pumpkinporridge

pumpkinporridge

Пикабушница
Дата рождения: 31 июля
4025 рейтинг 0 подписчиков 13 подписок 5 постов 3 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
70

Учим логику с детскими книжками - 2

В горячем сейчас активно набирает плюсы вот этот пост https://pikabu.ru/story/uchim_logiku_s_detskimi_knizhkami_5614533

Это один из самых любимых игровых наборов у меня и сына, поэтому промолчать не могу. Автор нагло тасует факты в свою сторону, дабы повысить себе рейтинг.

Данный обучающий набор состоит из маленьких книжек-кубиков

Автор показывает страничку с берлогой якобы в книжке Животные Зимнего Леса. Но, на самом деле, она в книжке Зимний Лес, что является вполне логичным.

Далее приведу фото содержимого этих двух книжек одновременно.

Автор, негоже так поступать!

Показать полностью 8
533

Учим логику с детскими книжками - 2

В горячем сейчас активно набирает плюсы вот этот пост https://pikabu.ru/story/uchim_logiku_s_detskimi_knizhkami_5614533

Это один из самых любимых игровых наборов у меня и сына, поэтому промолчать не могу. Автор нагло тасует факты в свою сторону, дабы повысить себе рейтинг.

Данный обучающий набор состоит из маленьких книжек-кубиков

Автор показывает страничку с берлогой якобы в книжке Животные Зимнего Леса. Но, на самом деле, она в книжке Зимний Лес, что является вполне логичным.

Далее приведу фото содержимого этих двух книжек одновременно.

Автор, негоже так поступать!

Показать полностью 8
3294

На волне постов о платах за вход...

... хочется рассказать свой случай. В прошлом году на майские ездили в Карелию. Все экскурсионные точки просили плату именно за услуги (экскурсия с гидом, туалет, кафешки/суверники), при этом самые красивые места облагорожены: скамеечки, урны, перила над особо опасными местами с водопадами, смотровые площадки, информационные таблички. В общем одно удовольствие. Исключением стал водосброс одной местной ГЭС. Какой-то левый ИП поставил забор на тропинку, ведущую к смотровой точке, и пытается брать денег.

Руководитель нашей группы еще в автобусе предупредил, что надо проходить с каменными лицами и ни в коем случае не платить; пожаловался также, что ни власти, ни турагенства на них управу найти не могут (ну или не особо ищут, тут я хз). Выгрузились из автобуса, глядим, а ворота закрыты, стоят тоже люди типа в форме, зорко следят, отправляют "в кассу", а точнее в будочку какую-то. При возникающих сплрах с посетителями аргументируют также, как и все подобные левые конторки: "ну мы тут типа за территорией ухаживаем". Самое главное, группы из нескольких автобусов чинно выстраиваются в очередь в будочку, платят.

В нашей группе руководитель извинился, что с каменными лицами пройти не получится, видимо даты хлебные (майские все-таки), воротца держат закрытыми, поэтому придется чуть-чуть пройтись. И действительно, прошли сто метров вдоль заборчика, он внезапно кончился, мы спокойно по тропинке вошли в лесок и дошли до водосброса. Никакой облагороженной территории, никаких урн, скамеек и в помине, естесственно, нет. Один ответственный мужчина из нашей группы пытался дозвониться в местную управу, но в праздники никто не отвечал. Вроде как еще и в полицию звонил, но чем с ними у них дело кончилось, не в курсе.

Показать полностью
5

И еще про переезды

В ответ на http://pikabu.ru/story/sumki_u_nego_sperli_4656968 и прошлое...


Переезжали этим летом. Пока муж таскал вещи, я работала швейцаром: открывала-закрывала двери, сторожила скарб. Подъезд у нас с поворотом, поэтому приходилось постоянно добегать от места выгрузки, до лифтов, куда все складировалось для дальнейшей загрузки на этаж. Требуется добавить, что в тот момент я была на восьмом месяце беременности и особой прыткостью и ловкостью не обладала. Выгрузив габаритно неудобные, но не особо ценные сушилку для белья, швабру и копеечный прикроватный столик, я ушла от лифтов сторожить более дорогое: телевизор, коробку с компьютером и, самое главное, кота. Предварительно осмотрелась: вещи "на разбор" соседями оставлялись в диаметрально противоположном месте. Перетаскал муж остальное и начинает ругаться, типа прекрати мне помогать, ничего тяжелее ключей не трогай бла-бла-бла зачем утащила стол?! Я в непонятках: стою тут котика сторожу, никого не трогаю. Оборачиваюсь и вижу: швабра есть, сушилка для белья присутствует, но что же... Столик... Всего 600 рублей в Икее, а какое удовольствие вприпрыжку захватить его, внестись с ним в лифт и тд. И все это еще и на адреналине: меня точно было слышно из-за угла, буквально в 2х метрах стояла.

Посмеялись конечно, но столик жалко. Надеюсь, он принесет тому соседу много радости от чашечки чая и уютной лампы рядом с диваном. А заодно будет постоянно травмировать его мизинец!!!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества