3

Ответ на пост «Нормальный семейный кодекс!»

Нууу, такое себе...

- "Причина развода и финансовая обеспеченность влияет на то с кем останутся дети. Дама "разлюбила" или не зарабатывает - это негативное влияние на детей, дети живут с папой, если он хочет их забрать."

А папа знает что-то про детей, особенно про маленьких? Как за ними ухаживать, чем их кормить и т.д. и т.п.? В редких случаях отцы жаждут чтобы дети оставались с ними, чаще это просто предмет манипуляции.

- "Алименты имеют четкие границы, основанные на потребностях ребенка. Еда, одежда, лекарства, отдых в пионерлагере. Супруг покрывает 1/2 от потребности. Секции и прочее оплачиваются по желанию."

Ну то что сейчас алименты нищенские и ничего не покрывают от слова совсем это да, не нужно думать что на +/- МРОТ с барского плеча суда бывшая жена будет кутить в Дубае, еще и МРОТ взыскать нужно, не очень у нас любят платить за своих отпрысков мужики, стыдно должно быть, сделал дело - бери ответственность за последствия...

- "Контроль за расходованием алиментов в реальном времени - доступ к выписке по карте на которую идут алименты."

Чисто в теории решаемо, на практике нет.

-"Лишение опеки над ребенком при 3-х кратном нарушении режима общения. Не передала трубку, сказала что ребенок не хочет говорить или заболел... 3 (но можно и 5 например) раза такое повторилось - у отца появляется право требовать пересмотра опеки."

А кто следить будет? Как доказать что ребенок не болен? Дверь в квартиру ломать будешь? Или с приставами придешь?

-"Отсутствие ограничений на общение второго родителя с ребенком (при его желании) по месту (город) проживания ребенка старше 3 лет. До 3-х лет некий график."

Ну это уже ограничением свободы попахивает реально. С ребенком родитель волен ехать в другой город и жить там спокойно.

-"Необходим список прав и запретов в браке. При несоблюдении которых определяется виновная сторона. Например. Решила наказать сексом - разрушила брак. Устроила истерику - разрешила брак. Бухал - разрушил брак. Не стоит - разрушил брак. Список может быть отредактировать при необходимости ДО свадьбы."

Ага, а кто контролировать исполнение будет? Третьи лица? Это как в средние века чтоб удостоверить факт первой брачной ночи в опочивальне собирались всякие уполномоченные лица и сидели и смотрели на процесс, вдруг чего не так... Так пойдет?

-"Обязательный тест на отцовство еще в роддоме!"

Тут скорее соглашусь, ничего страшного в этом не вижу.

Так к чему это я - человеку дана замечательная возможность общаться с другими людьми посредством использования речевого аппарата, так почему бы этим не воспользоваться? Иными словами - куда проще не доводить ситуацию до критической (развода), да и при разводе проще договориться на словах что и как, разойтись как в море корабли, чем привлекать юристов/адвокатов/суды/приставов и прочие меры воздействия...

И да, кто говорит что "бывший/бывшая козел/мудак/дебил/гондон/алкаш/шлюха/сука" и т.д. и т.п. - так вы с "этим" жили, быт и планы строили, сексом занимались, детей заводили... Так кто получается вы с тем что указано выше все вот это вот делали? А почему? На вас озарение нашло? Раньше не знали?

Показать полностью

Нормальный семейный кодекс!

Сейчас СК антимужской. А что если внести такие правки, будет ли он равноценный?:

1. Вклад в "совместно нажитое" должен быть подтвержден банковскими переводами. С личной карты перевод на "семейную" и с нее расходы на необходимое. Жилье, секции детей, продукты даже, автомобиль.
Реснички и пиво из собственного кармана каждого.
Остаток на личной карте - не делится.
2. Причина развода и финансовая обеспеченность влияет на то с кем останутся дети. Дама "разлюбила" или не зарабатывает - это негативное влияние на детей, дети живут с папой, если он хочет их забрать.
3. Алименты имеют четкие границы, основанные на потребностях ребенка. Еда, одежда, лекарства, отдых в пионерлагере. Супруг покрывает 1/2 от потребности. Секции и прочее оплачиваются по желанию.
4. Контроль за расходованием алиментов в реальном времени - доступ к выписке по карте на которую идут алименты.
5. Лишение опеки над ребенком при 3-х кратном нарушении режима общения. Не передала трубку, сказала что ребенок не хочет говорить или заболел... 3 (но можно и 5 например) раза такое повторилось - у отца появляется право требовать пересмотра опеки.
6. Отсутствие ограничений на общение второго родителя с ребенком (при его желании) по месту (город) проживания ребенка старше 3 лет. До 3-х лет некий график.
7. Необходим список прав и запретов в браке. При несоблюдении которых определяется виновная сторона. Например. Решила наказать сексом - разрушила брак. Устроила истерику - разрешила брак. Бухал - разрушил брак. Не стоит - разрушил брак. Список может быть отредактировать при необходимости ДО свадьбы.

8. Обязательный тест на отцовство еще в роддоме!

Ну как то так!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества