к нам двух уебанов все пошло по пизде...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда после 3х лет забьем на воспитание, они же уже готовы к жизни, до 3х лет ребенок должен знать четко понятия да и нет, можно,нельзя, вот это достижение воспитания родителей. А потом уже вклинивается детсад,школа,двор ...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл самое важное, воспитание дома,это очень важнно. Работаю в двух школах, одна в городе, другая в селе. Так вот, в селе полный звиздец. В городе как-то дети более спокойные.

А что касается некоторых учителей, то тоже, я бы сам таких убил. В особенности это учителя младших классов. Даже не знаю почему так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас географичка была изумительной женщиной. Она полчаса рассказывала новую тему. Без перерыва! И так интересно рассказывала, что весь класс сидел и слушал ее. Слушали и потому что знали, что на следующем уроке она спросит именно из того что она рассказала и ничего больше. Книга даже не нужна была. А контрольные работы были не менее интересными, т.к. она давала пользоваться всеми книгами, картами и глобусом. И практически весь класс хорошо знал географию. Так что если зацепить внимание детей (а тогда мы уже подростками были), можно и в абсолютной тишине провести урок. Но для этого надо быть хорошим педагогом, что не всем дается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, всё красиво звучит, но больше похоже на утопию)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, если родители уебки, родили зайку и швырнули на лужайку, и ребёнок сам по себе, а они сами по себе, то тут как ни крути ребёнку пиздец, он вырастет таким каким воспитает его двор. У меня знакомая решила, что школа это пиздец, и не зря, и перешла на домашнее обучение, я уже чувствую превосходство её шкедов над собой. Особенность в том, что у них нет телевидения в принципе, ну и мать не работает, а занимается детьми. Шкеду 7-8 лет сидит читает сам для себя в свободное время, играет в конструкторы, а самый смак, что начинает учить мелких читать, считать. И теперь его сестра, которой 5-6 лет уже считает, умеет читать по слогам, какие-то слова и простейшие предложения на английском щебечет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть такая вещь как социализация. И она воспитывается в школе. А тут дети одни с маменькой любимой, обласканные и центр вселенной. Во взрослой жизни они будут изгоями. У них нет опыта дружбы, взаимодействия с другими людьми, взаимовыручка. Поиграть на площадке - это не то. Стоило бы просто поискать другую школу с нормальными учениками. Как бы грубо это не звучало, но одной социальной прослойки. Т.е. Никаких отмороженных из классов коррекции, родителей-алкашей и прочего.
Я вспоминаю свой класс - родители в основном интеллигентные, обычные люди. С одноклассниками сложились теплые отношения. Мне нравилось ходить в школу.
P.S. И читать, считать в 5-6 лет ничего особенного. К поступлению в школу в 7 лет они и уметь писать должны более менее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для социализации можно отдать пацанов в секции единоборств. И в коллективе будут, и кулаки набьют. Как Вам такой выход?

56
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой вы учитель,у меня были учителя максимально спокойные и тихие,но на их уроках занимались все до единого - потому что интересно,потому что увлекали своим предметом даже тех,кому вообще на школу было по барабану
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не потому что урок интересен, а потому,что учитель может держать класс.Для этого применяет психологические приемы.Где пошутит,где -наоборот.И молниеносно подстраивается под ситуацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже,ораторское искусство и обаяние тоже важно)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространённый способ перебросить ответственность за всё на учителя, мол, должен увлекать, я тут заказываю музыку, развлекайте меня. Учёба - это труд, она нудная и интерес проявляется лишь когда ты вникаешь. Хватит нести это бред про увлечение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бред,а опыт)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш потребительский опыт, кто-то увлекал и сумел завоевать Ваше королевское внимание и благорасположение (хороший учитель), а кто-то не сумел, и не имел цели вас располагать, а просто учил и давал знания, но, судя по всему, Вам не знания нужны были, а оберточку и сервис. Вам в шопинг-молл с такими замашками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сервис в обучении тоже важен)
Так же как и комфортабельное оборудование, эстетичность обстановки, актуальность предоставляемом информации и многое другое. Если мое королевское внимание преподаватель не смог завоевать - повторюсь,он плохой преподователь. Бубнить себе под нос каждый может.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хорошо наверное жить в Воображляндии.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, физик никогда не орал на нас, но мы не шумим и слушаем.

Он действительно круто рассказывает, шутит, обясняет, как это может пригодится.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учились мы в 9-10 классе, к нам пришел великолепный мужик преподавать историю и общагу. Его уроки были великолепны, мы свободно общались на интересные темы, смотрели позновательные и глубокие фильмы. А через 5 четвертей после начала работы он уволился сказав, что 8-е классы невыносимы и его довели. Нам было жутко грустно.
Учитель не виноват, что дети идиоты.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пол школы это бывшие классы коррекции, где ученикам нельзя ставить двойки, а то рейтинг школы упадёт. Дети это вообще жесть, восьмой класс, физика в седьмом прошла на ура, ведь прошлый учитель не парился, вёл предмет для себя, а дети сидели для себя. Сейчас они просто сидят и разговаривают весь урок, на домашку хуй кладут из 50 учеников 10-15 человек делают, контрольные пишут на двойки из 8 заданий сделают 1-2, а то и просто пустые листы. Вот и что с ними делать, родителям похуй в абсолют, неблагополучные, маргинальные (или как это называется). В итоге ученикам похуй, родителям похуй, дирекции похуй лишь бы двоек не было, в таких условиях учителю остаётся просто игнорировать проблемы. Так что, тут не все так однозначно, сейчас жена работает первый год, судя по классу, которой ей достался, это и последний заодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про коррекцию, но на самом деле обыкновенные классы такие же, в большей или меньшей степени.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так не можете - не значит,что нет хороших учителей)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая насколько "перспективно" ставиться учителем , то и такой вариант хорош. Такие хотя бы учат предмету и у учеников в башке что то остается .
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, с чего же вы взяли что я плохой учитель? Из того что я порой считаю нормальным повысить тон на детей? Поверти, дети разные бывают. Работаю в двух школах, село и город. В селе многие дети плевать хотели на то как интересно я им предмет рассказываю. ДА БЛЯТЬ, там в 8 классе чувак читать не умеет, конечно ему не интересно. В классе 9 человек, а шумят как улей, а в городе класс 30 человек  и полная тишина.


Мне вот тут много разных сообщений оставили, скажу только что я так же думал пока не пошел работать в школу.


Вы же поймите, что урок 45 минут и отвлекаться обычно нельзя, у меня же календарный план, план уроков и тд. Там не все так просто. А когда один шумит, то он мешает всем остальным. У меня бывало что дети потом такого одного били после урока, за то что он мне мешал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хороший человек, ни хороший преподователь НИКОГДА не повышают голоса НИ НА КОГО, тем более на тех, кто заведомо слабее и физически, и морально, кто находится в положении ниже.
А уж позволять чтобы кого-то били - это вообще край.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что далеки от преподавания. А на счет хороших людей, это сугубо ваше мнение. И что бы вы понимали пиздюля обычно действуют лучше любых слов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,далека, и мнение сугубо мое - много и не говорила. Пиздюля для тех,кто не умеет разговаривать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А таких много. Такое чувство что вы с людьми не общались.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Не надо голос на слабых деток повышать. Розгами их надо хлестать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь,у вас никогда не будет детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, так вы в юмор совсем не можете, да? Печально это...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже никогда этого не понимала. Учитель говорит "тихо!". Я послушный ребенок. Молчу. И вижу как остальные 95% разговаривают. Это что? Всю школу думала, что учусь с тупицами. Учитель потом, конечно же, на них орал, а они обижались, нехотя делали что сказано и все-равно умудрялись болтать. Дебилы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас преподаватель в мореходке, мы-то балбесы лет от 15, так вот препод разрешал заниматься чем угодно, и даже не посещать совсем занятия, но главное - ему не мешать вести занятие. В итоге, делаешь например английский на его паре, выходишь, а всё, что он говорил про рыболовное дело осталось в голове. Вот как так?
сейчас мы с ним работаем, пересекаемся изредка, очень приятные воспоминания только о нём, как преподавателе.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это очень круто когда с некоторыми учителями продолжаешь общаться. У нас военный был, обалденный учитель, так интересно рассказывал и веселый был, в общем все классно. А потом я узнал что он книги пишет. Тогда и стало ясно почему на уроках интересно, у человека была энергия и идея. Так далеко не все могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните себя в школьные годы, как вели, почему орали на вас.

Мне искренне жаль что у вас не было учителей, которые могли увлечь вас своим предметом, харизмой и авторитетом, а не только орали. Почему вы пошли в учителя?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вы сделали такие выводы? Были у меня учителя разные по военке у нас был мужик золото, на литературе мы заслушивались. Но и они на нас орали, когда мы совсем наглели.


Я там уже выше писал, потому просто копирну.


"По поводу заинтересовать, это тоже довольно сложно, одна тема интересная им интересно, другая сложная или просто скучная им скучно, меня вывозит в таких случаях только чувство юмора, чего некоторым учителям не хватает.



Крч, орать для дисциплины можно, но орать на ребенка за то что у него что-то не получается, это нельзя. Я так долго приучал детей спрашивать и переспрашивать если что-то не понятно, боялись, потому что есть те кто кричат из за этого.



Но и тут может быть две веточки. Не услышал не понял... почему? не слушал занимался не тем, разговаривал с соседом? Или просто не понял или не услышал."


Я не совсем так что бы и учитель и работать им даже не думал, но так вышло что сейчас живу в городе где другой работы практически нет. Кстати, дети меня любят, на уроках интересно, не всегда, но в основном, они бывает шум поднимают только из за того что начинают всем классом что-то обсуждать мною сказанное. А администрации это не нравится им нужна полная тишина на уроках, я же орать не люблю, потому после НГ увольняюсь и в другой город за поиском работы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Парализующий страх
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В универе тоже такое есть. В связи с аккредитацией нашего универа всех заставили писать тесты о том, как у нас обстоят дела в нашем учебном заведении. Нужно зайти в свой аккаунт на сайте универа и пройти "АНОНИМНЫЙ" тест, результаты которого поимённо могут сливать декану в том случае, если ответы будут неудовлетворительными (может быть, пугают - у нас так часто бывает). Я не говорю, что мой универ ужасен - есть свои небольшие косяки, но, в целом, всё в норме. Просто, половина вопросов, на которые нам сказали лучше ответить "да", на практике "нет". И это огорчает слегка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что нам не верили когда мы рассказывали про подобные выходки. Мне мама верила ходила разбиралась, за что училка ненавидела ещё больше .
Автор поста оценил этот комментарий

учителя были и пожестче, но школа вообще не снится, закончил 8 лет как. Универ тоже не снится. Армия не снится. Блядь мне снится всякая наркомания постоянно :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сон, что залез в жопу слон
А потом карась, и жопа разорвалась
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, крик тренера - это норма. https://youtu.be/0x8vFHzC8kw
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку