Свежие публикации

Здесь собраны все публикуемые пикабушниками посты без отбора. Самые интересные попадут в Горячее.

07 Мая 2019
281

День Радио

Снимки сделаны в разное время в течение последних нескольких лет в моей домашней лаборатории.


Мои поздравления всем причастным


Услышимся в эфире.


73 DE NB1R

Сверху вниз: генератор сигналов, мультиметр, анализатор спектра,  два осциллографа. Сбоку пара блоков питания. Сверху свисает гарнитура от 4х диапазонной Yaesu.

Старенький TS-930. Попал ко мне с дохлым кварцевым резонатором во второй PLL. После замены нашел себе новый дом. Хорошая КВ станция для начинающего. Хорошая тренировка памяти. У него в инструкции есть чеклист, как в самолете. Как выставить положение ручек перед включением, после включения, и так далее. Не смог запомнить - сиди с бумажкой.

На старом анализаторе портов можно играть в тетрис.

Обнаженный и растерзанный Drake TR-7

На этом фото можно почувствовать жар ламп от L7 и озон высоковольтных проводов.

20 метров летним вечером унесут ваш голос на другую сторону планеты вместе с шумом эфира и искажениями SSB

Показать полностью 8
0

В Эстонии солдат НАТО залез с гранатометом на памятник павшим воинам

В Эстонии солдат НАТО залез с гранатометом на памятник павшим воинам

Военнослужащий одной из стран НАТО позволил себе во время учений залезть на памятник павшим советским воинам в эстонском городе Силламяэ.


ТАЛЛИНН, 6 мая — Sputnik. В городе Силламяэ в Эстонии есть памятник воинам, павшим в Великую Отечественную войну. В ходе учений НАТО "Весенний шторм-2019" какому-то вояке пришло в голову залезть на памятник с гранатометом.


Увидев такое свинство, неравнодушные местные жители сочли происходящее провокацией и вызвали наряд полиции. Об этом Sputnik Эстония сообщил депутат Силламяэского горсобрания Олег Култаев.


Прибывшие на место инцидента правоохранители спустили гранатометчика на землю и рассказали, что его действия можно считать наказуемым проступком, однако окончательное процессуальное решение будет принято позже. По всей видимости, будет заведено дело о проступке.

О том, какую из армий стран НАТО представляет нарушитель, информации пока нет. По словам местных жителей, по-русски он не разговаривал.

Показать полностью

Время прогревать аудиторию!

Сентябрь — это не только начало учебного года, но и время активной подготовки к горячему сезону распродаж. Самое время подключить подписку Пикабу+:

  • рассказывайте о своих товарах и услугах

  • добавляйте ссылки

  • создавайте витрину товаров прямо в профиле

  • подключайте дополнительное продвижение постов

Пора готовить сани!

ПОДКЛЮЧИТЬ ПИКАБУ+

7

Звон серебряного дерева

Звон серебряного дерева

Комната. Стол. На столе - банка, полная пепла. Я воткнул в нее окурок и стал смотреть, как из банки начинает расти серебряное дерево. Дерево росло быстро, и его листья из витого серебра, колыхаясь от малейших воздушных потоков, начали тихо звенеть.

Потянуло легким сквозняком, открылась дверь завтрашнего дня, и в неё вошла Та, Кто Будет Сегодня Со Мною. От сквозняка листья серебряного дерева зазвенели так, что завибрировали все части моего тела. Ощущение было таким же пронзительным, как то, знакомое с детства, когда во сне ты внезапно срываешься в пропасть, но не падаешь, а взлетаешь над спящей землей, взлетаешь, влекомый лишь силой воли и того ощущения вибрации, что пронизывает тебя насквозь также, как сейчас пронизывает меня звон серебряного дерева. И я понял, что сам, своим нежеланием поверить в чудо полета, задавил в себе эти вибрации.

-Ты готов лететь? - спросила Та, Кто Сегодня Со Мной. А я не смог ей ответить. Я давился от слёз, понимая что мог летать всю свою жизнь, мог ведь! Мог, и не летал... А Жизнь шла мимо...

Та, Кто Сегодня Со Мной молча смотрела на Жизнь, проходящую мимо меня. А посмотрев, спросила снова:
-Разве это плохо? Ты только посмотри, какая у тебя была Жизнь...

Я посмотрел вослед своей Жизни. С фигурой Греты Гарбо, в широкополой шляпе и длинном платье 30-х годов, она была прекрасна... Дойдя до угла, за которым заканчивался сегодняшний день, Жизнь обернулась и, приподняв вуалетку, взглянула на меня. У нее оказалась обворожительная улыбка Женщины, Которую Я Всегда Любил. Она опустила вуаль, помахала рукой и исчезла за углом настоящего в прошлое.

Та, Кто Сегодня Со Мной, спросила:
-Ну и как? Правда ведь, она хороша? Разве стоит из-за такой печалиться?

-А какой в ней смысл? - спросил я

-Как какой? - ответила Та, Кто Сегодня Со Мной,
-Ты создал такую красивую Жизнь , а разве красота может быть бессмысленной?

Я молчал, не зная что ответить, а серебряное дерево своим звоном по-прежнему наполняло меня вибрациями.

-Тебе пора лететь. - сказала Та, Кто Была Сегодня Со Мной.
- Пора. Лети создавать другую жизнь.

-А я буду в ней летать?

-Может и будешь, кто знает... Это только от тебя зависит. Главное, чтобы ты этого хотел. Прощай!

Она встала, поправила черный капюшон и шагнула в прошлое, вслед за моей Жизнью. А я, взлетая, оглянулся на серебряное дерево, звенящее над Тем, Что Раньше Было Мной. Но этот натюрморт меня уже почти не интересовал, я уже поворачивал в завтра.

Показать полностью 1
334

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Российская фигуристка, действующая чемпионка мира Алина Загитова возглавила рейтинг в женском одиночном катании. Об этом свидетельствуют данные Международного союза конькобежцев (ISU).


Представительница России почти на тысячу баллов опережает идущую второй японскую фигуристку Сатоко Мияхару. Тройку лидеров замыкает другая россиянка — Евгения Медведева.


Кроме того, в топ-10 попали еще две фигуристки из России — Станислава Константинова (9-е место) и Софья Самодурова (10-е). Елизавета Туктамышева расположилась на 13-й строчке.


В мужском одиночном катании рейтинг возглавил действующий чемпион мира из США Натан Чен. Лучший результат среди россиян — третье место Михаила Коляды.


В марте Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии. За счет этого она стала первой российской фигуристкой, выступающей в одиночном катании, которой удалось завоевать все титулы в фигурном катании.


Главным же достижением Загитовой стала победа на Олимпийских играх в Южной Корее.

Показать полностью
8

Боевые Нивы!

Хохлы скажут, что они надувные. Американцы говорят, так называемые. Для Гозмана и Зильбертруда это как колокольный звон для чертей. Они никогда не простят нам, что наши деды и отцы не пустили Гитлера в Москву и не сдали Ленинград.
А я скажу вам: " Чтобы я родился, 5000 поколений моих предков со времён Костёнок защищали своих детей и землю от половцев, крымчаков, поляков, шведов, французов, немцев и кого только не было с ними. И у моих внуков должны быть средства, чтобы родилось 5004 поколение.
А зачем показывать каждый год? Да чтобы не применять! И даже боевые Нивы!

Показать полностью 12
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите