6

Ответ merikokki в «Кому на Руси жить хорошо, или чудо захолустного МРЭО»

Сдавал в 2017, решил всё сам сдать без взяток. Теорию сразу сдал первым (но там компьютеры и невозможно завалить), площадку тоже сдал сразу. А вот в городе докопался гаишник что на 6 полосной дороге пешеход (с противоположной от меня стороны ногу занёс над пешеходным переходом. Инструктор с самого начала убеждал что сам никто и никогда не сдаст, так как гаишники очень злые и денег хотят, и лишь только он инструктор может занести деньги кому надо. В итоге я заплатил, но почему-то нужно было снова сдавать город, а справа на педалях в тот день был другой инструктор. То ли они не согласовали между собой что я оплатил, то ли ещё что-то но прямо во время экзамена на скорости 50 км/ч инструктор резко дал по тормозам, отчего в нашу машину хорошо так впечаталась машина с инструктором и учениками из нашей же автошколы. Все кто были в салоне в шоке: гаишник, два ученика, я сам головой об подголовник ударился. Меня высадили, отправили домой, у машины жопа в хлам помята. Но как оказалось на следующий день - экзамен я "сдал". Зачем инструктор так делал непонятно, может действительно был не в курсе что оплачено и по привычке решил помочь завалить.

12

Ответ на пост «Кому на Руси жить хорошо, или чудо захолустного МРЭО»

я уже второй год пытаюсь получить права, это тот еще квест:

- прошел шоферскую комиссию 2000р.

- отучился в автошколе, где то 4 месяца у меня это заняло, сдал теорию и практику в автошколе - 28 000р.

- оплатил госпошлину 2000р.

- ждал месяц экзамен в гаи

- не сдал теорию в гаи

- подождал пару месяцев очередь на пересдачу теории, оплатил пересдачу, если идешь от автошколы, то все пересдачи платные 3000р.

- сдал теорию в первых числах июня

- конец сентября, экзамен мне так и не назначили, звонил раз в неделю, раз в две недели, ждите своей очереди

- психанул, забрал документы из гаи, решил сдавать в районе, выбрал ближайшее от города районное отделение гаи, на электричке минут 40 ехать

- зимой решил не сдавать, новый проект на работе, времени не хватает

- весна следующего года, справка о прохождении шоферской комиссии действует год, прошел заново комиссию - 2400р.

- в районном гаи пояснили что госпошлину надо заново оплатить, т.к. это ты в городском гаи оплачивал, а у нас другое гаи, теорию нужно заново сдавать по той же причине, и машин у них своих нет, договаривайся с какой-нибудь автошколой чтобы они тебе машину дали на сдачу экзамена, ну да, не должно быть все так просто

- ок, договорился с автошколой, оплатил пошлину 2000р.

- кроме оригиналов документов об окончании автошколы и прохождении комиссии нужно отправить запрос в автошколу городскую и мединское учреждение

- автошкола на запрос ответила в течении недели, медицинское заведение ответило только на повторный запрос через три месяца

- мне назначили дату теоретического экзамена, но есть нюанс, т.к. я теорию сдал со второго раза, провальная попытка учитывается, хоть в другом гаи, если не сдам теорию, то нужно подождать пол года, для повторной попытки

- и я уже забыл как ездить, нужно будет пару занятий с инструктором взять, одно занятие 2800р.

итого расходов около 50 000р., и неизвестно когда права получу и получу ли вообще(((

Показать полностью
348

Ответ на пост «Кому на Руси жить хорошо, или чудо захолустного МРЭО»

Ну что вы, что вы. ГИБДД же заверило всех, что введение полугодичного ожидания благотворно влияет на учеников и они по дружески дают им ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТСЯ.

И что это никак не повлияет на коррупцию.

Что они прям так мощнейше посидели с мозговым штурмом и решили, что если человеку дать посидеть 180 дней, то навыки только улучшаться.

Остаётся надеятся, что тем, кто это придумал скорая будет ехать с отсрочкой в 12 часов, дабы они могли получше подготовится к приезду скорой.

173

Кому на Руси жить хорошо, или чудо захолустного МРЭО

Здание это невзрачное, высотой два этажа, с массивным козырьком, наподобие дурацкой фуражки, у людей вызывает отвращение не только унылым видом, но и расположением, которое бесит тем, что приходится пробираться к этой полузаброшке через турлы по убитой вхлам дороге.

И вот на днях довелось увидеть машины, на которых ездят сотрудники сей богодельни. Удивление не передать словами! BMW X5, модный Haval, с выдвижными ручками, Toyota Land Cruiser. Все машины новенькие, как с конвеера, ох не там надо было учиться!

А за рулем рядовые сотрудники, которых хорошо знаю в лицо - принимающие экзамен инспектора, паспортистки. Те самые, которых принято жалеть, мол зашиваются, в полиции работать некому, зарплаты низкие.

Увиденное меня сильно заинтересовало, теперь хочу знать, за чей счёт этот пир. Случайно свалившееся наследство, богатые родственники или же криминал. Вот ведь совпадение, курсанты ждут больше 6 месяцев новой попытки, а ГАИ-шники экзаменаторы чудным образом устроили себе рай, который никак не сочетается с обстановкой депрессивного МРЭО.

Продолжение следует...

Отличная работа, все прочитано!