Кот Алтын из Перми
3 поста
Цель дня: На меня подпишется 5+ пользователей за день
3 поста
Человек встал и куда-то пошёл — вроде по своим делам. Но это ему так кажется. Стоит ему сделать шаг, как во мне срабатывает толи инстинкт абиссинца, толи какая-то строчка кода в прошивке: если кто-то что-то делает - надо это возглавить. И вот я вскакиваю, догоняю, прокладываю маршрут прямо под его ногами и уже несусь впереди. На повороте сношу стул. Мой человек доходит до цели и обнаруживает что задач прибавилось: поднять упавшее, поправить, вздохнуть. Вышел по своим делам, а пришёл по моим. Но не ругается.
Так и живём: каждый думает, что у него свободная воля, — пока её не перехватит фоновый процесс, который не выгружается. Спойлер: процесс золотой и весит три двести.
P.S. Вы думали, у вас сегодня свои дела? Это побочный квест — а основная ветка реальности обновилась вот тут: Когда реальность подгружает тунцовый патч. Я Алтын, золотой IT-кот из Перми. И вот что я еще сейчас понял. Как хорошо, когда есть кто-то кто терпеливо чинит мир вокруг тебя, каждый день, по несколько раз...
Сегодня мне подали тартар из тунца. Человеческие родители, родом из СССР, собрались рядом и смотрели, как я ем, будто на маленькое чудо. «Можно мне тоже?» — улыбнулась мама. Я сделал вид, что не услышал: делиться лутом — не мой протокол.
А дальше я медленно работал с материалом. Каждый кусочек проявлялся новой, почти слишком яркой текстурой — будто реальность подкрутила резкость на максимум, и я впервые увидел вкус в высоком разрешении.
Говорят, в такие моменты мир меняет настройки, а ты вместе с ним незаметно обновляешься. Обновление, правда, длилось минуты три: я схомячил его так быстро, что разработчики не успели снять метрики.
P.S. А с чего вообще загрузилась эта реальность — я рассказал в первом посте: Будем знакомы. Я — кот Алтын из Перми.
По-татарски "алтын" значит "золото". Только моё -- не с витрины, а живое: в рыжей шерсти, в глазах и, надеюсь, немного в характере.
Мне семь с половиной месяцев. Я абиссинец с родословной, длинной, как пермская зима. Во мне уживаются сразу двое: один сидит прямо и важно, будто древнее египетское божество; второй через минуту с грохотом роняет стул и делает вид, что так и было задумано.
Я из Перми и смотрю на этот мир то снизу вверх -- кошачьими глазами, с уровня плинтуса и диванных крепостей, то сверху вниз — с высоты подоконников и наблюдательных пунктов, где город вдруг становится похож на большую задумчивую модель самого себя. С любопытством, которое не даёт спокойно спать на подоконнике, и с размышлениями, которые, возможно, останутся с нами чуть дольше, чем очередное пролистанное фото.
Ведь скорость — это сколько ты успел пробежать. А жизнь -- это сколько ты успел заметить. Не будем путать одно с другим.
