598

Ответ SexFox в «Наболело про потребительство»

Родственники, родственнички… Тоже была с ними интересная история) Мой первый пост, по совместительству - длиннопост!

Немного предисловия. Жили мы в глубинке нашей родины, как тут мужу выпала возможность перебраться по работе в Златоглавую. Переехали, прижились, нашла хорошую работу, купили свою двухкомнатную квартиру и решили, что пора бы обзавестись потомством. Время шло к выходу в декрет, как тут вдруг родственнички одни вспомнили, что мы существуем, да еще и не абы где, а теперь прямо в столице живем! Мгновенно вспыхнул интерес к нашим делам и занятиям, появились переживания за здоровье и поздравления с днем Пшенки в соц.сети для тех, кому за… много. Сильная навязчивость насторожила и, как оказалось, не зря. Выяснилось, что сынишка универ закончил, в златоглавой работать хочет, и вот собираются они приехать «ненадолго» квартирку поискать для съема отпрыску. Но отпрыск то мал годами, всего лишь почти 25 лет, потому надо ехать с мамкой (то бишь с виновницей всей этой веселой затеи). Приедем, говорит чуть позже, да не надолго, но поселимся у вас, так как снимать отель или квартиру в столице «ну дуже дорого»!. Попросила их предупредить заранее, так как ремонт еще не был закончен и комнату для их «короткого» пребывания нужно подготовить заранее. На том и порешали.

Хоромы у нас не велики. Кухня-гостиная, да две комнаты спальные, одну из которых мы и решили пожертвовать. Ждем ждем информации о приезде, а ее нет. Ну что ж, даже лучше. Авось передумали.

И вот мое интересное положение уже совсем гонит меня с работы сидеть дома и вить гнездышко для продолжателя рода. Я уже представляю себе скорое празднование с друзьями выход в заслуженный отпуск, как тут раздается звонок и в трубку радостно сообщается, что через день «любимые» родственники едут к нам с визитом. На вопрос, почему не предупредили заранее последовал ответ «как не предупредили? Вот! Предупреждаем! Ждите!».

В растерянности начали спешно готовиться к приезду, да так активно, что забыли узнать о длительности визита. Помнили, что «недолго». На том и успокоились. Ну 2-3 дня для того, чтобы поездить посмотреть подобранные квартиры точно хватит. А там уедут и я сразу после их путешествия домой проведу умопомрачительную вечеринку по случаю своего длительного прекрасного отпуска.

И вот наступает тот день, когда мы с «искренней» радостью встречаем «дорогих» нам гостей и узнаем, что квартиры они не искали заранее, что обратный билет не брали (на дворе лето, мест мало в поездах, да ценник больно кусачий), потому будут радовать нас своим визитом неизвестное количество дней. Немного опешив ползем от метро домой (ходить уже тяжеловато) и параллельно предлагаем помощь в поиске. На что слышим не менее прекрасный ответ, что сегодня искать не будут, так как умаялись ехать в поезде. (Сели накануне вечером, утром были у нас). На предложения посмотреть достопримечательности также услышали отказ, мол пока квартиру не найдем, Площадь Красную смотреть не поедем…

Немного взяв себя в руки стали тешить себя надеждой, что хоромы у нас позволяют отдать комнату еще не родившегося наследника на растерзание и личная жизнь у нас пострадает не сильно. Спальные места подготовили им в комнате заранее, создали все условия для прекрасной ночевки в ней. Но и тут что-то пошло не так.

Переступив порог нашей обители нам радостно сообщили, что негоже на сухую встречу проводить, потому нужно купить много литров пенного! После чего кинув деньги моему мужу маман-родственница вместе с сыночкой брякнулись на диван у телевизора в кухне-гостиной и обрадовали, что сына спит в подготовленной комнате, а маман очень нравится телевизор и спать она будет именно на «этом прекрасном диване». А искать квартиру начнут после выходных. К слову сын не отставал от мамани и вместо «своей» комнаты, гордо предпочел проводить все дни сидя на прекрасном диване и смотреть сериальчики набольшом экране нашего прекрасного ТВ, ведь ноут не передает таких эмоций!

И вот наконец понедельник, прошло 2 дня их всемирного запоя и нашего времяпрепровождения в дальней комнатушке и мы были готовы выдохнуть, что теперь начнутся поиски, как нам сообщили, что сын работу нашел, но только не факт, что его возьмут, а потому поиски квартиры откладываются. На собеседование только завтра, потому продолжаем кутить и билеты обратные также не берем!

Ходить становится сложнее, но родне нет дела. Можешь с ними сидеть с краю на диване или вот есть табуреточка) садись напротив! Видеть будем друг друга при разговоре! Муж злой, но терпение у него максимально развито. И вот отправился сынок на собеседование. Да только вот беда, выходить надо на работу сразу на следующий день! А потому поиск квартиры немного тормозится!

Перестав уже сильно нервничать, понимаем, что теперь дело пойдет! Но тут любимые родственники решили «обрадовать» конкретно! Поговорим о запросах при поиске! Райдер таков:
- район Печатники
- не студия, только однушка с хорошим ремонтом и диваном на кухне для гостей
- метро в совсем пешей доступности
- цена вопроса- не дороже 20 000 (включая коммуналку). На дворе год 2022

Тут от запросов прифигела сама златоглавая. Выяснилось, что ценами никто не интересовался заранее и шло отталкивание от ценника в глубинке. Само собой это означало, что поиски замедлятся.

Мы уже смирились с тем, что наша квартира - уже похоже не наша. С тем, что плевали все на мою глубокую беременность и хорошее место на диване уступать никто не собирался. С тем, Что пиво текло рекой ежедневно в рот родственнице(ибо оно помогает ей с пищеварением). С тем, что испорчена любимая антипригарная сковородка, потому что металлическая лопатка удобнее. Мы просто ждали.

Ходили смотреть они в день по квартире вечером после работы сыночки. Шла третья неделя пребывания. В декрет я вышла, радостной запланированной тусовки конечно не было. Но запросы снизились и вот наконец мы получаем инфо, что квартира найдена! И сегодня они перевозят сыночку туда! И однокомнатная, и диван для гостей на кухне, и ремонт, и до метро 15 минут езды! И цена прекрасна! Да только вот диван тот на кухне жестковат! А потому родственница остается жить у нас!

Поняв, что наше терпение не просто испытывают, а над ним уже хорошо так надругались, мы начинаем открыто заставлять мамаш катиться к сыну и брать билет домой! После долгих уговоров наконец от нас начали собирать вещи! И вот собрав все, сидя в ожидании такси нам сообщили самую прекрасную новость, от которой мы офигели так, как не офигевали в жизни никогда! Сынку квартирка нужна на 3 месяца, потому как потом он уйдет в армию, а девушки с ним еще ни разу не находили даже простого общения. А райдер был просто хотелкой, ибо даже 3 месяца сыночка должен жить в хороших условиях…

С тех пор абсолютно все желающие погостить у нас родственники отправляются сразу в сторону отелей.

Вот такая вот история) Получилось немного многословно, но пост у меня первый. Понять и простить за нудность и ошибки! Всем добра!

Показать полностью
1838

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Пффффф. Переехал год назад, сняли с женой студию 35 квадратов. Нам с кошкой - за глаза.

Тут брательник нарисовывается мол «мы приедем в отпуск, остановимся у вас». Сначала ласково парировал в стиле «гдеблядь? Вас двое взрослых и дети 6 и 9 лет»

После фразы - мы с матрасом надувным приедем и будем чисто спать - отправились нахуй гуглить адреса хостелов/гостиниц, неразумные блдь!

Приезжаешь домой - «о, приходи к нам, посидим пива попьем, но ты все купи, а мы потом посчитаем сколько нужно перевести». Пиздец. Вы б еще взвешивали кто сколько схавал. Один раз сходил - тоже нахуй, как и их подсчет нахуй ушел.

О, а еще было «сгоняй в Зеленоград, там хуйня для велика 350, а у нас 500, а как будешь ехать завезешь».

Ок, в зелек и назад с автобусами проезд от меня где-то 200 минимум, плюс время часа 3 надо потратить. Хули доставку не закажешь? Ответ умилительный - доставка 150 стоит.

