11 сентября

За сегодня я видел уже несколько шуток разного толка про теракт, где погибло около 3 тысяч невинных человек. Ну что же, свобода слова - люди имеют право на черный юмор.

Только вот интересно, почему я что-то не помню такое в годовщины Беслана или Курска. Столько шуток можно придумать про первое сентября или смерть от удушья, прям обхохочешься, только наверно все остальные вокруг покрутят пальцем у виска, ведь это наши. А вот над смертью американцев - можно и посмеяться.

Лига Политики

14K постов13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
552
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Росси в эти дни тоже досталось. Только у людей память короткая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (135)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, после этих взрывов стали устанавливать домофоны.
раскрыть ветку (19)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас заколотили внутренние двери в сквозных парадных. Раньше можно было и с улицы и со двора войти, а потом только с улицы. Ещё закрыли крыши. Сначала крыши. И только потом уже стали закрывать подвалы тоже.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в антенной службе, коллективные антенны ремонтировал. Как-то раз жильцы увидели, что я на чердак лезу и чуть не отпиздили. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки с гексогеном вроде были?
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спецслужбы посмотрели а там сахар. Отвезли в магазин на продажу. Пока не взорвался.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вроде типа проверок бдительности, или для учений, или чего там было, мешки в подвалы затаскивали. Машины долгостоящие проверяли, но о них люди сами сообщали.
46
Автор поста оценил этот комментарий

После этих взрывов сахар стали проверят на взрывоопасность

раскрыть ветку (11)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Рязани весьма халатно.
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет прошло, а люди помнят про рязанский "сахар". Видит бог, всё это нечисто.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

и бензин подорожал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это было предсказуемо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нашли кому выгодно!

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
И Норд-ост еще наверное можно отнести. Ужасно было смотреть на это всё...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня именно Дубровка и ассоциируется с этим терактом. Как приезжаю в эти места жутко на душе (
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там проезжаете, а я там по работе бываю регулярно, прохожу мимо этого зала и думаю об этом.
кстати, сейчас там заехал таки очередной театр.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, моё боевое крещение, помню этот пиздец, я только на 03 пришел, ещё не будучи врачом.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приезжали на пострадавших? Не дай бог даже представить, как это страшно было...
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там не то что страшно, там полный бардак был.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может пост? Я бы с большим интересом почитал
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Целый пост писать не буду, да всё уже было написано не раз, во-первых, не хочется сплетничать о внутренней кухне, хоть это и было 20 лет назад, и многое переменилось уже, во-вторых, одно дело, если я пишу обезличенно о каком-то пациенте, а другое дело, когда о таком случае, где пациенты и их родственники могут это почитать, и им это будет неприятно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что там было насчёт погибших от запавших языков?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда чтоли? Аргументируй.



– Ходили слухи, будто среди даже высокого руководства (в том числе спецслужб) царила страшная паника. Генералы матерились и не понимали, что делать.

– Паники я не заметил. Была высшая степень сосредоточенности. Пуская газ, боялись: вдруг после появления галлюцинаций боевики начнут стрелять и взрывать снаряды? Такой вариант развития событий не исключался. Но они не успели – стали проваливаться в сон. К сожалению, у «хитрого» газа оказалась масса побочных эффектов, в числе которых расслабление мускулатуры гортани. То есть если человек засыпает сидя, запрокинув голову, у него начинает западать язык и прекращается поступление воздуха… Именно от удушья впоследствии умерли большинство заложников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты некропостер. Ну никто, кроме тебя не прочитает уже, поэтому расскажу. Хитрый газ, асфиксия и запавшие языки? Нахуй этот бред комментировать? Умерли все от передоза опиатами. И от того, что спецназ налоксоном снабдили, а у нас налоксон был как обычно одной ампулой. Диагноз передозировки опиатами труда поставить не составит. Хитрый газ, лол. Все мы, и скорая и стационары ждали травмы. А тут у всех передоз. Причем некоторым больным ещё до нас спецназ колол по несколько раз налоксон что тоже не очень хорошо. Ну а бардак с эвакуацией и госпитализацией больных я уж не буду описывать.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот день я очень хорошо помню . проснулся и подумал , что пора бросать курить . потом в новостях увидел про взрыв дома на улице Гурьянова . и это как то в памяти отложилось .
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бросили?
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
С его окурка всё и началось
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, х*кво, но шуточка мне зашла😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , я уже тогда бросил . так что версия неверная \(;,;)/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не удержался(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , бросил . эта трагедия в чём то так же помогла эмоционально переломать тягу к сигарете .
69
Автор поста оценил этот комментарий
На лурке помнится была статья, в которой высказывалась вероятность,что в данных событиях не террористы принимали участие
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Там была восхитительная история, можно погуглить "Рязанский сахар" - есть и видосы, и описание событий на википедии. Основная претензия к распердосу официальной версии произошедшего:


Приехавшие на вызов бдительного гражданина, спалившего мутных людей с мешками на ведре с подклеенным номером, специалисты обнаружили следы гексогена и эвакуировали дом, мешки укатили на экспертизу. ФСБ Рязани возбудило уголовное дело по статье 205 часть 1 УК РФ (покушение на терроризм). Далее в течение дня во всех новостях рассказывали о том, что идёт экспертиза содержимого мешков, как его пытались подорвать, но как-то не сильно успешно, потом что гексогена пока не очень обнаруживается, представитель правительства (кто бы вы думали? Волшебный кролик!) рассказывал, как хорошо, что население бдит, мы этих террористов всех побьюн, позже начали сообщать, что там был не взрыватель, а его фрагменты и вообще.


