1520

О наполнении Пикабу или как игнор-лист превращает популярный ресурс в Одноклассники

Всем привет. Недавно отписался в одном посте о пользе игнор-листа для своего психологического здоровья. #comment_132610599

Логика проста: зашёл на пикабу, почитал что-то позитивное или интересное и со спокойной совестью пошёл заниматься своими делами. Не нравится сплошная политота, от которой горит как в кочегарке? В игнор! Надоели попрошайки и мошенники? В игнор! Поздравляю - у вас чистенькая от этого негатива лента и хорошее настроение.

О наполнении Пикабу или как игнор-лист превращает популярный ресурс в Одноклассники Длиннопост, Пикабу, Теги, Игнор-Лист, Кот
Только решение это временное. Один пользователь с ником @BantonFraiser открыл мне глаза на то, почему наш любимый сайт превращается в форум о нытье, несправедливости и о баянах с одноклассников.
О наполнении Пикабу или как игнор-лист превращает популярный ресурс в Одноклассники Длиннопост, Пикабу, Теги, Игнор-Лист, Кот

Всё больше пикабушников добавляют в игнор то, что им не нравится вместо того, чтобы нещадно лепить минусы. И я был в их числе. Не, ну а что в этом такого? не понравился пост, но минус как-то ставить не очень, так я лучше буду это просто игнорить. К тому же: а вдруг я закрою для себя тег "политика" и не увижу какую-то интересную новость? Но жертва не велика была бы. В итоге много постов, которые вызывают негатив, чаще пробиваются в горячее и лучшее. Но ведь нам, людям с игнорированием тегов, это не видно же. И было б всё так хорошо, если б люди не стали исхищряться в использовании таких тегов, чтоб охватить большую публику. Я б это назвал "юридическое оперирование тегами", потому что создатели постов как юристы - ищут лазейку, чтоб теги и отоброжали суть поста, но не игнорились теми, кто этого видеть не хочет.

Я понял важную вещь, без которой невозможно существование пикабу:

Своеобразный пацифизм на минусы приводит к тому, что всё больше негатива появляется в ленте.

За 5 лет на пикабу я поставил 9 минусов, да и те случайно, потому что не хотел никого "топить".

И таких, как я, очень много, что очень удручает.

Суть моего поста: призвать пикабушников включить механизм естественного отбора постов на сколько это возможно, вместо того, чтобы ныть в комментариях о том, что пикабу стал не тот. Начинайте минусовать точто Вам не нравится! Не стесняйтесь, ведь каждый минус не подписан (я надеюсь).

Заминусовал пост - убрал одну негативную новость из ленты.

Возможно, я сам когда-то стану копаться в свежем, чтобы нести в горячее только позитивное и интересное (ну и котиков, конечно же котиков), а весь этот хлам, от которого хочется сесть в углу и плакать, оставался там, где ему и место.

Если же решитесь на этот шаг, то не забудьте очистить свой игнор-лист, чтобы видеть своего противника и дать ему минусом по голове.

Это не призыв минусить всё в подряд, а лишь только то, что Вам лично не нравится или не приятно.

Ну и напоследок:

Спасибо, что прочитали=)

Найдены дубликаты

+290

У меня каждый раз пригорает от всех этих: "не нравится - пройди мимо, чего минусишь?!"

А для чего еще минусы нужны-то?

А плюсы тогда нифига?

раскрыть ветку 79
+78

О чём я и говорю! Пикабу тем и стал популярен, что имел свою рейтинговую систему отбора постов пользователями. Сейчас много кто предпочитает просто заигнорить то, что ему не по душе, ну и черт бы с ним. Только по крупице этого пофигизма от каждого и вуаля! Мы имеем новую площадку по нытью о мудаках-соседях, медленно едущей/не работающей скорой (пару раз видал такое, просто пропустил) или про хамство на дорогах. Но поставить минус - это слишком сложно, надо быть выше этого, - думает пользователь, пропуская очередной неприятный пост.

раскрыть ветку 49
+47
Ты прав в том, что неинтересные мне посты я пролистываю, а не минусую. А минусовать логичнее.

Вот ниже человек оставил такой комментарий, цитата из него выше и вот ссылка если целиком интересно  #comment_132881346

Хочу акцентировать внимание на этом моменте "неинтересные мне посты" и о том что логичнее их минусовать . Так вот у людей интересы разные, неужели не укладывающийся в ваш круг интересов пост = плохой?

На простом примере, мне не интересны посты о мотоциклах (например) , я этим вообще не интересуюсь и в моей жизни они никак не фигурируют и пост я просто пролистаю, так как понимаю что бывают реально крутые мотоциклы и многим людям они реально нравятся и так как я не разбираюсь, плохой ли этот мотоцикл и верна ли информация о нем в посте, зачем и главное за что мне его минусовать, просто потому что тема мне неинтересна? Вы такую мысль разве пытались донести тс?

Давайте до абсурда не доводить ребята.

раскрыть ветку 16
+20

Как ты и просил, поставил минус за котика в конце, ибо посты с котиками слегка подзаебали.

ещё комментарии
+11
Я помогу вам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Ну вот не нравится мне аниме - нахрена видеть это в ленте? Допускаю что кому то нравится, пусть себе смотрят. Когда выйдет игра престолов тоже тег в игнор кину, не хочу спойлеров. Политика по тем же причинам. Клубничка выключена, чтобы на работе не палиться.

+4
Ну всё. Всё блять. Ты меня убедил. Полтора года как зарегистрирован, а минуса не единого. Да начнется битва невьебенная
раскрыть ветку 1
+2

У меня нет ни одного тега в игноре. У моей жены их десятки. Но есть такая штука. Я вижу идиотский пост с нытьем и срачем но при этом у него рейтинг от 2к до 4к и мой минус как то не виден на этом фоне. Где рыцари свежего ? Которые должны топить эти фекалии в куче других? И если это малахов шоу все больше набирает популярность и тут. То может проблема в том, что это запрос самого общества? Чем более популярен ресурс тем больше на нем такого вот....не хочу клеить ярлык быдла. Но не знаю как еще назвать этих людей. Короче, выхода нет и и впереди только закат. Аминь.

+1
Это все хуйня. В конце концов, тебе не все ли равно какой Пикабу будет у какого-то там Васи? Твой Пикабу - он тот, какой должен быть. Было бы кстати интересно посмотреть топ заблокированных тегов
раскрыть ветку 3
0
А как же ФСБ которые минусят плохие новости про власть и ставят плюсики удобным им новостям, давайте создадим тег не для ФСБ
раскрыть ветку 1
-1

Можно попросить добавить негативный игнор помимо обычного. Если вносишь тег в лист негативного игнора, на все выходящие с тегом посты будет автоматом прилетать минус. -5к на каждый пост с аниме и понями.

раскрыть ветку 3
-1
раскрыть ветку 2
-12
А как же те пикабушники которые намеренно ставят всем минусы аргументируя это тем, что мол ты один плюс за создание поста просто так получил, непорядок, верни. Сколько таких? И их логика нормальна? Я даже по этому поводу создал второй аккаунт и стал всем в свежем плюс ставить. Но! Меня это быстро заебало.
ещё комментарий
+7

Раньше я годами читал на Пикабу всё - и всё нравилось. Но когда поток говна стал уже неиссякаемым - пришлось зарегаться, чтоб ставить теги в игнор. Но это уже тоже особо не спасает и я тоже время от времени стал ставить минусы - но тут банально мешает лень - ставить минусы быстро надоедает.

+2

Можно считать за минусы все игноры тегов. Создали пост, добавили к нему тегов. Если теги в сумме игнорируются у 100 пользователей, то сразу 50 (или с каким другим коэффициентом) минусов (ну или при игнорировании указывать: тег мне безразличен, тег вызывает негатив, и от этого уже ставить минусы)

раскрыть ветку 2
+2

@admin, смотри какая мысль. Коль уж модеры забили на наказание диванных политологов, то, как вариант, способ с автоматическим минусатором отличен, могуч и великолепен.

раскрыть ветку 1
+2
А плюсы тогда нифига?
Нравится - пройди мимо, чего плюсуешь?!
+1

Согласен с тобой полностью!

-3

увы и ах пикабу как "развлекательый ресурс" умер. Теперь это чисто место срача. За смешным контентом и психическим здороьвем приходится ходить на 9gag, сюда возвращаться разве что за срачем.
ИМХО система свежего так же порочна. То есть человек выкладывает пост, его плюсует условно 50 человек, который посчитали пост смешным и 50 ставит минус, потому что юмор был "оскорбительным" и он не выходит в горячее, вопрос, какого хрена? логичнее поднять планку, но учитывать в свежем исключительно плюсы

раскрыть ветку 6
0

Кто-то постит тему срача ("современные феминаци совсем охуели,мужчин ущемляют", например), получает 50 плюсов от таких же свидетелей ущемляющих феминаци и 50 минусов от тех, кого доебало это все. Минусы не учитываются, тема выходит в горячее, volgogradoleg недоволен, что пикабу стал площадкой для срачей

0
То есть человек выкладывает пост, его плюсует условно 50 человек, который посчитали пост смешным и 50 ставит минус, потому что юмор был "оскорбительным" и он не выходит в горячее, вопрос, какого хрена? логичнее поднять планку, но учитывать в свежем исключительно плюсы

это называется: демократия. Может, вообще минусы уберем чтобы говнопостеры не плакали? Как это хотят сделать на ютубе.

раскрыть ветку 4
-38

Мне кажется дело в самих минусах, я думаю если их убрать и оставить только плюсы. То годные посты сами будут всплывать в горячее. Типичная человеческая лень, не хочу ставить минус пускай другие поставят.

раскрыть ветку 2
+42

уже есть ВК, где любой долбоеб пишет любую дичь и ничего ему за это нет. Нинада тут такого!

+3

Вы глубоко заблуждаетесь... Лучше уж в таком случае оставить только минусы.

-42

Обожаю таких людей. "Я пришел сюда за клеем для розовых очков, а мне тут показывают то, что я смотреть не хочу". Одним не нравится, но другим то интересно. И потом- то, что одному покажется позитивным, другого возмутит.

Пикабу- не только развлекательная, но еще информационная платформа. Если не хотите смотреть то, что Вам не нравится или не интересно- для Вас есть игнор-листы, сообщества, а так же другие ресурсы в интернете, которые специализируются на непрерывном потоке ржаки, умиления и прочего отупления пользователя.

А горячее, лучшее, свежее- оно не только для Вас, оно для всех. Многим интересны проблемы, а резонанс таких проблем многим помогает. Сам по себе Пикабу- отражение нашей действительности. К сожалению, на данный момент, не особо позитивной. И Вы в ней живете и никуда не убежите. Человек, игнорящий проблемы, бесполезен для близких и общества.

Минусы нужны прежде всего для того, чтобы отсеивать сообществом аффилированные\неадекватные\вводящие в заблуждения\ошибочные\не соответствующие реальности мнения. Если человек ставит минус просто потому, что "не нравится" без оснований- это, пусть и мизерная, но попытка навязать своё мнение другим. Что хорошие люди не практикуют.

раскрыть ветку 12
+24

Блядь, чувак, отсыпь своей дури.

Плюс - нравится пост

Минус - не нравится пост.

То же самое с сообщениями.

ВСЁ! Понимаешь? А не вся твоя социологически-психологическая простыня, которую ты накатал. Я не обязан за свои нравится\не нравится ни перед кем оправдываться. Это - обратная связь. Она очень помогает и ее нужно заслужить!

ещё комментарии
ещё комментарии
+24
Накидайте мне минусов, но я не могу визуально не показать масштабы бедствия
раскрыть ветку 8
+10

я много чего понять могу, но "гифка" то за что? :'(

раскрыть ветку 1
+1

флендли фаер

+9

А что у тебя в ленте вообще? О.о

+4

Сначала подумал, что ты белый квадрат запостил O_o

0

Лол, Успенский вам чем не угодил?)

раскрыть ветку 2
+2
Там была какая-то история с авторскими правами, киньте в меня тапком, но на пикабу я захожу поднять себе настроение, негатива и стресса мне на работе и в жизни хватает
раскрыть ветку 1
-1

Так многие уже можно убрать - они уже неактуальны. Не призываю, но увидела Снежную королеву - про неё уже давно ничего не пишут

+88

Ага, а что минусы на что то влияют ? Или может те кто плодит баяны в бан улетает ?

Хуй. Именно его положили админы на этот сайт.

Набил 100к кармы, и выкладывай любую хуету.

Спамишь баянами ? Закинь в ЧС тех кто зовет модеров. Хуй они смогут вызвать модера на повтор.
Люди кинули в ЧС тег ? Похуй, просто не ставь его. Пока придут, пока предложат, пока утвердят этот тег, уже всем похуй будет. И админам тоже похую.

раскрыть ветку 12
+45
Спамишь баянами ? Закинь в ЧС тех кто зовет модеров. Хуй они смогут вызвать модера на повтор.
Люди кинули в ЧС тег ? Похуй, просто не ставь его. Пока придут, пока предложат, пока утвердят этот тег, уже всем похуй будет. И админам тоже похую.
Ага, зато модеры теперь шутеечки в комментиках постят, прогресс же.
+13
Люди кинули в ЧС тег ? Похуй, просто не ставь его.

Вот. Именно поэтому вся лента в негативной поебени. Потому что разрешили не ставить теги.

+1
Всегда можно вызвать на повтор из другого поста.
0

Закинь в ЧС тех кто зовет модеров. Хуй они смогут вызвать модера на повтор.

Можно в любом посте вызвать модера указав на баян/оскорбление и т.д. 

раскрыть ветку 2
0

И как же это удобно.

раскрыть ветку 1
-10

А нахрена 100 кармы набивать?!? Регаешь новый акк и в утиль его! Мысли у автора поста правильные только рейтинг нифига уже не значит... Еслиб нельзя.было создавать новые посты без 100 рейтинга набитого в коментариях... Тогда еще да... Или новый акк стоил бы 100 рублей... Хотябы..

раскрыть ветку 5
+13

Не в карме суть. Суть лишь в том, что интересные людям посты должны выходить в горячее, а те, что не понравились должны минусоваться. Рейтинг поста не просто так же есть. Если оценить каждый пост, который ты просмотрел, то это чуть понизит в горячем (а то и вовсе вытеснит) то, что не нравится, но раньше тупо игнорировалось.

Или лучше посидеть в сторонке и посмотреть, как оно само по себе движется, а потом жаловаться, что "пикабу уже не тот"?

раскрыть ветку 3
-2

Ну по сути новый акк сейчас примерно столько и стоит, с учетом привязки к мобильному телефону.

ещё комментарии
+9

Послушал автора, убрал все теги из игнора и ужаснулся, какой же трэш в лучшем. Это просто пиздец, давно так? Буду теперь яростно минусить всё это дерьмо, смотреть больно, во что превратился отличный портал

раскрыть ветку 5
+4

Можно было просто открыть лучшее в приватной вкладке.

+3

О чем я и говорю! Пока не обратил внимание на то, что всё это "добро" в лучшем несмотря на игнор тегов. Если игнор когда-то спасал, то сейчас нет. А без него вообще атас... И именно по этому я призываю пользователей к сознательности и активному оцениванию постов. Причём от малого рейтинга до огромного.

0

Это где-то год-полтора уже совсем невыносимо стало. Собственно, поэтому и зарегался, чтоб в игнор можно было теги ставить.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
+15
Поздравляю, вставив в этот пост кота и соответствующий тег, твой пост попал в игнор лист чуть бы не 1/4 пикабу
+13

Я борюсь

раскрыть ветку 8
+4

На самом деле любой приличный человек должен ставить минусов больше, чем плюсов.

Я пока с собой не справился и по прежнему список игнора велик, и минусов ставлю мало, но работаю над собой.

раскрыть ветку 3
+4

Приличный человек никому ничего не должен.

раскрыть ветку 2
0

Слабовато боретесь

раскрыть ветку 3
0

что то я сомневаюсь, что вы довольно разборчиво ставите по 170 минусов в день, без выходных, ежедневно на протяжении 1 года 8 месяцев, 3 недель и 4 дней

раскрыть ветку 2
+27

А вот если пост не плохой и минус ставить не за что, но и не хороший, плюс не заслужил, вообще никаких эмоций не вызывает? И таких постов сотни и тысячи.

Мне например, не нравится в ленте котики и аниме. Хотя бывают интересные приколы под этими тегами.

Кому-то не нравится Сова и скатившийся Циник.

Кто-то игнорит Овервотч и Игру Престолов.

А ещё есть категория постов вида "Сегодня свой день рождения празднует... " или "Сегодня годовщина смерти известного..." и каждый год приносит пачку плюсиков автору.

Или поты про Великую Отечественную войну, пересказанные уже десятки раз. Не поставил плюс = не патриот. Поставил минус = враг народа. Они ведь не в лиге историков.

Политика - это хайп, вбросы или шутки, в большинстве своём. Прикол на политическую тему остаётся приколом, но нужен тег политика.

раскрыть ветку 12
+31

Или например бесконечный обмен подарками. Ну не интересно мне смотреть в свободное время на то, что кому то подарили такие-то шоколадки и такие-то конфетки (утрирую) пока добираешься до интересных постов.

раскрыть ветку 3
+15
Пихдец меня тошнит от этих подарков
-7

О, я этот тег отдельно мониторил, чтобы каждому минус поставить. Этих людей я кроме как ублюдками, назвать никак больше не могу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Одно дело, когда пост не нравится или не вызывает особых эмоций. Не даром же ты волен как поставить плюс, так и минус, а можешь вовсе ничего не ставить. Совсем другое - когда всю неделю мусолят одних и тех же футболистов, которые уже ну самую малость (заебали) надоели.

Я не говорю, что игнор-лист не нужен. Я лишь призываю не избегать проблемы с негативным и раздражающим контентом, а вносить свой маленький вклад в большое пикабу.

раскрыть ветку 7
+2
Вы не рассматриваете вариант, что кому то интересно целую неделю читать про футболистов? Игнор как раз и позволяет сделать ресурс интересным любому снобу.
раскрыть ветку 5
-4

Тут вот Выше отписался. Люди готовы ставить минус просто потому, что не вызывает эмоций. Не хотят они это читать и ставят. Тем самым опуская пос в выдаче- ни себе, ни людям.

+11

Зайдем с другой стороны - хочешь например предложить что-то по пикабу. Создал - один прочитал через слово и увидел ущемление своего меньшинства, всем остальным похер, даже не отписались. Пост заминусили, утонул, хер знает почему и со многими другими постами так. Авторские посты за редким исключением собирают на отсилы пару сотен рейтинга, зато перепосты с других развлекаловок идут в лучшее. Та же херня с коментами. Оставил - пробежала одна толпа +10 рейтинг, через время пробежала другая толпа -10. Зато Баян - добро пожаловать в горячее! Шутки про сиськи-письки, банальные, в топ коменты. Всем нравится, у всех амнезия или никто не видел. Пост даже в похожих всплывает - все нормально. Это не пикабу скатился, это аудитория скатилась. Причем рейтинг у среднестатистического поста величина рандомная - на какую толпу нарвется. такой и будет. А еще на пикабу есть два мнения - мнение толпы и неправильное. По этому хоть и не имею ничего против авторского способа, но считаю что все это мало повлияет на ситуацию в целом. Все зависит только от того что каждый из пикабушников будет постить. Но считаю если минусишь, говори что хотябы не понравилось(а лучше всегда говори что нравится что нет), ведь многие выкладывают и ждут фидбека, а если никто ничего не говорит, то как его получить?

раскрыть ветку 1
+4

Что поделать. Толпа считает, что "если я не хочу это читать- то и другим не надо, поставлю ка минус". А давать фидбек вообще "не барское дело". И таких большинство. Не принято как-то у нас с другими людьми считаться(

+32

Недавно смотрел лучшее за 2012-2014 год. Охуительно! Никаких попрошаек, никаких слёзностей и прочей хуеты. Рецепты от друже Обломова, сисадминские истории, комиксы и т.п.

раскрыть ветку 9
+59

блядь, да!

я просто заебался в игнор кидать истории раковых больных, инфарктников, психически больных, всяких терапий и так далее, отвечаю, заебали, просто пиздец как, я уже думал что самому чутка осталось жить

про политику как автор тоже думал если заигнорю то че нить пропущу а потом вспомнил что раньше прекрасно без этого обходился и если мне интересно то самостоятельно иду новости читать и все, поэтому политику тоже нахер - лишний раз портить себе настроение каким нибудь уебанским решением не хочу

раскрыть ветку 4
+3
про политику как автор тоже думал если заигнорю то че нить пропущу

Утром пробегаю глазами гугл-новости. Мне достаточно с головой.

раскрыть ветку 3
+8

Тогда и пользователей меньше было, а процент ставящих оценки - больше. Была бы возможность глянуть общую статистику по плюсам и минусам пользователей на пикабу,чтоб не быть голословным.

раскрыть ветку 2
+12

Знаешь в чем боль оригинального контента? Хейтеры. Твари просто не дают посту выйти из 0. Поэтому я сижу в свежем)

раскрыть ветку 1
-1
Тоже с недавних пор листаю старые посты. Плюс к тому я сам относительно недавно зарегался.
+5

Боже ну превращается обрыганская помойка с даунами в другую помойку с такими же даунами, господи, за 7 лет ничего не поменялось абсолютно, только вой поднимаете.

Типа хорош, среднему пикабушнтку нужны только пиздабольские истории о том как всех наказывают, да скрины комментаторов-Петросянов, чтобы было гыыыыыыыыыыыыы. Хотите ламповость и душу-вам в нижний интернет, двачи там, прочие раковники.

раскрыть ветку 12
+2

а меня за такое забанили. будь аккуратен в высказываниях.

раскрыть ветку 7
0

зануда вкл.

Возражу. Согласно новых правил,  @DjigitSBombitoi, никого прямо не унижает и не оскорбляет, не призывает к насилию определенных групп лиц, не разжигает вражды (хуль разжигать-то, - итак полыхает нехуёво) и др.

зануда выкл.

раскрыть ветку 5
0

И меня

0

я ща правила читнул. вот это всё, что ты написал, это групповое оскорбление АХАХАХХА ахренеть можно.

раскрыть ветку 3
+1

Групповое оскорбление кого? Даунов с обрыганской помойки?))) Если таковые оскорблены, извините дауны с обрыганской помойки, не хотел вас обидеть, мур.

0

Скрин и ссылку можно, пожалуйста?

раскрыть ветку 1
+37
раскрыть ветку 33
+20

потому что в тегах "приветчитающимтеги" итд

+18
Хоть я и за аниме, те кто не ставят основные тэги - заслуживают минусов.
раскрыть ветку 1
0

а меня бесят анимечники, игнорящие клубнику

+13

Я говорю это не сколько рыцарям свежего, сколько таким же пассивным пользователям, как я, которые лишь со стороны смотрят, никак не влияя на ситуацию на пикабу. Я всё то время, что зарегистрирован на пикабу, просто смотрю новости, что-то изредка добавлю в сохранённые, потому что пригодится может, редко что-то плюсану, но не намеренно никогда не минусовал. Теперь же хочу встать на путь истинный и если мой пост заставит хоть кого-то задуматься, значит не зря писал.

раскрыть ветку 10
+6
раскрыть ветку 5
+3
вот хз, зачем люди мимо проходят. Я так стресс снимаю: иду в свежее и нещадно минусую все, что мне не нравится. Если мне сильно что-то не нравится, то минусую еще и комменты автора при наличии.
Проблема в том, что будь таких как я много - отправить в пермач тех, кто постит дичь на ранних сроках становления пикабушником, было бы в разы проще. Иногда мне приходится подписываться на слишком хреновых людей, что бы минусить их дальше, потому что заслужили.
раскрыть ветку 3
+10

Прям так дофига аниме в горячем, некуда от него деваться

раскрыть ветку 11
0
раскрыть ветку 10
+2

мы его армия

раскрыть ветку 1
0
+1

Бляяя, как я тебя понимаю.

А еще бывает, что не ставят они теги "аниме", и смотрит на меня очередная лупоглазо-ушастая хуйня из армии клонов со скромным тегом "арт".

Жалко нет эффекта выстрела в башку, когда с неистовой яростью давишь на минус.

раскрыть ветку 4
+5

Слишком остро реагируешь, поэтому у тебя все вокруг в аниме

раскрыть ветку 3
+15

Не будет никакого "как раньше". Тут уже давно как и во всём инете в почёте нытьё и охуительные истрии, придуманные за кружкой пива. Ещё скажи спасибо, что тут эротический контент огорожен и определённая цензура есть, иначе это бы давно был ещё один порносайт.

А вообще, тут предостаточно контента на любой вкус. Скажешь, жалко, что хороший контент набирает мало плюсов? А нах они нужны? Будто бы за них авторам зарплату платят...

Всё тут нормально. Кто хочет, тот смотрит всё подряд, для тех, кому нужен определённый контент - есть сообщества и теги.

Ах да, игнор-лист для слабаков.

раскрыть ветку 1
+4

Думаешь, я против придуманных историй? Отнюдь. Если история рассказана интересно, то почему бы не обсудить её? Другое же дело, когда человек наврал с три короба, но на это есть лига детективов, которая выведет на чистую воду по круче, чем показывают в фильмах.

И немного о вкусовщине: например, я не интересуюсь аниме, но у меня есть куча друзей анимешников. Я понимаю, что это им нравится, но почему это должно нравиться мне? Окей, кину в игнор тег "аниме". Только вот беда в том, что аниме не заставляет гореть меня аки Аид, в отличии от очередного поста о попрошайках, с которыми власти ничего не делают.

Есть же три позиции: плюс, нейтраль (игнор) , минус.

Плюсуй понравившиеся, игнорь то, что не интересно, минусуй то, что не нравится.

+11

nightmare mode pikabu
Отменить игнор листы, и показывать следующий пост только когда проголосовал.

раскрыть ветку 9
+8

дохуя кто читает по "диагонали", или не читает вовсе. что по твоему будет с текстовыми длиннопостами?

раскрыть ветку 1
-4

Они уйдут в минуса, где им и место?

0

@admin. у меня в игнор-листе слишком много тегов. Предлагаю ввести такой режим хотя бы на месяц чтобы обминусить этих недоносков, которые постят нытьё и политику. Я интернет ремонтирую не для того, чтобы читать как плохо жить.

раскрыть ветку 2
+1

Или сделать переключатель, позволяющий включить-отключить игнор-лист, по аналогии с клубникой

раскрыть ветку 1
0

Блин, а интересная идея) мож спросить у тех, кто по выше и по старше? Ну, модера или админа?

0

Нет ни одного тега в игноре. Только игру престолов ставлю на время сезона. Я готов пройти пикабу на nightmare!

-1

Ну это неудобно, все посты подряд оценивать. Думаю, достаточно будет, если периодически пользователям выдавать рандомные посты для обязательной оценки. Это несколько поправило бы ситуацию, но опять же - судьи кто? Та же самая аудитория Одноклассников, которая тут уже осела.

Тут нужно создавать редакцию и армию модераторов, которые будут поднимать или топить те или иные темы.

На всё это владельцы сайта конечно же не пойдут, так как будет бить по их карману.

-1

Отличная идея, надеюсь так и сделают. Это будет логичным шагом после того как теги сделали необязательными. Очередной, так сказать, гвоздь.

+6

В большей степени согласен.
НО!
Закрытые. Сообщества. Не трогать.

раскрыть ветку 2
+2

Как по одной строчке определить подписчика "Милоты с подвохом" >:D

раскрыть ветку 1
+2

Сам то грешен!

+4
Вы сейчас войну с дураками хотите объявить? Вот прям без шуток?
+5

Постоянно появляются посты типа "Пикабу уже не тот". Причем ТС как правило сам уже давно посты не выкладывает или постит всякую хрень.

Может стоит начать с себя?

раскрыть ветку 1
-2

Я работаю над этим) как говорил раньше: я - тот тип пользователей, что просто смотрят, не вмешиваясь в процесс. Был таким. Я не понимал, на сколько страшно бездействие. Потому что каждый подумает так же (ну, не буду делать ничего, просто посмотрю), а те, кто заинтересован в этом смогут добиться своего, причём очень легко, за счёт отсутствия должного противовеса. Набрать кармы с псевдореальной истории? Можно, почему бы нет. На волне хайпа про измены придумать себе не очень оригинальную историю, но красиво её подать? А давай! Всё равно никто не минусит. Волна хайпа ж.

И так не только на пикабу и не только в сети, к сожалению. Просто не надо быть пассивным. Бездействие =плохое действие.

+2

У меня в игнор листе наверное 2/3 популярных тегов и пользователей. Пикабу для меня отличный сайт, по большей части. Без игнор листа сюда даже не сунусь.

+2

Всё. Снимаю с себя обет не минусить. Ты прав, товарищ. Держи плюс.

+3

Одно дело минусить неадекват и хрень, другое дело минусить посты только потому что не нравятся.  Многим надоели посты про отчеты дед морозов, кто-то не любит котов, кто-то скоро будет кричать на игру престолов. Но из-за личных предпочтений посты не становятся хуже. Я в игнор теги не ставлю, если мне не нравится пост - просто пролистываю. Если прочитала и считаю, что там какая-то хрень, то минус не жалко.  Аоь с вашим призывом не ставить в игнор теги, а минусить все что лично человеку не нравится, не согласна. Так что примите мой минус.

раскрыть ветку 9
+1

Таким макаром, как вы описали, скоро тут всё придётся проматывать.

раскрыть ветку 8
+2

Я проматываю комиксы с драконом, мне он не очень нравится. Но поклонников у него хватает, нарисован он качественно. по вашей теории мне его минусить надо? Или могу промотать или в игнор поставить

раскрыть ветку 7
+3

Сколько лет на пикабу - почти ни разу в игнор ничего не добавлял именно, чтобы можно было минусить неадекватность.

А "тот самый пикабу" кончился, когда админ ограничил возможности пикабушников влиять на рейтинг и блокировал возможности Пикабушной ярсоти. чтобы кого-то можно было заминусить.
Это был интересный и важный социальный аспект сайта, он создавал контент и интересные истории сам по себе - люди могли отхватить тыщи минусов и уйти на дно пикабу спустя месяцы после лживых постов.
Но это убрали, подкрутили. И пикабу стал скучным для многих активных пользователей. И плавно стал превращаться в болото. И будет дальше превращаться в болото.

А потом еще и пост с видосом от карнавэльного оказался в горячем, не попав на взлёте никому на глаза, кто бы мог его минусануть. Как-то видели его внезапно не все. Ну и прочие странные вещи, похожие на "ручную подкрутку" со стороны администрации сайта стали происходить.

+3
+2

Я в игнор-лист добавляю те теги, которые мне не интересны. Допустим, аниме или армейские байки - то, что мне вообще неинтересно. Но посты по этим тегам необязательно плохие! Просто не интересны лично мне.

раскрыть ветку 1
0

Такое применение игнор-листа - это очень здоровый и правильный подход, на мой взгляд) я в этом плане поступил слегка бкстолково, кинув в игнор негативные для меня новости, вместо их минусования.

+2

Просто рейтинговая система Пикабу сломана и не работает. Слишком легко фармить плюсы. Слишком сложно слиться.

+1

Спасибо за пост! Заминусовал!

Как же раздражают эти разговоры о пикабушниках. Давайте откровенно - это обычный развлекательный сайт, где можно почитать о чем угодно. В основом 10-секундный трэш, который вылетает из головы за 5 секунд. Никакой тут "особой" публики нет, хотя может когда то и была и все разговоры о том, что мол вот, пикабушники это сила - это в пользу бедных, тоже самое что и "фесбучники". Примерно такой же контент в анекдотах.ру, в историях - просто тут этого контента больше, ну и плюс есть картинки и видосы. Ну и комменты - там тоже есть, но там настолько через жопу комменты сделаны, что их очень мало.

+1

Тут надо блокировать ботов, которые сидят и срут в актуальных темах и политике. Все о них знают, все их видят, но хуй кто что предпринимает, чтобы почистить ресурс от нечисти. Догадайся, почему?

+1

а мне вот минусы ставить за дело не жалко.

+1
Ставь минус, кидай в игнор. Ты слишком много ожидаешь от своего минуса "не хочу топить". Да на одного тебя минусатора десяток плюсаторов найдется (и наоборот). Разделяй "не хочу видеть" (игнор) и "должен страдать" (минус). Это оценочный выразитель мнения и всё, не хочешь ввязаться в полемику - минус/плюс и листай дальше.
+1
Разбираем патроны)
раскрыть ветку 5
0

Почему, интересно, минусомет на 4 КБ легче?

раскрыть ветку 4
0
Не знаю чем вызвано, в системе весят одинаково, на пикабу иначе, да и гифки не мои, честно стырил тут где то в коментах)
раскрыть ветку 1
0

Может быть потому что меньше отличие цвета стрелочек от цвета стены.

0
у меня показывает, что на 1
0

Пожалуй, начну минусить с ТС

0

Так, подождите. Позитивные посты лайкают все, негативные все, кроме вас и таких же => позитивные набирают рейтинга побольше и чаще поднимаются в топ ????? PROFIT

Идея в посте интересная и я ее поддерживаю, но все не так печально, если включить логику(см. выше).

0
Просто среднестатистический пикабушник взрослеет вместе с ресурсом и мировоззрение меняется вместе с ним. Имхо. А так для меня тож, почему то это стало своего рода открытие, раньше минусы не ставил, щас пожалуй начну.
п.с. котиков не переношу, плюс у меня аллергия на них.
0

Если я буду заходить сюда и ставить минусы всей политике, то у меня не хватит времени работать

0

Вот думаю, то ли + поставить, то ли -, или просто проигнорить и листать дальше)

0

игнор спасает мою ленту от идиотов и интересных им тем, массовое пользование игноров приведет как раз к тому, что  выделится каста говнарей, которые будут  тусить в вакууме своего бытия, и будет остальной пикабу :)

раскрыть ветку 2
0

Вот нет. Как раз из-за того, что народ забивает на минусы и создают свой мирок игнорами, в горячее постоянно попадает дичь вроде одноклассников..

раскрыть ветку 1
0

ну так если все нормальные люди заигнорят этот кал, то как раз создастся параллельный пикабу в вакууме, населенный деградантами, всем будет отлично )

0

Да ну нафиг, я из принципа не ставлю минусы, хоть акк удаляйте с формулировкой "Не активный участник сообщества".

0
Нужен новый инструмент, чтобы из игнор-листа теперь сделать отдельную ленту.
С автором согласен, но не выключать же игнор-лист.
0
Общественная сознательность - это хорошо. И отлично когда есть время и желание на это. Но зайдя вечерком в пикабу, ну совсем не хочется читать посты под неинтересными тегами.
0

Полная хуйня.

ТС, ты удивишься, только не падай, но вкусы у людей разные, не у всех он совпадает с твоим и такой совет не приведёт к чему-то полезному. Если на посте было 8 минусов, то станет 80. Если было 100, то станет 1000. Автор и подобные не любят негатив и будет минусовать его, а кто-то считает таких нелюбителей пассивным, безразличным стадом, которому интересны лишь тупые смехуёчки, поэтому будут минусовать развлекательный контент, типа пикабу-огромный ресурс, способный дать старт раскрутке важной проблемы в СМИ, а вы тут про хуи шутите.

Следуя политике бОльшей активности, количество минусов на негативе вырастет, но точно пропорциально количеству минусов на любом другом теге.

0
Точно напомнил! У меня 248 человек в чс еще со времён чм2014 за неумение проставлять теги висели. Там остался только один, за контент.
0

Чёт минусил минусил, да не помогло

0
Заебали плацкарты, нижние полки, цыгане, обмен подарками (хоть пару месяцев в год 😁) и грёбаные аниме!😡
0

Странное чувство, вот вроде бы и за все время что я на Пикабу (а я здесь довольно долго), не игнорил ни единого тега (кроме двух основных, что отключаются настройками) и в то же время я также не ставил ни одной оценки постам, т.е. не принимал участие в фильтрации общей ленты...

По сабжу, доля логики в этом есть, но, добавляя в игнор теги - мы игнорируем определенный контент, абстрагируемся от него, но это же не значит что все люди у которых данный тег не заигнорен ставят плюсы, они точно так же могут и минусовать контент - если он шлаковый.

Мне кажется тут в больше степени влияние оказывает подписка на теги/пользователей/сообщества, почти всем этим постам люди ставят "+", а вот игнорируемым тегам ставить "-" - некому.

0

Предлагаю сделать такую штуку, как автоминус (не обязательный) на твои игноры.

И ты говно не видишь, и остальным помогаешь.

0

неадекватов уже больше, как и везде в интернете, минуси - не минуси, мы проиграем эту войну

0

Отрубил игнор теги. Автор дело говорит

0
Нужно возродить лигу зла!
0