Нахуй, горит до сих пор с такой простоты

Показать полностью
72

Ответ NeBudite в «Наболело про потребительство»

Читаю эти посты и не понимаю. Вот вообще не понимаю как это происходит? Откуда вообще у этих людей номера телефонов ТС'ов, а тем более адреса.


Вы не в приятельских отношениях с этими людьми. Вы им ничем не обязаны. Вы же ничего, кроме их существования не знаете. Вопрос жизни и смерти этих родственников не стоит. Изначально вы их пускать не хотите. И вы впускаете этих людей в СВОЙ дом. Просто потому что они настолько наглые. Я не понимаю этого. Как вы пришли к мысли "пусть приезжают"?
У меня тоже тонны родственников по стране, но мне подобная мысль не придёт в голову никогда, если меня будут пытаться ставить перед фактом "мы едем к тебе, давай адрес". В чем проблема, если вас настолько грызёт совесть, помочь найти этим людям гостиницу на крайний случай? Зачем пускать их к себе домой?
Это же как выйти на улицу и первого попавшегося бомжа потащить домой. И я уверен, что в большинстве случаев с бомжом результат будет благополучнее.

Почему к постороннему человеку надо относиться как-то особенно только из-за того, что он где-то как-то там с вами связан генетически? Почему, если человек вам какой-то там родственник "вода на киселе", то меры предосторожности к нему неприменимы?
Не понимаю..

Показать полностью
997
Моя Семья

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Серия Про разное

Мы жили в двухкомнатной квартире, весьма неудобной планировки и выглядевшей как бункер после бомбёжки. Изначально там жили мои бабушка с дедушкой, но дедушка умер, а бабушка начала серьёзно заговариваться и видеть много интересного. Семейный совет решил вопрос догляда за бабушкой простым и незамысловатым способом - мы с мужем переезжаем к бабушке и живём все вместе дружной весёлой компанией. Тем более, что жили мы на съёмных квартирах, а вскорости планировалось пополнение. Бабушку я очень любила, но Альцгеймер сильно меняет человека.

К рождению сына бабушка бодро буянила по ночам, резала одежду и требовала круглосуточного внимания. Сбегать из дома ей мешала смена замков, после того, как она ушла на улицу в валенках и дезабилье. Я готовила на ребёнка, нас, бабушку, стирала в машинке стиля "ведро с мотором", круглосуточно утихомиривала бабушку и пыталась не поехать кукухой. У мужа внезапно оказался вагон работы, из-за которой он появлялся дома только поспать.

В один из прекрасных (нет) дней, он сообщил, что к нам едут в гости его сестра с двумя мелкими детьми. Заселять в этот дурдом их было решительно некуда. Я попутно ко всему счастью фрилансила, так как несмотря на почти круглосуточную загрузку, денег муж получал катастрофически мало и их не хватало даже на пожрать. На мой вопрос а куда их всех деть и что делать вообще, мне резонно ответили, что родня и нефиг тут. И исчезли в сторону работы. Попытка заселить весь колхоз на дачу с треском провалилась на моменте появления соплей у одного из племянников. Кое как распределившись с тремя в сумме детьми и тремя взрослыми в одной комнате, мы перекантовались время визита. Развлекательная программа была возложена на меня, просто чтобы не скучала в свободное от безделья время.

Перекрестив их в обратную дорогу, я выдохнула. Бабушка, не перенеся второго инсульта, через пару лет тоже ушла в мир иной. В момент, когда она оказалась лежачей после первого инсульта, сильно спасал Альцгеймер. Потому что своего положения она не осознавала, жила весело и с задором полноценной жизнью, но у себя в голове. Лежачий больной и маленький ребёнок без посторонней помощи был ещё тем квестом. Через какое-то время мы переехали в трёхкомнатную квартиру, обменяв мою двушку, доставшуюся в наследство от бабушки (никакого криминала, просто так сложилось). Детей уже было двое.

Первого апреля муж, вернувшись с работы, оповестил, что к нам в гости едет уже весь колхоз - свекровь, сестра и дети. Мужа сестры они решили не брать, да он и сам с удовольствием отправил банду восвояси и выдохнул. В трёх комнатах распределиться оказалось проще, свекровь отправили на побывку к тёще, но развлекательно-кормительная программа снова оказалась на мне. Работать тоже никто не отменял, но кого это парит?

Во второй раз перекрестив спины уезжающего колхоза, я сказала что нафиг. Пусть снимают квартиру или гостиницу, а я так уж и быть повожу их по злачным местам. Вот тут со мной сразу всё стало ясно, потому как змея подколодная, да и дети на соседа подозрительно похожи оказались по мнению родственников.

Показать полностью
214

Ответ NeBudite в «Наболело про потребительство»

Вот я считаю, что поселить у себя на ночь можно только в крайней необходимости - человеку стало плохо, например. Или машина в дороге сломалась, надо ремонтировать, а лишних денег нет. Ну в общем, по человечески отнестись. Либо когда сугубо заранее все обсуждается и есть для этого все средства (позволяет квартира, самочувствие хозяев квартиры и т.д., в конце концов, позволяет желание).
а вот с бухты-барахты - пошли в жопу, взрослые же все люди, знали, что едут на свадьбу, будут поздно - должны были все заранее предугадать и заказать, например, номер в гостинице.

У себя никого не привечаю, гостей не люблю. Когда то давно на заре своей взрослой жизни приглашали с бывшей женой посидеть друзей. На утро один из них не сдержался, и сблеванул на кухне в раковину с немытой посудой - пришлось тарелки отмывать не только от салатов, но и от рвотных масс.
во второй раз сжалился на другом, в жопу пьяного привел домой переночевать. Ночью он упал пьяный в ванной и сломал раковину. На след день привезли новую и заменили.
с тех пор все идут в жопу с посиделками и прочими жизненными радостями.

Даже будучи в командировке или по личным делам в большом городе не тревожу свою родную сестру - не заезжаю, потому что понимаю, что у ее семьи свои дела, может она просто хочет отдохнуть. Она, конечно, обижается, что не заехал, но ничего, видимся потом у нашей мамы

.

Показать полностью
618

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Очень знакомая тема, т.к. живу в Питере уже лет 15, каждое лето находятся друзья-родственники с просьбой пустите переночевать. Пока жили со свекровью еще можно была съехать с темы "а пустите переночевать", ибо свекровь в принципе гостей не любит. Живем отдельно, начались звонки из серии мы проездом у вас в городе, можно недельку поживем. И самый действенный способ это переадресация к риелторам. Звонок родственников, нас трое едем в отпуск в ваш город, можно остановиться у вас на недельку? Или звонок от бывших одноклассников, мы в Питер решили перебраться, помогите первое время с жильем???

"А у нас ремонт, карантин или мы сами уехали, но есть знакомая риелтор, берет недорого, найдет квартиру посуточно в любой точке города. Дать ее контакты?" Правда за несколько лет, к ней только один раз обратились через меня. Остальным видимо уже не так в Питер хотелось, или находили других друзей-родственников. Способ рабочий, обидки если и были, то я об этом не знаю. Всем рекомендую.

652

Ответ aleit.88 в «Наболело про потребительство»

Когда добрая мама присылает на денек на постой родственников или знакомых и все этим заканчивается, то это еще ничего.

А иногда все гораздо хуже заканчивается. Дальней родственнице мама как-то вечером позвонила и поставила перед фактом, что у нее переночует девочка из их деревни: у нее с утра самолет, гостиницы дорогие - надо человеку помочь. Дочь такому "здрасти" была не довольна, но согласилась. Девочка приехала ни одна, а с подругой. Родственница побурчала, но незваных гостей разместила. На утро они тихо уехали в аэропорт. А через пару месяцев в гости пришли уже следователи и предъявили крайне неприятный расклад: раскручивается деятельность преступной группы, которая занималась отправкой за границу девушек работать проститутками. Такие-то гражданки вам знакомы? Кем они вам приходятся, откуда вы их знаете? На каком основании предоставляли им жилье? Кому еще его предоставляли? Есть основания полагать, что вы были частью преступной группы, а ваша квартира была перевалочной базой. Корвалол, подписка, много денег на адвоката и куча убитого времени, пока следствие окончательно не решила, что она не при чем. Ну, еще и минус к репутации, пока следователи тормошили знакомых и коллег. А маму едва Кондратий не схватил, как узнала во что ее желание сделать добро соседям вылилось.

2103

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

А вот у меня наоборот было.Родители живут в деревне,бабушка тоже жила .Сколько себя помню в детстве и до моих 17 лет все городские родственники на лето к нам приезжали,ели,пили,жили на халяву.Родители держали большое хозяйство,огород.
Перед их отъездом мы собирали молоко,сливки,масло,творог,сыр,кололи свинью,птицу.Накладывали им огромные сумки.Еще с огорода овощей,ягод, варенья. Бабушка пенсии свои копила и давала приезжей дочке денег с собой,типа на дорогу,хотя ей оплачивали поездки.Отец вез в город на поезд или в аэро на самолёт.Но вот к себе в гости они не звали никогда.Да и разве деревенские поедут,бросят свое хозяйство?На самолёты денег не было. И вот мы с сестрой повзрослели,сами живём теперь в областном центре.И когда бываем в отпуске в городах,где наши родственники живут,то они делают вид,что не знают ни нас, ни наших родителей.

3388

Ответ aleit.88 в «Наболело про потребительство»

15 лет назад моей жене в 9 вечера звонит (ещё городской телефон у нас был) её троюродный брат. Мол типа я с женой и другом на свадьбу приехал, можно у тебя перекантоваться этой ночью. Я сразу был против,но жена - это же родственник,я не могу отказать. Ну ладно, хотя мне в 6 утра на работу,а квартира тогда была однокомнатная. Этот хуила заявился в 12 ночи. Пьяный (его жена и друг нормальные), с порога заявил -сча бухать будем! А потом удивился,что у меня нет водки в морозилке и даже банки пива, и вообще я тебя первый раз вижу и иди ка ты нахуй, мне спать надо,вставать через 5 часов на работу на сутки. Его жена сразу спать легла, а друг попросил выйти на улицу покурить перед сном. Я с ним вышел, он извинился за неудобства, я ему-да ладно,главное этого утихомирить,чтобы спать лёг. Заходим в подъезд и я слышу,что в квартире хуйня нездоровая творится. Открываю дверь резко, а этот уебок жену мою в коридоре зажал,пытается поцеловать и лапает её против её воли. Дальше красная пелена на глаза,очнулся от криков жены этого уебка и слов его друга-тебя же посадят! И на кулаках кровь. Выгнал их, долго не мог успокоиться,пожалел,что водки дома нет. Моя сказала,что он внезапно её зажал в коридоре, рукой рот закрыл и начал лапать с синего глаза. Больше я его не видел и не слышал. Где они ночевали меня не интересовало. И заснуть не мог,до утра потрясывало.

1148

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Всё детство и молодость, пока я жил с родителями, к нам постоянно приезжали родственники из других городов и сёл. Кому в больницу, кому как пересадочный город, а кто и просто погостить на неделю. Мама никому не отказывала, а чаще сама приглашала к нам. У нас жила моя племянница где то пол года, когда перевелась в университет в нашем городе. Через пол года приехала её мать и жили месяца два, пока не купили квартиру. Часто приезжали родственники из Беларуси на пару недель. В деревне, откуда мама родом, жили бабушка с дедушкой, туда тоже постоянно наезжали гости и гостили по несколько недель, а как рассказывала бабушка в советское время приезжали на несколько месяцев и жили в двухкомнатном доме по 20 человек.

Моя жена очень сильно удивляется, зачем моя мама всех этих людей приглашает и принимает, зачем она навещает в больнице малознакомых далёких родственников, зачем она этим родственникам одалживает деньги.

Ну не знаю , может от того, что мама сама приехала из деревни в город и пока училась первые годы жила у очень дальних родственников как говорят седьмая вода на киселе. Потом переехала к другим родственникам и жила у них, пока не закончила институт и не познакомилась с моим отцом.

Но ещё жена удивляется, что когда моя мама попала в реанимацию с ковидом, родственники нашли знакомых врачей, присылали денег, искали дорогие и редкие лекарства. Маму вытянули буквально с того света.

Сейчас я живу с женой и детьми в этой квартире, в которой постоянно были гости. Но к нам никто не напрашивается, так как понимают, что у меня большая семья и это будет неудобно не нам, не им.

Наверное все таки это зависит от людей.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества