Ответ на пост «Работа и финансы. Нужен совет»

Человек получает от "Вселенной" денег (и прочих ценностей, включая несчастья, проблемы) ровно столько, сколько просит. Просит не на словах (=не придуманной ложью), а сокровенным желанием (сердцем, без всяких ненужных слов).

Поскольку вы сейчас «в каком-то чертовом лабиринте», и Вселенная денег не даёт, а только обещает, постольку наличие у вас уже сегодня (а не в планах и мечтах) достаточных вам денег вашим сокровенным желанием НЕ является.
Что-то в ваших отношениях с Вселенной поменялось. "Всё течёт, всё изменяется".

Вы ссылаетесь на то, что деньги (базовый минимум 200 тыс) нужны КОМУ?
1) "потому что на мне семья, которую нужно кормить"
2) "стартап одного близкого человека, которому я помогаю финансово. Прежде чем компания начнет приносить деньги"
При этом сами же признаётесь:

«Я хотела действительно больших денег, власти, остальное меня интересовало мало. ОТНОШЕНИЯ с другими людьми, друзья, СЕМЬЯ, тем более дети, все это даже сейчас кажется мне чем-то мимолетным, не представляющим ценности.»

Вы (сокровенно) хотели действительно больших денег, власти - вы их имели. Вы перестали (сокровенно) хотеть больших денег и власти (временно? насытились ими, утолили жажду) - вы их потеряли. Только так можно логично объяснить то, что с вами происходит.

Вы по прежнему делаете расчёт на получение 200 тыс. Но, вероятно, вам САМОЙ эти 200 тыс уже (временно?) не нужны. Вы, возможно, что-то доказали себе, испытали на себе получение больших денег и власти. И это вас так или иначе разочаровало (?). Возможно, вы ожидали чего-то бОльшего от больших денег (большей устойчивости, большего покоя?). Именно это разочарование в больших деньгах и власти препятствует вашему возвращению в мир больших денег и власти. Вы, вероятно, обожглись на больших деньгах (=на молоке), а теперь дуете на воду.

Большие деньги нужны вашей семье и стартапу близкого родственника, но не вам самой. Ни семья, ни близкий родственник для вас особой (вдохновляющей) ценности не представляет. У вас нет морального права требовать от Вселенной денег на "других". Вы можете требовать только лично на "себя". А лично самой вам большие деньги и власть уже не нужны (?).

У вас нет больших денег и власти, зато у вас есть ПРОБЛЕМА. Само наличие этой проблемы для вас, судя по всему, ценно. Эта проблема не сдвигается с места только потому, что вы ею увлечены - влюблены в наличие этой проблемы. Вам нравится смаковать саму эту проблему, размышлять над ней, искать мысленные (а не реально работающие) решения.
Вы сами (и никто другой) не даёте Вселенной эту проблему забрать у вас. Вы "силой воли" не подпускаете к решению этой проблемы никого снаружи.

Таким образом, одержимость деньгами и властью (при презрении всех прочих ценностей), особенно у женщины - это ненадёжный фундамент для строительства здания больших денег и власти. Одержимость приходит и уходит. По идее следует использовать для работы со Вселенной в плане денег и власти что-то более прочное, более твёрдое, более устойчивое, чем обычная одержимость (=каприз).

Любая женщина по самой своей женской сути склонна сваливаться (терять равновесие и падать) в проблемы - в любовь к проблемам, "в какой-то чертовый лабиринт, из которого не видно выхода" и в котором можно кружиться бесконечно долго.
Мужчина по самой своей мужской сути склонен сохранять устойчивость. Чем мужественнее мужчина, тем автоматически меньше он проблем себе придумывает, изобретает на пустом месте.

Иначе говоря, вас в ваших делах подвела ваша чрезмерная женственность. Вам, вероятно, требуется мужская поддержка в той или иной форме.

"Последнюю работу получила через друга друга с которым уже не общаемся, на форуме, которого уже не существует. Сам проект развалился, часть людей снаркоманились, большие деньги могут выдержать не все, как оказалось."

Вот именно. Большие деньги могут выдержать не все, как оказалось. Это касается вас в первую очередь. Вы, по сути, тоже "снаркоманились" - не работаете с сентября прошлого года, а живёте в "иллюзиях" (=в опьянении или в абстиненции). У вас что-то типа запоя (?) почти целый год.

Вам, по логике вещей, следует возвращать себе трезвость - норму жизни (выходить из запоя на тему лишь воображаемых вами самими себе любимой "проблем").

"ко мне приходят от мира деньги только в видео обещаний и те постоянно переносятся на вечное завтра? Я как будто живу в вечной иллюзии все будет классно, но потом. Я с одной стороны понимаю, что любая хорошо оплачиваемая работа требует времени, чтобы вникнуть, освоиться и начать получать хороший доход, но при этом мне столько раз постоянно обещают хорошие офферы и каждый раз все переносится, что я уже не знаю, как быть и как этот круг разорвать."

Показать полностью
4

Работа и финансы. Нужен совет

Публикую анонимно, дабы не словить тапков, но буду следить за комментариями, так что если есть какое-то решение или совет, поделитесь им, пожалуйста.

Я всегда была одержима деньгами и властью. Я хотела действительно больших денег, власти, остальное меня интересовало мало. Отношения с другими людьми, друзья, семья, тем более дети, все это даже сейчас кажется мне чем-то мимолетным, не представляющим ценности. И определенно не то, ради чего можно пожертвовать карьерой и бабками.

При этом, я понимаю (возможно понимаю неправильно, тут здорово бы получить Ваш совет), что деньги приходят, потому что ты работаешь "вовремя" и потому что ты действительно "ищешь решения". Я имею в виду, что нет необходимости работать по 14-16 часов в сутки, чтобы иметь деньги, но при этом важно быть оперативно на связи, мне писали и в 23 вечера, были и рабочие конф-коллы в 4 утра и тд. И второй момент для "топовых позиций" характерна такая штука, что проблемы нужно решать самой. Прям совсем самой. То есть если ты наемный сотрудник, то всегда можно обратится к старшему, а тут ты и есть старший. И если ты не решишь проблему — ее никто не решит. В принципе и с первым и со вторым проблем не возникало: я тот еще трудоголик, работать много для меня в радость, а решать задачи, которые не имеют решений — рутина.

Моя последняя работа обвалилась в сентябре прошлого года, работала неофициально от слова совсем, такую позицию в резюме не укажешь, потому что я числилась чуть ли не "заместителем старшего секретаря третьего ассистента руководителя отдела по контролю роста", а по факту была третьим человеком в компании, знала всех сотрудников, была на связи по 16+ часов, решала проблемы всех отделов и работала многоруким многоногом.

Накопления стремительно таяли, я откладывала, сколько могла, но бОльшая часть тех денег ушла на попытку возобновить бизнес после его развала. Сейчас у меня куча долгов, речь о сотнях тысяч рублей и отсутствие каких-либо перспектив.

И то в чем я хотела попросить у вас совета, я не понимаю, что вообще у меня происходит. Вселенная как бы обещает, но завтра. Постоянно есть какие-то новые офферы, которые должны приносить деньги, но завтра, а каждый раз когда просыпаюсь — сегодня. То есть новая работа, обещают, допустим, оклад + процент с продаж. Все классно, но принимаешь офффер, вникаешь в суть деятельности компании, понимаешь, что план отдела, который они нарисовали выполнить нереально и вместо 400к + у тебя будет выходить 80 :( Или другая история: ребята запускают проект, видят меня там на фултайме, но запускают они его уже 2+ месяца. И каждый раз все переносится буквально на пару дней. Или еще история: был товарищ, тоже занимался продажами, посмотрел на мои компетенции, сказал 200+ без проблем, щас вот возьму проект в начале след. месяца (сам разговор шел в 20-ых числах), будешь мне помогать. Оборот продаж 10 млн. + у школы, соответственно 200 к не проблема тебе платить, при условии, что ты держать руку на пульсе будешь! И проходит неделя-две, я спрашиваю как дела и где работа, он мне пишет, что проекта нет, но если я ему найду проект, то он его заберет себе, а мне так и быть 30% от чека заплатит. (рука лицо)

