Ответ на пост «В Крыму вступил запрет на использование мототехники в ночное время»
Юристы Пикабу, а это вообще законно?!
Представим ситуацию. Гражданин России из условного Тамбова/Ростова приехал на принадлежащем ему мотоцикле в Крым. У него есть паспорт, документы на ТС, ВУ нужной категории, ОСАГО. И даже ПДД он не нарушает.
Мотоциклист имеет конституционное право на свободу передвижения (27.1), на использование имущества (35.2). Конституционные права граждан, насколько я понимаю, могут быть ограничены только федеральным законом (55.3).
Но местный "беклярбек" заявляет: ты не имеешь права ездить с 22:00 до 6:00, ибо я так решил! ))
В Крыму вступил запрет на использование мототехники в ночное время
Здесь ссылка на официальный сайт Правительства Республики Крым:
⚡️59 мопедов эвакуированы на штраф площадку в Крыму из-за нарушение указа Главы Крыма, - МВД
Ну если и сейчас удалите, я уже не знаю как ещё более официально можно подтвердить...