21 Ноября 2019
1

Ошибка - бизнес с родственниками

Длиннопост

Ошибка - бизнес с родственниками (имена изменены).

Часть 1 начало

2009 год-открыли с мужем свою компанию, доставка документов и небольшого товара по Москве. Офис располагался в одном здании с фирмой, в которой работала моя мама-гл. бухгалтер. По первой подсказывала, помогала. Здорово подумала я. 2012 год эта фирма разоряется, мы с мужем предлагаем моей маме (гл.буху) и ее подруге Наташе(менеджер) создать свою компанию и взять туда клиентов из развалившейся фирмы, фирма к слову занималась рекламой и имела хороших клиентов и неплохие обороты. Говорят ок, но денег вложиться нет, будем вести бухгалтерию у рекламного и доставки (бух) и притянем старых клиентов (Наташа). Мы молодые, берем кредит, открываем, делаем ремонт в офисе, вообщем все это оплачиваем. Смотрим проходит пару месяцев, мы уже нашли своих небольших клиентов, но эта Наташа никому не звонит из стареньких. Спрашиваем, мол что, как и почему? А она в ответ-стесняюсь, звонить не буду. Разговоры не подействовали, почему сразу не сказала, тоже ответить не смогла. Ну что же, через год закрылись, ибо доходы не соответствовали расходам. И тут прилетает от Наташи и мамы:

Вы нас обманули, мы столько работали, и почти ничего!

Говорим, что мы так же, так еще и вложили 500 тыс., люди же взрослые, никто никого не заставлял. В итоге выносят мозг, сколько времени они потратили, а мы не благодарные... . Продолжение следует.


Это мой первый пост, конструктивная критика  приветствуется, учту в следующих постах.

161

Так котики заводят людей?)

Будет длинное вступление)

Переехав чуть больше года назад заметил, что на новом месте очень милые и очень не пугливые котики. У парадных для них стоят обеды из 2-х или даже 3-х блюд, каждый проходящий мимо обязательно остановится и погладит. Главная звезда белолапый/мося/кнопочка/буся (все называют по-разному) сразу начинает мурчать и пытается сесть/лечь на ноги)

Знакомьтесь, белолапый/мося/кнопочка/буся(на фото слева) с подругой/другом:

Выглядят очень милыми, но это только для своих. К мышам, птичка – пощады нет. Однажды от них даже собаку хозяйка на руках уносила. Тут, наверное, плохо видно, но, поверьте, у нее в зубах мышь:

Типичная среда обитания снаружи. Не знаю почему, но этот люк и дыра приманивает всех местных кошек. Дежурят часами:

Типичная среда обитания внутри парадной:

Я, тоже, на протяжении почти года при встрече добросовестно гладил белолапого/мосю/кнопочку/бусю. Сначала она просто мурчала и пыталась сесть на ноги. Потом стала со мной подниматься, сначала просто на пару этажей, потом прошмыгнула в квартиру)

В первый раз просто походила, поигралась с найденными каучуковыми мячиками, от еды отказалась и минут через 20 села мяукать перех входной дверью, типа выпусти меня. Ушла.

Сегодня ситуация повторилась, но уходить она не собирается:

Прогонять тоже как-то не очень. Из предложенных продуктов(кефир, сыр, масло) она немного полизала масло. Сейчас уселась на рюкзак и сумку, при малейшем приближении начинает мурчать:

Если кто в теме, есть более насущные вопросы: ее можно оставить на ночь? Или надо выпустить? В туалет она пойдет в какое-то рандомное место в квартире? Воду из под крана можно?

Показать полностью 6
27

Подморозило.

Было бы странно, если бы это случилось с кем-нибудь другим. Но, всё по порядку. Тут в Голландии, в виду активной и очень успешной борьбы за человеческие свободы, порой, перегибают палочку и это неизбежно. То есть, марихуану можно курить где угодно, хоть дома, хоть на улице. Да, интеллигентные, воспитанные люди не курят траву на улице, но можно. Всё несколько сложнее с простыми сигаретами. Пока боролись за то, чтобы можно было везде курить то, что раньше было нельзя, одновременно начали бороться со злостными курильщиками обычных сигарет. Вот такой парадокс. Это как разрешить нюхать кокаин, но понюхать цветочек, можно только в специально отведённых для этого местах.


Так, совершенно неожиданно запретили курить и в барах. Ну, феминистки - им плевать за что голосовать лишь бы против мужиков; спасители планеты от опасных выбросов в атмосферу - те ещё товарищи; руководители движения "Убережём мохнатых кроликов от вымирания" - по ним мне добавить нечего; борцы за независимость Каталонии и Шотландии там никогда не были, но не согласны и это прекрасно, в общем, все кому делать нечего настояли на том, чтобы запретить курить везде где это только возможно, скоты.


Я закурил до неприличия поздно и прекрасно понимаю сторону некурящих людей. В целом, как бы меня это не раздражало, я понимаю, что, скажем, в ресторане сидя с детьми в дыму сигарет неуютно, да и детям дышать этим совершенно необязательно, как и их родителям, в принципе.


Но бары то зачем?! Детям туда по закону дорога закрыта, беременным и прочим чувствительным там тоже делать нечего. В конце концов всегда были заведения с отдельными курилками, где некурящие могли бессмысленно нажраться и проснуться утром с неполноценным похмельем, без боли в груди, без ощущения, что ты всю ночь ел укроп и на пяти килограммах сдался, без прожжённой куртки и прочих многочисленных преимуществ. То есть, тех, кому хоть как-то может навредить сигаретный дым, хотя бы потенциально, в баре (питейном заведении) быть не может.


Я, наверное, чересчур драматизирую, но я застал курящие времена в барах и ну кружка пива под футбол без сигареты это как слива без кости, как выпрыгнуть из самолёта с зонтиком вместо парашюта, как стрелки без часов и там уйма "и" ещё. Так вот, когда уже косой, сигарета в руках она для баланса необходима. Нет, не для кислотно-щелочного. Прикурил сигаретку, так локоть на стол поставил, элегантно руку откинул чуть в сторонудавайте все переженимся к чёротовой матери и глубокомысленно выдохнул. И красиво, согласитесь и локтем в стол упираешься, чтобы не упасть со стула от переизбытка элегантности. А дуть дымом в лицо какой-нибудь твари, которого ты ненавидишь. И придраться не к чему и месть и каждой твари по паре в баре - поэзия опять таки. А переживать за футбол не куря - это выкинутые нервы. Я знаю людей которые на фоне бескурения ногти грызть начали. История знает тяжёлые случаи - матч 90 минут, а ногти не бесконечные.


Ну достаточно для предисловия, я считаю и уверен что так считаю не я один. Тут у них перерыв на работе по закону раз в два часа. К этому вопросов вообще нет - права человека, долой дискриминацию, свободу Анжеле Дэвис, давайте все переженимся к чёротовой матери, все дела. Британскими учёными давно доказано, что находится более ста двадцати минут в максимально продуктивной концентрации внимания среднестатистический человек не может. А не доверять британским учёным и оснований нет и интересно кто это.


Причём, тут в этом плане все равны. Ни работяги не выходят курить все два часа ни начальство, хотя я на их месте клал бы с большой колокольни на правила. Я начальство имею в виду. Но я очевидный не голландец и это многое объясняет как в жизни самих голландцев так и в отношениях промеж людей в странах из которых приехал я. Тут директору неудобно что он будет курить, а остальные нет. Несправедливо это. Дурачьё - одним словом, бестолковое - двумя.


Иду, значит, я сегодня в прекрасном настроении с работы. Тут подморозило и такое ощущение, что рад на всю страну я один. А я уже тут примастырился, знаю короткие пути, чтоб не обходить лишний километр по всем правилам. Ну и я прохожу дворами мимо офисного комплекса, там есть небольшая арка, я туда ныряю и выныриваю почти у дома. Как в любом здании офисного типа сзади всегда есть какие-то подсобки, трубы с вентиляциями, электроузел, кондиционеры, ну как везде. То есть, событиям развернуться негде казалось бы, но...


Прямо передо мной ну максимум в двух шагах была всегда закрытая дверь. В этот раз она была чуточку приоткрыта, но я бы этого не заметил, если бы не порыв ветра, или сквозняк неожиданный, там не особо понятно было да это и не важно. Дверь распахнулась прям как раз когда я был максимально к ней близок. Там среди каких-то коробок, проводов и прочего хлама вплотную к двери сидел крайне прилично одетый человек в глубоких корточках и курил. Очень похоже на то, что открытие двери для него стало неприятной неожиданностью. А палево откровенное, мало что курит втихую так ещё и поди всем сказал что бросил и ещё похоже, что он дирик всего этого комплекса, а тут такой конфуз. А он явно был неготов к такому развитию событий и что ему мозг предложил, то он лицом и выдал. Знаете, бывает, что на эмоциях человек ничего вслух не говорит, а по лицу можно книгу написать. А этот на работе, какая к чёрту книга? Он на меня посмотрел таким лицом, мол "Так, мальчик иди отсюдава" и так рукой махнул отчаянно - уйди мол с глаз долой, без тебя тошно и захлопнул дверь.


А я человек эмоциональный, мне сказали иди, я и пошёл, но от того как он сидел на дорогом пинджаке в лаковых туфлях среди коробок в паутине и прятал сигарету внутрь кулака, плюс его эта пантомима, меня такой смех разобрал. Я то по сути вообще не при делах, а в том что его секретная курилка спалилась ну в лучшем случае виноват ветер, а если уж на чистоту, то он сам. Я лично крючочек сделал в подсобке и никакого палева. Да воняет, наверное, за километр, но не пойман - не вор. Есть и полезный момент в нашей неожиданной встрече - если меня кто-нибудь спалит, я точно знаю как себя нужно вести чтобы было смешно. А когда у директора хорошее настроение, то может и не будет второго предупреждения.


И главное, опоздаешь на полчаса, ну транспорт, пробки, колесо на велике спустило - никаких проблем. Покурил и сразу первое предупреждение. В общем, непросто у них тут, блин.

Оригинальные тэги: История  Голландия  изъяны  преимущества  выводы  не сделаны

Подморозило.
Показать полностью 1
16

Сбежавшая во Всеволожском районе медведица Бу: помогите делом, советом, участием в поисках!

Добрый день-вечер-утро, пикабушники! Знаю, что вы не останетесь равнодушными!

Уже был здесь пост, точнее, копия статьи Во Всеволожском районе ищут медведицу .

Каким образом это касается меня? Я житель того самого ДНП, в окрестностях которого сейчас бродит несчастная медведица. Чтобы узнать подробности, можно прочитать статью (или статьи, которые уже можно найти с помощью поисковиков), но правду журналисты не расскажут, ибо им только инфоповод дай.

Итак. У ютюб-блогера Екатерины Пятыжкиной сбежал медвежонок. Зверька прислали в Питер аж из Архангельской области, из Онеги, где ее, одинокую, с раздробленной задней лапкой, без мамы, отловили рыбаки. Там ее временно поселили в бане, а затем ее взял под опеку (насколько нам известно) благотворительный центр "Сирин". Вероятно, там не нашлось аппаратуры, врачей и специалистов, которые могли бы помочь вылечить лапу, поврежденную то ли капканом, то ли еще чем. Говорят, Бу девять месяцев (да, медведицы рожают в январе-феврале), но для своего возраста она необычайно истощена - всего 15 кг при норме 40+ кг.

И Бу отправили в Питер. Ее был готов принять центр помощи животным "Велес", однако, пока готовили клетку (или помещение), медведицу решила приютить Екатерина Пятыжкина из ДНП Рыжики. У которой, на минуточку, вольера специального или клетки крепкой не было в наличии, хотя у нее и живут рыси, пума и кто-то там еще из экзотов. С ними все хорошо. А вот медведицу посадили в подобие сарайчика, который для собак подойдет, а для мишки с мощными когтями - вряд ли. Вообще, два видео с Бу есть у Кати на канале bobcat.tv, кому интересно, найдите, они из новых. Планировали быстренько соорудить нечто попрочнее.

Сарайчик не сдержал лесную хищницу. Похоже, отодрав доску, она умудрилась свалить. В день побега Кати дома не было - она улетела в Турцию (это можно найти в ее инстаграмме). За зверинцем присматривали наемные работники и, по словам знатоков, подруга Кати.

Теперь самое интересное.

В какой конкретно день сбежала мишутка - мы не знаем. Она бегала по улице и попала в свет фар, тогда - 15 ноября 2019 г - и была выложена в группе ДНП первая фотография.

В группе разгорелись споры, в частности о том, законно ли Екатерина держит животных. Люди обратились и в ветеринарный надзор, и позвали журналиста... И связались с "Сирином" и с "Велесом", который, кстати, готов запросто принять мишу, ибо у них уже есть медвежата одного возраста с Бу.

Болтологию можно разводить бесконечно. Но нужно что-то делать. Во вторник, 19 ноября, Роман Зуев собрал еще трех человек (один из них - следопыт), они вчетвером с веревкой наготове пошли искать медвежонка. Следы нашли неподалеку от поселка. Медведя, конечно, нет. Зато приехали журналисты  пятого канала, "Известия", отняли у ребят час времени, сюжет показали в вечерних новостях. NB: будете искать новости про Романа, знайте, что ружья у него нет и никогда не было)))))

Отметим. За все эти дни Екатерину не слышно ВООБЩЕ. Она как была в Турции, так и молчит оттуда.

Очередной кампании по поиску Бу еще не было предпринято, потому что РАБОЧИЕ ДНИ. Все мужики якобы заняты. За мамонтом идти некому. Позор. Опять же в группе ДНП появилось мнение зоологов, что мишу до первого снега трогать не стоит, зато в радиусе метров ста от поселка можно разложить приманку-еду. Потому что сунуться к местной помойке она побоится, там зона наших поселковых собак (опять же, кругом вранье, собак у нас всего насколько штук на 600 участков, и все их любят и подкармливают).


ЧТО МЫ ХОТИМ

1. Очень просим совета. Любые идеи приветствуются. Любая информация важна.

2. Очень нужны люди, готовые помочь поисками (никто не просит денег, только время и желание помочь).

3. Репосты, распространение информации.

4. Контакты. Если кто знает человека с коптером, или сам понимает в медведях, или знает журналиста, готового скакать по лесу в заколенниках, или организацию, или специалиста, или еще что  - велком))))


Пожалуйста, не останьтесь в стороне. Миша не умеет охотиться. Миша больна. Миша истощена. Миша может погибнуть. Миша может в жажде выжить совершить любой грех.


КОНТАКТЫ:

https://vk.com/refractaire (я, Елизавета Зуева)

https://vk.com/id182495105 (мой муж, Роман Зуев)


UPD: очень прошу не флудить. Нам нужно ДЕЛО.

Показать полностью 1
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите