Ответ на пост «Работа и финансы. Нужен совет»

Человек получает от "Вселенной" денег (и прочих ценностей, включая несчастья, проблемы) ровно столько, сколько просит. Просит не на словах (=не придуманной ложью), а сокровенным желанием (сердцем, без всяких ненужных слов).

Поскольку вы сейчас «в каком-то чертовом лабиринте», и Вселенная денег не даёт, а только обещает, постольку наличие у вас уже сегодня (а не в планах и мечтах) достаточных вам денег вашим сокровенным желанием НЕ является.
Что-то в ваших отношениях с Вселенной поменялось. "Всё течёт, всё изменяется".

Вы ссылаетесь на то, что деньги (базовый минимум 200 тыс) нужны КОМУ?
1) "потому что на мне семья, которую нужно кормить"
2) "стартап одного близкого человека, которому я помогаю финансово. Прежде чем компания начнет приносить деньги"
При этом сами же признаётесь:

«Я хотела действительно больших денег, власти, остальное меня интересовало мало. ОТНОШЕНИЯ с другими людьми, друзья, СЕМЬЯ, тем более дети, все это даже сейчас кажется мне чем-то мимолетным, не представляющим ценности.»

Вы (сокровенно) хотели действительно больших денег, власти - вы их имели. Вы перестали (сокровенно) хотеть больших денег и власти (временно? насытились ими, утолили жажду) - вы их потеряли. Только так можно логично объяснить то, что с вами происходит.

Вы по прежнему делаете расчёт на получение 200 тыс. Но, вероятно, вам САМОЙ эти 200 тыс уже (временно?) не нужны. Вы, возможно, что-то доказали себе, испытали на себе получение больших денег и власти. И это вас так или иначе разочаровало (?). Возможно, вы ожидали чего-то бОльшего от больших денег (большей устойчивости, большего покоя?). Именно это разочарование в больших деньгах и власти препятствует вашему возвращению в мир больших денег и власти. Вы, вероятно, обожглись на больших деньгах (=на молоке), а теперь дуете на воду.

Большие деньги нужны вашей семье и стартапу близкого родственника, но не вам самой. Ни семья, ни близкий родственник для вас особой (вдохновляющей) ценности не представляет. У вас нет морального права требовать от Вселенной денег на "других". Вы можете требовать только лично на "себя". А лично самой вам большие деньги и власть уже не нужны (?).

У вас нет больших денег и власти, зато у вас есть ПРОБЛЕМА. Само наличие этой проблемы для вас, судя по всему, ценно. Эта проблема не сдвигается с места только потому, что вы ею увлечены - влюблены в наличие этой проблемы. Вам нравится смаковать саму эту проблему, размышлять над ней, искать мысленные (а не реально работающие) решения.
Вы сами (и никто другой) не даёте Вселенной эту проблему забрать у вас. Вы "силой воли" не подпускаете к решению этой проблемы никого снаружи.

Таким образом, одержимость деньгами и властью (при презрении всех прочих ценностей), особенно у женщины - это ненадёжный фундамент для строительства здания больших денег и власти. Одержимость приходит и уходит. По идее следует использовать для работы со Вселенной в плане денег и власти что-то более прочное, более твёрдое, более устойчивое, чем обычная одержимость (=каприз).

Любая женщина по самой своей женской сути склонна сваливаться (терять равновесие и падать) в проблемы - в любовь к проблемам, "в какой-то чертовый лабиринт, из которого не видно выхода" и в котором можно кружиться бесконечно долго.
Мужчина по самой своей мужской сути склонен сохранять устойчивость. Чем мужественнее мужчина, тем автоматически меньше он проблем себе придумывает, изобретает на пустом месте.

Иначе говоря, вас в ваших делах подвела ваша чрезмерная женственность. Вам, вероятно, требуется мужская поддержка в той или иной форме.

"Последнюю работу получила через друга друга с которым уже не общаемся, на форуме, которого уже не существует. Сам проект развалился, часть людей снаркоманились, большие деньги могут выдержать не все, как оказалось."

Вот именно. Большие деньги могут выдержать не все, как оказалось. Это касается вас в первую очередь. Вы, по сути, тоже "снаркоманились" - не работаете с сентября прошлого года, а живёте в "иллюзиях" (=в опьянении или в абстиненции). У вас что-то типа запоя (?) почти целый год.

Вам, по логике вещей, следует возвращать себе трезвость - норму жизни (выходить из запоя на тему лишь воображаемых вами самими себе любимой "проблем").

"ко мне приходят от мира деньги только в видео обещаний и те постоянно переносятся на вечное завтра? Я как будто живу в вечной иллюзии все будет классно, но потом. Я с одной стороны понимаю, что любая хорошо оплачиваемая работа требует времени, чтобы вникнуть, освоиться и начать получать хороший доход, но при этом мне столько раз постоянно обещают хорошие офферы и каждый раз все переносится, что я уже не знаю, как быть и как этот круг разорвать."

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.