vizqun

vizqun

Пикабушник
Дата рождения: 8 августа
17К рейтинг 16 подписчиков 40 подписок 38 постов 10 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре 5 лет на Пикабу

Выбор профессии для абитуриентов в 2026

В этом году младшая дочь заканчивает 9 класс. Бывшая супруга сделала выбор в пользу Айти, колледж по специальности «Сетевое и системное администрирование» , выбор видимо обусловлен тем что и я технарь, немного айтишник, старший сын тоже в айти. Но если посмотреть рынок труда, то не думаю что есть прям востребованность именно у девушек администраторов сети, без опыта.... Уж извините сетевые администраторши за намек на гендер. Молодой сетевой администратор это эникейщик который и сеть в меру своих способностей поднимет и будет поддерживать, и принтер починит/заправит, настроит кондиционер и iptv и множество другого. Причем лично моя дочь довольно хорошо умеет в рисование, лепку, окончила годовые курсы маникюра в прошлом году. И на мой взгляд получается довольно хорошо. Сейчас джуниор без опыта это низшая ступень заработка, наверное курьер больше зарабатывает, базовые функции может выполнить почти любой человек по скриптам из ИИ. Мне кажется что медицина, фармакология, иняз, бьюти сфера включая косметологию, товароведение, более перспективные для женщин в плане профессионального роста и заработка. Но возможно я не прав и ошибаюсь. Подскажите кто уже учится, закончил или родители кто решил куда идти ребенку учиться и на какую специальность. Чем было обусловлен ваш критерий выбора и совпал ли он с реальностью?

2

Новомосковск. Пожар на химзаводе "Азот"

Есть кто из пикабушников оттуда? Так то это совсем пиздец, хуже нпз. Как обстановка у вас?

Пруфы для модератора:

https://m-ural.tsargrad.tv/news/glavnoe-za-noch-14-ijunja-ma...

https://www.kommersant.ru/doc/8737479?ysclid=mqdbay5rl799106...

https://news.mail.ru/incident/71257370/?ysclid=mqdbcb12sc349...

2

Какой вкус был у заводского кваса из бочки в СССР? Перепись олдов )

В очередном топике о том что лучше для окрошки , квас, кефир или сыворотка

#comment_395003008

я ответил что квас из бочки был более кислый чем сладкий, на что мне напихали в панамку и говорят что наоборот сладкий. Ответ от ИИ в пользу моих вкусовых воспоминаний этот вопрос не разрешил. И у меня закрались сомнения в собственных вкусовых воспоминаниях
Так вот камрады в вашем детстве какой он был кроме того что просто охуительный )

А. Кисло-сладкий, кислый
Б. Скорее сладкий чем кислый.

Какой вкус был у заводского кваса из бочки в СССР? Перепись олдов )
4245

Бензин по талонам Крым. Это еще не красные линии?

Для модераторов пруфы:
https://rg.ru/2026/05/31/reg-ufo/est-ai-92-gaz-i-dizel-situaciia-na-azs-kryma-posle-ogranichenij-prodazhi.html?ysclid=mpuilvmg1e266557786&utm_referrer=https://yandex.ru/

https://www.bfm.ru/news/608158?ysclid=mpuipmolvu342867389

https://lenta.ru/news/2026/05/31/benz/

Мы качаем нефть к западным партнёрам, по нефтепроводу, а сами сидим с горящими НПЗ, бензовозами и АЗС. И вводится карточная система продажи топлива. Не в уркаине где давно уже не должно было остаться топлива для нужд всу и логистики. У нас внутри страны. Дефицит топлива наблюдается и в других регионах. Если есть дефицит значит будет рост цен на топливо, закономерно удорожается логистика доставки чего угодно и значит и продуктовая корзина. Я х. з как на это реагировать....


Наверное можно сносить пост, уже есть похожие.

Сайты знакомств, там есть реальные люди? )

Спустя год после развода с супругой, подумал что может и стоит хотя бы начать с кем то общаться, скачал приложение мамба, вроде как одно из старейших и популярных в рунете и не только, тиндер выпилили из апстора, раньше он тоже везде форсился. ДругВокруг ради интереса тоже скачал но в моем регионе (ДНР) вообще нет профилей пользователей из города. Есть еще кучка подобных приложений но думаю там все так же. Так вот собственно вопрос. Создал профиль с реальными фото и данными, типа увлечения, рост, вес и т.д, ну и по своим тегам в поиске неспешно листаю анкеты, 90% это анкеты из 2-3 фото, чаще вообще 1, без каких либо описаний себя как личность, в лучшем случае что то типа «ищу мужа, разовые встречи не нужны, бывшие женатые мимо» и прочие приколы. Но дорогие женщины вот как по 1 фото и то часто сделанное лет за 10 до реального возраста определить что вот прям ты спутник по жизни? ) и так же многоразовые встречи зачем если вы например ну прям разные во взглядах по жизни ну или просто не понравились? И странно думать что мужчина после 40 не был в браке…. В итоге в первые несколько часов кто то типа стал лайкать мои фото, но что б посмотреть кто, занесите денежку. И не одного сообщения от лайкающих. Похоже на тупую схему выкачки бабла, как у Авито когда боты пишут одно сообщение и пропадают. И вопрос даже не один, а два: девушки, женщины вы первыми пишите если вам анкета понравилась? И второй для давних пользователей СЗ, оно работает? ) в плане найти человека для отношений? Для секса есть более быстрые варианты при наличии денег и желания….

Сайты знакомств, там есть реальные люди? )
Показать полностью 1
11

Пассивно-агрессивнмый маркетинг

Интересно в какую светлую голову пришла такая идея маркетинга. Могли бы уже и вход платный сделать или по подписке. Или при покупке баночки горошка на 3 человека вперёд по очереди, если лотереку так на 5 ходов вперед.. Обидно что отделение хорошее, работники приветливые и всегда помогут если что не так. Место действия Ижевск, Отделение почтовой связи № 426072.

Показать полностью 2
5

Nikon D3100 ошибка кнопки затвора в Live View режиме

Всем привет, такая вот известная болячка в среде зеркалок никон, в режиме видоискателя после известной процедуры опускания пальцем шторки при нажатии затвора, все отлично. Но как только переходишь на экран снова ошибка. Не падал, пробег около 17К всего. Разобрать и собрать смогу ) понимание бы в чем проблема. Достаточно заменить шестеренку двигателя, или клинит в самом механизме и можно сделать профилактику, или блок затвора под замену. Все что нашёл в сети это или ручное опускание шторки и все ок, или замена всего блока в сборе. Вроде и древний уже фотик но надо сделать, дочка решила попробовать себя в фото. Если кто решал такую болячку отпишитесь или ссылкой на решение. Купить хороший телефон, БЗК и т.д советы отличные но надо починить именно этот никон )

Nikon D3100 ошибка кнопки затвора в Live View  режиме

Армия моя стихия с детства. Фото внутри

Вот так и вырастают универсальные солдаты ) Как подрастет воин возможно разрешат полетать на истребителях как на 1 фото ) Сегодня сделал фото в своем городе на центральной площади, возможно бабаян но раньше не видел.

Пост не несет смысловой нагрузки, ни на что не намекает и не призывает. Но смотрятся весьма кринжово такие игрушки в данное время….

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества