А жизнь-то налаживается!

Понимаю, что впереди еще много работы, но настроение настолько крутое и боевое, что очень хочется поделиться им со всеми!

Наверное, года 1,5 назад ныла в комментариях, что стала отвратительно толстой, вес растет не переставая, что бы я не делала. Большое спасибо всем, кто дал свои советы. Рассказываю, что произошло за это время.

Первым делом обратилась к медицине. Выяснилось, что имею неплохой такой багаж: аутоиммунный тиреоидит, инсулинорезистентность, ранний климакс и просто катастрофически низкие показатели гемоглобина, железа и ферритина. Началось хождение по мукам (врачам, анализам, процедурам), лечение, уколы, да такие, что пятая точка до сих пор синяя. Попутно определенная диета, умеренные физические нагрузки, в основном ходьба, но на очень большие дистанции. В гардеробе появились кеды и наушники. Оказывается город у нас неплохой, да и весна полным ходом, а я и не заметила. Развелась, что тоже вошло в программу лечения, только психического здоровья. Короче, живу!!! Ну и пара фоток на память. Пусть медленно, но верно работаем дальше!

А жизнь-то налаживается! Лечение, Здоровье, Похудение, Длиннопост

Фото справа ноябрь 2022 - 120 кг, слева - ноябрь 2023 - 95 кг

А жизнь-то налаживается! Лечение, Здоровье, Похудение, Длиннопост

апрель 2024 - 90 кг

А жизнь-то налаживается! Лечение, Здоровье, Похудение, Длиннопост

Всем добра, а я дальше исследовать город))

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фартануло мужику

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свободен как ветер😀
18
Автор поста оценил этот комментарий
О, прямо моя история, только без развода. А так даже вес и диагноз совпадают)))
Удачи Вам на этом пути!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, у нас с вами все получится🙂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развелась - пора худеть, классика

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня наоборот было, начала худеть - развелась))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как то незаметно нажрала 120 кило... Даже непонятно, что там важнее - "аутоиммунный тиреоидит, инсулинорезистентность, ранний климакс" Или просто рот надо было закрыть и кушать поменьше. Ибо физика, бессердечная сука говорит что если не жрать как не в себя - то не наберешь столько

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, меньше, кто ж спорит)) Забыла еще в диагнозы тревожное расстройство и 3 года на антидепрессантах указать)) но и жрать меньше, это да🙂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Вот это прогресс! Показалось что город это Рыбинск

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! На фото Волжский и Камышин Волгоградской области
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите кратко, чего куда какие анализы? Куда идти первым делом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начала с эндокринолога, назначили анализы на щитовидку и диабет. Потом отправили к гинекологу. Терапевт почему-то оказался последним в списке. Если без врачей, то точно сдала бы ОАК и комплекс щитовидки, а дальше уже по результатам
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

В гардеробе появились кеды и наушники.

Лучше нормальные кроссовки, кеды всё же не лучшая обувь для ходьбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не профессионал, планирую схуднуть еще, а дальше уже зал и кроссовки)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

90 килограммов и такая стройняшка! Вы наверно высокая дама?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, коротышка, 160 в длину))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, тоже уже склоняюсь к такому варианту. Эх)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась начать со врачей, ответ был, это у вас просто плохое настроение))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как добиться направления на все эти обследования? Как? В анамнезе анемия, терапевт просто отмахивается( Подскажите пожалуйста, как у вас получилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама сдала кровь платно и пошла к терапевту в поликлинику. У нас с этим тоже очень туго
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же дело несколько в другом. Как раз кеды для зала лучше подойдут, там нужна ровная подошва.

А вот для ходьбы лучше взять именно хорошие кроссовки.
- из-за нормальной амортизирующей подошвы снизит нагрузку на стопы и суставы. Для людей с лишним весом это важная составляющая.

- амортизирующая подошва добавит лёгкости в ходьбе. Ходить станет приятней, проще и дольше.

- нормальная вентиляция, ноги не будут потеть. У кед с этим проблемки.

- анатомически лучше соответствуют стопе, просто лучше для ног. Да и натирать не будут.


Кеды это для красоты, не для ходьбы. Если ходите больше 5000 шагов, то лучше купить удобную и подходящую обувь. Ноги и суставы спасибо скажут. Как перешёл на удобную обувь, ходить стало приятней и легче))

Вот что-то типа такого: https://ozon.ru/t/37ld65 (просто пример, можно найти и другие модели и дешевле, это просто первое что попалось на глаза)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, воспользуюсь советом обязательно, в день наматываю больше 15 км, удобная обувь не помешает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не медленно. Это у редких людей ррраз и минус 10 кг за месяц.

Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В платную обращались ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас врачей в бесплатной нет. Но анализы можно сдать в поликлинике
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, удачи тебе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов в правильном начинании) дорогу осилит идущий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за чего низкий гемоглобин был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут причину не нашли, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

Эти капельницы - лучшее, что можно придумать в такой ситуации. 2-3 явки, чтобы назначить лечение (первый прием, сдача анализов, назначение лечения), потом 2 капельницы 1 раз в неделю (чаще капать нельзя), ну и контрольные анализы.


Больные уколы терпеть не нужно, побочку от таблеток ловить не нужно, месяцами поднимать показатели не нужно, улучшение через пару дней после первой капельницы я почувствовала. И самый бонусный бонус - в гематологии у нас анализ крови (капиллярный) делают минут 15. Результаты сразу забираешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог, чтобы больше не столкнулась с таким, но в случае чего буду настаивать. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Попала в гематологию на прием во время беременности. С гемоглобином 70 и ферритином 5 все немного охренели и прокапали мне ферринжект - всего 2 капельницы и все в норме. Я делала бесплатно 5 лет назад, а рядом капали девочку платно. У них в 20 к все обошлось - там платно было все - анализы, приемы и лекарства. Чудо расчудесное, а не препарат. Беременным вообще не особо его можно, но выбора не было на 8 месяце. Железо не усваивались да и щас не усваивается. Гемоглобин 80 и ферритин 4. Подняла за месяц гемоглобин до 97 и ферритин около 10 теперь препаратом ферлатум фол. Дороговато выходит, но к гематологу идти нету времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же показатели, ни разу не выписывали капельницу, хотя я про это слышала и спрашивала у них. Была бы готова заплатить сколько угодно, ибо уколы и болючие, и долго делать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы заставили ( ужасные реалии) их принять результаты анализов? Не любят же муниципалы принимать результаты от частников? И какие сдавали?

Вдохновлённая вами пойду на штурм))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то через верха) просто поход ко врачу успехом не удался)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё, вы же молодая, у вас ничего не может болеть))) Я тут хирурга донимала, столько выслушала о ленивых людях, мама не горюй))) И ходить нужно больше, и спортом заниматься и тогда ничего болеть не будет. Добилась, снимок, диагноз остеоартроз 2 степени.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вас понимаю)) у меня вес прибавлялся адски быстро, сначала 19 кг за месяц, потом около 10 ежемесячно)) также сказали, ходи, не ешь, радуйс жизни))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не показывайте этот жест французам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! А вы как повышаете уровень железа и ферритина, через употребление препаратов железа или через диету с повышенным количеством красного мяса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем варианте 2 месяца кололи феррум-лек и витамин B12, потом столько же пила тотему. Сейчас тотему курсом 1 раз в полгода. Анализ на нижней границе нормы.
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 2 пальца должны быть без маникюра 😏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уже можно отрастить🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:08
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, желаю вам не сдаться на этом непростом пути. Пусть у вас всё получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, просто, люблю плотных тетенек. :)

А "тощих дщерей" - не особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна😀
Автор поста оценил этот комментарий

Вес меньше - лицо недовольнее..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто фотки с работы, трудно быть счастливой🤣
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюр у вас конечно я ебал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не расстанусь с детской мечтой))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Сил и удачи двигаться дальше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень красивая, удачи вам во всем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!