Ответ на пост «Хорошая антиреклама своей продукции»
На заборе тоже написано, а там дрова. Когда вы в магазине покупаете молоко, думаете же что покупаете молоко. Оно и на вкус как молоко и выглдет как молоко. И даже на этикетке написано, что это молоко. Но там не пишут, что основная масса "молока" на прилавках это молочный продукт, который делается из порошка, химдобавок и хрен пойми каких жиров. Иначе как оно так долго не портится пока доедет до магазинов и в самих магазинах?
Поэтому, написано халяль или нет, это лишь рекламный трюк. А те, кто на полном серьезе шарахается от этой надписи, обычные латентные нацисты.
Другой вопрос: качество. Но это уже не к надписи халяль, а к изготовителю вопрос.
В исламе: если мусульманин съел не халяльное мясо, при этом думая, что ест халяльное, то грех за этот поступок ложится на того, кто дал ему такое мясо. Так же это работает и со свининой.
При этом, позволяется есть харамную пищу, если нет возможности есть халяльное. Но если ты ел нехаляль, зная где взять халяль, это уже грех 🤣
Я не мусульманин просто наслышан.