Ответ NeBudite в «Наболело про потребительство»

Читаю эти посты и не понимаю. Вот вообще не понимаю как это происходит? Откуда вообще у этих людей номера телефонов ТС'ов, а тем более адреса.


Вы не в приятельских отношениях с этими людьми. Вы им ничем не обязаны. Вы же ничего, кроме их существования не знаете. Вопрос жизни и смерти этих родственников не стоит. Изначально вы их пускать не хотите. И вы впускаете этих людей в СВОЙ дом. Просто потому что они настолько наглые. Я не понимаю этого. Как вы пришли к мысли "пусть приезжают"?
У меня тоже тонны родственников по стране, но мне подобная мысль не придёт в голову никогда, если меня будут пытаться ставить перед фактом "мы едем к тебе, давай адрес". В чем проблема, если вас настолько грызёт совесть, помочь найти этим людям гостиницу на крайний случай? Зачем пускать их к себе домой?
Это же как выйти на улицу и первого попавшегося бомжа потащить домой. И я уверен, что в большинстве случаев с бомжом результат будет благополучнее.

Почему к постороннему человеку надо относиться как-то особенно только из-за того, что он где-то как-то там с вами связан генетически? Почему, если человек вам какой-то там родственник "вода на киселе", то меры предосторожности к нему неприменимы?
Не понимаю..

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.