Как это было. Lineage 2

Друзья, советую изначально включить музыку из родного Диона и вспомнить то увлекательное путешествие, о котором каждый, однажды игравший, может рассказать много историй. 10 часовая версия:

Итак, начнем с того, что мне сейчас вот вот стукнет 22. Играть я начал в 9. Однажды моему дяде, который жил у бабушки, друзья принесли линейку. Когда я только увидел как там бегает человек, что это ни что иное как мир фэнтези и средневековья! Вы представляете, ребенок, который жил в грезах о таких же мирах, заполненных магией, интересными существами, приключениями, знакомится с этой увлекательнейшей игрой! Меня тогда аж распирало, настолько хотелось поиграть. И вот, дядя зарегал мне аккаунт и понеслась. Это еще был сервер родного города, с которых многие начинали. У нас тогда было 40к население всего, но в ла2 играли многие. Он помог мне создать персонажа, сразу посоветовал хумана воина, да и ник он выбрал.  Как щас помню "Iron", что в переводе значит "железо". Только потом я узнал про альтернативный перевод "чайник") И началось познавание мира... Стоит ли говорить о музыке? Знаете, я сейчас могу действительно сравнить некоторые саундтреки с классикой. Это моя личная классика. Внутренняя классика. Терпения и усидчивости не хватало, да и возраст располагал, посему я создавал твинков и клянчил деньги через сообщество alt+b. Но город хуманов стал настолько родным, что каждой рассой, которой я начинал, всё равно тпшился (через бесплатные тп у нпс) на остров людей. Но хумана я продолжал качать тоже. Было много проблем как в игре, так и собственно с тем, чтобы начать играть. Тогда еще у нас не было безлимитного интернета, а был местный интернет, который работал очень даже лимитно. надо было покупать карточки за 20грн, только не помню сколько гиг они давали. Благо продавались везде. Играл я у дяди и лишь только потом начал клянчить подключить интернет, все помнят как - это же для учёбы)) А в игре я был бомжом. Соски не тратил, собирал. Но, в силу возраста и, частично, места проживания, писал я по-русски туго. А в игре было чисто русское комьюнити. Однажды начал общаться с каким-то гномом моих лвлов (до 20, там был х1, но по ощущению и того меньше), у которого окнами были бафферы. Он очень мне помогал. Рассказывал о игре, однажды купил одноручный меч. Правда я потом его куда-то задевал, так он опять купил мне меч, в этот раз топовый ноу грейдовский, с магазина. Он же и спрашивал о моём русском)) Чел, если ты это чудом прочтёшь, то спасибо тебе огромное, я тебя помню) Помню еще эти посиделки на МДТ (Monster derby track), как пользовался багом и перелезал через забор) А однажды, там же, создал темного эльфа с надеждой вкачать баффера и быть полезным! Мне даже сказали, что если вкачаю 40 лвл, то возьмут в топовый на то время клан Majestic. Играл, веселился, нашел постоянное пати, благополучно качались в катах. Музыка Глудина уже тогда стала для меня родной. В школе ещё спрашивал старших ребят, играют ли они в линейку)) А со своими сопартийцами пытался встретиться в жизни) Да только не получилось. Выдержки не хватало, по лвлу они оторвались и сервак быстро закрыли. Жаль конечно, но тогда все перешли на новый сервер, на REDZ х10. Тогда я почувствовал силу рейта. И тогда же у меня появилась линейка дома на компе) Отец тоже заинтересовался и начал играть. Мы вместе вкачали 30 лвл и одели красивую бригантину на белого эльфа. Это было круто. Мне казалось, что это был единственный шмот, который красиво на нём смотрелся. Но у отца был иной интерес... Со временем он создал спойлера и начал жестко спойлить. Мы тогда еще профы проходили по квесту. Что интересно, отец действительно пошел дальше, создал крафтера, начал вплетаться в экономику сервера и, со временем, оделся прилично. Знаете что? Мама начала играть тоже. Она играла за тёмную эльфийку, за СХ. Отец её одевал. А потом она очень долго проходила квест на свадебное платье, собирала ресы вместе с отцом. Ух, сколько всего там было, вот эти все сборы в Дионе, пати на каты херетик, Дионское пвп с аккаунта дяди... И там же у меня появилась первая девушка. Стоя в Дионе увидел как возродилась белая эльфийка, подошел с намерением познакомиться. Но она спросила имя первая как только я подошел! Без всяких там приветов и т.д. Забавный случай. В итоге мы общались в аське вечерами, я плёл о том, что мне 16, есть машина и хата за городом. Именно хата. Настья из Кривого Рога, я тебя помню. И помню как "общался" с твоими родителями)) Я не был никогда крутым играком на сервере (крутым был батя), но я любил этот мир. Не могу сказать, мол линейка уже не та. Мы изменились скорее. Можно все так же зайти на интерлюд (на котором, кстати, куча народу), пофаниться. Конечно, уже имеет место быть донат...Но времена меняются. Не встречал человека, который жалел бы о своём проведённом времени в этом мире. И я не жалею.

Как это было. Lineage 2 Линейка, Lineage 2, La2, Длиннопост, Видео