nutka001

nutka001

Пикабушница
1961 рейтинг 5 подписчиков 1 подписка 16 постов 3 в горячем
2

Чисто случайно наткнулась.....⁠⁠

Источник: http://www.dp.ru/a/2007/05/17/Otec_i_sin_rasstreljali_ob/

"Отец и сын Савиновы, устроившие в городе Городец (Нижегородская область) форменное «Чикаго 30-х» – с разбитыми автомобилями и стрельбой на улице – приговорены к длительным срокам заключения.

Решение вынес Городецкий суд. Савинов-младший приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии, Савинов-старший – к 13,5 годам колонии строгого режима. Также им предстоит выплатить 50 тыс. рублей раненому Ярославу Гусеву и 340 тыс. рублей матери убитого Юрия Красноярова.


Жуткая история произошла в Городце летом прошлого (2006) года. Началось с ссоры двух молодых людей – Ильи Савинова и Ярослава Гусева – в кафе из-за девушки. Молодежь подралась, причем Гусев сильно побил Савинова. Позднее, Савинов с друзьями подкараулил Гусева и крепко поколотил – дрались стальными прутьями.


Подлечившись, Гусев решил отомстить обидчику. «Засаду» устроили на Кировском съезде в Городце. Когда джип с отцом и сыном Савиновыми появился в нужном месте, наперерез ему выскочила «Лада» с Гусевым сотоварищи.


Далее события развивались как в боевике. Поняв, что разборка будет серьезной, Савинов-старший решил таранить «Ладу». Сначала джип въехал в машину обидчиков, а потом Савиновы открыли стрельбу. Сын – из газового пистолета, отец - из охотничьего ружья, заряженного крупной дробью.


Результат «битвы»: обидчик Гусев серьезно ранен в ногу, его товарищ – 26-летний Краснояров - убит наповал. Младший Савинов добивал раненого рукояткой пистолета, на которой позднее нашли следы крови, волос и кожи.


Примечательно, что побоище происходило среди бела дня - на глазах многочисленных свидетелей, среди которых были и сотрудники правоохранительных органов. Участников боя скрутили и доставили в милицию.


Государственный обвинитель Алексей Бовырин сообщил, что на суде Савиновы сначала говорили, что действовали в пределах необходимой самообороны. Потом, отец – Леонид Савинов – заявил, что не знал, чем заряжено его ружье. Полагал, что резиновыми пулями, однако оказалось, что картечью. Потому, мол, и убил. Однако тот факт, что виновный произвел несколько выстрелов, позволил суду отклонить такую трактовку событий."


И думаю, что то имя и фамилия какая то знакомая...и тут о чудо... порылась в поисковике и вот: http://onf.ru/ilya-savinov/ Этот человек отвечает за гос закупки....

Эксперт проекта «За честные закупки» регионального отделения ОНФ в Нижегородской области -

Савинов Илья Леонидович 1987 г.р., генеральный директор ООО «Русская усадьба». Общество зарегистрировано в ЕГРЮЛ 26.06.2014, ОГРН 1145263003852, юр.адрес: г.Н.Новгород, ул.Дубравная, 2-Я, 1,2. Учредителем ООО является Миронов Андрей Игоревич, размер вклада составляет 10 000 руб. Основной вид деятельности общества – разведение овец, коз, дополнительный – разведение свиней и сельскохозяйственной птицы.


А говорят у нас не пускают к Власти с судимостью, да нет да же наоборот.

А вот итог этой истории: http://www.trud.ru/article/19-05-2007/116137_vendetta_po-gor...

Чисто случайно наткнулась.....
Показать полностью 1
9

Собачий Рай в Коста Рике.⁠⁠

Несмотря на то, что официально приют называется Territorio de Zaguates (Земля Бродячих Собак), четвероногие обители этого приюта без эвтаназий, вероятно считают его El Cielo des Perros (Собачьим Раем) — ну или по крайней мере вторым лучшем местом на Земле после дома, в который их навсегда заберут из приюта.


Около 8000 спасенных с улиц собак живет на ранчо в Алахуэле до тех пор, пока они не найдут новых хозяев. Некоммерческий приют был основан восемь лет назад мужем и женой Альваро Сауметом и Лией Баттл с целью продвижения благополучии животных и уважения к их жизни. Приют существует на пожертвовании, а работают на нем волонтеры.


Большое количество собак находятся в свободном выгуле большую часть дня с целью улучшения их здоровья и адаптации.Также здесь есть закрытые помещения с подстилками и душем для собак.


Задолго до того, как Аризонский приют начал убирать название породы, чтобы увеличить шансы собак быть забранными из приюта, Территорио нашел другое решение. Они придумали для каждой собаки-метиса уникальное название породы: Аляскинский Колли Флаффитерьер и Огненно-хвостый Бордер Кокер, например. В 2013г эти новые породы помогли увеличить количество пристроенных животных на 1,400%.


Посетителей приглашают прогуляться с собаками и в процессе выбрать идеального питомца, чтобы забрать его домой.


«Если вы хотите взять собаку из приюта, вы можете записаться на прогулку по территории ранчо, и если вы понравитесь кому-то из питомцев, то вы сможете забрать его домой» пишет Андрю Джордж на своей страничке в Facebook 24 марта о Земле Собак. Этот пост привлек много внимания медиа.


Место для Собак, Которые Оказались Никому Не Нужны


И Саумет, и Баттл всегда любили животных. Саумет вырос с собаками, а Баттл больше привлекали «животные, которые никому не нравятся». «Я люблю змей, пауков, ящериц, лягушек, — вы можете сами продолжить этот список!» — пишет в своем e-mail Баттл.


Баттл рассказывает, что выросла с убеждением, что все любят собак, и верила, что множество собак, которых она видела на улице, просто бежали к себе домой. Но когда она выросла и узнала правду, ее сердце было разбито.


После того, как они с Сауметом поженились и переехали в дом с двором, они взяли из приюта двух щенков из единственного на тот момент коста-риканского приюта. «Этот отвратительный приют, в котором усыпляется множество животных, существует до сих пор,» — говорит Баттл. «Покидая это место в тот день с двумя щенками в руках, я знала, что те животные, которых мы не выбрали, вероятно, скоро будут усыплены, и эта мысль убивала меня».


Баттл начала брать собак, которым требуется помощь, выхаживать их, а затем стерилизовать. В то время такая практика была редкостью, — говорит она. «Я решила, что должно быть другое место, помимо улицы, где смогут жить все эти замечательные собаки, которые по какой-то причине никому не нужны».


Осо, пес, который вдохновил семейную пару на создание «Земли Собак» был четвертой или пятой бездомной собакой, которую взяла себе Баттл. «Он был странно красив,» — говорит она. «Желтая с белым маска на лице, как у хаски, завитый хвост и маленькие уши». Она обратила внимание, что его слезные протоки торчат наружу, отвела его к ветеринару, и там псу сделали простую операцию.


Когда Осо поправился, Баттл начала рассылать объявления о нем и выводить его на прогулки в надежде, что он найдет дорогу в свой прежний дом, но безрезультатно. Его семь раз пристраивали, и семь раз возвращали.


«Альваро и я решили перестать искать ему дом и просто оставить у себя,» — говорит Баттл. «И в тот момент я поняла, что Осо был счастливчиком. Он был замечательным псом, но, будучи метисом, не представлял интереса для людей. Означало ли это, что Озо или любая другая из «непопулярных» собак заслуживает жизни на улице? Или даже быть эвтанизированной просто потому, что общество не в состоянии оценить ее замечательных качеств, компенсирующих смешанную породу?»


Именно в тот момент семья решила организовать Землю Собак, где такие собаки могли бы назвать домом, даже если они никогда не найдут себе хозяев.


«С тех пор многие собаки оставили отпечатки своих лап в наших сердцах,» — говорит Баттл. «Старые собаки, которые поправлялись и еще долго бегали по ранчо, хотя никто не ожидал этого. Агрессивные собаки, которые потом превращались в плюшевых медвежат. Или собаки, требующие общения так отчаянно, что их было не остановить».


Управлять Приютом Сложно, но Это Того Стоит


Хотя Земля Собак является раем для четвероногих, управлять им совеем не просто для Баттл и Саумета.


«Мы ежедневно сражаемся со скептиками, ненавидящими нас людьми, с не видящим дальше своего носа правительством и министрами, нехваткой ресурсов и другими испытаниями», — говорит Баттл, добавляя, что оно того стоит.


«Если пара обычных людей вроде нас смогли обеспечивать работу этого приюта такое длительное время, не имея никаих других ресурсов, кроме собственной работы, имущества и большого количества упорства и любви, тогда внушительные государственные ресурсы в других странах могут сделать тоже самое и даже больше,” – говорит она. “Но приюты – это не решение проблемы, мы должны перестать покупать животных у заводчиков-любителей, работающих на черном рынке, и попросить правительства наших стран выделить часть бюджета на стерилизацию и кастрацию всех кошек и собак».


Баттл и Саумет многого добились за последние восемь лет. Они активно поднимают вопрос о слишком большой популяции собак в Коста Рике. Они помогли развеять мифы, связанные с бездомными животными, и донести до людей важность стерилизации и кастрации собак кошек. «Но самое главное, мы теперь можем показать любому желающему альтернативу традиционным приютам», — говорит Баттл.



«В Собачьем Раю у каждой собаки есть имя, второй шанс и все, что мы можем им дать. Единственное, что мы отказываемся дать им — дата окончания”.



За дополнительной информацией о раю для бездомных собак на земле, зайдите на сайт Territorio de Zaguates .


Источник: http://www.care2.com/causes/dog-heaven-hundreds-of-strays-ma...

Показать полностью 2
172

Почти неделю нетрезвый угонщик катался на краденых автомобилях по Нижнему Новгороду⁠⁠

Почти неделю нетрезвый угонщик катался на краденых автомобилях по Нижнему Новгороду

Нижегородка Екатерина Т. обратилась с заявлением в прокуратуру Нижнего Новгорода, прося дать правовую оценку действиям полиции, которые в течение почти недели не сумели пресечь противоправные действия злоумышленника. Копия заявления есть в распоряжении «Козы».


Как указывает заявительница, 10 марта 2016 года примерно в 19:30 с заправки «Лукойл» на Новикова-Прибоя, 35а у нее угнали автомобиль «Фольксваген», принадлежащий ей на праве собственности. Сотрудников полиции она вызвала сразу, приехали они довольно быстро – примерно через 20 минут. На их машине в течение получаса вместе с ними она безуспешно пыталась найти машину на улицах города, после чего ее вернули на место происшествия – для общения с дознавателем. Дознаватель появился через 3 часа.


В угнанном автомобиле находился телефон iphone 5 Екатерины. По ее словам, через 20 минут после угона телефон включили первый раз – на абонентский номер ее друга пришло уведомление о нахождении номера в сети. Соответственно, телефон девушки также оказался в руках угонщика, что могло помочь установлению его местонахождения. Но по каким-то причинам сделано это не было, хотя сотрудники полиции знали о том, что iphone девушки попал к угонщику.


17 марта Екатерине позвонили из ОП №1, сообщив, что ее автомобиль учувствовал во множестве ДТП. Просили приехать в отдел. По приезде она узнала, что угнанная машина с 14 марта находится на штраф-стоянке в Сормовском районе.


«При мне сотрудники отдела полиции №1 сообщили данную информацию отделу полиции №3 Ленинского района, дознавателю Хлебовой Наталье, которая ранее, тем же днем, опрашивала меня по данному происшествию. Дознаватель Хлебова Наталья о местонахождении моего автомобиля не знала и очень удивилась его находке», – уведомляет прокурора пострадавшая.


Екатерине стало известно – и об этом она пишет в заявлении, – что в течение 3 дней угонщик беспрепятственно ездил на ее машине по центральным улицам Нижнего Новгорода, с ее регистрационными номерами, но по неизвестной причине данные с видеокамер аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» сотрудники уголовного розыска получить не могли, ссылаясь на какие-то проблемы с сервером. Угонщик свободно передвигался по Сормовскому, Ленинскому, Автозаводскому районам, причинив значительный ущерб автомобилю Екатерины.


Также девушка от сотрудников ОП №1 узнала, что злоумышленника на угнанном автомобиле в нетрезвом состоянии и без документов на транспортное средство задержали 14 марта сотрудники ДПС, отправив автомобиль на штраф-стоянку. Но угонщик был отпущен!


«С 14.03.2016г. по 17.03.2016г. транспортное средство находилось на штраф стоянке. Сотрудники, которые задержали преступника, не удосужились проверить ни номера автомобиля, ни VIN номер, который легко читается под лобовым стеклом», – отмечает заявительница.


15 марта нижегородские новостные агентства сообщили о нападении на девушку, которая была ранена ножом на парковке ТРЦ «Мега». Пострадавшая сообщила «Козе», что около 16:10 к ней в ее «Форд» подсел незнакомый ей мужчина и нанес удар ножом в область грудной клетки. В шоковом состоянии она выскочила из машины, на которой он в ту же минуту уехал.


Как сообщила впоследствии пресс-служба полицейского главка, сотрудники полиции задержали угонщика 18 марта. При задержании он оказал сильное сопротивление. К этому времени выяснилось, что после ТРЦ «Мега» он двинулся к ТРЦ «Фантастика», где повредил еще одну иномарку и сбил пешехода. Потом на улице Бринского последовало сожжение угнанного «Форда».


Екатерина утверждает: все эти преступления и угон ее автомобиля совершило одно лицо. После нападения на девушку ей позвонил оперуполномоченный, проводящий следственные мероприятия по ее делу, и попросил срочно предоставить IMEI ее iphone.


«До этого момента данные сведения сотрудников полиции не интересовали, хотя, на мой взгляд, имея данные IMEI, не составляет труда отследить местонахождение iphone», - подчеркивает она в заявлении. - Хочу отметить причинно-следственную связь между халатными действиями сотрудников полиции, которые 14.03.2016 года отпустили преступника и произошедшим в ТЦ «Мега» 15.03.2016 года».


Знакомясь с такими подробностями, нельзя не вспомнить о том, что за последние несколько лет Нижний Новгород был буквально увешан видеокамерами в рамках реализации проекта «Безопасный город», которые за бюджетные счет накупили на сотни миллионов рублей. Они, правда, никак не помогли раскрытию резонансного убийства Марии Гликиной, но тогда нам поясняли, что «нужные» камеры на улицах города, позволяющие контролировать порядок, еще не были введены в эксплуатацию. А что теперь?


Вспоминается также недавнее дело о расследовании так называемого избиения кандидата в депутаты Александра Бочкарева. Полиция быстро установила факты, свидетельствующие о ложном доносе, на который пошел господин Бочкарев, чтобы произвести впечатление на свой электорат. Как раз данные с камер слежения на дорогах помогли полиции установить несоответствие показаний господина Бочкарева фактам. Его хотели вывести на чистую воду – и вывели.


Но угон автомобиля рядовой горожанки, видимо, – не тот случай, когда стоит проявлять служебное рвение. И никто не рвался, в том числе сотрудники АЗС «Лукойл», которые по каким-то причинам не смогли предоставить запись камер слежения на заправке в момент угона «Фольксвагена». Что касается камер АПК «Безопасный город», то, по-моему, теперь еще больше оснований говорить сегодня о том, что повешены они с одной только целью: собирать штрафы, пополняя бюджет. В него, кстати, в 2016 году заложили на штрафы полтора миллиарда. Но тогда почему этот АПК называется «Безопасный город»?


«Коза» выяснит, чем закончится обращение Екатерины Т. в прокуратуру.


Источник фото: news-39.ru

Источник информации: http://koza.press/five/1201

Показать полностью 1
11

Почти 600 млн руб. составит стоимость одного километра дороги проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде⁠⁠

590 млн руб. составит один километр автодороги при реализации проекта реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в протоколе публичных слушаний, прошедших 4 апреля в стенах государственного казенного учреждения «Главное управление автомобильных дорог».


Как водится, когда органы власти не слишком заинтересованы в участии общественности, публичные слушания были назначены на 10:00 понедельника. Тем не менее, некоторые представители инициативной группы жителей Автозаводского района, выступающей против реализации данного проекта, присутствовали.


Отвечая на вопросы участников публичных слушаний, представители управления сообщили, что стоимость работ по реконструкции проекта (а это более 4 млрд руб.) была определена в соответствии с действующей сметной нормативной базой и включает в себя затраты на строительство дороги, трех путепроводов, переустройство коммуникаций, рекультивацию и благоустройство территории, а также предусматривает необходимые компенсационные выплаты. Параметры автодороги: длина семь километров сто метров, полос движения четыре, одна транспортная развязка в двух уровнях, путепроводов три.Проектировщик – ОАО «Институт Гипростроймост» (г.Москва), выбранный в результате открытого конкурса.

«Проектная документация и в том числе ее сметная стоимость подтверждена государственной экспертизой», – заявили представители управления.


Особую обеспокоенность граждане высказали относительно шума и вибрации от автодороги. На это они получили заверения, что для обеспечения требуемых норм по защите от шумового воздействия вдоль проспекта проектом предусмотрена установка шумозащитных экранов по четной стороне вдоль школы №126 и детского сада №22, а также замена окон на шумозащитные на всех фасадах зданий, обращенных в сторону проспекта.


Что касается изъятия сносимых строений, то в управлении пояснили, что на момент разработки проекта произведена оценка рыночной стоимости строений и земельных участков.

«По действующему законодательству отчет об оценке действует 6 месяцев. При изъятии земельных участков и объектов недвижимости оценка будет производиться повторно и стоимость будет определена в текущем уровне цен», – рассказали чиновники.


По данным управления, площадь Киселева в границы планируемых работ не входит, равно как и территория Автозводского парка. Но общественность волнует также увеличение транспортного потока в районе проспекта. Примечателен ответ управления на это: «В соответствии с технико-экономическими изысканиями и расчетами, представленными в проекте, существенного увеличения транспортного поток не усматривается.

Итог обсуждения: «По результатам проведения первого этапа обязательного общественного обсуждения заказчиком принято решение: продолжить подготовку к проведению закупки без учета результатов обязательного общественного обсуждения».


«Готовится государственное преступление, последствия которого нельзя будет устранить, – прокомментировала «Козе» ситуацию участник публичных слушаний, председатель попечительского совета Автозаводского парка Вероника Генкина. – Результатом реализации этого проекта будут неисправимые, катастрофические последствия. Они выразятся в разных аспектах и масштабах: экологические – в масштабах района, градостроительные – в масштабах города, и социокультурные – в масштабах области. Конечно, это будет катастрофа не такая, как разрушительное землетрясение или военные действия. Но это будет катастрофа для исторического центра Автозаводского района».


В свою очередь активист проекта «ЗА честные закупки» ОНФ Александр Кулаков, дважды добивавшийся отмены открытого конкурса по определению подрядчика для выполнения реконструкции проспекта, выразил уверенность, что можно было бы эффективнее израсходовать выделяемые из федерального бюджета к ЧМ -2018 денежные средства, чтобы эти средства преобразили улицы и дороги каждого района, а не были вложены только в строительство нескольких путепроводов и одной транспортной развязки.


«Ведь по сути только на реконструкцию проспекта Молодежный нужно не более 400-500 миллионов рублей, а в строительство новой дороги в аэропорт с виадуком и путепроводами уйдет более 3,5 миллиардов рублей, но после проведения ЧМ-2018 это новый участок дороги останется фактически не востребован нижегородцами. При этом, если бы удалось на 3,5 миллиарда облагородить и благоустроить каждый из 8 районов города, то Нижний Новгород стал бы красивейшим из городов Приволжья и каждый нижегородец сказал бы спасибо строителям».

Кстати, «Единая Россия» устами депутата Николая Пугина посулила жителям виадук через станцию Петряевка в качестве «бонуса» к реконструкции проспекта Молодежный.

Источник: http://koza.press/analytics/1175

Показать полностью 1

Более 300 легковых автомобилей на 1000 населения насчитывается в Нижегородской области⁠⁠

Росстат обнародовал последние данные о численности собственных легковых автомобилей на 1000 населения.


Согласно опубликованной информации, по состоянию на конец 2014 года в Нижегородской области было зарегистрировано 301,8 автомобилей на 1000 населения. Больше только в Оренбургской (317,1) и Саратовской (313,7) областях.


Для сравнения: средний показатель для Приволжского федерального округа – 283,3 легковых автомобиля на 1000 населения. Таким образом, в Нижегородской области этот показатель выше.


Следует отметить, по состоянию на 2012 год в Нижегородской области насчитывалось 240,6 легковых автомобиля на 1000 населения, и регион не входил в первую тройку наиболее субъектов ПФО с наибольшим числом персонального автотранспорта на 1000 жителей.

Источник: http://koza.press/news/1165

Показать полностью 1
7

Судьбу ремонта Молитовского моста решит губернатор Нижегородской области Шанцев⁠⁠

Судьбу ремонта Молитовского моста решит губернатор Нижегородской области Шанцев

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и замгубернатора Нижегородской области Владимир Иванов, курирующий финансовые вопросы в правительстве, обсудили проблему капитального ремонта, достигнув определенных договоренностей. Теперь слово за губернатором Валерием Шанцевым, о чем на встрече с представителями нижегородских СМИ сообщил господин Белов.


По словам сити-менеджера, с замгубернатора по поводу Молитовского моста он встречался неделю назад. Было принято решение о софинансировании ремонтных работ: 20% вложит муниципалитет, 80% будут выделены из областного бюджета. Проектно-сметная документация капитального ремонта моста уже готова и находится сейчас на согласовании. Необходимо 357 млн руб., из которых 57 млн – стоимость ремонта трамвайных путей, подлежащих замене.


«Мы готовы взять на себя эти 57 миллионов: в этом году 5, в следующем – 52», – рассказал журналистам Сергей Белов. Остальное должен профинансировать областной бюджет, на что господин Иванов согласен. Официальное обращение на губернатора подготовлено. Предварительно замгубернатора одобрил выделение в текущем году из областного бюджета на мост 135 млн руб.


«Как губернатор решит, так и будет. Лишь бы быстрее», – продолжил сити-менеджер, отметив, что ремонт моста должен быть капитальным, поскольку ямочный ремонт уже не помогает.


По мнению Сергея Белова, с ремонтом Молитовского моста слишком затянули. Еще когда главой администрации города был Олег Кондрашов предлагалось софинансирование из расчета 30% на 70%. Однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Потом было предложение забрать мост в областную собственность Нижегородской области, чтобы отремонтировать за 2 года. Но процесс с переоформлением права собственности на мост, как оказалось, не быстрым.

Источник: http://koza.press/five/1162

Показать полностью
20

А как Вас развели ваши коллеги, знакомые и другие люди?⁠⁠

А как Вас развели ваши коллеги, знакомые и другие люди?

Я сегодня так ни над кем и не пошутила.

Вот 7 способов, очень понравились.

Розыгрыш с воздушными шарами


Хотя бы один раз в году полезно немного разрядить рабочую атмосферу шуткой, и 1 апреля – как раз подходящий для этого день. Достаточно безобидный первоапрельский розыгрыш можно устроить с помощью обычных воздушных шаров. Для этого нужно прийти на работу пораньше и наполнить шариками рабочий кабинет коллеги. Точно так же можно наполнить шарами переговорную комнату, в которой утром должна будет проходить встреча или совещание. Удивлению сотрудников, которые на это совещание придут, не будет предела.



Классический розыгрыш со скотчем


Для подготовки этого розыгрыша нужно совсем немного времени. Вам понадобится несколько минут для того, чтобы приклеить с помощью двустороннего скотча к столешнице все предметы на рабочем столе вашего коллеги: компьютерную мышь, клавиатуру, визитницу, блокноты, ручки и т. д. После того как коллега придёт, можно наблюдать за его реакцией, когда он попытается эти предметы взять.



Розыгрыш с магнитами


Похожий розыгрыш можно устроить и с помощью магнитов. Для этого необходимо закрепить несколько достаточно сильных магнитов с внутренней стороны рабочего стола вашего коллеги. В этом случае все металлические предметы будут вести себя довольно странно и даже самостоятельно двигаться по столу.



Всё вверх дном


Если коллега отошёл на несколько минут со своего рабочего места и не заблокировал компьютер, этого времени вам хватит для того, чтобы сделать скриншот его рабочего стола, перевернуть картинку на 180 градусов в любом графическом редакторе и поставить её на заставку. Не забудьте скрыть на его компьютере панель управления.



Их разыскивает милиция


Эта шутка также требует некоторой подготовки. Необходимо взять фотографию вашего коллеги и обработать её в графическом редакторе так, чтобы она стала похожа на чёрно-белый фоторобот. Такие фотороботы часто можно увидеть в объявлениях о розыске злоумышленников на информационных досках возле отделений полиции. Подготовьте ваше объявление о розыске коллеги и разместите его в офисе где-нибудь на видном месте, например, на информационном стенде. Кстати, ваше объявление можно стилизовать не только под полицейскую ориентировку, но и под объявления о розыске преступников, которые развешивались в XIX веке на Диком Западе.



Розыгрыш с телефоном


В опенспейсе, кабинете или переговорной комнате можно спрятать в какое-нибудь труднодоступное место мобильный телефон. На этот телефон нужно поставить забавную или смешную мелодию, которая будет раздаваться каждый раз, когда вы будете звонить на этот номер. Коллеги же будут ломать голову, пытаясь определить, откуда раздаётся мелодия.



«Ты не пройдёшь…»


Достаточно смело разыграли сотрудников одной из зарубежных фирм. За ночь в офисе построили стену из гипсокартона там, где всегда был коридор, и специально её замаскировали. В результате ничего не подозревающие сотрудники пришли утром на работу и обнаружили, что не могут попасть в свои кабинеты. Подобный розыгрыш трудноосуществим, поскольку требует определённой подготовки, а также доступа в офис в ночное время для целой бригады рабочих.


Меры предосторожности


Устраивая розыгрыши в офисе, необходимо помнить о нескольких вещах. Во-первых, ваша шутка не должна надолго прерывать рабочий процесс и дезориентировать работу коллектива.

Кроме того, далеко не все ваши коллеги смогут оценить розыгрыш, кто-то может и затаить обиду. Поэтому стоит несколько раз подумать, над кем вы собираетесь пошутить. Так, не стоит подшучивать над сотрудниками, с которыми у вас сложились не очень тёплые отношения, или которых вы не слишком хорошо знаете. Коллег, которые значительно старше вас, также лучше не разыгрывать.

Не стоит забывать и о корпоративной этике, принятой в вашей компании. Розыгрыш может иметь для вас определённые последствия и стать поводом для выговора. Сотрудника, который перешёл эту тонкую грань, могут даже уволить из-за неудачной первоапрельской шутки.

Особенную осторожность необходимо проявлять с непосредственным руководителем и с менеджерами, которые находятся на ступеньку выше вас по карьерной лестнице, даже если вы знаете, что у них отличное чувство юмора. Они наверняка не захотят выглядеть по-дурацки перед своими подчинёнными. 

Показать полностью 1

Названы адреса, где демонтируют таблички «Работает эвакуатор» в Нижнем Новгороде⁠⁠

Названы адреса, где демонтируют таблички «Работает эвакуатор» в Нижнем Новгороде

Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода предоставил комиссии по транспорту и связи городской думы список участков, для которых МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» подготовлены технические задания на демонтаж дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, а также табличек «Работает эвакуатор». Список предоставлен «Козе».


Согласно перечню, всего будут демонтированы 26 знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 109 табличек 8.24 «Работает эвакуатор». На ул. Старых производственников – 2 таблички, ул. Челюскинцев – 6 шт.; пр. Ленина, 98 (гост. «Волна») – 5 шт. плюс 5 знаков 3.27. На пр. Кирова - 7 знаков и столько же табличек, на ул. Чугунова – 5 знаков и 4таблички; на ул. Лескова – 1 табличку. На пр. Бусыгина уберут 9 табличек плюс 9 знаков 3.29(3.30) «Стоянка запрещена по нечетным (четным) числам месяца)».


На ул. Веденяпина - 4 таблички; на пр. Ленина, 99 – 5 табличек; ул. Комсомольская – 2 шт.; ул. Лоскутова - 3 шт.; ул. Героя Смирнова - 4 шт.; ул. Июльских Дней - 3 шт.; пр. Молодежный - 17 шт.; ул. Шлиссельбургская - 5 шт.; пр. Ленина (ст. метро «Ленинская») - 2 шт.; ул. Борская - 5 шт.; ул. Ошарская - 6 шт.; ул. Литвинова - 5 шт.; ул. Керченская - 5 шт.: ул. Приокская - 9 шт.; ул. Славянская» - 2 шт.


«Изначально ситуация была такова, что в основном претензии общественности и автомобилистов касались работы служб эвакуаторов: слишком быстро увозят, без должного составления протокола по задержанию автомобиля и так далее. Для обсуждения этого вопроса главой Нижнего Новгорода Иваном Николаевичем Карнилиным была создана специальная комиссия, которая начала всесторонне исследовать ситуацию, сложившуюся в городе, и обсуждать в целом обоснованность установки на ряде участков дорог табличек «Работает эвакуатор» и дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку автомобилей. Все это было сделано для того, чтобы глубже вникнуть в проблематику вопроса, чтобы в итоге автолюбители более комфортно могли пользоваться принадлежащим им транспортом.


В рамках работы комиссии администрации города было предложено сделать обследование улично-дорожной сети, обследование районов установки соответствующих дорожных знаков, и по результатам этой работы администрация города вышла с предложением о демонтаже согласно предоставленному списку ряда перечисленных дорожных знаков – как «Остановка запрещена», так и «Работает эвакуатор». Это одно из конкретных решений, до того администрация города уже демонтировала ряд необоснованно установленных дорожных знаков», - прокомментировал решение департамента заместитель председателя постоянной комиссии по транспорту и связи думы Игорь Нагорный, добавив, что работа по ревизии дорожных знаков на этом не заканчивается.

Источник: http://koza.press/news/1149

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества