Свежие публикации

Здесь собраны все публикуемые пикабушниками посты без отбора. Самые интересные попадут в Горячее.

05 Мая 2014
272

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

2014.05.04 Воскресенье версия для печати
New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи
Журналисты одной из популярнейших в США газеты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Никакого. Ни координаторов, ни инструкторов, ни материальной, ни технической помощи, которую - по словам Керри, Обамы и всевозможных Турчиновых-Аваковых якобы оказывала Россия.

В опубликованной ими статье-расследовании журналисты откровенно признали - да, "западные официальные представители и украинские власти настаивают, что боевиками руководят, их организуют и снабжают россияне". Вот только они решились сделать заявление - нет там россиян, нет помощи. "Повстанцы, служащие в 12-й роте, оказались украинцами, имеющими, однако, тесные связи с Россией, в том числе и родственные, как и многие в Восточной Украине. Многие из них являются ветеранами советской, украинской или российской армий",- звучит в статье. При этом американские журналисты обратили внимание, что у ополченцев есть значительный боевой опыт и они могут противостоять регулярной армии безо всякой "русской помощи". "Нью-Йорк Таймс" решился бросить в лицо Киеву и Вашингтону ни много, ни мало - обвинение в лжи! "Это именно так, а не так, как утверждают официальные лица в Киеве и на Западе",- написано в статье.
Больше того, газета рассказывает, что журналисты даже проверяли оружие ополченцев. "Обороняющие Восток сообщили, что если бы российская разведка им помогала, у них было бы более современное оружие, а не то устаревшее, которое мы видели на блокпостах или в местах, где располагается рота",- пишут расследователи. И напоминают - "такое же оружие видели у украинских солдат, спецназа МВД Украины": пистолеты Макарова, автоматы Калашникова, несколько снайперских винтовок Драгунова, на которых видели штампы о том, что они были изготовлены еще в 80-х или начале 90-х годов прошлого века.

http://www.ntv.ru/home/news/20140426/bii.jpg

Также журналисты обратили внимание, что против мирного города армией Киева и радикальным боевиками были использованы боевые вертолеты, бронетехника, тяжелое автоматическое вооружение. Жаль, что "Нью-Йорк Таймс" не напомнил США, что в аналогичной ситуации в Ливии-Сирии, Америка тут же заговорила о "геноциде" и начала требовать бесполетную зону с грядущей наземной операцией.

Что же, еще один - невероятно наглядный - факт откровенного вранья, на котором на глазах у всего мира попался Обама, Керри и Киев. Раньше, напомним, Керри уже садился в лужу - размахивая якобы антиеврейской листовкой из Донецка, которая оказалась подделкой. И фотографии якобы российских военных, о которых говорил лидер США и глава госдепартамента оказались "левыми" - об этом даже заявил сам автор фотографий. И это мы не вспоминаем кручение в ООН пробиркой якобы с оружием массового поражения Хуссейна, после чего США атаковали Ирак, фотографии штабелей трупов (в том числе детских) якобы из Сирии - распространенных официальными лицами США и оказавшихся "снятями не тогда и не там".

Вполне понятно, что США заводит и едет на своем "катке пропаганды" - не зря же соцопросы показывают, что многие жители ЕС считают образ РФ "демонизированным" и вместе с американцами обвиняют своих лидеров во лжи, но... Радует, что среди СМИ, откровенно называемых международными экспертами "пропагандистскими, а не независимыми" появляются такие "проблески".

Вот только заметят ли их Европа, вменяемая Украина, Россия и остальной мир? В некотором смысле это зависит и от нас...
Показать полностью
163

Как бы я познакомился с девушкой или почему у меня её нет (2).

Ещё немного бреда о странных и не очень эффективных знакомствах.

5)Липосакция.
Для начала надо найти толстого парня, довольно похожего на вас. Одеть на него огромное пальто и спрятаться за его спиной в этом пальто (он толстый ведь, вряд ли кто-то обратит внимание на горб с ногами). Он начинает говорить с девушкой, но та скорее всего ему откажет в чашечке кофе. И тогда он говорит: "Я ради тебя готов на всё!" После этих слов начинает сильно тужится и падает в конвульсиях на землю. Тут наступает мой час и разорвав пальто я вылезаю из него. Весь в бутафорской крови и голый (я так далеко зашел, что назад дороги нет). И говорю ей: "Вот видишь, я смог похудеть ради тебя за несколько секунд! Как на счет чашечки кофе?" (Тем временем толстяк лежит неподвижно. Девушка в шоке,смотрит на это с открытым ртом, она согласна.

6)Командная работа.
Нужно примерно 40 человек, в черных костюмах. Они займут вагон в метроэлектричке или автобус. Только я стою в салатовом костюме. Заходит наша цель в транспорт, двери закрылись и мы едем. Она не сможет сбежать. Девушка идет по транспорту глубже и окружающие все шепчут ей: "Твоя судьба впереди!Иди к нему!" И в центре этого действа стою я,весь красивый и пахну выпечкой. Она подходит ко мне ближе. Я говорю ей: "Я не такой как все,не хочешь скушать пару булочек и выпить чашечку чая?" Она в шоке, рот окрыт, она согласна.
-Всех не девушек,умельцы должны выталкивать из транспорта.

7)Шумахер.
Стою у крутой машины в центре города,делая вид, что она моя (надо быть аккуратным,чтобы не получить в носик). Проходящая девушка,которая улыбнулась - цель. Подхожу с ней и говорю: "Я немного устал от этих суетных дорог и всегда хотел прокатиться на метро! Не хочешь составить мне компанию?" Девушка удивлена , рот открыт, она согласна.

8)Ядовитый плющ.
В метро, в час пик. Стою рядом с девушкой понравившейся, и подаю незаметный сигнал друзьям (Крик не самый лучший незаметный сигнал, поэтому простого танца будет достаточно). Мои друзья хватают девушку веревками сделанными из плюща. И начинают душить, тут я начинают обливать их своей кровью (бутафорской конечно же) и они умирают (не по правде). Я вытаскиваю девушку из этих пут,связывающих её. И говорю6 "Прости,эти монстры подумали,что мы вместе и решили причинить тебе вред!Но я спас тебя!Моя кровь это яд для них!Как насчет чашечки кофе?" Девушка в шоке,рот открыт,я герой, она согласна.
Показать полностью

Имитация бурной ненависти. Свежее письмо про Украину. Как всегда, множество букв.

Время подорвавшихся изнутри обывателей и художников-карикатуристов кипит и булькает. Отвратительное, эпическое, но обнищавшее к XXI веку харизматичными лидерами. Обама – швея-раскройщица, изрезавшая пальцы на выкраивании кусков геополитической карты. Меркель, усталая женщина в одутловатом жакете. Поговорила по телефону с Путиным о сепаратистах и патриотах (14-й раз за три месяца, как подсчитал скрупулезный таблоид Bild). Посидела с Обамой в Вашингтоне, полюбовалась его официальным бараком с искусственным камином, которому не нужен российский газ. Покивали болванчиками о санкциях, потом удвоенных санкциях, а уж опосля и об утроенных санкциях. Путину они наскучили. Он занят.

Продолжение - внутри.
11

Поход к хирургу.

Сестра рассказывает:
> Еще в прошлом году я порезала ступню и, кажется, что-то в ней осталось. Она болит до сих пор, и по вашим настоятельным требованиям и советам я, наконец, собралась к хирургу.
Нет, даже надо начинать не с этого. Начать нужно вот с чего: летом Соню укусил клещ. Мы поехали в платную клинику. Клеща вытащили и спросили: "Перевязку оплатите?" "Оплатим!" - согласились родители. Прилепили пластырь. Перевязка эта стоила 500р.
Итак, однажды в этой клинике мы уже заплатили 500р за пластырь, и вновь теперь мы отправились искать приключения. Соня поехала в качестве сопровождения на случай, если при разрезании ноги мне станет плохо.
Вначале мы попали в регистратуру. Окошка было три - касса, регистратура и что-то еще. Я не помнила фамилию врача, Кузьмичев, что-то такое. Поэтому я ходила по всем трем окошкам, а ехидные тёти никак не могли выяснить и определиться, куда меня послать. Послали нафиг, а фамилия оказалась Кузькин, так что они в общем-то могли догадаться, наверняка у них количество хирургов не превышает 2.
Это еще полдела. Даже четверть. Пожилой грузный врач помял мою ножку с царапинкой в один миллиметр огромными ручищами и отправил на рентген.
Пришлось вернуться к окошкам с кассами. Ехидные тёти сообщили:
-На рентген много народу. Будете стоять?
-А что, есть варианты?
-Нет.
-Тогда зачем спрашиваете?
-Ну вдруг вы уйдёте.
Уйду я. Я уже тысячу за приём заплатила, куда мне уходить. Отдала еще 500 за рентген.
Придя на рентген, мы подумали, что попали в комнату матери и дитя. Час мы стояли, сидели и ждали. Наконец меня пригласили на холодный стол.
Пухленькая дамочка-рентгенолог с интересом разыскивала глазами инородное тело под знаком вопроса на моей ноге.
-А где инородное тело? - наконец спросила она.
-Я не знаю, видите, здесь на листочке знак вопроса, - на всякий случай уточнила я. Она смиренно кивнула и стала делать снимок в двух проекциях.
-Скажите, а рентген разве может показать такое маленькое инородное тело?
-Нет, если только это не металлическая стружка, - не раздумывая ответила она.
Я была уверена, что это не металлическая стружка. Но она невозмутимо продолжила процедуру.
Через пятнадцать минут снимок должен был быть готов. Ключевое слово - должен был.
-Пройдите, ваш снимок не получился. - послышалось по прошествии 15 минут.
Наверно, моргнула.
Я молча стала снова стягивать носок. Холодный стол и тяжелое зелёное покрывальце.
Спустя 15 минут я всё же получила свою прекрасную ногу, так славно вышла, хоть на паспорт сдавай. Естественно, ни металлической, ни любой другой стружки там не обнаружилось.
-Да, ничего не видно, - констатировал пожилой хирург.
И прописал мне пластырь. Обещал, что через три недели всё пройдет, а если не пройдёт, пусть я приду снова. Ага, ладушки-оладушки, нашли дурака.
На выходе из поликлиники Соня громко смеялась и сообщила, что я всё-таки её сделала, заплатив за пластырь полторы тыщи.
Показать полностью
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите