ChelovekRA

ChelovekRA

Пикабушник
1170 рейтинг 2 подписчика 10 подписок 6 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Есть ли заменитель photoshop на андроид?

Хочу купить планшет для работы, Samsung galaxy s7, часто нужно делать макеты, которые обычно делаю в фотошопе, но с планшетом это можно делать на ходу, сами понимаете...

Вопрос: есть ли на андроид прога, где можно вставлять пнг поверх картинки, пользоваться масками, слоями, писать текст?

Смотрел неофициальные проги типа PS touch и Photopea. Второй вроде похоже, но не понятно есть ли такой функционал.

Буду благодарен за ответ 🤝

0

Перо графического планшета Wacom intuos

Всем привет, купил свой первый планшет Wacom intuos S, при распаковке заметил люфт пера взад-вперед примерно на 1 мм. Вроде не страшно, но он же должен давать ощущение, будто на бумаге рисуешь, а это болтание... Инфы о таком не нашел, может так должно быть?
В комплекте 3 пера на замену, не помогает, со всеми одинаково.

Abode illustrator и проблемы с полигональным рисованием

Abode illustrator и проблемы с полигональным рисованием

Вот такая ерунда получается, некоторые полигоны нельзя выделить, хотя где-то там в слоях они есть (искал). Уже и люстру другую ставил и в настройках галочку с "Выделять объект только по контуру" убирал... Даже думал, что проблема в обводке, но нифига(  Кто знает как решить?

Показать полностью
15

Фотоотчет по зимнему пикнику

Включил как-то музыку с линейки и захотелось сразу куда-то пойти. Сперва думал один пойду в какой-то дальний лесок. Прогуляюсь заодно, пожарю мяса, подышу дымом. Да только вдвоём и в горы веселее. Позвал друга.

Заготавливаю трут:

Начинаю жечь:

Когда разжигал, в нос сразу ударил приятный смоляной запах.

Горит, родненькая.

Нож фирмы Gerber с вогнутыми спусками

Пуговица на чехле фляги ржавая.

Кушали маринованное куриное филе с гренками. Очень мощными гренками, потому как я немного их поджог.

Способ маринования: отбил специальной штукой, которая делает дырки, рукой втёр соль, посыпал усхо-сунели (хорошая пряность), всё.

Canon 1300d + canon 24mm, все фото на f2.8

Показать полностью 9
47

Как это было. Lineage 2

Друзья, советую изначально включить музыку из родного Диона и вспомнить то увлекательное путешествие, о котором каждый, однажды игравший, может рассказать много историй. 10 часовая версия:

Итак, начнем с того, что мне сейчас вот вот стукнет 22. Играть я начал в 9. Однажды моему дяде, который жил у бабушки, друзья принесли линейку. Когда я только увидел как там бегает человек, что это ни что иное как мир фэнтези и средневековья! Вы представляете, ребенок, который жил в грезах о таких же мирах, заполненных магией, интересными существами, приключениями, знакомится с этой увлекательнейшей игрой! Меня тогда аж распирало, настолько хотелось поиграть. И вот, дядя зарегал мне аккаунт и понеслась. Это еще был сервер родного города, с которых многие начинали. У нас тогда было 40к население всего, но в ла2 играли многие. Он помог мне создать персонажа, сразу посоветовал хумана воина, да и ник он выбрал.  Как щас помню "Iron", что в переводе значит "железо". Только потом я узнал про альтернативный перевод "чайник") И началось познавание мира... Стоит ли говорить о музыке? Знаете, я сейчас могу действительно сравнить некоторые саундтреки с классикой. Это моя личная классика. Внутренняя классика. Терпения и усидчивости не хватало, да и возраст располагал, посему я создавал твинков и клянчил деньги через сообщество alt+b. Но город хуманов стал настолько родным, что каждой рассой, которой я начинал, всё равно тпшился (через бесплатные тп у нпс) на остров людей. Но хумана я продолжал качать тоже. Было много проблем как в игре, так и собственно с тем, чтобы начать играть. Тогда еще у нас не было безлимитного интернета, а был местный интернет, который работал очень даже лимитно. надо было покупать карточки за 20грн, только не помню сколько гиг они давали. Благо продавались везде. Играл я у дяди и лишь только потом начал клянчить подключить интернет, все помнят как - это же для учёбы)) А в игре я был бомжом. Соски не тратил, собирал. Но, в силу возраста и, частично, места проживания, писал я по-русски туго. А в игре было чисто русское комьюнити. Однажды начал общаться с каким-то гномом моих лвлов (до 20, там был х1, но по ощущению и того меньше), у которого окнами были бафферы. Он очень мне помогал. Рассказывал о игре, однажды купил одноручный меч. Правда я потом его куда-то задевал, так он опять купил мне меч, в этот раз топовый ноу грейдовский, с магазина. Он же и спрашивал о моём русском)) Чел, если ты это чудом прочтёшь, то спасибо тебе огромное, я тебя помню) Помню еще эти посиделки на МДТ (Monster derby track), как пользовался багом и перелезал через забор) А однажды, там же, создал темного эльфа с надеждой вкачать баффера и быть полезным! Мне даже сказали, что если вкачаю 40 лвл, то возьмут в топовый на то время клан Majestic. Играл, веселился, нашел постоянное пати, благополучно качались в катах. Музыка Глудина уже тогда стала для меня родной. В школе ещё спрашивал старших ребят, играют ли они в линейку)) А со своими сопартийцами пытался встретиться в жизни) Да только не получилось. Выдержки не хватало, по лвлу они оторвались и сервак быстро закрыли. Жаль конечно, но тогда все перешли на новый сервер, на REDZ х10. Тогда я почувствовал силу рейта. И тогда же у меня появилась линейка дома на компе) Отец тоже заинтересовался и начал играть. Мы вместе вкачали 30 лвл и одели красивую бригантину на белого эльфа. Это было круто. Мне казалось, что это был единственный шмот, который красиво на нём смотрелся. Но у отца был иной интерес... Со временем он создал спойлера и начал жестко спойлить. Мы тогда еще профы проходили по квесту. Что интересно, отец действительно пошел дальше, создал крафтера, начал вплетаться в экономику сервера и, со временем, оделся прилично. Знаете что? Мама начала играть тоже. Она играла за тёмную эльфийку, за СХ. Отец её одевал. А потом она очень долго проходила квест на свадебное платье, собирала ресы вместе с отцом. Ух, сколько всего там было, вот эти все сборы в Дионе, пати на каты херетик, Дионское пвп с аккаунта дяди... И там же у меня появилась первая девушка. Стоя в Дионе увидел как возродилась белая эльфийка, подошел с намерением познакомиться. Но она спросила имя первая как только я подошел! Без всяких там приветов и т.д. Забавный случай. В итоге мы общались в аське вечерами, я плёл о том, что мне 16, есть машина и хата за городом. Именно хата. Настья из Кривого Рога, я тебя помню. И помню как "общался" с твоими родителями)) Я не был никогда крутым играком на сервере (крутым был батя), но я любил этот мир. Не могу сказать, мол линейка уже не та. Мы изменились скорее. Можно все так же зайти на интерлюд (на котором, кстати, куча народу), пофаниться. Конечно, уже имеет место быть донат...Но времена меняются. Не встречал человека, который жалел бы о своём проведённом времени в этом мире. И я не жалею.

Как это было. Lineage 2
Показать полностью 1
0

Несколько чб фото

canon 1300d, 24mm.
Первое фото для меня наиболее атмосферно, хоть и печатал второе.
Все делал для теста, когда только купил 24мм. Город у нас маленький 7х5км всего, да и пейзажи поднадоели, вот и искал чего-то такого, что зацепило бы, срезонировало с чем-то внутренним. Здесь маленькая часть того, что тогда фотографировал. Есть еще и портрет. Я тогда столкнулся с дисторсией, но, как оказалось, этим можно даже полезно манипулировать.

#фотография

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества