133

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

Женщина мне вас искренне жаль. Супруг ваш бывший поступил очень некрасиво. Но есть истории и с хорошим концом. Начну пожалуй с моей мамы.
Папаша у меня был не самых честных правил. Ревновал мать жутко, до 80% глухоты на левое ухо. Не, ну а чо она улыбнулась коллеге врачу после работы?! Мать из за травмы больше не смогла работать педиатром. Стала просто дояркой. А когда мне было 3-4 года собрала чемодан, сумку, сына (меня) и свалила из Тверской области на Дальний восток. Лишь бы от папаши подальше. Вырастила меня и двух старших сестёр там, все с "вышками".
Сестры в момент бегства учились в технаре и жили в общаге. Она забрала их позже.
А после моего прихода из армии вышла замуж в 60 лет за иностранца (болгара) и живёт нынче в Руссе. Уж 10 лет наверное.
Не стоит отчаиваться. Начните жить для себя.


История вторая, про мою супругу. Ей 28. Женаты два года, знакомы три. Всё это время твержу ей, что она должна в первую очередь думать о себе. Буквально заставляю. За три года отношений со мной, мы: поменяли древние, советские полы в квартире, она сделала операцию на глаза, сдала на права, сделали лоджию их балкона, ежегодно летаем в отпуск, завели кошку:)... За 8 лет отношений с бывшим мч она нигде не была, написала ему диплом и...всё... Закончилось там тем, что он ей изменил с одной из общих подруг.
За три года отношений мы ни разу не ругались. Вообще. Совсем. Если возникали тяжёлые моменты, то вечером садились на кухне и вдумчиво разбирали ситуации. Без криков, без скандалов, без споров. И очень часто мы разговариваем о том, что она пытается дать мне больше, чем нужно. Подавить вот этой заботой. Всего должно быть в меру.
Но я получаю откровенно садисткое удовольствие, когда человек после очередного шопинга осознает, что "Вот опять мы мне накупили вещей на 20/30к, а ты себе ничего не купил". Так у меня всё есть, а ты девушка, ты моя жена, ты должна быть красивой. И повышать её самооценку засиранием очередной клуши мне никогда не надоест, как и тролить за беляши после 23 часов а-ля "я больше не ем жирную еду после 18:00"
P. S. Нормальных мужчин очень много. Так что не теряйтесь ни в 40, ни в 50, ни в 70)

Показать полностью
67

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

Много написала, так что пусть отдельным постом будет. Посыл всем, кто оказался в разводе в зрелом возрасте и считает себя несчастной Мадам Брошкиной.

Так, знаете что? Уныние - конечно подходящее состояние для вашей ситуации, но увлекаться-то им не стоит. Вы просто не ожидали такого, а оно такое. Ну и что? С этим нельзя жить? Запросто можно! Вы теперь сама по себе и я вижу сразу несколько выгод вашего нового положения.

1 - Вы теперь _никому_ _ничего_ не должны. Все просьбы пропускаем через фильтр "оно мне надо?" Если вам надо в бассейн в это время, то ответом на просьбы будет - нет. Извините, но нет. Мамочке пора в бассейн, у мамочки больная спинка, коленки, локти, плохое настроение и что ещё? А, точно. Некогда. Это же в вашей семье считается нормальной отмазкой? Ну вот.

2 - Вы теперь можете организовывать свою жизнь по _своему_ графику. Не оглядываясь вообще ни на кого. В понедельник-среду макраме? Не вопрос. Пятничная утренняя поездка на другой конец города в аптеку, там по пятницам скидки по пенсионному? Это святое вообще! Внезапно захотелось покататься на каком-нибудь трамвайчике по круговому маршруту? Пенсионное в руки и наслаждаемся городскими пейзажами! В 6 утра пойти на крышу посмотреть на рассвет? Да кто вам запретит? Всё, что душе угодно в любое время. Ваши положительные эмоции - это всё на что стоит тратить время и деньги.

3 - Уют в доме? Только на ваш вкус. Розовое пусть соседствует с синим и каким угодно вообще, деревянное с оловянным, хотите салфеточку на телевизор? Да пусть будет хоть на каждой тумбочке по платочку, если вам они по сердцу. Даже если нет денег на глобальную красоту, всё равно окружайте себя новыми вещами, которые понравились именно вам. Фикс прайс наверняка где-то рядом, там календарь с котиком. Ути-пути милашный котик на каждом месяце. Или хамелеон? Или кораблик? Венчик красивый, новый, лопаточка, чеснокодавилка, ё-маё, щас такие чеснокодавилки стали делать - это ж космические технологии! Окружите себя любыми доступными ништяками - теперь только вы в центре вселенной!