Я верю в Бога, во Вселенную, но уже начинает казаться, что я в каком-то чертовом лабиринте, из которого не вижу выхода. Верю в силу пикабу, может вы поднимите этот пост, его увидят другие люди и что-то мудрое посоветуют?

Пост анонимный, исправлять его не получится, поэтому сразу уточню несколько моментов:

  1. Последнюю работу получила через друга друга с которым уже не общаемся, на форуме, которого уже не существует. Сам проект развалился, часть людей снаркоманились, большие деньги могут выдержать не все, как оказалось. Так что вернуться туда не вариант.

  2. На Хедхантере смотрела, много куда пробовала устроиться, что могу сказать: в оочень многих местах зарплата завышена. Пишут 200, а по факту оклад 20, остальное процент от продаж отдела. То есть, чтобы 200 получить нужно чтобы отдел продал на 40 млн в мес, а он сейчас продает на 5. Естественно, подробности о том, как работает отдел продаж, какой план, как часто он выполняется и тд не говорят, потому что коммерческая тайна или говорят неправду. В общем, сделала вывод, что если должность еще свободна, то свободна она не просто так. Еще пишут, что ищут Руководителя отдела продаж, по факту ищут менеджера, чтобы обещать ему повышение и так пока он не уйдет.

  3. Многим может показаться, что я прошу огромную ЗП, и кто-то на такие деньги живет полгода-год. Да, соглашусь, для кого-то эта цифра может быть мега-большой, но для меня это базовый минимум 200 тыс, потому что на мне семья, которую нужно кормить (шутки про женщину добытчика вошли в чат) и стартап одного близкого человека, которому я помогаю финансово. Прежде чем компания начнет приносить деньги туда нужны вложения и это нормально. За деятельностью компании слежу, знаю, что меня не обманывают. По стартапу есть расходы — это аренда помещения и покупка материалов для работы. Перестать ее платить сейчас означает отправиться со станками на улицу, где они и сгниют, а там оборудования на несколько млн руб.

  4. Пока нет хорошей работы, могла бы и куда-то в другое место устроиться. Недавно устроилась, нужно собрать отдел продаж с нуля и там тоже 20тыс оклад + процент от оборота ОП. Но пока ОП начнет продавать (его еще обучить надо) это минимум 2 мес. При этом нужно на что-то жить, выплачивать кредиты и проценты по ним, в общем, пока долги только копятся. Плюс, важно понимать, что если ты устраиваешься на 200 к ,то вырасти до 300 можно со временем, а если изначально 80, то платить 300 вряд ли будут даже через год.

  5. Русский язык не родной, пишу на эмоциях. Если где-то есть очепятки или ошибки - пожалуйста, простите мне мои недостатки как вам прощают ваши. Thx :)

Возможно, я сумбурно изложила проблему, но основной вопрос такой, почему ко мне приходят от мира деньги только в видео обещаний и те постоянно переносятся на вечное завтра? Я как будто живу в вечной иллюзии все будет классно, но потом. Я с одной стороны понимаю, что любая хорошо оплачиваемая работа требует времени, чтобы вникнуть, освоиться и начать получать хороший доход, но при этом мне столько раз постоянно обещают хорошие офферы и каждый раз все переносится, что я уже не знаю, как быть и как этот круг разорвать.

Буду рада советам, но есть ощущение, что мне накидают в комментах "зажралась" и "ничего не понял, многабукв". В общем, надеюсь на силу пикабу.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!