Ошибка - бизнес с родственниками

Длиннопост

Ошибка - бизнес с родственниками (имена изменены).

Часть 1 начало

2009 год-открыли с мужем свою компанию, доставка документов и небольшого товара по Москве. Офис располагался в одном здании с фирмой, в которой работала моя мама-гл. бухгалтер. По первой подсказывала, помогала. Здорово подумала я. 2012 год эта фирма разоряется, мы с мужем предлагаем моей маме (гл.буху) и ее подруге Наташе(менеджер) создать свою компанию и взять туда клиентов из развалившейся фирмы, фирма к слову занималась рекламой и имела хороших клиентов и неплохие обороты. Говорят ок, но денег вложиться нет, будем вести бухгалтерию у рекламного и доставки (бух) и притянем старых клиентов (Наташа). Мы молодые, берем кредит, открываем, делаем ремонт в офисе, вообщем все это оплачиваем. Смотрим проходит пару месяцев, мы уже нашли своих небольших клиентов, но эта Наташа никому не звонит из стареньких. Спрашиваем, мол что, как и почему? А она в ответ-стесняюсь, звонить не буду. Разговоры не подействовали, почему сразу не сказала, тоже ответить не смогла. Ну что же, через год закрылись, ибо доходы не соответствовали расходам. И тут прилетает от Наташи и мамы:

Вы нас обманули, мы столько работали, и почти ничего!

Говорим, что мы так же, так еще и вложили 500 тыс., люди же взрослые, никто никого не заставлял. В итоге выносят мозг, сколько времени они потратили, а мы не благодарные... . Продолжение следует.


Это мой первый пост, конструктивная критика  приветствуется, учту в следующих постах.