1. Что можно убить кучу людей и просто вернуться к своей жизни, без последствий или проблем с психическим здоровьем.
Можно. Если ты просто отдал приказ исполнителям, которые и выполнят это.
2. Легко копать ямы. Вынул совочком два куба скального грунта и даже не вспотел.
Яму легко копать первые 30 см. Дальше уже трудно. Опять же, зависит от глубины, длины и ширины.
3. Получить удар монтировкой не так уж и больно. Тряхнул головой, и продолжил заниматься своими делами.
Если по касательной пришёлся удар, то да, дело примерно так и обстоит. Ещё густые волосы или плотная причёска могут смягчить удар. А так либо нокаут, либо просто «поплыл», но ни о каком осознанном сопротивлении речи уже не будет.
4. Что я могу уйти с основной работы в маркетинговой компании в большом городе, вернуться в свой маленький родной городок и выйти замуж за симпатичного, но приземленного парня, владеющего фермой по выращиванию рождественских елок.
Это самый реалистичный пункт в этом списке. Шапочно знаком с подобным человеком. Правда, никто не знает реальной причины, почему он перестал заниматься бизнесом в Москве и вернулся на «малую родину». Но… вернулся, живёт, не бедствует.
5. Вы можете выстрелить в замок из пистолета и он сломается/откроется.
Зависит от материала двери, замка и калибра пистолета.
6. Что можно выйти из зоны взрыва невредимым. Вокруг тебя разлетаются бетонные блоки от ударной волны, а тебе лишь испортило прическу.
Выйти – нет. Вылететь – да. А уж во что вы потом шмякнитесь и сколько костей сломаете, то неважно, это место будет вне зоны взрыва.
7. Вы можете стрелять из пистолета в замкнутом пространстве и каким-то образом не потерять слух.
Глушитель, не? Спецпатроны, не? Разные пистолеты стреляют очень по разному, не?
8. Девушки без очков красивее.
9. Мне нравится, когда прямо перед местом, куда направляется главный герой, есть свободное парковочное место.
10. Работать на низкооплачиваемой работе, но при этом иметь возможность позволить себе огромную квартиру в Нью-Йорке, дорогой автомобиль, летать первым классом.
Кредит взял? Почку продал? Ебёт дочь миллионера?
11. «Два пива». Какое пиво? Бутылочное или разливное? Какое именно пиво? При этом герой приходит в бар, где никогда не был, и его не знают.
А кому он второе пиво заказал? И почему она/он уверен, что тот или та будут пить пиво, пусть даже и на халяву?
12. Что вы можете заказать «бокал вина», и официант прочтет ваши мысли без дополнительных разъяснений.
Так ведь Эрик Лэншер и работает официантом, а командование кучей людей с Х-геном то так, для души. :-)
13. Каждая семья готовит огромный завтрак перед началом дня. Такой завтрак надо готовить всю ночь.
Полуфабрикат? Заказано заранее и доставлено перед завтраком?
14. Работа в художественных галереях приносит много денег и автоматически приводит к любви.
Первое – да. Второе – однозначно нет.
15. Ноутбук может мгновенно загрузиться, подключиться к ближайшей сети, и сам взломать Пентагон. Раньше герой хотя бы что-то щелкал по клавиатуре.
Если только ноутбук китайский, сеть – незапароленный Wi-Fi, а взламывают Пентагон хакеры из НОАК и Челябинска, используя китайский ноутбук с доступом через незапароленный Wi-Fi. Зачем тогда герою напрягаться? :-)
16. Если во время ареста полицейский не зачитывает вам ваши права, вы автоматически снимаете с себя ответственность.
Иногда так и есть. Законы США они такие… странноватые…
17. Травмы от удара тупым предметом не существуют, а человеческий череп и шея вполне могут выдержать множество ударов арматурой.
Череп и шея – да. Сознание – нет.
18. Люди вешают трубку, не попрощавшись.
А может они суеверные? Потому и не прощаются, чтобы не сглазить. :-)
19. Американцы — хорошие ребята. Особенно угольки.
Может и так. Только искать их долго днём с огнём.
20. В каждом здании есть вентиляция, куда может спокойно пролезть взрослый человек и попасть по ней в любую комнату. И обязательно там ни пылинки
В небоскрёбах, разве что…
21. Все важные вопросы мужики решают, когда ссут в общественном туалете.
Женщины тоже, переговариваясь из кабинок. :-)
22. Тела мёртвых людей всегда выглядят, как с обложки журнала, даже если они упали с крыши небоскреба или их достали из воды, в которой они провели неделю.
Америка, хуле! Лучшая во всём. :-)
23. У женщин в любом веке, в любой ситуации, даже на необитаемом острове всегда чистая голова с хорошей стрижкой, гладко бритые ноги и подмышки, идеальная форма бровей.
У них же с собою крутейший артефакт – «женская сумочка». Там же есть ВСЁ!
24. После пары-тройки бутылок вина, утром герои всегда свежи, веселы, начинают целоваться и трахаться, не сходив предварительно в туалет и душ, не почистив зубы. После чего женщина надевает мужскую рубашку, даже если действие происходит в её же доме.
Всё нужное сделано ещё ночью, в 4 утра. :-) А вот что делает мужская рубашка у женщины в доме… Ну не знаю. Когда-то очень давно-давно я отнёс в ремонт свой CD-RW-привод, там внутри обнаружился длинный женский волос светлого цвета. На вопрос «Откуда?» я только моргал в растерянности. Ни одна длинноволосая блондинка в тот год к моему кому не подходила. Как и в предыдущий, так и в следующий.
25. Когда стреляют в НЕглавных героев - они моментально падают замертво, когда же стреляют в Главных героев, неважно - хороших или плохих - они получают красивые ранения в плечо или руку, которые нисколько не мешают им бегать и махать ранеными руками ещё полфильма.
Адреналин? Наркота? Боевые спецпрепараты? Пониженный болевой порог от рождения?
Так что кое-что может быть вполне реальным. А остальное - от лукавых режиссёров Голливуда и Болливуда.