5223

Анонимно

После прочтения https://pikabu.ru/story/davay_perepisyivay_5479170 напомнило случай. В 4 классе у моего сына поменялась классная руководитель, вместо мимишной адекватной женщины,у детей стала вести старая одинокая тетка ,с хриплым вечно орущим голосом. Психика детей, а их было 28 человек,не выдержала,скатились в учебе,кто-то просто истерил и не хотел идти в школу.
Родители написали жалобы, дирекция откликнулась,говорит проведем анонимный опрос детей,мы составим анкету Тревожности. Ок, ждем, по факту анкетирования собирают род.комитет в кабинете директора. Завуч торжественно озвучивает результаты: 70% детей считают,что мол все хорошо , остальные в пределах нормы, и только Иванов Иван (по счастью это мой сын,а я была председатель род.комитета;)) сказал,что орут на учеников и унижают. Вывод ,препод адекватна, мальчик Иванов гонит. Мы 4 мамашки сидим тихо нервически смеемся. Встаю, говорю, у вас анонимное анкетирование, они да- да,конечно! Что вы,что вы! Я говорю,а ничего,что вы только что назвали имя моего ребенка, да и все анкеты подписаны.
Директор розовеет, и объявляет повторное тестирование. Результат был совсем другим,дети успокоились,что им за это ничего не будет и написали,как есть.
К слову учительница была оборзевшая в край, пинала портфели,высмеивала физ.недостатки, и даже прямо оскорбляла,все было подтверждено.

Анонимно Школа, Учитель, Анонимность, Дети

Дубликаты не найдены

+236

Когда я учился в школе, половина учителей говорила, что я учился в худшем классе в истории. Потом я учился в худшей группе в академии. Всё бы ничего, да только параллельным группам говорили всегда тоже самое. Вот такие дела, братцы...)

раскрыть ветку 73
+130
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+43

Буржуазия?

раскрыть ветку 2
+4
Может быть в ссылку их, Владимир Ильич?
раскрыть ветку 2
-4
+121
Вот жеж суки. Это, кстати, очень хуево влияет на отношения в классе. Дети начинают думать, что они говно, и вокруг все говно, так хер ли вкладываться в дружбу? На примере своего класса и группы в универе говорю.
раскрыть ветку 16
+32

Лучшими мы тоже не были, если уж признаться. Но нервы никому никогда не мотали. И на уроках не мастурбировали/курили/крести-ноличили. Но вообще да, на общую атмосферу немного влияет. Вроде как: нахера впахивать, если всё вот так. Но это не точно...)

раскрыть ветку 5
+2
Да ладно, когда нам так говорили в школе, то как-то было все равно, а какая разница, если всех называют плохими, то просто можно и дальше не учавствовать в самодеятельности и ничего не делать
раскрыть ветку 1
0
Вот вот. Лучше в бизнес вложиться.
0
Помню в универе было однажды объединенное занятие (лабораторная работа по термодинамике кажется) у двух групп - моей и еще одной с нашего факультета с одного потока. Так вот моя группа сидит ржет, кто-то на смартфоне сериал смотрит, один чел уснул и другой ему циркулем в спину тыкает, распиздяи в общем :-) А в другой группе все такие серьезные, сидят с каменными лицами, задают преподу умные вопросы, что-то считают. Аж стыдно стало :-)
-1
Дети начинают думать, что они говно

странно
мы наоборот были супер-рады, что нас не за скиллуху в учёбе ценят, а за характер всего класса

-2
У нас в школе многие учителя так же говорили. Что наш класс самый худший. И каждый класс знал об этом. И нам было похуй на это. Те кто учился тот учился, кто не учился тот не учился. Наши классы все были смешанны. Где были отличники, там были и двоешники. Ха-ха. Помню одна родительница на класс выше, оставила своего сына на второй год, чтобы он подтянулся. Даже не представляю что за треш творился у них в параллели. Но жили мы дружно. Ну как дружно. Драки были практически на каждой перемене. Школа 90-х. Кто был, тот поймёт. Чтобы понимать разницу, 9-й класс я окончил на одни тройки. А 11-й практически на одни пятерки. Всего пару четверок. Так и учились все, с переменным успехом.
раскрыть ветку 4
+26
Было дело в школе. В 11 классе нам учителя тоже говорили мол вы худший класс в истории школы. Потом уже отучился в универе, решил школу проведать. Ну и с парой учителей пересеклись, пообщался они говорили мол наш класс еще ничего был, нынешние еще хуже xD
раскрыть ветку 4
+30

Есть подозрение, что другим ветеранам школьного образования они так же говорят.)))

раскрыть ветку 1
+1
Странный способ мотивации. Так класс, скорее всего, и стремиться ни к чему не будет - все равно худшие, чего напрягаться то?
Нас в свое время наоборот убеждали, что мы лучшие, и должны поддерживать это звание. Надо сказать,что с учебой действительно аховой ситуации не было - и друг другу помогали, и классная руководитель если что заступиться могла. Правда, такая соревновательность приводила к тому, что с параллельным классом была скорее вражда, нежели дружба
раскрыть ветку 1
+20
;) мотивировали
раскрыть ветку 3
+57

Угу, мотивация к суициду разве что))

раскрыть ветку 1
+3

В школе нам ничего не говорили, а в университете нам говорили ровно обратное. И это при том, что на новую (на тот момент) специальность нас всех взяли только благодаря недобору.

+10
А потом приходишь в школу и слышишь:"У вас такой замечательный, талантливый класс был. Вы такие молодцы. А сейчас дети совсем испортились. Деградацыя полная. Вы такими не были!"
раскрыть ветку 1
-4
И я не могу с такими фразами не согласиться... извините, конечно. Потому что сейчас ребенок это пуп земли. Я фигею от того, что я когда училась в школе, мои родители и не лезли в мою учебу, максимум-проверяли уроки, могли тему какую-то более понятно обьяснить, не более того. А щас, куда ни посмотрю, родители за детей уроки делают, ругаются с учителями чуть что не так, делают из детей хрустальные сосуды. Ничегр ее понимаю в нынешней ситуации с обучением, вообще ничего...
+7

Мне больше всего понравилось, что когда я решил уйти после девятого в лицей, училка, которая постоянно говорила что я неспособное говно и места мне даже в пту не дадут, потом подходила к отцу и спрашивала а чего это вы заявление на поступление в 10 не написали, у вас же такой способный ребёнок.

Отец сказал что они решили меня в интернат сдать

(по сути это была правда, лицей-интернат в другом городе. Решение было больше моё и ни разу не пожалел, лучшие годы за всё школьное обучение)

раскрыть ветку 5
0
Наверное рейтинг школы или показатели учителя зависят от того, много ли учеников напишут завление в 10класс
раскрыть ветку 3
0

Надо было так же поступить...)

+6

Наш декан в институте рекламы при поступлении обещал, что после первого курса мы станем крутыми рекламщиками. И все 5 лет повторял нам: "Вы- самая убыточная группа!" Так же он говорил и остальным группам. В выпускном альбоме среди крылатых фраз преподавателей эта стала самой смешной.

+2

Был у нас в школе предмет - Азбука Морзе. Дк преподаватель всегда говорил, что мы - это его лучший класс и всех постоянно хвалил. Как в итоге выяснилось, говорил он это всем. Азбуку в школе я знал хорошо, как и все остальные

раскрыть ветку 4
0
Отдельный предмет Азбука Морзе??
раскрыть ветку 3
+2
Да у нас тоже такое было, постоянно говорили что мы худшие и нашу группу расформируют. Спева нас это задевало, но потом стало както пофиг, и 70% группы воопще перестали посещать занятия (вес задолбали постоянные придирки и контроль со стороны завучей и зам.дира, спокойнее иполезнее было у репетитора заниматься).
Но в итоге после выпуска, у нас был самый высокий % поступивших в ВУЗы. И естественно все кто хаял, потом заявляли - это мы вас обучили, наша заслуга.
раскрыть ветку 1
+2
Именно вот это "пофиг" одно из самых страшных последствий этих горе-учителей. Многие так и опускают руки. После таких вдалбливаний,что тупые. Хорошо,что сильными оказались и это не помешало в дальнейшем.
+2
Странно, у нас так только в начальной школе было. Потом класс, в котором я учился, считался самым нормальным. В других совсем отбитые были, об этом прямо говорили.
+3
В армии был сослуживец с моего города. Ему в школе учителя тоже говорили что у них самая ужасная школа, за исключением школы № такой-то. Он назвал номер моей школы)
+3

Ну-с, вспоминая свой класс, могу сказать что мы правда были худшим классом в школе) Из-за нас уволилось двое учителей биологии.

раскрыть ветку 7
+37

Фи! из-за нас две ушли в декрет!

раскрыть ветку 6
+2

Братан я учился в "К" классе. Это даже не "Е" и не "Ё". К- Крал!

раскрыть ветку 2
+6
Зачем крал? Что крал?
раскрыть ветку 1
+1
Нам наоборот говорили, что мы лучшие и по сравнению с другими мега молодцы
раскрыть ветку 1
0

Государыня, ваш случай нуждается в изучении. Специальная бригада следователей при Диванном комитете готова выехать. А пока они в пути, расскажите в подробностях, в какой из частных школ при МГУ происходило дело?)

+1
Да мы с тобой все это время учились в месте и в школе и в техникуме
+1
Моей группе говорят,что мы лучшая группа в академии))
раскрыть ветку 1
+1

УГ - успешная группа.) 👍

+1

хер знает, почему так всегда говорят.

когда я своих учила, я им всегда говорила, что они охуенные молодцы, на контрасте замечательно работает)

раскрыть ветку 1
0

Марьвановна, мне (нам) Вас очень не хватало.)

0

Нашему классу говорили что мы худшие, но и другим классам с параллели говорили тоже самое - но про наш класс :(
А класс. рук. за две недели до выпускного запила от счастья.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
В универе говорят, что мы примерно средняя группа, ттже мотивирует нехило не скатиться вниз)
+82
Кошмарные сны о начальной школе до сих пор снятся. Училка была старой ведьмой, помешанной на своей 'красоте', да и только. Постоянно орала, оскорбляла, высмеивала недостатки(особенно мальчика с задержкой в развитии небольшой), пинала портфели, иногда могла вообще ударить.
Разговаривать с одноклассникам можно было только на расстоянии метра, иначе - дикий ор.
Как таких до работы допускают и почему после жалоб не увольняют - остаётся загадкой.
раскрыть ветку 49
+45
Ооо пинать портфели, значит фишка распространенная(
раскрыть ветку 3
+7

Это цветочки в сравнении с рукоприкладством )) У меня в начальных классах классный руководитель любила подзатыльники раздавать, за уши таскать у доски, тетрадки рвала с ошибками, кпц ее боялись)

раскрыть ветку 1
0
У нас и в окно кидали портфель)
+15

У меня была одна знакомая девочка, которая в свои 21 год вела себя также с окружением, как описанные вами и автором училки. Орала на всех, для нее существовало только 2 мнения (ее и неправильное), крыла детей матом, занималась психологическим террором (в конном клубе с нею познакомились) и тд. Была просто вульгарной хамской бабой, от голоса которой вяли розы.
И тут я узнаю... что она отучилась на учителя начальных классов. И более того - уже подрабатывает по профессии. И планирует продолжать работать дальше в школе. Говорит, дети ее слушаются. А кто не слушается - тем легко хуев напихать и становятся покладистыми. И работу свою любит.
Вот тут я и задумалась с ужасом...

раскрыть ветку 3
+8
У нас в городе в пед идут те, кто никуда больше не поступил, на начфак идут те, кто не смог на другие факультеты, в школу потом идут те, кто не смог устроиться иначе. Есть конечно единицы идейных, но общая тенденция пугает...
раскрыть ветку 2
+8
У нас в музыкальной школе в детстве была училка по сольфеджио.
Я выиграла конкурс пианистов, а она издевалась и насмехалась надо мной прилюдно, мол «звезда тоже мне...».
у самой дочь была, без выраженных талантов.
До сих пор вспоминаю (уже с жалостью), как боялась и ненавидела её.
А дама- то хорошая, просто несчастная в личной жизни. Но это понимаешь уже с годами.
раскрыть ветку 5
+25
Выплёскивать свои неудачи на детей могут только полные уебаны.
раскрыть ветку 2
+6

нихера она не хорошая, если себя так вела

раскрыть ветку 1
+3

У нас в классе пятом была учительница Светлана Альфредовна, её любимым методом было дёргая за мочку орать прямо в ухо что ты дебил (если домашка там неправильная или ошибки написаны в тетрадке), благо она была только один год, в шестом классе её уже не было.

раскрыть ветку 3
+1
У нас русичка так любила делать , пока не получила оплеуху
раскрыть ветку 2
+2

Влом переписывать, поэтому нашла свой старый комментарий, лол.

раскрыть ветку 2
+5
Ctrl+C Ctrl+V
раскрыть ветку 1
+5
В той прогнивающей Пендосии к детям по-другому относятся. Да, кто-то скажет, что психологи это плохо, типо не та атмосфера. Но, сука, лучше детей гнобить, ироды ебаные? Или лучше, когда тесты психологические за тебя пишут?
раскрыть ветку 5
+4
Это не гнобить. Это традиционное воспитание и духовные скрепы.
-1
Да никто уже не говорит про загневающую пиндосию. Все нормальные люди давно поняли, где давно сгнило. То есть в рашке.
раскрыть ветку 3
0
Одна одноклассница часто и подолгу болела, а училка на нее кричала: Сколько можно болеть!!!???
А другая училка орала на девочку с заиканием
0
-15
Да потому что больше никто не идет на такую зарплату.
раскрыть ветку 19
+12
Можно подумать когда идут в пед, думают про Рублевку. Просто не все люди любят детей,не все обладают терпением, таким нельзя в школу,ну никак нельзя.
раскрыть ветку 10
+1
Поэтому, хотите сказать, выгоднее регулировать вопрос с одним тупым преподом, каким-то образом закрывать глаза на многочисленные жалобы от родителей не только администрации школы?
В мой последний год обучения в школе молодые специалисты составляли почти половину преподавательского состава. А та корга, насколько мне известно, до сих пор работает там.
раскрыть ветку 1
0

Не могу понять, за что заминусили, ведь так и устроена сфера образования...

раскрыть ветку 2
0

У нас учителя 25-28 получают. Норм зарплата

0
Знакомая, работая в сельской школе (1-4 класс) вполне неплохо получает. Закрыла с мужем ипотеку. Не директор, училка простая.
-1

Хз, зп в 50к вполне нормальная, да один хуй хочется уволиться. Но это в Москве, говорят, что уже в Люберцах 30к за ту же нагрузку.

ещё комментарии
+30

Мы в своё время всем классом взбунтовались и "ушли" училку по истории. Она могла дать подзатыльник, обозвать, наорать. Не помню уже кто нажаловался на этого учителя класснухе, и как мы потом оказались на ковре у директриссы, но в итоге никто не зассал, и честно сказали как нам настоиграла такая "история". Училку заменили. Видимо, тётенька выгорела совсем (пенсионный возраст, все дела). Кстати, потом некоторым стало стыдно, вроде как из-за нас учителя попёрли.....ну и пошли мы к ней домой извиняться, адрес надыбали....приходим....а она такая спокойная, довольная, вообще другая! Вот потом и думай кому мы в итоге лучше сделали.

раскрыть ветку 1
+8
Вероятно и себе и ей;)
+379

Школу давным давно закончил, а кошмары до сих пор иногда снятся о злых учителях))

Сейчас хожу в бассейн, там каждый раз тренер на детей (синхронистки тренируются) орет как будто ей паяльник в задницу засунули. Каждый раз хочется ее утопить там же. Бедные дети, как терпят хз.

раскрыть ветку 138
+346
Вы не путайте учителя и тренера. Тренер в зале и тренер после тренировки - разные люди.
раскрыть ветку 49
+169
Кстати да. Мой тренер по ТRX на занятиях требовательная, дикая, орущая и выжимающая из тебя все соки тётка, а после нормальная такая и пошутить, и кофе выпить с ней можно
раскрыть ветку 37
+25
А ещё в бассейне банально нихера не слышно, если не орать.
+9
Сразу про это подумал. Мой тренер по велоспорту на тренировках был лютый тиран, а в жизни - золотой человек. Сейчас у него мои племянники тренируются. Чемпионы.
раскрыть ветку 1
-6
Ну это не значит,что нужно позволять себе так себя вести на тренировках
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+78

матери - 59. Сегодня сказала, что только три года не снятся сны о школе, с дурными учителями, уроками и контрольными...

раскрыть ветку 18
+10
Зато моя мать не может до сих пор понять, почему я ненавидел школу и даже за вознаграждение не пойду на встречу.
Да потому что кроме самого класса с неидеальной дружественностью преподы вечно подливали масла в огонь. Унижали перед классом как могли - за физические особенности, за одежду, а то и просто так
раскрыть ветку 3
+8
Мне кошмары снились постоянно про школу, то опаздываю, то не сдала, то еще что-то. Но как только отдала ребенка в свою же школу, соответственно стала часто туда приходить, сны прекратились.
раскрыть ветку 1
+26

Рекомендую дунуть, сны уйдут вообще какие-либо.

раскрыть ветку 11
+24
У нас одна учительница при всех назвала одноклассницу шлюхой. Она как бы реально была шлюхой, но всë равно как-то не очень.
раскрыть ветку 6
+5
В суде:
-истец, вы утверждаете, что ответчик назвал вас дураком. Это правда?
-чистая правда, ваша честь
-тогда на что же вы жалуетесь?
+1

у нас в 5 классе одной сказала "ты вырастишь и будешь шлюхой". Свечу не держал, но девка прикольная выросла.

-2

А почему не очень?

раскрыть ветку 3
+4
Сначала подумал, что тренер - мужик, и что ты одну из синхронисток утопить хочешь..
раскрыть ветку 4
+8

Они сами кого хочешь утопят)) Я 3 года плаваю, причем довольно быстро, с ластами...но эти девочки 14-16 лет, на разминке меня обгоняют в легкую как стоячего на месте.

Обидно, но я верю в себя и тренируюсь))

раскрыть ветку 3
+8
Парализующий страх
раскрыть ветку 2
+3
Самое страшное, что нам не верили когда мы рассказывали про подобные выходки. Мне мама верила ходила разбиралась, за что училка ненавидела ещё больше .
+3

В универе тоже такое есть. В связи с аккредитацией нашего универа всех заставили писать тесты о том, как у нас обстоят дела в нашем учебном заведении. Нужно зайти в свой аккаунт на сайте универа и пройти "АНОНИМНЫЙ" тест, результаты которого поимённо могут сливать декану в том случае, если ответы будут неудовлетворительными (может быть, пугают - у нас так часто бывает). Я не говорю, что мой универ ужасен - есть свои небольшие косяки, но, в целом, всё в норме. Просто, половина вопросов, на которые нам сказали лучше ответить "да", на практике "нет". И это огорчает слегка.

+25

Работаю в школе, скажу вам так, когда с ними нормально общаешься они тебя любят все хорошо, но кладут на учебу и на преподавателя, когда начинаешь на них орать, они обижаться, с учебой лучше и с дисциплиной. Но орать я запарился и вообще не люблю, потому через три месяца увольняюсь. Вспомните себя в школьные годы, как вели, почему орали на вас.

Хотя согласен, есть те кто вечно орут.

раскрыть ветку 42
+12

Вот у нас подавляющее большинство училок с таким мнением было. Сам уже постарше некоторых буду, а до сих пор их сложно не матом вспоминать.

И только одна была офигенно классная. Преподавала нам последовательно по годам этику-эстетику, мировую художественную культуру, философию. Она чётко очертила границы за которые нельзя было переступать.

Это был единственный урок, где мальчики пропускали девочек первыми в кабинет. Где отвечать вставали. С места не кричали. И если учительница отчитывала за что-то, то парни склоняли голову и говорили "виноват", а девочки опускали глаза и говорили "извините". С ней не пререкались.

Она к детям всегда обращалась на "Вы", не позволяла себе фамильярностей, оскорблений, унижений. Проходя по коридору со всеми здоровалась.

Как будто из другого времени прилетела. Из того, где барышни оканчивают институт благородных девиц, и на всю жизнь запоминают манеры. Она бы наверное могла в таком институте преподавать, но за неимением оного пришла работать в нашу быдло-гимназию. Она всегда была в юбку до пола одета. Никаких деловых костюмов, про брюки вообще не говорю.

И в пику ей, была математичка, которая на нас орала постоянно. Но если в пятом классе мы терпели, то где-то к классу 8 у нас голос прорезался, и мы стали огрызаться и орать в ответ.

И русичка поорать любила.

Географичка туда же.

Престарелая физичка не орала, а вежливым дружелюбным тоном убеждала весь класс, что мы - говно, хоть она и старается, но сейчас дети пошли тупые и в институт многие не поступят.

Из личного опыта понял, это некомпетентные долбоклюи твердят, мол без крика ни дисциплины ни успеваемости не будет.

раскрыть ветку 1
+17
Да, дети бывают часто шумные, есть отдельные и среди детей неуправляемые личности,но... в среднем, дети адекватны и они как глина,из них лепить надо хороших людей. Я думаю,что учителю главное заработать авторитет,уметь интересно рассказать о предмете,это целое искусство, тогда и желание учиться повышается и интерес к предмету и поведение улучшается, и к окрикам ученики тоже относятся нормально, ибо это не мера общения,а приведение в чувства,иногда.
раскрыть ветку 12
+37
Плохой вы учитель,у меня были учителя максимально спокойные и тихие,но на их уроках занимались все до единого - потому что интересно,потому что увлекали своим предметом даже тех,кому вообще на школу было по барабану
раскрыть ветку 21