А перед этими всеми даже не унижайтесь. Внуки? Ну поиграться можно, пусть приносят на пару часиков. А дальше у мамочки спинка-коленка, вы не забыли там, нет? Всё, забираем внуков и домой. Вот такой разговор должен быть.

Вы им отдали очень многое, но вместо благодарной родни у вас завелись паразиты, решившие, что можно сосать ваши ресурсы бесконечно. А вот нет. Ваши ресурсы теперь только ваши и даже на минутку не думайте, что они никчёмны. Вы обладаете невероятной силой - вы можете довольствоваться малым и при этом приносить огромную пользу. Задвигать свои хотелки и шуршать для тепла и уюта. Для этого вас и держали на коротком поводке! Именно ради этих навыков вам рубили крылья! Ишь, удобно им было.

Теперь кончилось их время. Кто-нибудь ещё так умеет в вашей семье паразитов? Вот. И с этим они и остались жить. Потому что теперь вся ваша польза достанется лично вам. Это вы в шоколаде, а не они. У вас потенциал, а не у них. Вы ещё обязательно будете счастливы, просто вспомните, чего бы вам лично для этого хотелось бы. И занимайтесь собой.

А они пусть шлют фоточки как у них хорошо. Эти выпендривания тоже ведь неспроста, ведь вам от них отчёты не нужны, вы их не просили. Значит это ИМ надо, чтоб вы посмотрели, и к чему же это бахвальство? А оно потому, что им теперь неуютно живётся. И нужно всем доказать, что они всё правильно сделали и они молодцы. Смешно даже. Нет, друзья, у вас хорошо, потому что вы насосали как бы это ни звучало. Насосали ресурсов с мамы и жены и теперь думаете, что это ваше достижение. Да нихрена, за вами должок вообще.

Показать полностью
3623

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

У моей матери есть подруга, сейчас ей больше 60. Десять лет назад у нее умер муж - допился, осталась трешка, которую пришлось делить с взрослыми детьми, которые ее обвинили в ранней смерти любимого папыньки.

После раздела она купила однушку в деревянном доме, без горячей воды и ванны. Хотела было брать кредит на ремонт - дом хоть и старый, но есть канализация, на первом этаже можно поставить душ и водонагреватель.

Но с кредитом стало затягиваться - у нее не было кредитной истории совсем, и она стала сперва вычищать свою однушку. И при разборе всякого барахла нашла бутылки с лаком, растворителем, мешок с деревяшками, наборчики для резьбы по дереву и крутой кожаный ошейник.

Попробовала сначала сама резать по дереву, но у нее артрит. Потом пошла смотреть по магазинам для хобби, приценялась, сколько это все стоит, чтобы продать. Приценилась, продала, но в магазины заходить продолжила - там узнала, что теперь холсты продаются уже натянутые на подрамник и картон, и акриловые краски стоят дешевле масляных.

А она в юности хотела писать картины, но то дорого было учиться, попробовала самоучкой, так дети родились и стало нельзя вонять краской и негде натягивать холсты.

После мелкого ремонта у нее стало много времени, без ухода за пьющим мужем, она купила себе краски, холсты, самоучитель по акрилу. Там советы в основном писать с натуры - а она всю жизнь прожила так, что муж из дома лишний раз запрещал выйти, страшно одной на натуру. Присмотрела на улице собаку под размер ошейника, стала с ней ходить на этюды.

Нет, ее работы не стали расхватывать, ее артрит не прошел от занятий живописью, она не познакомилась с хорошим мужичком, ее собака не оказалась преданной-ласковой и не притащила ей из кустов пакет с миллионами - наоборот, пытается свалить обратно к помойке, и даже кредит на бойлер и душ ей не дали, за прошедшие годы она накопила только на установку поддона, который вывели в канализацию, и купила шторку и ковшик.

Но она очень счастлива последние десять лет, у нее появилось любимое занятие, она познакомилась с людьми, с которыми куда-то выезжает на зарисовки, у нее появились знакомые и подруги с машинами, которые зовут ее с собой на речку, шашлыки и за грибами, она участвует в местных выставках и иногда у нее даже что-то покупают.

По ней сейчас непохоже, что у нее возраст дожития - а ведь десять лет назад, при переезде в деревяшку, она именно так и говорила "вот, буду здесь доживать как-нибудь"

Показать полностью
213

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

Не отчаивайтесь!

Ваша история это наставление всем всем, и постоянно. В любой ситуации нужно быть эгоистом, и уважать себя.
Если ты сама себя не уважаешь, не любишь, не заботишься, почему ты ждёшь это от других?

Можно я расскажу про свою бабашку?
Деревня, село крестьянское. Огороды, скотина, работа работа…. И так у неё было всю жизнь. Постоянно злая, крикливая баба, котороя и ведра таскала, и поленья катала. Толстая, в сарафане, платке, фартуке грязном и галошах. И не уступала дедушке в работе. И нам спуску не давала. Гектар огорода, прополоть! Попробуй тут ещё морду воротить! Спина болит, иди работай.
И вот, ей 65 лет.
Умирает дедушка. Хозяйство тащить физически не может, но уменьшать не хочет.
Было принято коллективное решение забрать ее в город.
Волей судьбы, не буду долго рассказывать.
Эта бабка, из глубокой деревни переехала жить в маленький город, на пятый этаж. В двух комнатную квартиру с ремонтом. Со всей своей деревенской не чистоплотностью, хамоватостью, манерой общения и тп.
Жили мы с ней вдвоём, и как оказалось я ее совсем не знала. Мне было 15-16 лет. Мы узнавали друг друга по новой. Оказывается, она веселая, добрая ( когда нет вороха работы), беспардонная и эгоистичная, но при этом милая и харизматичная. Ее обождали все, она была душой компании. Имея 3 класса образования, не умея читать толком, наставляла меня и давала очень мудрые советы в мой не очень простой и опасный возраст. Учитывая что моих родителей нет рядом.
Она расцвела, она узнала что жизнь может быть другой! С ее характером и общением, чувством умора сельской простой громкой бабки, было весело.
Мы пережили многое, безденежье, болезни,мою учебу, мои гульки, отношения с моими родителями, мой отъезд, замужество. Всегда за неё очень беспокоилась, она могла влипнуть в истории смешные, но не безопасные.

У неё духи появились в 69 лет первые. У неё было куча знакомых, можно сказать поклонников. Ей раз 3 за муж предлагали, только при мне. Она лезла в каждую дырку, иногда была назойливая и вспыльчивая.
Но после криков и ссор, буквально минут через 5 мы шли на кухню пить чай.
В 70 лет она отпраздновала свой юбилей первый раз в кафе! Была куча народу. При этом облик ее не менялся, тот же платочек, и сарафан в пол, начисто и новое.
Как я ее спросила, жалеет ли она, что жизнь всю прожила заглядывая коровам под хвост, что ничего не видела, кроме тяжелой работы. Не было сомнения в глазах. Я рада за неё, что она успела хоть не много уловить жизнь!
Конечно, в наших отношениях не гладко, а были те ещё карусели. Но это было весело. До моих 16 лет, я ее ненавидела, после любила больше родителей. Ей было 76, но тяжёлая работа дала о себе знать.

Отчем это я? Любите жизнь, смотрите под другим углом, вам всего 56! Тут главное осознать, будите ужасной эгоисткой, любите себя. Ещё не поздно, даже очень)

Показать полностью
652

Продолжение поста «Девочки с мальчиками не дружат...»

Мне 33 и есть ощущение, что рано или поздно окажусь в ситуации, как ТС. С мужем вместе 10 лет, двое детей, младшему ещё нет 2 лет. У нас совместный бизнес, который я всячески пыталась отлаживать так, чтобы наше участие там было минимальным. Но оказалось, что мужу это не нужно, он чувствовал себя нереализованным. Серьёзно поговорили, поделился, что хотел бы освоить новую профессию (3 года обучения). Это было в разгар короны. Я тем временем тоже созрела пойти учиться на медсестру. В детстве мечтала стать врачом, но не сложилось.

Начали учиться, быт на мне, ребёнок (забрать с сада, отвезти на секцию-обратно) тоже. Бизнес приносит доход, на него живём, платим за учёбу, всё ок. Тут незапланированная беременность. Но желанная. К тому времени я понимаю, что хочу учиться на врача и самый реальный путь - это закончить колледж, чтобы было проще поступить в мед. Беременность все мои планы перечёркивает. Заканчиваю учебный год, беру академ. Сейчас моя группа выпускается.

Меня же недавно накрывает просто дичайшее опустошение. Не понимаю, кто я, зачем живу.  На мне ведение бизнеса, двое детей, весь быт. У мужа всё ок, он выучился, 2 года работает по специальности. Не пропускает ни одного корпоратива, на выходных сидит угорает в рабочих чатах. Его зарплата не покрывает даже половины наших ежемесячных расходов. По факту получается полный треш - когда мы занимались чисто бизнесом, то смогли заработать на квартиру и другие крупные покупки. Сейчас же прибавился его заработок, но мы почему-то в долгах. На его кредитке вечно не хватает денег. На просьбу вести учёт расходов огрызается.

Сейчас 2 часа ночи, пятница. Муженёк ещё не пришёл.  Задерживаюсь на работе! Другие сидят пьют, а я не пью, работаю! И ведь родственники тоже считают, что он прав, не гуляет же, а работает! А кто много работает - тот должен хорошо отдыхать. Естественно, с коллегами.

Начинаю чувствовать себя тёткой. Вечно замотанной. Первый раз за 10 лет появилось желание познакомиться с другим мужчиной. Не ради секса. Который хоть и бывает раз в месяц. А ради того, чтобы почувствовать себя желанной. Женщиной. С которой хотят встретиться, поговорить, провести время. Подруга предлагает зарегистрироваться на СЗ. С намёком и шуткой, что твой муженёк тоже явно там сидит.

Я не знаю, в какой момент всё начинает трескаться. И в какой момент правильнее это надо заканчивать

Показать полностью
84

Продолжение поста «Девочки с мальчиками не дружат...»

очень Вы похожи на мою маму.

когда была молода, ей очень нравилось шить и получалось у нее неплохо. и хотелось ей на это дело отучиться и пойти работать. но бабушка с дедушкой настояли и впихнули ее в авиационный техникум, а потом и институт. по специальности проработала около года и ушла в декрет. больше не работала. была ли возможность начать заниматься любимым делом - была, мы с братом особо не мешали, сами ходили-приходили со школы, сами делали уроки, деньгами бабушка с дедушкой помогали.

потом получила права и хотела водить, ей сказали нет, это не женское дело, иди борщи вари.

потом от делать нечего ее потянуло в религию и затянуло. лучше б она работать пошла. с отцом в итоге развелись, ему до нас вообще особо дела не было.

сейчас брат живет отдельно, с ним очень плохие отношения, ни работает, ни семьи, балбесом вырос. я живу с мужем далеко, но возможно в скором времени перевезу ее поближе, здоровье у нее уже не очень.

перед тем как уехать к мужу, научила ее пользоваться интернетом на планшете, чтобы смотреть видео по интересам, читать. предлагала ее на ок зарегистрировать, чтобы найти там подруг своих, да просто для общения - не захотела. постоянно с ней переписываемся, созваниваемся не каждый день, но часто. подбрасываю ей какие-то идеи чем заниматься, поддерживаю ее интересы, просто чтобы человек чувствовал себя нужным.

я ее понимаю, какого ей сейчас, как и автора. и пытаюсь ее поддерживать как могу.

и она также сожалеет о своей жизни, что не работала, не строила свою жизнь, а просто сидела дома.

но я этого исправить не могу.

вот автору дети присылают фото как они отдыхают - ну попробуйте за них просто порадоваться, что у Ваших детей все хорошо, они счастливы, самостоятельны, не сидят у Вас на шее, не алкоголики и проч.

не говорят Вам спасибо - скажите это сами себе, ведь Вы не просто так прожили жизнь, Вы вырастили детей нормальными (ну я так думаю) людьми.

думаю, пройдет немного времени и все у Вас наладиться.

Показать полностью
39

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

очень жаль автора, очень. Тут выше уже все сказали, и про период острого горя, и про выбор , хоть и не вполне осознанный, и про то, что вообще-то семья ничего гарантирует, кто угодно может куда угодно деться в любой момент, и про то, что нужно себя занимать, и про депрессию. Не буду повторяться. Да и автор пока не может воспринять все эти ценные советы, ей нужно пройти все стадии, как тут сказали.

А я вот о чем подумала. Женщины повсеместно борются за свободу, а по моим наблюдениям, многим из них свобода и не нужна, они от нее убегают в самоотверженную заботу о других. Почему? Во-первых, паттерны, скрытые в подсознании, они это делают на автомате, потому что 40 поколений их предков так жили и все вокруг так живут.

Во-вторых, эта оголтелая забота - побег от свободы, потому что обратная ее сторона - это ответственность за свою жизнь, где постоянно надо делать выбор, вполне осознанный. И тут-то начинаешь понимать многие вещи: не поступила в такой то ВУЗ, потому что не дотягиваю, а не потому что семья. Не нашла принца на белом коне не потому что на руках дети, которые забирают львиную долю сил и времени, а потому что причина во мне. Не смогла научиться вот этому и тому, потому что лень, не умею концентрироваться на задачах, прикладывать волевые усилия. И свалить-то не на кого. И вот тут встречаешься с собой настоящей, со своими недостатками, а не со святой великомученицей.

Я надеюсь, что когда-то наше общество дорастет до того, что женщинам перестанут вбивать в голову только постельно-кастрюльные ценности (рубашка мужа - лицо жены, слов плять просто нет), и научат опираться на себя во всем, от финансов до удовлетворения своих эмоциональных потребностей. Почему мужчины рассматривают женщину и семью как важную, но только часть своей жизни, где помимо нее есть множество другого, а женщины кроме семьи не видят ничего? Неужели они настолько отличаются друг от друга? Так сильны материнские инстинкты? Может пояснят тут психологи, сексологи, медики с профессиональной точки зрения, а не в порядке праздных рассуждений.

Подозреваю, многим мамам и женам сейчас мой пост не понравится, но, правда, очень обидно за таких, как автор, и сколько таких еще. Можно бесконечно ишачить и потом себя жалеть, но что от этого изменится? Или уже признать: да, я хочу жить именно так, по-другому не умею. Многие сейчас возопят: и что ж теперь замуж не выходить и не рожать? как жить? Не знаю как, но так тоже не дело - остаться одной без денег с минимумом социальных контактов, в полной изоляции, депрессии, без каких-либо перспектив.

Институт брака оглушительно трещит, брак уже много лет не дает никаких гарантий никому, сама жизнь заставляет нас менять свое сознание, мировосприятие, чтоб не оказаться в такой ситуации, как автор.

Показать полностью
143

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

Вот читаю и понимаю, что предыдущее замужество могло закончиться также.
Первый муж забрал меня, по сути, из университета сразу в брак. Все красиво начиналось, песни про «мои деньги-твои», про помощь и семейные ценности, ухаживания и заботу. Плавно стало все переходить в «брось работу, тебя там не ценят», «я же зарабатываю, а ты будь дома, наслаждайся, но чтобы не потолстела, была блондинкой и ужин из трёх блюд», «зачем тебе эта подруга? Она же вообще тебя ни во что не ставит» и т.п.

Год прошёл в уборке/готовке/глажке и мысль «ну как так? Высшее образование сама получила, на бюджете между прочим! Не последний вуз! Разве ради кастрюль я в большой город переезжала?». А муж стал задерживаться на работе, и даже не ради измен, а, как оказалось, уставал от меня. «Учи психологию и веды! Там написано, что жена должна мужу служить! А у Васи жена на четверых готовит! Куда так много сладкого ешь? В смысле устала? Ты ж ничего не делала!».
Муж оказался тем, кого в нынешние времена модно называть словом «арбузер». Когда сказала, что хочу на работу, услышала что-то вроде угрозы, что если после работы ужина на столе не будет, то чемодан, вокзал и в родной Нижнеднищенск.

Выходя из брака меньше чем через год, рыдала от мысли, что сама ничего добиться не смогу. Маленькая девочка без родных и друзей в огромном городе, без опыта работы и без работы как таковой.
Спустя время поняла несколько вещей:
1. Вот ровно такие отношения были у трёх поколений женщин моей семьи до меня, только выйти из этого они смогли спустя больше 20-25 лет и полностью раздавленные. До сих пор кладут себя на алтарь одобрения других людей, сами не понимая зачем.
2. «Потерпи, будь умнее, промолчи» нифига не работает. Это самое терпение и молчание переоценено и вбито в головы многих девушек их мамами и бабушками, и это страшно.
3. Мысль, что все кончено и ты ничто, когда разрушены твои мечты, планы и «идеальный» мир, проходит и начинается время созидания. Через злость, например, когда понимаешь, что можешь и достойна большего. И начинаешь что-то делать для себя.

Наверное, такой опыт мало сравним с опытом автора. Я лишь рада, что вышла из этого быстро, хоть и не безболезненно, много всего было в тот период. Но, как мне кажется, в ситуацию, когда ты зря делал что-либо, чтобы тебя оценили, может попасть каждый человек. Наверное, делать что-то для других нужно тогда, когда из тебя идёт желание делать это самое «что-то», когда внутри есть силы и энергия, которую хочется вложить в окружающих людей, животных, среду обитания и пр. Иначе это насилие над собой.
Почти как в самолете «сначала маску на себя, потом помогать другим».

Показать полностью

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

У меня такое ощущение что на пикабу появились заказаные посты с накрученными плюсами, а под ними десятки однотипных комментов у которых тоже накручены плюсы, никогда на пикабу такого рода комментарии как тут не имели столько плюсов.


Пикабушники уже давно не ведутся на подобные слезливые котоламповые истории и в комментах ярко выраженная накрутка

4526

Ответ Аноним в «Девочки с мальчиками не дружат...»

А мне 43. Женился в 17 лет. Душа в душу не жили, но всё же одной семьёй. Работали в совхозе, я с 15 лет, она с 19, учиться мне было некогда, а у жены образование "швея-моторист" в совхозе совсем не пригодное. Дочка родилась. Через 8 лет ещё одна. А совхоз сдох. Я в город на комбинат, пару лет кое-как протянули, но из села до города ездить не на чем (ни прав, ни авто). Рванул в Москву за рублём. Строили бани, дома. Но партнёр мой и лучший друг погиб и я хватнул депресняк на полгода. Нет, не пил, но строить более не мог. В охрану в обл.центр - ездить ещё дальше, чем в райцентр, но там сутками работа 1/2, дом уже перестал толком видеть. Жена от биржи труда на повара выучилась, но работы не нашла и тоже в охрану, только в другую область... тоже перестала дома бывать толком, а мы так и вовсе редко стали пересекаться. После я в Москву в охрану ушёл две через две недели, хоть и виделись как-нибудь с ней, а уже начали отдаляться. И если старшая дочь ещё при мне росла, мы много были вместе, то малая практически без меня и не было тесной связи изначально. Спустя время перешёл работать в детский сад 5/2, зарплата хорошая, но если ездить на выходные домой, то на дорогу всё и уйдёт, в общем стал раз в месяц на пару дней приезжать. С женой пересекались лишь на день рождения старшей дочери (я не мог его пропустить априори), на новый год, майские и летом отпуск месяц. А отношений то нет совсем!!! Попытки наладить были провальны и принимались в штыки. Стал ездить раз в 3 месяца, в полгода раз. Только деньги переводил. Жена пусть и не молодуха, но и не бабка - ей нужен мужчина наощупь хоть иногда...завела друга (случайно узнал). Тут и мои попытки что-то восстановить прекратились.

Не развелись. Созваниваемся очень редко, в основном по вопросам финансов. Семья номинально есть. Дом один и я приезжаю туда в любое время, делаю всё, как хозяин и она всё там делает. Даже стол общий. Но не более. Младшую нужно выучить.

И вроде ловить нечего, да!!? Мне коллеги говорят, мол, заведи семью и будь счастлив! А мне уже и не хочется ничего. Да и затратно это - семья. Это получается я буду должен у своей дочери отнять и в новую семью отдать - нет уж! Меня тут на работе кормят, живу тут же, счетов никаких... С нынешними ценами и ситуацией на отдельное жильё не заработать в принципе и потому откладываю год, шабашу иногда и всё летом за отпуск трачу на тот дом, где живёт жена и дочь, где я жил с рождения практически....

К чему это я?!! Да ни к чему! Живу ни за чем, ни к чему. Иногда с братом пересечёмся, выпьем, поболтаем, но в основном отработал и спать, поспал и на работу. Выучился на права, а ехать то и некуда...не ждут меня дома. На октябрьские хотел поехать, позвонил дочери, мол, поедем в город, оденемся на зиму, а в ответ, - Зачем, пап, деньги то на дорогу изводить, пришли лучше их мне, сама куплю всё!  ...и не поехал.

На новый год вообще никого там не будет. Жена "на работу", дочь в гости. А мне и ехать незачем тогда, что тут один, что там. И в праздники пойти не к кому: один брат на войне, другой на вахте, а третий в Москве со своей семьёй.....

В общем живу, в окно выйти навстречу вечности не собираюсь. Только как-то пусто и грустно.....

Вовремя нужно было семью укреплять, жрать землю, но рядом с семьёй и любя не издаля!

У меня всё. Жалеть меня не надо. Что заслуживаем, то и получаем. А жизнь продолжается!!!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!