Nsk154

Nsk154

Пикабушник
17К рейтинг 31 подписчик 7 подписок 83 поста 13 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
19

Алкоголь после 22:00 не продаётся...

Снится значит мне сон...


Ночь. Сижу дома смотрю телевизор. Резко прерывается фильм срочным выпуском новостей.

-Ведущая: На землю летит огромный астероид. Через 1 день планете полный пиздец и все в этом духе. Молитесь проститесь с близкими и т.д.

Я быстро подрываюсь. Хватаю своего Лабрадора, жену и ребёнка  и пару "косяков" с заначки и с мыслю что ехать надо  срочно в горы что бы встретить там конец света, Садимся под звук сирен в авто.

Люди в панике бегут кто куда.

Я заезжаю в ленту. Набираю по шурику красной рыбы и икры, ребёнку вкусняшек самых разных. Хватаю вина и дорогой крепкий алкоголь. Бегу сквозь паникующую толпу к кассам что бы выйти. Стоит с невозмутимым видом кассирша, меня останавливает. И спокойным томным голосом мне говорит: Алкоголь после 22:00 не продаётся .

С криком на неё будь ты проклята я просыпаюсь.

Так меня ещё никто и никогда не обламывал )))

Про обещания

Сегодня-завтра будет вечно,

А послезавтра станет как вчера.

Вчера наступит через месяц,

И через год по новой как тогда.


Вот-вот, чуть-чуть, недолго,

Давай потом, я сообщу.

Ты подожди, ещё немного

Сейчас-сейчас! Я жду, я жду!


Мы ждём и ждать мы будем вечно!

И послезвтра было и вчера.

Они нам скажут завтра, через месяц,

Но день за днём, всё как всегда.


То обещанье, давалось нам навечно.

А взяв его, мы с ним идём.

Не то что ждём так нас калечит,

Калечит всех, что так живём!

Показать полностью

Действительно интересное сходство

Зрачок поглощает весь свет, который проникает в него. Благодаря этому, свет не отражается из глаз, а полностью поглощается.

Поэтому черная дыра и зрачок частично похожи за счет своих некоторых свойств. Т.к. черная дыра это тоже абсолютно черное тело, которое поглощает не только свет, но и другие тела. И из дыры попавшие в нее тела и свет не могут ее покинуть. Так и из зрачка, попавший в него свет не может отразиться назад в окружающий мир.

А если космос и зрачок рассматривать визуально, то действительно, "картинки" похожи. Скорее всего это законы природы (физики), когда все в этом мире перекликается и дополняет друг друга, основываясь на общих законах гармонии. Отсюда и сходство.

0

Мое знакомство с врачебным лоббированием определенного фармацевтического препарата.

Ниже описываемая ситуация является не безграмотными действиями врача, а именно целенаправленное проталкивание и навязывание препарата которое не нужно или можно заменить гораздо более дешевым аналогом. И вот об этом сейчас пойдет речь.


15.07.2018 года в нашей семье родилась дочка. По всем показателям девочка была здорова. Кроме видимой желтушки. Которая бывает в 70% у новорожденных. Перед выпиской ребенка врач из роддома посоветовал сделать анализ для определения степени "чего-то"(забыл) в к крови для лечения желтушки.

Через 3 дня к нам на дом приходит участковый врач (которая не понравилась нам сразу). На высоких шпильках продавливая линолеум, при этом не одев бахилы, потому что их у нее не было(Благо супруга запаслась) и платье в облип что еле двигалась(Видимо куда то собираясь на гулянку), бегло осмотрев ребенка, почти не задавая вопросов нам, кроме трехкратного переспрашивания наша ли это квартира и вечного оглядывания по сторонам. Далее подтвердив что у нас желтушка направила на соответствующий анализ. Сдав его в частной поликлинике за 300 рублей и получив при этом результат через 10 минут и спокойного ребенка (т.к анализ брался не из вены, а аккуратным прибором из пальца не как как в обычной городской поликлинике с 3-х дневным ожиданием результата).

Отзвонившись этой врачихе(по другому не назовешь), нам она по телефону послушав циферки по анализу выписывает средство...
Внимание! Урсофальк суспензия по 1мл в течении 10 дней. Ну ок подумал я и пошел в аптеку на что получил банку объемом 250мл стоимостью 1300 рублей. Охренев от такого я естественно отказался и начал шустрить интернет и просить совета у двух знакомых врачей педиатров.

На что получаю вполне ожидаемый для меня ответ что меня пытаются кинуть на 1100 рублей.
Естественно мои знакомые врачи объясняют что в моем случае это нормальная и стандартная практика как наебать на деньги пациента и пропихнуть нужный препарат. В общем получаю нужные инструкции о замене на аналог стоимостью 190 рублей в виде капсул и правильной дозировкой препарата для приема ребенку.

Те же фармацевты в аптеке по месту жительства подтвердили что я не первый с такой проблемой и так же всем объясняют что их пытаются надуть врачи пропихивая препарат который совершенно не нужен и может легко заменяться другими средствами причем не отечественного а так же импортного производства.

Надеюсь данный пост кому то поможет если у кого то произойдет такая ситуация и вы обязательно поинтересуйтесь у своего врача почему он вам предлагает платить в 10 раз больше за препарат который вам необходим.
И может кто даст совет как можно бороться с такими врачами и куда на них жаловаться т.к это явный идет обман пациента с целью сдирания денег и пропихивания выгодного лекарства.
Всем спасибо.

Показать полностью

Прогнозируя (пофантазируем) следующие популярные комментарии после игр сборной на Чемпионате Мира

Россия 5 - 0 Саудовская Аравия:

"Чему радуемся, не понятно"
"Да их Германия выигрывала 8-0"

"Капец, будто Испанцев обыграли"

"Да куплен был матч"

И т.д...

Россия 2-1 Египет

"Ну подумаешь, у них Салах один играет, тоже мне соперники"

"Ну Уругваю точно проиграем"

"Да нам повезло что Салах травмирован был"

"Да у них тоже слабая сборная"

И т.д...

Россия 1-1 Уругвай

"Да у нас самая слабая группа была, нам просто повезло"

"Тоже мне вничью дома сыграть с командой которая уже не та"

"Ой да все равно проиграем Испанцам или Португальцам"

И т.д...

Россия 0-2 Португалия/Испания

"Ну говорили же...Ногожопы!!!"

16

Когда прочитал комментарий и посмотрел где я живу...

В 10 км от дома военная часть РВСН и чуть дальше в тайге шахты

В 5 км от дома Завод хим концентратов.
В 20 км аэропорт. и малые аэродромы в радиусе 5-10 км
В10 км завод по производству боебрипасов
В 30 км плотина ГЭС
В 25 км "Вектор" (содержаться все виды вирусов на планете на предприятии)

В 30 км Академгородок.
А я посередине) Как думаете, кто спасется!?)

https://pikabu.ru/story/kak_vyiglyadit_realnyiy_vzryiv_vodorodnoy_bombyi_snyatyiy_na_sovetskom_poligone_5861954?cid=111800256

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества