Моя Семья
Серия Про разное

Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Мы жили в двухкомнатной квартире, весьма неудобной планировки и выглядевшей как бункер после бомбёжки. Изначально там жили мои бабушка с дедушкой, но дедушка умер, а бабушка начала серьёзно заговариваться и видеть много интересного. Семейный совет решил вопрос догляда за бабушкой простым и незамысловатым способом - мы с мужем переезжаем к бабушке и живём все вместе дружной весёлой компанией. Тем более, что жили мы на съёмных квартирах, а вскорости планировалось пополнение. Бабушку я очень любила, но Альцгеймер сильно меняет человека.

К рождению сына бабушка бодро буянила по ночам, резала одежду и требовала круглосуточного внимания. Сбегать из дома ей мешала смена замков, после того, как она ушла на улицу в валенках и дезабилье. Я готовила на ребёнка, нас, бабушку, стирала в машинке стиля "ведро с мотором", круглосуточно утихомиривала бабушку и пыталась не поехать кукухой. У мужа внезапно оказался вагон работы, из-за которой он появлялся дома только поспать.

В один из прекрасных (нет) дней, он сообщил, что к нам едут в гости его сестра с двумя мелкими детьми. Заселять в этот дурдом их было решительно некуда. Я попутно ко всему счастью фрилансила, так как несмотря на почти круглосуточную загрузку, денег муж получал катастрофически мало и их не хватало даже на пожрать. На мой вопрос а куда их всех деть и что делать вообще, мне резонно ответили, что родня и нефиг тут. И исчезли в сторону работы. Попытка заселить весь колхоз на дачу с треском провалилась на моменте появления соплей у одного из племянников. Кое как распределившись с тремя в сумме детьми и тремя взрослыми в одной комнате, мы перекантовались время визита. Развлекательная программа была возложена на меня, просто чтобы не скучала в свободное от безделья время.

Перекрестив их в обратную дорогу, я выдохнула. Бабушка, не перенеся второго инсульта, через пару лет тоже ушла в мир иной. В момент, когда она оказалась лежачей после первого инсульта, сильно спасал Альцгеймер. Потому что своего положения она не осознавала, жила весело и с задором полноценной жизнью, но у себя в голове. Лежачий больной и маленький ребёнок без посторонней помощи был ещё тем квестом. Через какое-то время мы переехали в трёхкомнатную квартиру, обменяв мою двушку, доставшуюся в наследство от бабушки (никакого криминала, просто так сложилось). Детей уже было двое.

Первого апреля муж, вернувшись с работы, оповестил, что к нам в гости едет уже весь колхоз - свекровь, сестра и дети. Мужа сестры они решили не брать, да он и сам с удовольствием отправил банду восвояси и выдохнул. В трёх комнатах распределиться оказалось проще, свекровь отправили на побывку к тёще, но развлекательно-кормительная программа снова оказалась на мне. Работать тоже никто не отменял, но кого это парит?

Во второй раз перекрестив спины уезжающего колхоза, я сказала что нафиг. Пусть снимают квартиру или гостиницу, а я так уж и быть повожу их по злачным местам. Вот тут со мной сразу всё стало ясно, потому как змея подколодная, да и дети на соседа подозрительно похожи оказались по мнению родственников.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.