Ответы к посту
Великая страна Россия
113

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Вот много людей, в ответ на этот пост говорит: "да причем тут величие нашей страны. У нас жара в помещениях потому что коммунисты 100 лет назад построили инфраструктуру на совесть.

Поэтому достижения РФ тут нету никакого." И к тому же на радость злопыхателям произошла коммунальная авария в подмосковье и вот почему-то это сразу записали на счет достижения современной страны.

Умному человеку понятно, что не бывает чтобы все везде было безупречно. Где-то может случиться авария, по разным причинам, будь то коррупция или некомпетентность управляющего состава - но это не отменяет того, что сегодня государство предоставляет каждому тепло в дом.

Так вот, о чем я хочу рассказать:

На мое детство пришлись все 90е годы на Камчатке. И когда речь идет про это время, одна из ассоциаций, которая у меня возникает - это холод. Во всех гос учреждениях холод по умолчанию. В частных - как повезет, но скорее всего, тоже холод. Холодно было везде. В квартире, в школе, в поликлинике, а доме культуры, с порт клубе, в школе искусств, в магазинах, военкомате, милиции. Везде. Не знаю, как оно там было в других регионах (хотя, по отзывам товарищей, примерно также: где-то лучше, где-то хуже), но у нас вся инфраструктура, построенная коммунистами пришла в негодность очень быстро. И только в начале нулевых холод стал проходить. Сначала к нашему дому раскопали траншею, поменяли трубы - стало лучше. Потом поменяли в доме стояки - пришлось раздеваться до трусов. Ну и так далее, и через какое-то время уже зимой такого понятия как "холодно в помещении" не стало.
Это я к чему. Конечно, то что сейчас у нас в домах такая жара, что мы открываем окна, чтоб стало попрохладнее - это в первую очередь заслуга современной России. Без обслуживания никакая инфраструктура не продержится долго. Я уже молчу про огромное количество совершенно новых котельных, построенных в последние годы, тысяч километров трубопроводов\газопроводов и прочего, что дает тепло в дома граждан.

Показать полностью

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Я думаю была бы страна еще величественней если немного поменять входящие: «сейчас у нас в городе в России минус 30, а я во Вьетнаме на пляже в одних трусах». Думаю если бы хотя бы 50% населения России могли себе такое позволить, как говориться, «хоть завтра», она бы была гораздо более величественная.

728

Ответ Alexey899 в «Великая страна Россия»

В Питере уже несколько лет (примерно с 2017-2018) работает новая вторая гигантская Боткинская больница на Пискаревском пр. Она на 600 коек, состоит из 14 корпусов, это очень много. По плану должны были старый корпус окончательно закрыть и забыть как страшный сон, ибо проще разрушить и сжечь, чем отремонтировать тот страх и ужас, что стоит на Миргородской улице. Но в ковид его решили не закрывать.

Лично у меня жена с бронхитом попала в 2022м в новую Боткинскую больницу на Пискаревском. Подтверждаем, палаты чистые, опрятные, новые, теплые. Кормят хорошо. Как раз вспоминали на днях, потому что пришлось несколько дней провести в детской больнице в Купчино, и там, конечно, подубитые палаты, нет коек для родителей, а те, что есть, рассчитаны на детей и в таких условиях находиться (по крайней мере родителю родителю) трудновато. На фоне того, как моя благоверная лежала на детской кровати в тесноте в обнимку с ребенком, новая Боткинская больница вспоминалась прям с теплотой.

Просто тут получается чуть ли не намеренное искажение, что берут ровно одну убитую больницу, притом что даже в пределах той же организации есть новые, хорошие корпуса, и все это обрамляют заключениями в духе "до чего проклятый путен страну довел", "у вас величие отклеилось". Ребят, ну несерьезно. Особенно в Питере, где медицина на весьма высоком уровне. Например, есть супер профильная глазная травма на Фурштатской, чего очень мало по стране. Есть детская микрохирургия глаза, если бы ее не было, моему брату не спасли бы глаз - просто не успели провести операцию. В Питере есть государственный протонный центр в Гатчине, и даже частный протонный центр на Глухарской, что расширяет возможности лучевой терапии в онкологии, таких по пальцам пересчитать. Подобных заведений у нас очень и очень много: Турнера, Гранова, Онкоцентр итд итп. Просто если хотите набрасывать, уж лучше бы набрасывали, что этого изобилия нет в городах поменьше, тут хоть спору не будет!

Ответ Alexey899 в «Великая страна Россия» Наблюдение, Жизнь, Россия, Текст, Отопление, Мороз, Политика, Погода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Alexey899 в «Великая страна Россия» Наблюдение, Жизнь, Россия, Текст, Отопление, Мороз, Политика, Погода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Alexey899 в «Великая страна Россия» Наблюдение, Жизнь, Россия, Текст, Отопление, Мороз, Политика, Погода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
34

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Одним из чудес Иисуса Христа было хождение по воде.

Жители России делают это каждый день на протяжении четырёх, где то и пяти-шести месяцев в году.

Пруфы:

Ответ на пост «Великая страна Россия» Наблюдение, Жизнь, Россия, Отопление, Мороз, Политика, Погода, Ответ на пост

Ответ на пост «Великая страна Россия»

На волне, вспомнился стих Веры Полозковой.
Если правильно помню, стих аж 2008 года.
Но блин, как же он в тему сейчас звучит....

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы,
То кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы,
Дерутся, задыхаются от страсти,
Рожают новых и берут взаймы,
Мы городские сумрачные власти.
Любимые наместники зимы.

Хвала отчаянью. Оно имеет ген
И от отца передается к сыну.
Как ни пытались вывести вакцину –
То нитроглицерин, то гексоген.
В больницах собирают образцы, ну
И кто здоров и хвалит медицину -
Приезжий.
Кто умрет - абориген.

Хвала отчалившим. Счастливого пути.
Погрузочный зашкаливает счетчик
На корабле – ко дну бы не пойти,
У океана слабый позвоночник.
В Ковчег не допускают одиночек,
И мы друг к другу в гости к десяти
Приходим с тортиком.
Нас некому спасти.

Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.

Отчаянье, плоди неуязвимых.
Мы доблестное воинство твое.

Показать полностью

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Тем временем в Электростали сегодня отмена Величия (надеюсь, временная)

Ответ на пост «Великая страна Россия» Наблюдение, Жизнь, Россия, Текст, Отопление, Мороз, Погода, Ответ на пост, Яндекс Дзен (ссылка), Политика

https://m.dzen.ru/news/story/Rezhim_CHS_vveli_vodnom_izokrug...

Показать полностью 1

Ответ Deposixx в «Великая страна Россия»

История нас ничему не учит! Кто помнит, почему социал-демократам удалось свергнуть царя? Да потому, что власть, опора российской государственности была расшатана и подорвана теми, кто эту государственность и должны были блюсти. По простому, предали царя его же ближайшие соратники и сподвижники. Интеллигенция — читай либеральная часть общества — бездумно стала раздувать «праведный» гнев народный. Именно эти, ратовавшие за освобождение народа Морозовы и иже с ними, разбудили и дали толчок кровавой вакханалии. Ни одному из них и в голову не могла прийти мысль, что свобода — это, прежде всего, ответственность. Что нельзя свободу путать с безнаказанностью. Прежде чем давать свободу, надо понять, что такое она и кто по-настоящему свободен. Если хотите, то для начала нужно было из безграмотной массы людей сделать просвещённое общество. Вот сейчас для многих из вас виноват во всём Путин! Но ведь та же история произошла с Николаем II. Какие только преступления не приписывали ему и царице! Я не собираюсь оправдывать или обелять его. Просто хочу сказать, что нельзя раскачивать лодку, когда на море шторм. Хотите ещё разок нахлебаться кровушки? Ведь на вас, на вас в первую очередь опустится уже не дубина народного гнева, а кое-что похуже! Толпа — безумная масса людей! А вы её заводите! Не нравится Путин? А вы-то чем от него отличаетесь? Чем? Для вас показателем величия страны является сытое брюхо и мягкость туалетной бумаги, которой вы жопу себе вытираете! Вы измеряете величие страны размером зарплаты, пенсии и медицины. То есть, удовлетворением человеческих потребностей. Но вы забываете, что человеческие потребности возрастают по мере их удовлетворения. Иными словами, ни одно государство мира не может считаться великим, так как эти потребности, в большинстве своём, не могут быть удовлетворены полностью.

А кто назначает пенсии? Кто платит зарплату? Кто? Такие же люди, как и мы! И если для нас критерий величия страны базируется на материальном удовлетворении потребностей, то понятно почему пенсии маленькие, а зарплаты мизерные! Ибо чиновники есть порождение общества! Они — часть нас!!!

И мне абсолютно насрать, кто будет президентом России! Я просто знаю, что от таких болтунов, как вы никогда и ничего хорошего ждать не приходится. Ну разве что, изобретение очередной гильотины!

Показать полностью

Ответ на пост «Великая страна Россия»

Мда. Второй день читаю ответы на этот пост и волосы на затылке дыбом становятся. Глупость во-истину непобедима.

Понимаю, как всех уже заебала эта тема. Позвольте максимально кратко объяснить.
Для многих, наверное, будет открытием, но то, о чем пишет ТС называется коммерцией. Другим словом - бизнес.

Когда строится жилая недвижимость (и не только) к ней, как правило, тянут разные коммуникации.
Хол. и гор. вода, газ, отопление, канализация, электричество, телефон... Ничего особенного. И это не от того, что президент и вся его пиздобратия очень любят будущих жильцов этого дома. Это не потому, что депутаты гордятся своими согражданами и желают им всех благ. Не потому, что ЖКХ желают людям тепла и уюта. НЕТ.


Потому что квартира без всех этих удобств нахуй никому не упала!

Кто-нибудь из вас купит недвигу в которой нет света? Нет? А че???
Кто-нибудь купит квартиру в которой нужно отапливать буржуйкой? Не? Пиздец, какие привередливые. А без отопления в квартире с зимами на большей территории России вообще ловить нехуй.


Вы купите квартиру со всеми этими ништяками и будете платить за них деньги! Включили лампочку на кухне - оплатите.
Открыли воду - оплатите.
Это простой продукт, который вы покупаете у поставщика. Как булка хлеба в магазине.

Вот и становится вопрос, каким боком автор оригинального поста сравнивает жизненно важные вещи с величием страны.

Он бы просто сдох без отопления в своей квартире, когда на улице -30. Вот и все.

В остальном, очень многие люди на Пикабу уже высказали свое мнение по этому поводу. В основном, к сожалению, негативное. И в основном, к сожалению, про регионы.

Но знаете, говорить только о хорошем и не замечать ничего плохого - тоже плохо. Так и будем в трусах по дому расхаживать. И летом тоже. Кондиционеры сильно подорожают!

P.S. @moderator, Мой предыдущий пост-ответ на оригинал удалили.
Пост содержал одну единственную картинку.

Без текстов.
Поясните, почему???
В описании была какая-то ахинея про политику. Причем здесь политика??? Или Пикабу уже вообще скурвился с директивами по предвыборной программе?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!