Vint85
Пятничное моё. Как я булочки пёк. Пошаговый рецепт
Берём любой рецепт. Например такой:
Сразу оговорюсь, я сделал больше чем в рецепте поэтому количество ингредиентов отмерял на глаз. Берём молоко, вспоминаем что нет сливочного масла, идём в магазин, покупаем масло и крем-сыр, возвращаемся домой, вспоминаем что нет пергамента, материмся, начинаем замешивать тесто: в подогретое молоко кладём сахар, ванильный сахар, размягченное масло, дрожжи и яйца, думаем что неплохо было бы сделать с маком, идём в магазин, возвращаемся, вспоминаем про пергамент, материмся. Мак немного варим в молоке с сахаром, он тогда мягкий становится, не как в покупных плюшках, чистим плиту от убежавшего и пригоревшего молока. Добавляем в молоко муку и мак, размешиваем, добавляем либо воды, либо муки. Замешиваем тесто как на булочки, мягкое, но не жидкое. Накрываем пищевой плёнкой, оставляем в тепле и на часок уходим играть в компьютер, через 3 часа вспоминаем про тесто, бежим на кухню, охуеваем от его количества, собираем его со стола обратно в ёмкость, думаем-"надо было с изюмом сделать", но "и тааак сойдёт", но изюм-то из головы уже не идёт. Идём в магазин, изюма нет, идём в дальний магазин, находим изюм, возвращаемся, плюёмся, пока не разделись идём за пергаментом. Берём изюм, моем, ошпариваем кипятком(чтобы мягкий был) и,(ебанутая идея) начинаем замешивать его в готовое тесто(тут как в тэсте с фигурками и прорезями, если есть сила, то всё получится). Берем яйцо, разбиваем в чашку, разбиваем чашку, с психа сгрызаем полскалки. Собираем осколки, режем всего два пальца, вытаскиваем осколки из пальцев, курим пока останавливается кровь, моем стол чтобы точно осколков не было. Делаем "начинку": мягкое масло смешиваем с корицей, ах да, не находим корицу, идём в магазин(даёбанаврот), возвращаемся, находим корицу в шкафчике, ссссукаа...Смешиваем корицу с маслом и сахаром.
Потом берём комок теста, примерно с два кулака, раскатываем толщиной примерно 0.5 сантиметра.
Мажем начинкой (тонким слоем, или толстым, кому как, хз...)
Сворачиваем в рулет, разрезаем его на равные части поооо...пусть будет 6.5 см.
Застилаем ПЕРГАМЕНТОМ противень, выкладываем нарезанные шайбочки (только не сильно близко, в духовке их раздует как ёбаные дирижабли).
Есть время приготовить намазку, смешиваем масло, крем-сыр и сахарную пудру, за пудрой уже не пошел-перехуячил сахар блендером, хотя лучше было бы в кофемолке(про кофемолку , естественно, я вспомнил позже).
Ставим наш противень в духовку на 180 градусов на 20 минут. Через 3 минуты смотрим как заготовки распёрло и они пытаются покинуть противень...что поделать, остаётся только наблюдать👀
Через 6 минут смотрим и видим что наши дирижабли вот-вот начнут гореть. Материмся, переключаем градусы всё-таки на 180 с 240. Ждём ещё три минуты, вытаскиваем и, пока горячие, мажем их нашей намазкой из сыра и масла.
Повторяем ещё несколько раз, говорим: "нахуя мне целый, семилитровый таз булочек?"
Отключаем духовку, вуалябля-вы великолепны!!!
Белла1, большой привееет!!!👋☺️
Подводный лес
Всём привет! Пятничное моё. Сегодня расскажу и покажу как я воплощал в жизнь свои влажные фантазии🤣
Отдали мне аквариум примерно на 60 литров
Я подумал что просто налить воды и запустить рыбу- такое себе... Поэтому буду делать интересное(эксперимент). Для начала мне нужны ветки. Недалеко от дома, в гаражах, выкорчёвывали(уфф) деревья(яблоня). Приехал туда, провёл рекогносцировку местности
Оказалось что с собой у меня только ножовка по металлу... Ну а как иначе? Я ж деревяшки пилить приехал😁 Пилил и думал: "Если придут хозяева и спросят что я тут делаю, смогу ли я объяснить что я делаю среди гаражей с ножовкой по металлу и насколько мне поверят? " 🤔 Обошлось) Приехав домой я понял что веток маловато будет, поэтому поехав на следующий день на рыбалку, на речке напилил ивняка(ножовкой по металлу опять-же) . Вернулся домой, снял с веток кору и сучки
Для утопления веток их требуется сварить в солёной воде и высушить, кастрюля оказалась маловата, поэтому полдня варил нижнюю часть веток, потом перевернул и полдня варил верхнюю
Затем занялся крышкой, там был выступ который очень мешал моей задумке
"Я к нему такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу" © Поэтому
Затем нашёл недорогой светильник, загерметил все щели на всякий случай и приклеил к крышке
Далее начал в муках искать грунт, обзвонил всё магазины по-нескольку раз, некоторые даже трубки брать перестали🤣 В итоге нашёл грунт-Пропант! Выглядит стильно, модно, молодёжно)
С аквариумом отдали грунт, я его использовал для экономии основного грунта, чтобы не выйти за рамки сметы. Промыл его и разложил по мешочкам для формирования ландшафта
Купил яванский мох- три пучка
Взял просушенные ветки, отрезал по высоте аквариума, сделал засечки и зажал в них мох
Выложил мешочки с грунтом и посадил палки на термоклей(временно) для того чтобы понять как это будет выглядеть в дальнейшем
Далее засыпал грунт
А теперь самое время наполнить
Эээ... Это я не вам..
Ага! Вот то самое! Тут ещё видны мешочки потому что грунт подсыпал уже в воде. Песком отсыпал что-то типа тропы
А здесь уже полностью засыпан, ну и решил старого грунта немного добавить
Теперь имеем филиал подводного леса на комоде😁, в планах завести что-нибудь интересное. В аквариумных делах не разбираюсь, но когда меня это останавливало?Не знаю получится ли из этого что-нибудь или нет, но так или иначе-эксперимент запущен. За сим позвольте откланяться!
Непонятка
Блин, не могу понять что за хрень: ложусь спать, кладу голову на подлокотник дивана и ощущаю странную вибрацию, голову поднимаю ничего не чувствую, волнами, перерыв 3 секунды и длительностью в одну секунду и это только ночью, днём такого нету... Кто сталкивался? Что это может быть? Спать толком не могу😭
Комменты
Компрессор для "аквариума"
Всем привет🤘Волею судеб я являюсь рыбаком и любителем рукоделить и колхозить) Этой зимой решил освоить ловлю на жерлицы. Купил кан для живца
Жерлицы
Сумку тоже сам сшил.
Живец, хоть и карасик дольше 4-5 дней не выдерживал(держал тут же в кане). Я не смог с этим смириться... И тут я подумал-надо брать компрессор
(Нет)
Пошерстил интернет и решил
Все компоненты нашел дома кроме капельницы
Досточка-основание. Как вырезал посадочные места не заснял, извинитеее
Под мотор вырезал стамеской(ошибка №1)
Моторчик(хз от чего)
Просверлил 2 кусочка фанеры и приклеил к валу моторчика(как оказалось это самый слабый "узел")
Провода
Самое время залудить
Ааа...уу..ээ...
Провода в смысле😂
Мерим... меряем?🤔... Измеряем кнопку
Подбираем перышко
Высверливаю в дощечке посадочные отверстия и с обратной стороны гравером выбираю каналы под провода и разъем с питанием
Блок и разъем для подключения взял из роутера(удачно сломался, вовремя)
Беру паяльник и спаиваю все воедино
Берем пену для бритья,снимаем крышку и сверлим 2 отверстия
Пену за ненадобностью
Вырезаем из полиэтилена "клапан" и закрывая одно отверстие за ножки приклеиваем изнутри крышки
Потом берем в аптеке капельницу, отрезаем шланг и вклеиваем в крышку от пены. Фото, к сожалению, не сохранил
Потом берем черную (это важно!) латексную перчатку, отрезаем от нее кусок, накрываем крышку на манер барабана и крепим скотчем к крышке, а саму крышку горячим клеем к дощечке
Далее берем палочку от суши и попку🤔от пробки от шампанского и склеиваем их
Прожигаем отверстие в хвостике для крепения вала.
Мажем пробку горячими соплями и клеим к мембране. А! Еще берем полоску жести и крепим мотор чтобы он не скакал везде
Собрал
Запускаем(ошибка №2)
Дамы и господа! Это работает громче чем соседский перфоратор!
Но работает😉 Живец-живет(тафтология-бессердечная ты сука), но надо не забывать менять воду, на следующих выходных пойду выгуливать)
Засим позвольте откланяться 🤘


























































