Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на Пикабу, когда посты справки о доходах выкладывают тоже обнять и плакать, я отэц молодец, алименты 15.000, на обслуживание машин в месяц в два раза больше 🙈

Есть ещё одна, неочевидная причина, помимо жлобства. Во время семейной жизни мужики не покупают одежду детям, например, не следят за этим, оно САМО как-то так выходит, что ребенок по сезону и размеру одет. Соответственно, ачотакова, купил одни штаны на два года, ну как себе и сойдёт. 

раскрыть ветку (92)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Во время семейной жизни мужики не покупают одежду детям, например, не следят за этим, оно САМО как-то так выходит, что ребенок по сезону и размеру одет.

Я не знаю что там за мужики и была ли там вообще семейная жизнь. Большинство знакомых полноценно участвует в этих делах, и не только финансово. Впрочем, они и разводиться не собираются.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А это ключевое, разводиться не собираются 😆 плохой муж и невключенный отец обычно рука об руку и идут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь такая веселая штука, что высвечивает нам то, куда наше внимание направлено)
у меня полноценная семья и я постоянно встречаю таких же людей , в обратно так же работает. Ведь если просто посчитать сколько людей мы встречаем за всю свою жизнь , если многоквартирный дом наберётся уже збс. Так что у каждого реально свой мир, который со внешним пересекается , а по факту каждый в своем собственном "раю" и томится)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно.ребенку почти 8 мес, ни одну игрушку отец не купил, ни одну одежду. Потому обычно этим женщины занимаются.

118
Автор поста оценил этот комментарий

САМО это обычно второе имя ужасной  жены.

раскрыть ветку (59)
109
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая не берет алименты, но (по заключенному у нотариуса договору) муж полностью одевает ребёнка (по списку жены), оплачивает сад (и доп занятия), а также игры и необходимые гаджеты по возрасту. Ещё лечение, если такое потребуется. Причём муж на этом сам настоял, ибо тогда он будет уверен, что его деньги идут на ребёнка, а не на бывшую. Там в договоре было оч много пунктов, которые исключали непомерные запросы в виде только брендовой одежды, например, но и защищали права ребёнка (типа вот тебе одни колготки и адью). Она легко согласилась. Муж был чрезвычайно доволен и считал, что "обошёл систему". Через год муж взвыл, что ему проще алименты платить и затребовал расторгнуть договор и подать на алименты. На что жена сказала, эээ нет, сейчас мелкая в школу пойдёт и ты поймёшь, как её на твои алименты содержать. И ты ведь сам настоял на пункте, что договор не подлежит расторжению до совершеннолетия дочери. Так что, сорри
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за пиздешь - "не подлежит расторжению". Нахуя послать с таким договором. Больше положенного по семейному кодексу через суд не взыщут.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! А то вот ещё, собственного ребенка содержать! Ух, бабы, чо удумали!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, офигенно же! Возьму на заметку)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на питание ребёнка отец даёт? Или этого пункта в договоре нет?

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если питания нет, но есть все остальное, это прямо очень существенная помощь женщине.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если питания нет, но есть все остальное, это прямо очень существенная помощь женщине.

даже по-моему слишком существенная)

23
Автор поста оценил этот комментарий

А питание выходит намнооого дешевле, чем всё вышеперечисленное! Кружки стоят недешево, особенно для детей постарше. Про одежду вообще молчу, дети же растут - одними джинсами на пару лет не обойдутся, как взрослые...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет?) джинсы сейчвас что за 1000 рублей,, что за 10000, живут сезон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы на детях - хорошо, если сезон. Дети ж растут. Весной норм, осенью уже подстрелыши.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на мне живут по паре лет джинсы за пару тыщ))) Но речь-то про детей,за один сезон перерастут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вобще то ребенок общий и схуя ли только отец его должен содержать? 50/50 должно быть
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так в садик водит мать, в больницы -мать, стирает, гладит, готовит, учит, моет, следит, нервы тратить 24 часа в сутки и пр. всё мать. Это не считается? Там даже больше 50% будет. Отец может и на еду ещё  давать .

25
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков.

Ты смешиваешь работу и личные отношения , это не профессионально , тебя ебать не должно кто как и кого наебывает,  человек которого ты не взяла на работу  из за личной неприязни  может был супер спецом который вам нужен был.

Я надеюсь что такого "специалиста" как ты , который смешивает работу и личное  выпнут на улицу и ты останешься без работы с прицепом.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое потом работать с человеком, который способен предать собственного ребёнка. Такой человек способен на самый подлый поступок, подставить, посидеть, подлость какую. Уж если он смог предать свое дитя, то чужого человека вообще раз плюнуть.
Да и в целом, неприятно работать с говном
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой он человек этого вообще некого не должно ебать, если он выполняет  свои должностные обязанности  качественно и в срок и является  классным спецом в своей сфере.

И пускай он сдал свою бабушку в дом престарелых , пускай он бросил свою беременную жену с прицепом это его личное дело.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, на нижнем уровне, вообще никого не ебут и не должны ебать личные качества человека. Но чем выше по карьерной лестнице, тем больше это может иметь значение.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим хотят принять на работу очень крутого управленца, владелец фабрики понимает что приняв на работу этого человека он увеличит свой оборот и, следовательно прибыль ,и ему будет глубоко срать что этот человек 3 раза разведен и у него 5 детей растут без отца, и что к своей матери он не ездил уже 10 лет, его будет интересовать только то как он будет управлять его фабрикой .

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой управленец, бегающий от алиментов?
Опять же, на самом высоком уровне, где речь уже не идёт о минимальных алиментах, а о доходах от миллиона, там люди умеют считать, но беганием от судов вряд ли серьёзные люди занимаются. Там речь не ведётся о минимальных потребностях ребёнка вроде еды, проживания, одежды, там речь об уровне жизни ребёнка, какая одежда, какая еда, какое жилье.
А вот на уровне скажем владельца ресторана и поиска управляющего для него, то тут человек, который бегает от алиментов в районе 15-50 тысяч, нахуй вам как владельцу в ресторане гнилой управленец, который не хочет обеспечить минимальные потребности своего ребёнка.
НА уровне алиментов 15-50к ведь речь о базовых потребностях, если этот отец не хочет кормить ребёнка, то это ведь действительно гнилой человек. Вряд ли он гнилой только в одном аспекте жизни, а во всех остальных красавчик.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший ИП, я вам скажу так: мне было вообще пофигу, что там с личной жизнью у персонала. Есть исполнительный лист - я его делаю. Нет листа - да хоть в каждом поселке по прицепу. Лишь бы со своими обязанностями справлялся.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, у нас на самом высочайшем, какой только можно представить, уровне, это абсолютно никого не волнует. Никаких алиментов не выплачивалось.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тем, что уклоняться от алиментов плохо. Но почему этот справедливый посыл вы адресуете только к мужчинам. Вот например статистика
В Новосибирске 10% от должников по алиментам составляют женщины. Об этом сообщили в региональном ГУ ФССП. https://novosibirsk.bezformata.com/listnews/zhenshin-stali-d...
и еще - https://nsk.bfm.ru/news/28771
Учитывая, что количество женщин, оставивших при разводе ребенка отцу, намного ниже, чем обратных случаев, удельный вес неплательщиц (доля от общего числа) вполне сопоставим с удельным весом мужчин.
Ну а по личному опыту - трое моих знакомых после развода оставили ребенка себе, ни одному бывшая не платила никаких алиментов, более того в двух случаях из трех - это была договоренность на стадии развода - "я не буду против оставить ребенка отцу, а отец не будет трясти с меня алименты".
Так что это свойство характерно безответсвенным людям, независимо от их пола.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шмотки и игрушки - это не каждый день, но ребëнок ест, и ест он каждый день, много и дорого. А ещё он моется, читает книжки при свете, и пользуется прочей коммуналкой. И это всё как бы тоже само?
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что, должна быть какая то закономерность в процентном соотношении, сколько на ребенка, а сколько на автомобиль?
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть закономерность 25 процентов от дохода алименты на одного ребенка. А там доход 200-300, а алименты 15-20. И считают себя героями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заплатит он по закону эти 50000-75000 на ребенка. А на обслуживание машины заложит в 2 раза больше. Вас же это взбесило в прошлом комментарии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще ничего не взбесило. У меня нет алиментов, а мой бм при разводе без ребенка сразу дал мне пару миллионов, чтоб я отдохнула 😆 я констатирую: мудаков полно.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще содержать ребенка это общая обязанность. То есть затраты пополам. Типа с мужика алиментов на 15 к. И с женщины тоже 15 к. В принципе ребенка можно содержать в месяц на 15 к. Пусть не супер хорошо. Но не бедно вполне. Речь про регионы естественно а не мск и СПБ.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да, но если папа перечисляет 5к, то тогда мама тоже 5к и содержать на 10к? Или мама докидывает из своего кармана до 30к?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и вовлечённость тоже должна быть пополам. А то на кружки мама, на больничные мама, уроки делать мама и прочее, и прочее. Я на больничных теряю 30% своего дохода. Это наше с мужем решение, мы так договорились, но он и не ноет, что расходы пополам. В поликлинике с ребенком мужчин по пальцам одной руки фрезеровщика можно пересчитать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё тот родитель (чаще мать, но не всегда же, пусть будет нейтральный вариант), с которым при разводе остались дети, тратит кучу своего времени на содержание, воспитание, идёт с ребенком на больничный, делает уроки, гуляет, играет, готовит, убирает etc. А второй родитель хорошо, если на выходных с ребенком потусит. Это неравное время, которое человек отрывает от своих интересов и карьеры — если уж речь о деньгах, второе важнее будет — кто компенсировать будет?
Буквально: если мать-одиночка лишается повышения на работе, тк она то на больничном с ребенком, то на собрание в школу отпрашиваться вынуждена, когда отец обходится лишь алиментами — это ок и справедливо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не справедлив хуле. Как говорится не хуй было детей заводить. И этот совет вообще универсальный в целом для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как вы обслуживаете машину за 30к в месяц и почему алименты идут на обслуживание машины?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я вообще охуела сейчас, хотя Пикабу уже приучил к тому, что читают жопой 😆 Скажите, вы что-то употребляете запрещённое? Я?! Обслуживаю машины на 30 тысяч ?😆
У меня алименты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вижу, криво прочитал, не прав. Как буду спать больше 4 часов в сутки, так и буду смотреть внимательнее)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, коллега 😆 я легла в три, встала в семь, что-то это норма в последнее время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по режиму в 23.00 на боковую, только я могу уснуть с часу до трёх ночи и частые пробуждения посреди ночи ну и в 6.30 будильник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку