7

Ответ на пост «Свои буржуинские разосрались так, что ситуацию приходится разгребать чужим, пролетарским?»

"Перспектива Силы Сибири-2" - веселый зверь. Давайте накидаю вакансий и поясню

Источник вакансий

Все они должный уметь в сварку, и на фоне зарплат сварщиков

Вакансии на "Силу сибири" выглядят так себе.

Собственно почему пишу? Дело в том, что у меня профессия связана со стройкой, и когда я был молод , горяч и нуждался в деньгах несколько лет назад, я рассылал везде свое резюме (Опыт в строительстве + среднее знание китайского + английский) и просил достаточно скромные деньги. Так вот до 2022 года меня тупо игнорировали.

Когда же случился 2022, с некоторой периодичностью начали звонить с "уникальными предложениями": работать полу-вахтовым методом 3 месяца в офисе в Мск и 3 месяца где-то там (Большой Камень и все что за Иркутском). Зарплату обещали на вахте огроменную, ну а в офисе скромнее, но если посчитать среднюю - меньше средней по региону.

Вот спрашивается, ищут умных работников, а обращаются как с дураками - много там толку от такой работы?

Ну и собственно к чему я это? Да к тому, что "выгодное предложение китайцам" с таким подходом этих умников, будет звучать так: китайцам отдают всю трубу, ее строят и пользуют китайцы, а этим дурачкам дадут сейчас фантиков и будут качать с них нефть и газ. А иначе не достроят, и уверен, что китайцы очень хорошо это понимают

Показать полностью 2
73

Свои буржуинские разосрались так, что ситуацию приходится разгребать чужим, пролетарским?

Владимир Путин сегодня прилетает с официальным визитом в Китай. Самолет российского президента приземлится в Пекинском аэропорту всего через несколько дней после того, как оттуда улетел борт президента США. Плотность графиков феноменальная, что лучше всего показывает реальное значение современного Китая в международных отношениях. Пекин де-факто закрепил за собой статус главного дипломатического узла планеты.

А если вспомнить, что за последние полгода в КНР побывали главы Франции, Германии, Великобритании, Южной Кореи, Канады и других стран… испанскому премьеру впору купить в Поднебесной квартиру, чтобы не тратиться каждый раз на гостиницу. И, конечно, главное, из-за чего все эти господа ринулись в Пекин – это деньги.

Обсуждение Украины, Ближнего Востока и прочее – это так, обязательный белый шум, чтобы было, что рассказать своим СМИ и избирателям. Тем более, что Китай давно озвучил свою позицию по этим проблемам и не менял ее со временем, даже под давлением Эстонии. А на любых переговорах просто повторяет ее слово в слово.

Что, впрочем, не мешает нашим «экспертам» каждый раз плодить конспирологию о том, как Си Цзиньпин вот-вот «обменяет» Тайвань на Украину, Иран или смягчение тарифов. (Не)уважаемые аналитики, уясните уже, наконец, что тайваньский вопрос для Пекина является сугубо внутренним. Его статус не подлежит обсуждению с кем-либо из иностранцев, и тем более не является предметом торга.

Так вот, все эти западные лидеры приезжали в КНР с одной целью — попытаться что-то продать и поддержать свои падающие штаны. Макрон добивался увеличения Китаем закупок французского вина и самолетов, Мерц – автомобилей, Стармер вообще притащил с собой десант из 54 топ-менеджеров (HSBC, Rolls-Royce, AstraZeneca и так далее), а Трамп традиционно торговался за поставки американской сои и «Боингов».

Вот и Владимир Путин едет к Си Цзиньпину не с пустыми руками. По словам помощника президента Юрия Ушакова, одним из ключевых пунктов в переговорной повестке станут перспективы проекта «Сили Сибири-2» и увеличение поставок российского газа. А делегация РФ будет включать руководителей «Роснефти» и «Газпрома», а также совладельцев СИБУРа и НОВАТЭКа.

И в делегации, скорее всего, царит хорошее настроение, поскольку буквально накануне визита в утвержденном 15-м пятилетнем плане Китая появилось указание: «продвигать подготовительные работы по центральному маршруту китайско-российского газопровода». То есть фактически руководство КНР дает проекту «зеленый свет», а переговоры, скорее всего, пойдут уже строго по пунктам и графикам.

И ведь что примечательно, лидеры ведущих мировых держав почему-то не прислушиваются к СМИ и доморощенным аналитикам, регулярно рассуждающим о «неизбежном коллапсе китайской экономики». Вместо этого они дружно пакуют чемоданы, хватают своих олигархов и выстраиваются в очередь в Чжуннаньхай, над воротами которого развевается красное знамя. Но они этого стараются не замечать.

Отсюда.

Свои буржуинские разосрались так, что ситуацию приходится разгребать чужим, пролетарским?
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества