Работа и финансы. Нужен совет

Публикую анонимно, дабы не словить тапков, но буду следить за комментариями, так что если есть какое-то решение или совет, поделитесь им, пожалуйста.

Я всегда была одержима деньгами и властью. Я хотела действительно больших денег, власти, остальное меня интересовало мало. Отношения с другими людьми, друзья, семья, тем более дети, все это даже сейчас кажется мне чем-то мимолетным, не представляющим ценности. И определенно не то, ради чего можно пожертвовать карьерой и бабками.

При этом, я понимаю (возможно понимаю неправильно, тут здорово бы получить Ваш совет), что деньги приходят, потому что ты работаешь "вовремя" и потому что ты действительно "ищешь решения". Я имею в виду, что нет необходимости работать по 14-16 часов в сутки, чтобы иметь деньги, но при этом важно быть оперативно на связи, мне писали и в 23 вечера, были и рабочие конф-коллы в 4 утра и тд. И второй момент для "топовых позиций" характерна такая штука, что проблемы нужно решать самой. Прям совсем самой. То есть если ты наемный сотрудник, то всегда можно обратится к старшему, а тут ты и есть старший. И если ты не решишь проблему — ее никто не решит. В принципе и с первым и со вторым проблем не возникало: я тот еще трудоголик, работать много для меня в радость, а решать задачи, которые не имеют решений — рутина.

Моя последняя работа обвалилась в сентябре прошлого года, работала неофициально от слова совсем, такую позицию в резюме не укажешь, потому что я числилась чуть ли не "заместителем старшего секретаря третьего ассистента руководителя отдела по контролю роста", а по факту была третьим человеком в компании, знала всех сотрудников, была на связи по 16+ часов, решала проблемы всех отделов и работала многоруким многоногом.

Накопления стремительно таяли, я откладывала, сколько могла, но бОльшая часть тех денег ушла на попытку возобновить бизнес после его развала. Сейчас у меня куча долгов, речь о сотнях тысяч рублей и отсутствие каких-либо перспектив.

И то в чем я хотела попросить у вас совета, я не понимаю, что вообще у меня происходит. Вселенная как бы обещает, но завтра. Постоянно есть какие-то новые офферы, которые должны приносить деньги, но завтра, а каждый раз когда просыпаюсь — сегодня. То есть новая работа, обещают, допустим, оклад + процент с продаж. Все классно, но принимаешь офффер, вникаешь в суть деятельности компании, понимаешь, что план отдела, который они нарисовали выполнить нереально и вместо 400к + у тебя будет выходить 80 :( Или другая история: ребята запускают проект, видят меня там на фултайме, но запускают они его уже 2+ месяца. И каждый раз все переносится буквально на пару дней. Или еще история: был товарищ, тоже занимался продажами, посмотрел на мои компетенции, сказал 200+ без проблем, щас вот возьму проект в начале след. месяца (сам разговор шел в 20-ых числах), будешь мне помогать. Оборот продаж 10 млн. + у школы, соответственно 200 к не проблема тебе платить, при условии, что ты держать руку на пульсе будешь! И проходит неделя-две, я спрашиваю как дела и где работа, он мне пишет, что проекта нет, но если я ему найду проект, то он его заберет себе, а мне так и быть 30% от чека заплатит. (рука лицо)

Я верю в Бога, во Вселенную, но уже начинает казаться, что я в каком-то чертовом лабиринте, из которого не вижу выхода. Верю в силу пикабу, может вы поднимите этот пост, его увидят другие люди и что-то мудрое посоветуют?

Пост анонимный, исправлять его не получится, поэтому сразу уточню несколько моментов:

  1. Последнюю работу получила через друга друга с которым уже не общаемся, на форуме, которого уже не существует. Сам проект развалился, часть людей снаркоманились, большие деньги могут выдержать не все, как оказалось. Так что вернуться туда не вариант.

  2. На Хедхантере смотрела, много куда пробовала устроиться, что могу сказать: в оочень многих местах зарплата завышена. Пишут 200, а по факту оклад 20, остальное процент от продаж отдела. То есть, чтобы 200 получить нужно чтобы отдел продал на 40 млн в мес, а он сейчас продает на 5. Естественно, подробности о том, как работает отдел продаж, какой план, как часто он выполняется и тд не говорят, потому что коммерческая тайна или говорят неправду. В общем, сделала вывод, что если должность еще свободна, то свободна она не просто так. Еще пишут, что ищут Руководителя отдела продаж, по факту ищут менеджера, чтобы обещать ему повышение и так пока он не уйдет.

  3. Многим может показаться, что я прошу огромную ЗП, и кто-то на такие деньги живет полгода-год. Да, соглашусь, для кого-то эта цифра может быть мега-большой, но для меня это базовый минимум 200 тыс, потому что на мне семья, которую нужно кормить (шутки про женщину добытчика вошли в чат) и стартап одного близкого человека, которому я помогаю финансово. Прежде чем компания начнет приносить деньги туда нужны вложения и это нормально. За деятельностью компании слежу, знаю, что меня не обманывают. По стартапу есть расходы — это аренда помещения и покупка материалов для работы. Перестать ее платить сейчас означает отправиться со станками на улицу, где они и сгниют, а там оборудования на несколько млн руб.

  4. Пока нет хорошей работы, могла бы и куда-то в другое место устроиться. Недавно устроилась, нужно собрать отдел продаж с нуля и там тоже 20тыс оклад + процент от оборота ОП. Но пока ОП начнет продавать (его еще обучить надо) это минимум 2 мес. При этом нужно на что-то жить, выплачивать кредиты и проценты по ним, в общем, пока долги только копятся. Плюс, важно понимать, что если ты устраиваешься на 200 к ,то вырасти до 300 можно со временем, а если изначально 80, то платить 300 вряд ли будут даже через год.

  5. Русский язык не родной, пишу на эмоциях. Если где-то есть очепятки или ошибки - пожалуйста, простите мне мои недостатки как вам прощают ваши. Thx :)

Возможно, я сумбурно изложила проблему, но основной вопрос такой, почему ко мне приходят от мира деньги только в видео обещаний и те постоянно переносятся на вечное завтра? Я как будто живу в вечной иллюзии все будет классно, но потом. Я с одной стороны понимаю, что любая хорошо оплачиваемая работа требует времени, чтобы вникнуть, освоиться и начать получать хороший доход, но при этом мне столько раз постоянно обещают хорошие офферы и каждый раз все переносится, что я уже не знаю, как быть и как этот круг разорвать.

Буду рада советам, но есть ощущение, что мне накидают в комментах "зажралась" и "ничего не понял, многабукв". В общем, надеюсь на силу пикабу.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.