И лишь на следующий день ВНЕЗАПНО вышел директор ФСБ, некий г-н Патрушев, и сказал, что всё хорошо, это всё были спланированные учения, а бдительного гражданина наградили за бдительность.


Какого хуя целый день мяли сиськи - не понятно. Либо это дичайший распердос (что странно, учитывая освещение событий в СМИ не верится, что верхушка ФСБ долго не был в курсе событий), либо какой-то шибко хитровыебанный план по учениям не пойми кого не пойми чему. Но больше похоже на третий вариант, за озвучивание которого предлагается 15 лет на более тщательное обдумывание версии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да, всем здравомыслящим всё и так понятно, собсна там дохуища несостыковок было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это всё Кайл.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Голливуд из-за его руководства скатился.
84
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, когда миролюбивая ракета  попадала в жилой дом, появлялось нечто похоже. Иногда низ подъезда высыпался а верх оставался. Мы называли это "арка дружбы народов"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
161
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати реально, мне кажется в России Бесплан или Курск официальные власти еще как-то вспоминают, но все остальное - как-то замалчивается и вспоминается только теми, кого коснулось.

раскрыть ветку (68)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям вообще всё вспоминать так активно, как Беслан, то не останется ни одного радостного дня в году

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Линейка понедельничная в школе каждый раз о грустном, о войне или каком либо грустном прошлом
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве столько террактов было, дни памяти устраивать устанешь.
А в Беслане дети погибли, причём долго и мучительно.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только в Москве. Волгодонск, Буйнакск, Петербург, Волгоград, Нальчик, Мин. Воды, Армавир, Воронеж, Пятигорск, Невинномысск и т.д.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будённовск

72
Автор поста оценил этот комментарий

Про Чечню плохо говорить и теракты вспоминать сейчас не принято

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой коммент, на всякий случай извинился за обоих.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и дискредитация чекистов тех времён получится

59
Автор поста оценил этот комментарий

А кто шутил про подлодку что она утонула?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С богачами которые спустились в бочке в марианскую впадину с прикрученным контроллером для игр в иксбокс?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Марианская впадина и Титаник так-то в разных местах расположены.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может это другая бочка? И контроллер упоминается боксовый, на титане так-то логитек был. Мы чего-то не знаем?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, просто чел слышал что-то краем уха, в результате Титаник стал Марианской впадиной, а джойстик от Логитек - от Xbox.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, моя ошибка)
Детали истории просто забылись, осталась только суть.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие долбоебы, которые не смотрели полное видео с этим интервью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Норд-Ост вообще мало кто помнит

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понял претензии ТС. А может быть так происходит по тому, что США свои трагедии тащит как флаг перед собой, что все во всем мире.должны только им сочувствовать, а остальные терракты им не интересны, типо норма. Может от этого и пошли смешки и мемы?
раскрыть ветку (11)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя не смеяться над безвинной смертью любых людей? Ну, типа, не разделяя по национальности или паспорту?
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так работает черный юмор. Стебались вчера, к слову, не столько над американцами, где они, а где пикабу, сколько над моралфагами и чувствительными ксенопатриотами, выводя на такую реакцию.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А где я смеялся-то? Я объяснил одну из возможных причин такого явления.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не касалось твоего поведения, это касалось того, что ты пишешь в посте. Мои слова обращены не к тебе, а к тем, чьё поведение ты пытаешься объяснить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я смеюсь не над смертью людей, а над шутками.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за бред? Байден лично вчера приезжал к вашему подъезду и требовал скорби и сочувствия? Штаты, между прочим, одни из первых выразили соболезнования и отправили гуманитарную помощь в Беслан. Но такое вы ж не запомните.

А мы 9 мая прям перед всем миром не тащим, нет. Ну, попробуйте шуткануть что нибудь черненькое в этот день, посмотрим на реакцию окружающих, явно поржут

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так они под этим флагом еще и дичь творят. Все прикрывалось "за башни ответите"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, во втором классе, кажется училась и когда домой возвращалась боялась, что приду- а дома больше нет. Так что меня проняло тогда этими новостями. СПб
4
Автор поста оценил этот комментарий

На два года раньше у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в россии потому что столько уже раз досталось, что все и не упомнишь. со счета сбились, и стали не так трепетно реагировать. показатель стабильности .

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку