GlobusChukotkin

На Пикабу
Дата рождения: 11 января
40К рейтинг 19 подписчиков 105 подписок 120 постов 54 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
24

Ответ на пост «Бросаю работу»1

Даю советы:

1 Выбирай деревню в глуши -вариант Башкирия или где-то за Уралом. В Челябинской области много красивых мест. Ну это чтоб не было соблазна по выходным в Питер мотаться.

2. Сдай квартиру на длительный срок - это тоже чтобы пути назад не было. В принципе денег от сдачи за год хватит на домишко в деревне либо на платежи по ипотеке за хороший домишко.

3. В деревнях бывают пустующие дома - хозяева с радостью сдадут их тысяч за 5-10 - от сдачи твоей квартиры тебе ещё денег на жилье останется.

4. Пролечи все зубы, пробегись по узко-профильным врачам если есть проблемы - в деревне этот может быть тот ещё квест, хотя ФАПы в общем-то неплохо работают.

5. Купи комплект инструмента - болгарка, шуруповёрт, перфоратор, рубанок, цепная пила, сварочник - если умеешь варить.

6. Заведи знакомства с местными - узнай кто рукастый и пару раз найми его для каких-то работ даже если можешь сделать их сам - в любой момент позже он тебя выручит ибо знает, что ты платишь.

7. Не ведись на домашнее мясо, молочку -тарься оптом в нормальных магазинах.

8. Обязательно купи фильтр для воды - хотя бы обычный кувшин.

9. И да - как вариант чтоб понять твое/не твое - сними дом на год и окунись вот в это вот все.

А так да - в соседнюю с моей дачей деревню приехал мужичок - продал коттедж, бизнес, квартиру, все обрубил и приехал в чистое поле. Он себя нашел и все у него хорошо.

Показать полностью
22

Китайская лапша

Привез из Китая. Валялась пару месяцев.

Вскрываем упаковки

Варим лапшу, раскладываем по тарелкам. В одном пакете 2 хорошие порции

Варим лапшу, раскладываем по тарелкам. В одном пакете 2 хорошие порции

В той же кастрюле где варили лапшу 3 минуты кипятим пакетики с соусом не вскрывая их. Достаем и выливаем в лапшу.

В первой упаковке прям мясо-мясо, во второй картофель и мясо. Сочетание прикольное. Вообще выбор продуктов быстрого приготовления в Китае просто громадный. Всем вкусных блюд!!!!!

Показать полностью 10
12

Ответ Cepewa в «Глазунья»36

Красота у Вас. Я тоже любил глазунью пока не загремел с сальмонеллезом в инфекционку -давненько это было, но впечатлений на всю жизнь. Причем не от глазуньи, а от обычной болтушки. С тех пор как отрезало. Хотя я думаю и технологии выращивания птицы поменялись и ветеринарные антибиотики новых поколений появились, но все же побаиваюсь и в столовой если есть яичница - прошу позажаренней. А вообще мой любимый вариант с белым хлебом. Изображения почему-то прикрепились а обратном порядке.

Порежем домашнего сыра

Порежем домашнего сыра

Жарю лучок, помидоры и добавляю говяжьих сарделек.

Жарю лучок, помидоры и добавляю говяжьих сарделек.

Показать полностью 12
353

Ответ на пост «О бананах...»18

Окстись - какие бананы? Талоны ввели в ряде регионов ещё до Олимпиады. В моем регионе в конце 70-х начале 80 в свободной продаже не было шоколадных конфет, сгущенки, само собой мяса, нормальной одежды. Я ещё пацаном в конце 70-х помню очереди, очереди, очереди. Про автозапчасти и авторезину вообще молчу. Ездили на наварке, которую по особому блату умудрялись организовать. Эскимо - в моем миллионнике его не было и про него мы только в песне слышали. Уровень жизни ИТР был ниже плинтуса. Ряд регионов жировали, но были регионы где пустые полки и шаром покати. Санатории - моя семья ни разу не ездила ни в санаторий, ни на море - мать - ведущий инженер проектировщик, батя - честный начальник автоколонны в большой автобазе, позже главный инженер. При их зарплатах и тотальном дефиците в нашем регионе поверь - жили мы очень скромно. В моем окружении в Артек ездили дети блатоты и жулья. Я - победитель олимпиад почему-то никуда не ездил. Квартиры - Мы ввосьмером жили в трешке с дедом, бабушкой и дядей. У очереди отец стоял несколько лет. Квартиру дали в жопе мира. Мое поколение 70-х, да и 80-х все с квартирами, машинами и погашенными ипотеками. Ностальгируют жители городов, снабжавшихся по 1 категории снабжения, да отпрыски пар функционеров. Со мной учились несколько деток-чьи деды были не самыми высокими партийными чинами в провинции - хаты были обставлены техникой, импортной мебелью и все у них в жизни было хорошо. Попал разок в заводской пионерлагерь с парой детишек водителей из обкома - там понтов как у небожителей -разговоры о том, что папа мечтает купить Волгу 3102, да как хорошо на морях отдыхать, а не в этой жопе мира. Они и им подобные и ностальгируют, да ещё жители регионов с 1 категорией снабжения - там с зарплатой 160-180 рублей ты жил и как сыр в масле катался - все свежее и по госценам. СССР был очень разным. Я в него не хочу.

Показать полностью
418

Ответ на пост «90-е. По памяти»2

Х.з. Все пишут про гуманитарку - она до нас не доходила от слова совсем. Что за гуманитарка? Кто ее раздавал? У нас как-то какие-то иностранцы раздали Евангелие. И всё.

4

Ответ на пост «Как же вы задо...»5

А чем тебя Челябинск не устраивает? Работы полно, зарплаты адекватные. До определенного года был одним из самых доступных миллионников по стоимости жилья - цены как рухнули году в 2008 так до уровня 2008 доползли только году в 2021. За это время все кто хотел квартиру купить - давно это сделали. Знаю простых деревенских ребят, приехавших в Челябинск, устроившихся на обычную работу, взявших ипотеку и уже давно ее погасивших. Студии в некоторые периоды стоили дешевле миллиона. По машине - если нет денег на новую ладу за 2 млн - купи б/у. Я вон за 1,8 Дастера не могу идеального продать, так как прошу больше рынка - за 1,5 млн их кучи стоят 2018-2019 годов и проедут они ещё не одну сотню тысяч.

0

Продажа товара на Авито

Валяются пара итальянских светильников. Выложил на Авито. Объявления ушли в архив. Решил актуализировать. Авито не даёт разместить объявление без подключения Авито доставки. Это нормально? Или я может чего- то не так делаю.

Ответ на пост «Почему думающие и патриотично настроенные люди выступают за СССР и за Социализм»7

Я из поколения 70-х. Помню очереди в конце 70-х, начале 80-х. Помню дефицит, блат, талоны. Помню как жили одноклассники/одногруппники - чьи родители были детками партийных функционеров или работали в теплых местечках и поверь - с точки зрения обывателя я, моя семья, многие из моего окружения в 90-е в материальном плане жили лучше, чем в СССР 80-х. Попробуй прожить в городе с 4 категорией снабжения на зарплату ИТР. Да, были люди на теплых местечках, кто с зарплатой 100 рублей жил как олигарх местного разлива, были те, кто умел крутиться, фарцевать, поддерживать нужные связи. Мы не голодали, но машины, дачи, поездок на море у нас, как и у большинства из моего окружения не было. Для понимания - отец- честный начальник автоколонны в большой автобазе (в партию вступать отказался), мать - инженер-проектировщик. Образование -да, согласен. Медицина - тут спорить не буду- массовая медицина была хороша. Но всякое было - бабушкина сестра всю жизнь прожила в курортно-санаторном поселке (учитель) и уже тогда 8 летним пацаном слышал разговоры про то, что если хочешь получить хорошее лечение и качественные процедуры - нужно приходить не с пустыми руками. Про величие СССР копья ломать не буду. Индустриализация далась потом и кровью народа и вряд ли была возможна в условиях капитализма. Это был трудовой подвиг. У друзей бабушка попала с семьёй в молотилку лагерей. По ее воспоминаниям их привезли в чистое поле, огороженное вышками, дали вырыть землянки (фактически руками), а потом всех в шахты. Их отпустили после того, как шахту завалило и они чудом остались в живых, проведя много дней под землёй (я так понимаю таких под дулом автомате в шахту не загонишь). У тещи дед попал в тюрьму за опоздание на работу - был в трудармии, отпустили домой на пару дней, пока ехал к себе в деревню - обокрали - пока разбирался - опоздал на работу. Бабушка жены родом из деревни- первый раз нормальный хлеб поела в 14 лет - когда в городе на работу устроилась - до этого только хлеб из лебеды. Ещё один родственник по линии жены был эвакуирован из Ленинграда в Челябинск, пацаном работал на заводе, после войны хотел вернуться к родне - пошел в отдел кадров, его вызвали куда надо и объяснили, что работать он будет здесь и про возвращение в Ленинград может забыть - так и остался в Челябинске. Да, возможно по другому страну было не поднять и я даже не хочу давать этому оценку. Но вопрос в том, Автор, а ты сам готов в таких условиях работать и страну поднимать? Ну или хотя бы отучиться в институте где-нибудь на Урале, пойти работать инженером за 110 рублей, наблюдая пустые полки и не имея возможности купить часть товаров без очередей и по госценам, стоять в очереди на квартиру, видя как райкомовских/обкомовских селят в центре города в комфортные дома. А готов школьником радоваться за одноклассницу, которая едет в Артек (сказала мне по большому секрету) , потому что отец блатной или видеть как сын соседки- двоечник ездит в Орленок/Артек каждый год,потому что у его мамы на работе с зарплатой 100 руб есть возможность "левачить" , есть связи и блат, а ты- победитель олимпиад едешь к бабушке в деревню, потому что ты сын простых ИТР. Думаю не готов ты к такому СССР. И да - с тех пор как папа /мама - дипломат, работник обкома, зав.торговой базой стало престижнее, чем папа/мама- врач, учитель, научный работник страна покатилась к своему развалу, а случилось это ну как бы намного раньше 80-х.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества