12127

280% переплаты...24

280% переплаты...

Я понимаю, что эту тему уже обсосали вдоль и поперёк, но... Почему пересекая границу с Японией бюджетный автомобиль становится уже нифига не бюджетным? Причём по калькулятору дрома дороже всего обходится пошлина. То есть я должен заплатить государству просто за то, что хочу купить нормальную машину. И это при том, что получая белую зарплату я и так отдаю больше трети своего дохода в виде одних только налогов.

И второй вопрос: почему автомобили, сделанные в России имеют аналогичный ценник? Тоже пошлины?

И всё это сопровождается неадекватно высокими ставками по кредитам... Так и живём.

Да, нытьё. Но всем нам иногда надо поныть. Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Редуктор там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты мне про гибриды втираешь, я про нормальные, не турбированные, и не кастрированные бензиновые двигатели
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так нормальный как раз гибридный

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Их официально прекратили продавать 8 лет назад, в России
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть и хуже. Я купил пежо и теперь тоже понимаю что это походу до конца.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До конца Пежо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Его конец я уже 1 раз отсрочил в прошлом году.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу это я
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Седла уже сажал?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года назад тоже купил аутлэндера. И тоже надолго походу.

За полтора года на полляма подорожал аутлэндер

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
До 22 года я уже всерьез подумывал брать аута 2021 американского, а потом как-то резко не до этого стало. Ну што сказать, за полных 6 лет, 98к пробега, залипали суппорта сначала и выдавило ож. Это все на первом году, чинили в рольфе по гарантии. Движок 2 л, 146л.с., вполне устраивает, вариатор огонь, с 2015 они вроде все с доп радиаторами, ни разу не видел сообщения "охлади траханье", хотя по говну ездили и вообще жена любит позажигать
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сравним, чья дольше проживёт? Q5 , купили в 2014 году. Отпишусь через... 10 лет.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. твоей ку 5 10 лет? Какие подводные камни? Пробег? Стиль езды?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бензонасос ремонтирован, потом поменян, пластик контейнер где тосол(розовая жидкость) две стойки передних, подушка чего-то опоры?.Я не вожу, подвеска крч.Все меняли на аналоги, кроме ремонта бензонасоса. Пробег от 120т.₽ по Челяб.обл.по не очень хорошим дорогам. В двигатель, коробку никто не лазил, всё ок. Расход 11 л/100, масло по паспорту.ТО после 5 лет в своём городе.Кастрол ушёл из РФ, муж в печали(по паспорту нужно его) Для ТО заказывали 2 канистры в ЕС, хз как дальше будем менять, пока есть ишшо. Кузов не гнилой, недавно мужа на перекрёстке догнала фабия, спас польский фаркоп(внутри бампера стальная полоса, усиление) бампер выдержал и внутр. повреждений тоже не было. По ОСАГО получили деньги, отремонтировали вмятину на крышке багажника. Мастер сказал, металл толстый, выправлять тяжело было)))
17т.₽ трансп.налог самая большая ежегодная трата. Огонь-машина, брали новую, наверно по этому нет проблем с двиглом и автоматом
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в вас конкретно, а в нас всех, как в народе. Наши отцы, деды, дяди, соседи…

Французы вот говорят, что они совершили Великую Французскую революцию.

Мы вот, я читала, царя убили, кучу людей в лагерях сгнобили, разворовали заводы.. Если не участвовали активно, то с молчаливого согласия, трусливого молчания или недостаточно сопротивлялись и протестовали. Пока мы не скажем о себе МЫ, ничего не изменится. Нация не созрела как будто. Вы вот за кого голосовали?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свершенно точно не за тех, кто сейчас.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, совершили, как и варфоломеевская ночь. А потом Императора на трон посадили.
да и вообще. Какую цену хочу лупить на ладу, такую и ставлю. Покупают же. Я вот на днях ниву новенькую видел. Стоит как крыло самолёта, а нового там только фары походу
раскрыть ветку (1)
0
Истинный сэр
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как покупают, вы даже не представляете
0
Автор поста оценил этот комментарий

Французы тоже убили своего короля, его жену и кучу его родственников. И у нас царя тоже убили и его родственников. И в обоих случаях был суд, который признал их виновными и приговорил к смертной казни.

Автор поста оценил этот комментарий

Солнце, если б в школе нонче преподавали историю, то многие б были в курсе, что, как у хранцузов Великая Хранцузская, так и у нас была Великая Октябрьская революция. И короля своего, с королевной егойной тоже не шямпанским напоили с пряниками, а порешили жизни, путём усекновения их непутёвых голов, методом отделения от тулова гильотинированием, что дюже гуманно тогда считалось. Так что в подвале купца Ипатьева, на самом деле, не случилось ничего из исторического ряда вон выходящего, чего не случалось бы тысячу раз до того. (И, кст, французы не так под уху ели, чтоб потом их, голова-в-корзинах, задним умом числом их к лику святых причислить.)
А уж что после этого в той самой Хранции твориться начало.... Революционный террор...контреволюционый террор... Директория, мать ихую....
Пока не пришел лейтенант Боунопарте и не дал им всем трызды.
А то, что народу полегло у них при этом малёха меньше, так это потому, отчасти, что сама Великая Франция, чутка больше Московской волости.
И это тебе так, для разгону, только про сравнение с Хранцией...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зы. После маленького корсиканца, в этой самой Хранции, дай, Мнемозина, памяти, ещё в 1830, 1848, 1870 и, до кучи, в 1871 - ещё революции были. Правда, не такие уже Великие...
0
Автор поста оценил этот комментарий
За тебя своровали потому что)
0
Автор поста оценил этот комментарий

97го года! Так это надо школу сначала закончить, в универ пойти, туда-сюда...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда в 26 лет не окончил школу...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 26, 26 сейчас тем, кто родился в начале 90х, а не в конце /чё реально рофл не выкупаете до сих пор?/

47
Автор поста оценил этот комментарий

ну могу привести пример

в 90х мужичек был руководителем городского таксопарка который успешно приватизировал и собственно уничтожил - распродал все оборудование, тачки скинул за копейки как списанные через родню, предприятие в банкротсво работников на улицу, знаю потому что там работал батя, а я тусовал в ремзоне вместе с ним "чтоб по дворам не шлялся", к началу 00х видимо баблишко начало заканчиваться и решил мужичек делать бизьнесь, сделал что умел, организовал свой автопарк с блекджеком и шлюхами, закупил партию новеньких волг, рации, нанял диспетчеров и водил с того же таксопарка кто жив был не спился и нахер его не послал, рекламу дал все как положено, и думал видимо что щас будет делать бабки), в общем за пол года водилы превратили автопарк в металлолом путем замены новеньких агрегатов на б.у., выручка хромала на все 4 ноги потому что возили по счетчику только редкие заказы от диспетчера а всех ручников естественно не включая счетчик, в общем не проработала контора и года, недавно встретил этого теперь уже дедушку, угадайте где?) да вызвал такси еду себе на работу и тут таксист начинает рассказывать какой ахуенный у него был бизнес и какие все сволочи все развалили растащили, и тут до меня доходит кто меня везет, ну привет говорю дядя Вова, давно я не видел такого удивления на лице у человека, в общем долго мы разговаривали но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может полноценный пост напишешь? Интересно почитать развернутую историю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чиновник чтоли или епутат? За всех не нужно отвечать
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не воровал, про вас не знаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятый Совок 30 лет как развалился, но до сих пор виноват.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сильно, но как бы... К 80-ому году с высокотехнологичной продукцией у совка было очень не очень(я про массовое производство), а те же жигули... Ну даже в 90-ых, если бы у тебя были деньги на мерседес, ты бы купил жигули? Нет, естественно, так как жигули - корыто. Нет продаж - нет денег, нет денег - нет возможности модернизации, а нет модернизации и денег - то нахуй оно нужно?

В совке система работала, так как обывателя некуда было деваться - либо покупай жигули, либо езди на автобусе. А как только появились иномарки, автопром сдох в страшных муках. И так не только с автопромом.

Можно, конечно, опять на уровне 1932-го года закрутить все гайки, выжать все соки из всего, что есть и построить опять промышленность, но... Кому оно надо? Народу? Ну то бишь люди согласны помирать от голода и лишаться "лишнего"(если партия так решит) имущества, чтобы в городе был не один завод, а 10? Нет, не готовы.

Властям же и так по кайфу. Им то похер, им ничего не грозит.



Вот и получается, что все ноют, что промышленность убили, однако новую строить никто не спешит ни снизу, ни сверху. Время великих потрясений и свершений прошло, уже никому не интересно делать что-то для всех.


Увы, епть.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятый Совок к 80-му не сделал теслу. Если бы не Совок сейчас бы уже были бы летающие машины.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни среднестатистический жигули 80-го года выпуска и тот же мерседес или тойоту того же года выпуска.

Я и так тебе скажу, на фоне иномарок-одногодок жигуль будет прожордивым драндулетом, вечно ломающимся ведром.

Можно сколько угодно иронизировать на эту тему, но увы, в СССР, в котором все было прекрасно с промышленностью, все хотели не советский, а японский магнитофон, телевизор тоже иностранный, да и машину хотели бы заграничную, а не отечественную.


Низкое качество, малый ассортимент и технологичность на уровне 50-ых годов в 80-ые годы уже всем надоела.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом. Союза 30 лет как нет, но при этом жигули - то же ведро с гвоздями которое было, только теперь из иностранных компонентов. Часть автопрома в принципе занимается не производством автомобилей а сборкой китайских. И не только автомобили, другие отрасли тоже деградируют. В том, что РФ спустя 30 лет даже гвозди не в состоянии производить (по мнению Набиулиной) тоже проклятый Совок виноват? Хорош ныть про дерьмовые жигули в 80-е, Союза давно нет, а жигули мало того что дерьмовые, так ещё и дороже заграничного автопрома.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не спорил с этим, только с тем, что уже изначально мы при совке ещё отставали.

Насчет гвоздей - хз, как с гвоздями, но вот я лично подшипники ебашу на заводе. Вроде никаких проблем с ними не слышал.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
На предприятии, где хорошо и вовремя платят, даже мысли не возникает о воровстве, две причины:
1:Ты в достатке.
2:Не хочешь этот достаток потерять.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли. Есть люди, для которых сп*здить то, что плохо лежит - норма.


Ну и, что важнее, как определить уровень "хорошо"? Человек быстро к хорошему привыкает и это становится из "хорошего" "нормальным", а аппетиты растут. И вот уже "внезапно" платят мало, а раз платят мало, то можно и своровать. Оправданий 100500 можно придумать. И это речь про низовой уровень, у которых и доступа для воровства не так много, а что говорить про тех кто повыше?..

0
Автор поста оценил этот комментарий
На нефтезаводах воруют бензин люди, которые зарабатывают как минимум хорошо, а как максимум очень хорошо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что без электроники и различных датчиков да и некоторых компонентов мотора и трансмиссии которые мы сами производить пока не в состоянии



Китайцы в гараже эти датчики клепают. Они в состоянии, а мы нет? За рубежом просто закупать выгоднее - ставь любую цену закупки.

7
Captain Gazman 2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема условную 2105 в серию вернуть? или пойти ещё дальше и сделать какой-нибудь совсем спартанский "сарай на колесах" каким у восточных немцев был трабант 601

раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати тоже думал о подобном, только не классика, а лада калина хетчбек. Сделать машину якорь, т.е.минимальная маржа, но огромное количество продаж. Во первых это привлечет внимание к заводу, во вторых загрузит людей работой, в третьих это объективно неплохой автомобиль (как первый например, для девушки в универ кататься, для дедушки на дачу), в четвертых «на безрыбье и рак рыба» ее по любому бы брали и она пользовалась спросом. Тем более завод уже выпускал этот авто и переналадить линии явно проще, чем что то придумывать подобное
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Оку вернули тысяч за 250-300 вот тогда бы на них каждый второй гонял в регионах. 5 лет откатал и выкинул)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сишком опасная кибитка, к сожалению. Безопасность на уровне мотоколяски.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

250к за оку? 100 максимум. Это же гроб на колесах, даже хуже.
150-200к новая 2107 стоил. 

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама пенсионерка на такой рассекает, 75 годиков (маме) 😅
6
Я слышу голос овощей
Автор поста оценил этот комментарий
И эта самая 2105 будет сколько стоить? 800??? И будут ещё пиздеть - "бюджетное авто для семьи"
В чем проблема делать свои авто нормальными? Почему китайцы на первых порах воровали всё с япошек и цена была "топ за свои деньги"? Наши сдклаи бы так же отбоя бы не было
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы воровать технологии — нужен мозг, вот и все. А цели наших плешивцев не развитие, а растаскивание бюджета, для этого не нужно так напрягаться.

раскрыть ветку (1)
0
Я слышу голос овощей
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно будет больше бюджета растаскивать, если ассортимент сделать богаче и по японским чертежам. Танк 400 все размеры с прадо, не надо даже изобретать что-то.. обидно даже
15
Автор поста оценил этот комментарий

потому что их уже тоже собирать не из чего да и просто негде, последние машины сошли с конвейера в 2011, соответственно давно нет уже как самого конвейера так и всей производственной цепочки да  и они уже были инжекторными и с кучей запчастей не отечественного производства и даже если предположить невероятное предположим чудо: ваз 2105 поставлена на конвейер скажем на простаивающем ижевском заводе, вы понимаете что это карбюраторный заднеприводный автомобиль? кому он нахрен всрался в 2024? да даже если стоить будет 200-300к? давайте еще трактора с паровыми двигателями выпускать начнем

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс это трахома с абсолютно никакой безопасностью, хоть пассивной, хоть активной. На нынешних дорогах это самому себе гроб на колёсиках, за любые деньги.

3
Captain Gazman 2
Автор поста оценил этот комментарий

люди и трактора с паровыми двигателями раскупят, я помню что когда в индии запустили tata magic с окнами из полиэтилена и с ценой в 160к на наши деньги у нас было много желающих её с руками оторвать даже несмотря на все недостатки

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"На руси дураков на 100 лет припасено"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не от большого ума, а с приходом первой зимы началось бы нытьё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я в РФ ни одной Тата маджик не видел, значит все это отрывание с руками было пиздобольством, а люди покупали обычные нормальные авто :-)

раскрыть ветку (8)
2
Captain Gazman 2
Автор поста оценил этот комментарий

так не завезли же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да за 160тыс можно из Индии контейнером штук 6 привезти, ан нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот вижу в продаже эти индийские тачки и даже на улицах сейчас встречаю. Которые с мотоциклетным мотором и категорией B1. А проблема продаж в том, что официально их не возят, а покупать машину через серовозов такую странную, без гарантии, запчастей и прочего будут единицы.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной не видел, может в каких-то регионах, близких к Индии..


Ну и если что, чувак, возвращайся из Индии в РФ ;-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смотрели значит) на авито зайдите, там они вполне и новые и уже с пробегом по рф продаются)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и вылезет куча недовольных что делают говно старое. я уже давно убедился, что что бы не происходило всегда будут недовольные))

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты молодец, что ты убедился. Только это не интересно никому, доволен ты или нет, интересно будет ли это сделанное продаваться - и ответ нет, раз не сделали. Пиздец все на диване все умные, только че то без заводов
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет ли это сделанное продаваться - и ответ нет
ну, эт смотря какой ценник влупить...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно, что сейчас домашние телефоны продавать. А че, звонить можно. Да даже и кнопочные. Тоже смотря какую цену влупить?
Чтобы цена была низкая - надо производить массово, а это все нафиг не нужно. Женщины чуть ли не поголовно на ручке и заднем приводе ездить не умеют, да и не хотят. Мужчины тоже половина лучше на метро/автобусе поедет, чем толкать эту семерку в каждом дворе и ловить на трассе от заносов. И останется 5% населения, половина из которых будет ждать б/у
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там такого сложного с задним приводом? Главное резину хорошую иметь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял, что не так с задним приводом. Катаюсь иногда и нет никаких проблем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буханка,нива,уаз - как кнопочный телефон, но продают ...
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну что уж Вы так... на югах РФ вполне себе эти шестёрки-пятёрки ещё на ходу (да и "копейки" попадаются)...

ну и "техническая отсталость" заднего привода весьма условна...

Насчёт целесообразности сейчас налаживать выпуск ретро-тазов - тут я тоже очень, конечно, сомневаюсь. Но государственный подход смог бы и это "порешать"... Москвич вон, уже  "возродили"!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В заднем приводе и ручке вообще вся радость и удовольствие, искренне не понимаю таких товарищей)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы купил оку за цену из примера. Конечно как дополнение...
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле продаваться не будет, я когда свою семерку классику продавал, приехал мужик из села заглянул внутрь и радостно так - ого тут магнитолка есть и сразу купил, цену я не завышал просто средняя по рынку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

если ты мне ответил, то я как минимум тебя заинтересовал своим мнением.  если бы было пофиг то прошел бы мимо не удостоив меня ответом))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А схера ли быть довольным? Нам с каждого ящика внушают, что мы самые великие! Самые прорывные! Самые передовые! И вообще импортозамещение в стране уже 10 лет как. А нам предлагают машину условных 90х годов! Когда будет хорошо - будем довольные, когда плохо - недовольные
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каких 90х? Классика типа пятерки это 90х что ли? Посмотрите что японцы в 90 предлагали

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не суть важно. Далеко ходить не надо. В соседних постах до усрачки доказывают, что "кинжалы" не сбиваются "Пэтротами". Вот где гордость! Вот где величие! А то, что " пятёрки" предлогают вернуть, потому что больше ничего делать не можем - это так.... мелочи... Потерпеть опять надо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да надо учесть что пятёрка это переработанная копейка, а копейка это переработанный Фиат, а АВТОВАЗ это купленное у итальянцев

0
Автор поста оценил этот комментарий

ты сюда не приплетай телевизор и пропаганду, я говорю, что всегда есть недовольные, хоть что делай.

возьми вот топовый китайский авто, даже там куча недовольных найдется

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вилять. Ты писал, что вылезет куча недовольных, что начнут делать старое говно. Естественно. С хера быть довольным, если тебе за 800 тысяч будут втюхивать повозку 80х годов? Откуда быть довольным?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос цены / качества это уже отдельная тема для обсуждения.
Я конкретно комментировал проблему

"условной 2105 в серию вернуть? или пойти ещё дальше и сделать какой-нибудь совсем спартанский "сарай на колесах""

И вообще, забудь о ценах 500-800 за тачку. Инфляция по всему миру кинула цены вверх, так что  обычная тачка стала сейчас от 1,5-2 ляма. Твои условные 800к это как раньше 300к за тачку
вот и получится что машина с минимальнейшей начинкой будет стоить в районе 800
но недовольные и тут вылезли)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо исходить не из цен на машины. А из дохода граждан. Считается правильным расчёт: ты можешь позволить себе машину ценой в твой годовой доход. Средняя зарплата в России якобы тысяч 55. Годовой доход 650.000. Какую новую машину может позволить рядовой гражданин? Даже если вернут ведро пятёрку - отдавать плоды годового труда вот за это???? Дарго в топе в Китае 2 миллиона, у нас 3.300.000 это нормально?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она старая. Отдельные линии производства запчастей и сборки на отдельную модель - выше стоимость всех моделей

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри, сколько 2105 с полным приводом стоит. Будет ли это лучше гранты?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2105 с полным приводом? Что?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нива называется

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это был ребус для вазоводов, я сразу не понял
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь есть нюанс. Другие производители тоже кучу всего друг у друга покупают, полный цикл никто не сделал.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Северная Корея?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у китайцев берут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда всё. Кстати когда мы у китайцев москвич взяли дохрена недовольных было, нахой нам Китай. А теперь вот в открытую предлагают воровать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видать в 90 были либо ещё только в планах, либо мелким. Люди тащили не от хорошей жизни, а потому что выживать как то надо было
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а в 80е потому что совок умирал, а в 70е потому что был застой и было скучно, а в 60е чтоб кузькину мать показать, а в 50е потому что наконец то сталин умер, а в 40е потому что война и и надо выживать, а в 30е потому что репрессии, а в 20е потому что не знали что делать после революции, при царе тащили ему на зло....

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и демагог!! аж завидно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот электроника

Там по ощущениям у нас стоит многопроцессорных сервер на последнем поколении xeon

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тру-правда. Абсолютное большинство в окружении, работающих не на себя тащут с работы всё  что можно утащить. Даже вахтовики умудряются пиздить на северах (хотя домой летят самолетами, а честно прихваченное едет транспортной компанией).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить с работы это производственная база и традиция СССР, на ней и строили.
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас помню: до 90-х/00-х российский автомобиль был эталоном! )

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он был эталоном только по причине что другого ничего не было. А хуевским он был всегда)
Эталонность заключалаась только в том что ты смог его купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эталоном чего?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эталоном идеального автомобиля. Логично же! И только начавшееся воровство в 90/00-х сделало его ущербным.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и какой автомобиль 89 года является эталоном идеального авто?

Вы фапаете на союзный автопром, но он всегда был вторичен, и в ногу с миром остальным мы шли очень недолго, где-то до 1976 года. Как можно считать, что в автопроме до 90 года всё было хорошо, если только Субару в 80е создала несколько десятков линеек двигателей и коробок) ? Сколько за эти годы линеек создал ВАЗ?

Так что не несите чушь. Идеальный автомобиль в ссср 80х)...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... Штат дармоедов там, за счёт бюджета кормится. АвтоВАЗ ни разу не самоокупается.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что продвинутые запчасти (всякие ваши АБСы, подушки безопасности и прочее мудренное оборудование) покупается за границей, внезапно, импортозамещение не работает по указке сверху. И суки из китая-германии и прочие вражины, не хотят рублями принимать, а хотят евродоллары. А курс евродоллара малость кххм... Подсел :)

раскрыть ветку (179)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Они продвинутые запчасти в розницу покупают и такую же пошлину платят?

раскрыть ветку (87)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Автозапчасти тоже обложены охуенными пошлинами. Это было сделано для того, чтобы локализация производства в РФ снижала себестоимость. Чтобы они предпочитали у нас заводы строить и на них по максимуму работ делать.
раскрыть ветку (62)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а кого это мотивирует заводы строить? Просто цену подняли - т е это мотивация для покупателя строить заводы? Производители просто поднимут цены и насрать им на локализацию.
Данная хрень должна работать если государство будет принуждать снижать цены на авто. Или брать повышенные налоги на прибыль с перепродажи автозапчастей в составе авто, и пониженные налоги за произведенные запчасти.
Пока это выглядит как картельный сговор с целью поднять цены, пролоббированный + в схеме таможенные чиновники.

раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Западные компании построили в РФ кучу автомобильных заводов. На которых работали россияне. Потому что им выгоднее было не за всю машину при ввозе пошлину платить, а только за часть деталей, которые стоят меньше.

Или брать повышенные налоги на прибыль с перепродажи автозапчастей в составе авто, и пониженные налоги за произведенные запчасти.

По сути так жто и работает. За ввоз автодетали ты платишь пошлину. За произведенную внутри страны автодеталь - не платишь. Чем больше работы по созданию автомобиля произведено внутри страны, тем ниже пошлины, которые нужно уплатить.

Ну и плюс все это рентабельность российского автопрома поддерживало. Без пошлин всякие ВАЗы с УАЗами пошли бы ко дну. Это была бы потеря рабочих мест и повышение импортозависимости. Государство между повышением доступности авто и повышением импортозависимости и потерей рабочих мест выбрало первое.

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверн примерно так оно всё...
Тогда вопрос(риторический, ясное дело что вы просто  объясняете видение): где сейчас автозаводы западные?
Где ответственность хозяев заводов за дотации?
Где нормальные требования по новым разработкам?
И вопрос: пошлины повышают стоимость машины в 3-4-5 раз. Это не многовато? И второе: почему стоимость авто в РФ тоже неадекватно выросла? Там максимум 20% должно быть.
Сморите: ввоз тачки из за границы: это стоимость перевозки. С этой перевозки авто уже должно стать дороже на ту сумму, которая позволит отечественному автопрому получить конкурентное преимущество.
В итоге мы получаем, что наше производство не эффективно, и потери эффективность - сотни процентов. Т е там руководство не тупит, а ворует. Причем ворует как не в себя. Типа если продукт конкурентноспособен и на рынке - стоимость производства сравнимая. Еще раз другими словами: Для снижения стоимости производятся всякие меры. И в нормальных конторах борьба идет на проценты, на доли процента. А тут +300 процентов не дают ощутимого преимущества отечественному автопрому...

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ворует как не в себя

Зачем разбираться в экономике, производственных процессах, калькуляции, государственных задачах, социологии, рынке труда и еще в охулиарде значимых для ответа на свои вопросы аспектах.


Чо хуево живем? Воруют, хуле, как не в себя.


Просто и понятно сразу жить становится, да?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя чиновникам давать столько полномочий. Их даже уволить нельзя, а ставят в чиновники всякий биомусор по принципу свой. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Высер какой-то в воздух, ты чего хотел сказать то? Или так, просто высказать своё недовольство?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно японские бушки, насколько помню, продаются так дешево за счет того, что в японии их очень дорого содержать, т.е. это не то чтобы "рыночная цена". Потому применительно к реальности - речь далеко не про 3-5 раз, Ваши 3-5 раз это только конкретный частный случай. А если брать новые - то насколько я знаю никакими 3-5 разами даже близко не пахнет.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно - китайские новые машины. Был пост на пикабу со ссылками и ценами, скринами. Там в 3-4 раза разница.
Бушки то вообще другое.
БУшки популярны потму что своего не делают нормального, и люди бедные - борьба с БУшками это поднимайте уровень жизни. А не налоги.
Интересно, елсли я куплю машину, повладею ей, потом на ней въеду в РФ и оформлю её тут как свою, это во скока встанет?

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, может Вы и правы, в серьезный спор не готов влезать. Бегло пробежался - условно сравнил цены в китае на тугелу в макс. комплектации и то что человек в итоге на драйве получил и описал, разница меньше 2х раз (что-то типа 2+ ляма vs 3.5), с подписью, что через официалов было бы примерно то же самое. Ну т.е. <2 раз и 5 раз - как по мне разница очень существенная. Впрочем то что есть много налогов всяких - тоже не отрицаю

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне этот пост, я прям хочу это видеть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я читал что на авто промышленность России в совокупности работает 3 млн чел. Понятно что с Китаем мы не можем бороться на равных в этой сфере.И понятно что если б не было заградительных мер, внезапно 3 млн чел остались без работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так японские б/ ушки потому дорого содержать, что на них налог и ТО растут пропорционально возрасту. Проще продать и купить новую, разница не очень большая. Это стимулирует производство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть злобное государство пошлинами заставляет граждан покупать новые отечественные автомобили? Кошмар какой! А нет, это же Япония. Тогда все правильно, это они по-любому экологию спасают и о безопасности заботятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Западные заводы закрылись из-за санкций. По этой же причине импорт машин упал и ввиду снижения предложения цены поползли вверх. При этом до санкций они работали и тем самым часть прибыли платили российским гражданам, на них работающим.

По поводу эффективности, российские заводы изначально были более технически отсталыми и менее масштабными. Так как основные затраты в сфере идут на НИОКР, которые масштабируются по объему сбыта, то в целом российский завод, продукцию которого на основные рынки - ЕС, США и Китай - не пустили бы без аналогичных заградительных барьеров, в принципе не может быть настолько же эффективным, как завод Фолькса или Дженерал Моторс. Соответственно значительный объем пошлины обусловлен значительной объективной разницей в эффективности. Без этих пошлин даже при идеальном руководстве заводы бы сдулись.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Был нормальный производитель тагаз, частный, производящий вполне неплохие бюджетные тачки. Государство сказало, здрасте. И что мы видим? Опять пинают труп автоваза заваливая его гниль баблом, шоп воняло поменьше. А нельзя было просто нанять топ менеджмент тагаза и передать им в управление этот труп, вместо утопления неплохо работающего предприятия?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение доступности авто через трехкратную цену на эти авто при их все снижающейся качестве? Ага, сам то послушай что городишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно выразился. Между снижением доступности авто и повышением импортозависимости и потерей рабочих мест. В общем, государство решило, что лучше пусть машины будут менее доступными, чем государство потеряет внутреннее производство автомобилей, а количество рабочих мест в стране снизится.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И по факту то же государство сейчас теряет на этом решении деньги. Была отличная возможность после 22 года начать свое производство. Но нет, все по классике, берём чужое и продаем дорого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге как обычно стратеги обосрались и повернули жопу с запада на восток.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на кой нам такое государство, спрашивается? Да и у государства есть конкретные имена и фамилии, в общем то, которых мы не уполномачивали за нас что то решать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы были рабочие места и автомобили в случае санкций не исчезали совсем с улиц?
1
I AM THE OLOLAW!!!
Автор поста оценил этот комментарий

> Государство между повышением доступности авто и повышением импортозависимости и потерей рабочих мест выбрало первое.


Наоборот.

8
Автор поста оценил этот комментарий
до недавнего времени локализация успешно шла, теперь вот китайцы локализуются
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колеса локализовано прикручивают =) они даже шильдик на "отечественном" Москвиче не переклеивают.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде китайцы у нас ничего не строят/производят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Haval в Туле.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тс мотивирует об этом задуматься, значит все верно работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к ТСу нет вопросов. Всё по делу

0
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги с налогов вполне могут передать своим производителям, на сколько я знаю и камаз и лада их получали
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа нормально?
Частная контора получает деньги, мои деньги. НА каком основании?
Еще раз: У меня забирают деньги, потом они передаются этой конторе. Которая не может конкуренцию выдержать из за того, что там долбанутое начальство, и воруют. А потом мой родственник, друг, или я сам покупаю у них машину, и плачу им еще раз. Какие у них обязателсьства есть после пердачи? Это госгрант? По грантам надо отчитываться и если не выполнил, сидеть в тюрьме.
Ну я понимаю, что там м б что то сложнее, но суть такая, получается?

раскрыть ветку (1)
2
ШУЕ ППШ
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы хотите сказать, что государство бесполезно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В какой сфере? И что вы подразумеваете под государством?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автозапчасти не обложены нечем кроме доставки. Не надо чесать.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От 5 до 15 процентов. Если вы физик, и вывозите небольшое число деталей, то вас, да, освобождают. Но импортеры платят. При этом, да, пошлины на детали ниже пошлин на автомобили. Чтобы даже ввозить детали и собирать авто внутри страны было выгоднее, чем сразу ввозить готовое. Это тоже рабочие места.
ещё комментарии
1
Assist Inc
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в импорте запчастей. средняя ставка таможенной пошлины на запчасти  "по больнице" (т.е. в среднем на контейнер разношерстных запчастей) около 7%. встречаются группы 0%, но и много 5%, 10%, 15%. и есть отдельные группы (например подшипники) где пошлина до 50% доходит, но это скорее исключение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А когда на тачку пошлина дороже самой машины то ебана. Если бы пошлина была от 600 тысяч которые стоит омода, 10% 660 тысяч и ввоз 300. Меньше миллиона цена. А не как не 2.5

15
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, только у нас о "как бы поднять своё автомобилестроение" думают? Открою секрет - в других странах тоже есть свои "торгаши", и они тоже не дураки. Продавать запчасти по нормальной цене соседу? Чтоб он сам из них машину собрал вместо того, чтоб купить собранную ими? Нахрена это им надо?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А буханка? А как же буханка что же она подорожала?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может?

5
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это вечная классика

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вино. С годами только лучше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зачем продавать дешевле, если можно продавать дороже?
Ты сам бы стал продавать что-то сильно дешевле рынка на добровольных началах?

1
I AM THE OLOLAW!!!
Автор поста оценил этот комментарий

бог создал труд и обезьяну

чтоб получился человек

а вот буханку он не трогал

та сразу вышла хорошо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В слове хуево слишком много ошибок

31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то жена бо Андерсена давала интервью, в котором говорила, что ценник на тазы искусственно завышен, причем сильно
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на тазы, а веста получилась евро-корейского Ц класса, а это налагает требования. На 2106 может и были завышены )

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Веста это классический Б-класс, Ц там и не пахнет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тогда Весты ещё не было. Какие такие требования налагает получившаяся Веста?)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обладать всякими новомодными мультимедия системами, подушками, абсами, esp? Ну и конечно быть похожей на машину... А быть похожей оказывается дороже, чем быть ведроидом 70-80ых

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты без этих новомодных систем тыщ за 200-300? Я ведь правильно вас понял - именно из-за этого цена такая охреневшая? И много их в ШНиве, Гранте с МКПП без клея и всяких там подушек и мультимедий?

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Семку, вроде, хотят на конвейер вернуть. За 500к
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!!! Вот теперь то заживём. )

Когда доллар стоил 27-30₽ я купил себе новую ШНиву за 220.000₽, теперь доллар стал стоить в 3 раза дороже, ШНива стоит 1.200.000₽, а семёрка будет за 500.000₽.  Наверное.

Это прорыв. Однозначно.

А если без шуток, то за 250-300К она действительно нужна, тк многим без неё никак в таких условиях жизни.

Ответ на пост «Какого лешего АвтоВАЗ такой дорогой»

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суицидальный Сергей оценит, ага. Мало было Гранты без АБС? Теперь ещё это древнее корыто воскресить, чтоб при любом ДТП уж точно не выживали, оно ж до багажника складывается.
Автор поста оценил этот комментарий

А то что всё в стране подорожало не смущает? Действительно не видишь взаимосвязи?
Я ебу, как все просто оказывается...
Хуле машину то собрать? Дяде Васи молоток выдал, купил железа там, пластика, собрал и вот она тачка с себестоимостью 150 тыщ рублей. Отдадим ее @MonGoUh,у за 200 тысяч рублей.

Производство же проще простого. Вот бы тебя директором туда, через год бы все машины по 250 стоили бы)

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если тебе жить надоело-можешь купить

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча народу, которым машина нужна, как моему папе или тестю - на дачу ездить на 5-8 км или как мне на работу 7км.

Папа кстати ездит на УАЗе головастики безо всех этих систем, тесть на Ниссан NP 300, там кроме АБС нет нихрена и таких примеров только я знаю кучу. Они МКАД и КАД в глаза не видали, а в другой город 10-12 лет назад ездили. А машина нужна.

Ну и расскажи как люди до этих систем ещё лет 20 назад ездили? Тут многим как бы не до шашечек, а ехать нужно.

Почитай статистику сколько людей до сих пор на 2107, 2109, Оке и прочем катаются.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"По данным агентства «Автостат», на 1 января 2023 года в России было зарегистрировано 45,39 млн легковых машин. Первое место удерживает «семёрка» АвтоВАЗа (седан LADA 2107), которых в стране более 1,5 млн единиц. Второе место заняли Kia Rio с результатом более 1 млн единиц и LADA 2106 (тоже около 1 млн машин). Результат трёхдверного внедорожника LADA 4х4 «Нива» составил 958 тыс. машин."

Т.е. +/-2,5 миллиона машин в эксплуатации прямо сейчас находятся. И это только ВАЗ 2107 и 2106. Их владельцы наверное все просто дураки, раз не понимают, что это небезопасно и не покупают машины за 1,5-4 миллиона рублей.

10
Хулимяу
Автор поста оценил этот комментарий
-Пейн, я ESP не вижу!
-А её у тебя нет!
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что? На запчасти тоже пошлина 394к рублей при стоимости запчасти 268к?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Херная полная. АБС- микросхема по стандарту два лаптя-метра тридцатилетней давности разработки, стоит - ведро рупь.

Подушка - кусок ткани с патроном, то же самое. Себестоимость - копейки.

Основная цена - кузов и двигло. Это и так в РФ делают/делали. Просто у руля заводов стоят дегенераты и нихрена ни наладить свой выпуск, ни закуп по нормальным условиям организовать не могут - КБ разогнаны, снабженцы только откаты получать могут, у самих лапки.

ТОлько живительные расстрелы помогут автотазу сделать что-нибудь не охрененно дорогое говно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как все просто оказывается.
Спасибо, просветил.
Раз все так просто, так может наладишь бизнес по производству АБС, подушек для автомобилей? В нынешние времена отбоя от клиентов не будет, гарантирую.
Озолотишься...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, главный нюанс всех таких бизнесов - разрешительный порядок, сертификации всякие. А на них уже сидит огромное количество приближенных паразитов, которые любую сумму могут куда надо перераспределить) Они же не дадут запустить дело, которое им денег не принесёт, или принесёт меньше, чем те что сейчас заносят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, забыл, точно. Все же кругом плохо, вокруг враги, которые только и ждут момент как бы твои деньги отобрать.
Совсем забыл.
Спасибо, просветил.

Личный опыт или как?

0
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы вкладывать время и финансы в производство, чтобы завтра пришел племянник губернатора и отжал

Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий
Дооо, расстрелянные-то руководители и инженеры, поди, гораздо эффективнее работают, чем живые.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелянные - нет. Коллеги расстрелянных - да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

АБС и подушки не ставят с момента начала санкций

раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С АБС не могу понять причину, технологии уже лет 40, а производить не можем, я ещё понимаю чипы делать там нано процессы, тут то чё. Взять разобрать и сделать также.
раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Взять, разобрать, сделать под это дело рентабельное производство, (на которое рынка одной России, возможно, мало) Со всеми логистическими и сырьевыми цепочками. Как поссать сходить.
раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. делать автомобиль самим в 21 веке это сложно ?
раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 веке самому делать что-то в целом большая проблема, по факту этим заниматься может дай боже с десяток стран, куда РФ входит только в секторе металлургии и атомной энергетике (мб есть что-то еще, но из крупного у нас только сырье, увы). Обрекать себя на "изоляцию", пускай и не полную, с серым импортом - выстрел себе в ногу. По этой причине, например, Китай не спешит давить сопротивляющийся Тайвань - слишком высока цена.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток...
Единицы вообще-то и то, если сильно напрягутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если говорить про ВСЕ сферы импорта/экспорта, продукты туда тоже входят)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не столько сложно делать, сколько сложно потом конкурировать по цене. То ты сам себе все делаешь - от свечи зажигания до блоков ABS-ESP-подушек, а то закупается по всему миру это добро. И твое производство 1000.000 подушек в год никак не конкурирует с производством 100.000.000 подушек в год, условно
раскрыть ветку (31)
15
Ловко делю на ноль
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж такое получается? Импортозамещение не сможет работать вообще никак? Айяйяй

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурентно работать не может. Поэтому президент и предлагал развивать его, ибо когда нам все грохнут, что мы не сможем где-то купить, ты сможешь свои "поделки" за любые деньги продавать внутри страны. Но кто бы слушал.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагает - не слушают, говорит - не делают.

Почему у президента настолько ничтожный авторитет?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как развивать то, что неконкурентно? Вливать бюджетные деньги как в черную дыру?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага говно подушки условно внутри продавать за 1000 когда "снаружи " они везде по 100

раскрыть ветку (4)
0
I AM THE OLOLAW!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Для автономного существования экономики 5 технологического уклада требуется рынок в 300-400 млн человек.

СССР со странами СЭВ мог себе позволить, РФ уже не очень может.

Если бы известные небратья не поскакали в сторону ассоциации с евросоюзом ради трусиков и возможности чистить польские туалеты без визы - вполне вероятно, что выстрелил бы проект ЕврАзЭС, который мог создать подобный рынок.

раскрыть ветку (2)
1
Ловко делю на ноль
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы да кабы..

А теперь как быть? Или вы считаете что шансов на развитие нет??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка...а где ИТЭЛМА, про которую кричали, что мы сами, вот мы уже в течении 2023 года разработаем кронштейн. Что мы вот вот уже начнем сами производить блоки АБС

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ИТЭЛМЫ спросите. Я вам просто объясняю что 2х2=4
1
Введите текст
Автор поста оценил этот комментарий

Так пошлину же специально сделали, чтобы по цене нашим было проще конкурировать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжите мысль
раскрыть ветку (2)
0
Введите текст
Автор поста оценил этот комментарий

Выручаешь больше с продажи того же числа подушек, плюс продаешь больше подушек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью, со всеми узлами, автомобиль навряд ли кто то делает вообще. Многие составляющие закупаются у компаний, специализирующихся, например, на АКПП. И эти компании работают не на одного производителя авто, а на нескольких, чтобы быть рентабельными.
Я не знаю, почему у нас не начали производить АБС, вполне возможно, из за того, что не могут по каким то причинам, либо же считают и понимают, что не взлетит. Из за того же Китая, откуда будет гораздо проще наладить поставки (и это пугает).
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то взгрустнул один концерн заводов КАМАЗ
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он взгрустнул?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Они делают все узлы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, хуйня вопрос так то.
Вот думаю с пацанами на районе собраться, конкурента ролсу будем делать.
Пойдешь с нами?
Прибыль будет - ебнешься)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о возможностях страны чей ВВП входит в 5-ку.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Страна тебе машины делает? Очнись, уже не Советский Союз.
При чем тут страна и Автоваз?
Нахуя стране нужно делать тебе пиздатую тачку по дешевой цене? Какой в этом смысл?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь, а то ерзаете так, что последние штаны протрете. СТРАНА вводит конские пошлины на иномарки, чтобы автоваз жил. Но при этом СТРАНА не в состоянии контролировать процесс производства качественных автомобилей. Внимание вопрос! Какого хуя тогда СТРАНА вообще в этот процесс лезет?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества