Brianna

Brianna

Пикабушница
11К рейтинг 51 подписчик 2 подписки 10 постов 6 в горячем
2032

Невеста пожаловалась на фото со свадьбы

Девушки обычно с нетерпением ждут фотографий после свадьбы. Однако для сингапурской невесты Жаклин получение долгожданных снимков принесло больше переживаний, чем радости. Разочарованная качеством работы фотографа девушка выложила «лучшие кадры» в фейсбук, и её пост с неудачными снимками со свадьбы быстро разошёлся по интернету.

«Мы ждём компенсации от компании, но уже ничто не изменит того, что наши фотографии со свадьбы испорчены. Я клянусь, что не делала с фотографиями ничего. Всё — цвета, обработка, свет, кадрирование — такое, как было на диске, который мне прислали», — пишет Жаклин.


Она не называет публично салон, который предоставил ей услугу и фотографа, однако пишет, что может «оградить от них» всех, кому это интересно, — в личной переписке.


«Дорогие гости нашей свадьбы, если у вас есть нормальные фотографии, пришлите мне их, пожалуйста», — пишет девушка.


«Наслаждайтесь!», — заканчивает Жаклин и прикладывает фотографии. Здесь есть всё. Странные лица.

Сомнительная обработка.

Кадры, на которых не сразу понятно, что именно происходит.

Просто некрасивые снимки.

Фотограф, работавший на свадьбе, встал на защиту своих работ. Он опубликовал в фейсбуке ответный пост, заявив, что обработал более 900 снимков, из которых невеста просто выбрала худшие.

«Я был фотографом на той свадьбе. Это были 10 часов тяжёлой работы. Я обработал больше 900 фотографий. Однако они взяли меньше 20 и использовали их, чтобы показать публично, как они недовольны, требуя компенсации. Они опубликовали их в социальных сетях, что портит репутацию мне и студии, а это несправедливо», — написал он.

И приложил фотографии, чтобы показать, что его работы не так уж плохи.

Зачем тогда фотограф отправил неудачные снимки и фото в странной обработке, остаётся непонятным.

Источник: http://medialeaks.ru/1204okh_bride

Показать полностью 14
1738

Зачем монголы окружают свои юрты посреди степи забором

На самом деле, выглядит это сюрреалистично. Представьте - бескрайняя желтая степь до горизонта. Где-то вдали стоит одинокая юрта. И она обязательно огорожена забором. Юрта в степи и высокий забор!


Иногда бывает так, что юрты нет. А забор есть. А иногда бывает, что есть и юрта, и забор, а внутри, как во дворе, стоит ... джип. Так живут монголы.


Зачем они строят заборы, когда вокруг на десятки километров нет больше никого?

Вы, наверное, знаете, что Монголия - страна с самой низкой плотностью населения. Здесь живет всего 3,5 миллиона человек на просто огромной площади (страна занимает по этому показателю 11 место в мире после Ирана), из них около 800 тысяч проживает в столице.


Остальные в небольших городках или разбрелись по бескрайним степям. И живут вот в таких юртах.


Но они кочуют. И сегодня могут жить в одном месте, а завтра переместиться в другое.


Говорят, привычка строить забор вокруг юрт монголы переняли у русских, которые окружают свои дома заборами. Мол, без забора юрта как бы не имеет адреса. А с забором - вот уже и адрес.

Дело в том, что в Монголии нет привычной нам адресной системы, она здесь просто невозможна с учетом всех условий. С 2008 года здесь применяется система, которая позволяет адресовать на местности в пределах Земли как целые регионы, так и города, отдельные дома и даже мелкие объекты с точностью до метра. Чем более точно указан адрес, тем длиннее его код.


Например, адрес города Улан-Батор в целом — RV-W QZ, а памятника в центре площади Сухэ-Батора в Улан-Баторе — RW8SK QZKSL. И вот этот самый забор имеет "постоянный адрес". Даже если хозяин забора вместе с юртой куда-то переместился, почта к нему дойдет. По "адресу" забора!


Кстати, эти заборы даже продаются - повсюду в степи можно увидеть огромные надписи на них "Яралтай Зарна"

Ладно, с заборами разобрались, но есть еще один вопрос на засыпку.

Заметили, на первых двух фото много вкопанных в землю колес.

Как думаете, зачем это сделано в глухой степи да еще в таких количествах?

Показать полностью 3
57

Вот, что случится, если вы будете есть по 3 финика в день

Любите финики? Оказывается, эти сладости еще и обладают массой полезных свойств!


1. Артерии


Огромное количество калия в финиках помогает не только поддержать сердце, но и освободить закупоренные сосуды. Именно это и снижает риск приступов и сердечных заболеваний. Всего три финика в день - и твои сосуды легко очистятся.

2. Печень


Финики помогут твоей печени избавиться от токсинов, снижая риск появления цирроза.

3. Сердце


Для сердца финики - самый полезный продукт. Очень часто медики рекомендуют их в виде профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Неудивительно - финики богаты калием, снижают уровень холестерина, очищают сосуды.

4. Глаза


Помните, в школе нам рекомендовали есть морковку для зрения? Оказывается, финики намного эффективнее и, по-честному, намного вкуснее. Эти сладкие плоды очень богаты витамином А. Более того, они вырабатывают в организме вещество, помогающее защитить оболочку глаза от солнечных лучей.

5. Энергия


Финики очень питательные. Спортсмены все время едят их во время перекуса. Большое содержание сахара и полезных жиров в них помогает нам чувствовать сытость. 3 финика=энергетический заряд на целый день.

6. Пищеварение


Как мы уже поняли, финики обладают отличным очищающим эффектом. Но помогают они не только сосудам, но еще и желудку. Именно поэтому они идеальны для пищеварения. Финики обладают особыми кислотами, способствующими перевариванию пищи. Иногда врачи рекомендуют их даже при профилактике заболеваний ЖКТ и даже рака желудка.

7. Обезболивающее


Трудно в это поверить, но это так. Финики - отличное обезболивающее! Более того, в отличие от медикаментов, они не вызывают никакого привыкания, хотя... это как посмотреть. Финики обладают особым антибактериальным эффектом, снижая в организме активность инфекций, а как результат - чувствительность к боли.

Показать полностью 7
4751

Как сеять грибы

Как сеять грибы.


Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов.

"Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину. Всё - посевной раствор готов. Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.

И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации. Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.

Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами. Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба. Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама. И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает

Показать полностью 8
39

Лучшие рецепты шашлыка, которые скоро вам очень пригодятся

Холода постепенно отступают, а это значит, что скоро придет время дач, пикников и всевозможных мероприятий на открытом воздухе. И без вкусных шашлыков тут не обойтись. В процессе приготовления шашлыка существует 3 основных этапа: выбор мяса, приготовление маринада, термическая обработка мяса. В этом посте мы подробно поговорим о маринаде.

1. Маринад с киви


Этот рецепт подойдет для тех случаев, когда ваше время сильно ограничено. Кроме того, рецепт маринада с киви выручит вас, если вы промахнулись с выбором мяса (купили старое, жесткое). При взаимодействии с киви любое мясо становится нежным.


Нам понадобится: 5 кг любого мяса, 1,5 кг репчатого (зеленого) лука, 1 кг репчатого (красного) лука, 4 ст. ложки растительного масла, 3 стакана воды, свежая зелень, 1,5 среднего киви (не больше, иначе получится каша), перец и соль по своему вкусу.


Все перемешиваем и через 40 минут можно жарить мясо!

2. Лимонный маринад для шашлыка из индейки


Те, кто решился приготовить шашлык из мяса этой птицы, должен знать, что наряду с многочисленными диетическими плюсами этого мяса, есть и важный минус - своеобразный запах. Поэтому тут подойдет не каждый маринад.


Нам понадобится: индейка, растительное масло, лимон, лук, чеснок, черный перец, хмели-сунели, петрушка, горчица, соль.


- Берём лимон и срезаем или стираем с него шкуру на крупной тёрке. Режем лук, добавляем к лимонной шкурке и тщательно мнём, чтобы пустил сок;

- добавляем, порезанную на «шашлычные» куски индейку;

- из оставшегося лимона выдавливаем сок, смешиваем все специи, масло, соль и горчицу;

- заливаем этим маринадом индейку и оставляем минимум на три часа;


Готово!

3. Шашлык из свинины в маринаде из гранатового сока


Привкус у этого шашлыка получается с небольшой изысканной кислинкой.


Нам понадобится: 1 кг свинины (желательно шея), 1 л минеральной газированной воды, 3 крупные луковицы, соль и перец по вкусу, хмели-сунели, 1 (большой) гранат или 1 стакан гранатового сока.


- Свинину хорошо промыть, обсушить и нарезать стандартными, приблизительно равными кусочками для шашлыка;


- мясо сложить в кастрюлю и залить минералкой. Минералка дополнительно вытравит остатки крови в мясе. Оставить на 60 минут;


- Нарезать лук. Мясо вынуть из минералки, дать воде стечь. Смешать мясо с луком, добавить соль, перец, приправы. Хорошо помять мясо с луком руками, чтобы лук дал сок, и оставить в холодильнике на 2 часа.


- Выдавить из очищенного грана сок. Достать кастрюлю с мясом, при помощи крышки меньшего диаметра или тарелки надавить на мясо, так чтоб из него вышел весь сок, и добавить в него гранатовый сок. Медленно отпускать крышку, чтобы мясо понемногу всосало сок.


- Поставить мясо в холодильник на ночь, а утром отправляться на природу и лакомиться получившимся произведением кулинарного искусства.

4. Свиной шашлык в чайном маринаде с хренодером


В итоге вы получите невероятно сочный и пикантный шашлык!


Нам понадобится: 1 кг свинины, чай черный (2 ч.л. сухой заварки на 250 мл воды), 1,5 ч. л. сладкой паприки, 2 ст. л. соуса (хреновина, он же хренодёр), 2 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. соевого соуса, большая луковица репчатого лука.


- Завариваем черный чай, остужаем и процеживаем;

- выливаем его в миску, добавляем паприку и хреновину (хренодер);

- вливаем в миску соевый соус и растительное масло, перемешиваем;

- нарезаем мелко лук;

- смешиваем мясо с луком, вливаем маринад;

- хорошенько все это перемешиваем руками. Убираем в холод мариноваться на 5-6 часов.


Готово!

5. Шашлык в банке


К сожалению, далеко не во все регионы России в ближайшие выходные придет тепло. Но отчаиваться не стоит, на этот случай тоже есть один замечательный рецепт.


Нам понадобится: 1 кг мяса (главное, чтобы было с жирком), 4 луковицы, 0,5 л. белого вина, соль, перец, приправы для шашлыка.


- Мясо режем некрупными кусочками, лук кольцами;

- cолим, перчим, заливаем вином и оставляем в прохладном месте на 3-6 часов;

- насаживаем мясо и лук на деревянные шпажки и вертикально вставляем их в банку;

- горлышко закрываем фольгой и ставим в холодную духовку;

- включаем огонь и выпекаем при температуре не выше 180 градусов примерно 1 час.

Обязательно делитесь своими проверенными рецептами! Все это очень скоро пригодится!

Показать полностью 6
1465

14-летняя девочка купила собственный дом

14-летняя Уилоу Туфано из США сильно отличается от остальных подростков. Хотя бы потому, что в таком юном возрасте у нее уже есть свой дом. На который она, кстати, сама заработала... Прямо-таки дядя Федор из США!

В течение нескольких месяцев эта смекалистая американка собирала ненужные вещи - мусор, можно сказать, - и продавала их через интернет-аукционы. Всего лишь за пару месяцев Уилоу удалось скопить 6000 долларов. Родители в шоке...


Заработок 14-летней "бизнесгёл" рос с каждым днем - пришло время делать вложения. "Почему бы не купить собственный дом?" - подумала Уилоу. Сказано - сделано.

Изначальная стоимость жилья составляля 100000$. Девочка решила подождать, пока рынок не рухнет - не прогадала. Вскоре цена дома упала до чудесных 16000$, а после магических торгов Уилоу с владельцем - до 12000$. Родители были в еще большем шоке... Все бюрократические заботы они взяли на себя.


Ремонт в доме Уилоу провела самостоятельно. Родители нужны были лишь для того, чтобы перетаскивать тяжелые вещи...

Из старой кухни 14-летняя девочка...

...сделала новую! Неплохой вкус, кстати, не находите?

Вы, наверное, не удивитесь, узнав, что Уилоу все еще продолжает неплохо зарабатывать. Интересно, кто из нее вырастет? Может быть, вскоре ее имя появится в списках журнала Forbes?

Показать полностью 4 1
15

Сталинград, 1957 год

Самое поразительное в истории восстановления полностью разрушенного города - то, что делалось это в основном женскими руками. Мужчины еще воевали, а женщины осваивали профессии каменщика, столяра, штукатура. Только за 1944 год 3000 женщин овладели строительными профессиями. На фото мы видим уже отстроенный за тринадцать лет после битвы город. Через четыре года он станет Волгоградом. Фотографы М. Альперт и Г. Зельма

Набережная

Лестница на набережной Волги

Улица Мира

Площадь Павших бойцов

Сквер на площади Павших бойцов

Памятник погибшим в боях за Царицын

Памятник героям Сталинграда

Улица Ленина

Драматический театр

Здание гостиницы

Центральный универмаг

Планетарий

Вокзал

У «дома Павлова»

Волжский маяк

Показать полностью 16
905

Спасенный лев пришел в бешеный восторг, когда ему вручили пасхальный подарок

Знакомьтесь, это Лео. Бывший цирковой лев перенес много горя и страданий за свою жизнь, но теперь, когда его спасли, все изменилось. Окруженный заботой и лаской, старый лев расцвел и дал волю внутреннему котенку.

Лео и еще 32 львов спасли из различных цирков в Южной Африке, где с животными жестоко обращались.


"Когда мы спасли Лео из цирка, он выглядел таким грустным и разбитым", –рассказал представитель организации Animal Defenders International. "Но под присмотром ADI он по-настоящему расцвел".

На Пасху ADI приготовили сюрприз для спасенных львов. Лео пришел в настоящий восторг, когда получил свой подарок!


Подарок включал в себя специальные игрушки, сделанные из соломы, пряностей, гвоздичной воды, коробок из-под яиц и клубков веревки. Казалось бы, ничего особенного, но Лео будто вновь почувствовал себя котенком!

В следующем месяце 33 счастливчика отправятся в африканский заповедник Emoya Big Cat Sanctuary.

Источник: https://www.thedodo.com/lion-goes-nuts-over-gifts-1692538984...

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества