AlexPraiD

AlexPraiD

Пикабушник
376 рейтинг 0 подписчиков 42 подписки 9 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Как меня "киданули" на SafeTrade.com: история блокировки токенов LTC на 13 000 USDT

Всем привет! Хочу поделиться своей печальной историей, которая, надеюсь, поможет кому-то избежать подобных проблем. Если торгуете криптой – обязательно прочитайте!

Предыстория

Я торгую криптой на разных биржах. 18 января 2025 года на платформе SafeTrade.com я увидел выгодное предложение: кто-то продавал 1500 LTC немного ниже рыночной цены. Естественно, я купил – монет на около 3 000 USDT и успешно вывел их, заработав при этом баксов 20. После завел еще 13 000 USDT и купил еще LTC, но вывести уже не смог. Написал, как необходимо тикет с разъяснением проблемы (иногда выводы застреют, это нормально). Только через несколько дней мне написал Админ и сказал, что не собирается мне возвращать мои деньги, т.к. я сам виноват. Только вопрос в чем моя вина? Кто отвечает за безопасность работы своего сайта?

Из переписки далее с админом биржи, стало известно, что, кто-то взломал биржу, воспользовавшись уязвимостью платформы "нарисовал" себе лишние 1500 LTC и выставил их на продажу (на тот момент курс LTC был 124 USDT). Люди начали их покупать и после этого хакер, конечно же, вывел все деньги, а пострадали… обычные пользователи, которые просто купили крипту на бирже!

Все доказательства (скрины) имеются, как переписки, так и попыток вывода и покупки токенов.

Почему это полный беспредел?

  1. Я не участвовал в мошенничестве – я просто купил токены, как и любой другой трейдер.

  2. Биржа сама допустила взлом – а теперь перекладывает ответственность на меня.

  3. Блокировка токенов без разумных объяснений.

  4. Остальным пользователям, которые вложили меньшее количество USDT компенсировали их затраты (общался с человеком из общего чата биржи, ему вернули 800 USDT).

Я написал официальную претензию, с требованием разблокировать мои средства или компенсировать убытки. Ответа не последовало, только лишь, что полиция вроде как знает, кто совершил взлом. В общем надежды мало.

Что делать, чтобы не попасть в такую же ситуацию?

  • Держитесь подальше от SafeTrade.com – если они так легко блокируют средства, кому нужна такая биржа?

  • Не храните много средств на одной платформе – особенно если это малоизвестная биржа.

  • Проверяйте репутацию биржи перед торговлей – лучше потратить время на ресерч, чем потом бегать по судам.

Буду рад любым советам и репостам(исключительно с целью максимальной огласки на ситуацию ).

Скрины добавлю в комментарии.

Показать полностью
6

Как нас многие дурят или как насобирать себе плюсиков в карму?

Не раз замечал как создают темы с запросами в поисковик и забавными и не очень предложениями продолжить запрос..

Как так сделать?

1. Берём и пишем в поисковик, то, что мы хотим увидеть в итоге.

2. Удаляем.

3. Пишем начало нашего запроса.

4. Получаем интересующее нас предложение!


Конечно не все так делают, есть и правда реальные запросы, как глупо бы они не звучали, но многие уже начинают пользоваться этим..

Как нас многие дурят или как насобирать себе плюсиков в карму?
13

Ожидание и реальность. Поделки для детей в сад..

Сказали детям в саду сделать дома поделки и принести их.

Вызвался помочь с этим делом, пока любимая рисует портрет для старшенькой.

На всё про всё 1 вечер.

Старался как мог.. Ржали долго.

Ещё немного фото..

Оформлять не мастер, так что извиняйте.

Показать полностью 4
102

Мой трицикл из HDD

Увидел на Pikabu как то трицикл собранный из старых HDD.

Загорелся идеей сделать свой. Благо работа предусматривает доступ к множеству материала.

На всё потратил 3 дня.

Все колёса крутятся.

В будущем хочу доделать заднюю часть, если найду что нибудь подходящее.


Раскручивал винты я, собирал я - тег "Моё" :)

БМ показал какую то фигню и творожок ^_^

Показать полностью 2
14

Кинотеатр и кассиры..

Есть в стране Беларусь, кинотеатр ЗоркаВенера..

Решил сходить с девушкой вечерком посмотреть фильм "Kingsman: Золотое кольцо".

Зашёл на сайт кинотеатра, забронировал два места, не самые хорошие, но что поделать.. душа желает кино.

После работы заехал заранее забрать.

На экран в кассе обычно выводят все места, с отображением свободных и занятых.

П.С. Рядом стоящие места, это диваны.

Хотел уже забирать  зарезервированные мною 2 места, но увидел, что свободны места на 4-м ряду, крайние справа. Тоже не супер, но лучше чем последний ряд..

Далее наш диалог. Я- Я, Кассир - К.


Я - Вижу, что места свободны на 4 ряду, могу я их взять, вместо двух зарезервированных мною?

К - Да, можете.

Я - Хочу два места, ближе к средине.

К - У нас фильм кассовый и лучше возьмите 2 крайних и если придёт человек, то ему будет удобнее сесть ближе к средине.

Я про себя уже думаю, что не хочу я ущемлять себя и девушку ради их выгоды..


Я - Но я хочу именно эти два места, ближе к средине.

К - Я имею права как кассир не продавать билеты.

Я - о_О

Я - Как так, где это указано?

К - В моей должностной инструкции.


Думаю что, мало ли где это может быть написано, на слово верить не хочется. Факты мне!


Я - Где я могу это увидеть?

К - У нас на сайте, в разделе таком то..


Ну что же тут поделаешь, не хочется ссориться..

Но приходит гениальная идея.. и озвучиваю её ей..


Я - А если я сейчас зайду на сайт и зарезервирую их, вы же мне их отдадите?

К(Немного приуныла) - Да, тогда продам.


Захожу на сайт, резервирую у неё перед носом вожделенные мною места, ближе к центру, она отдаёт мне их и я остаюсь доволен. PROFIT!

Со старых мест резерв снял.

Показать полностью 3

МТС как всегда на высоте!

МТС как всегда на высоте!

Всё как всегда - всё через задницу у них.

Решил подключится к всем знакомому тарифу "Безлимитище".

И сразу же, как только я это сделал у меня пропал 4G интернет, выше 3G не подымался до сих пор.


Через несколько дней, то бишь сегодня, позвонил в поддержку выяснить в чём дело..

Говорят, что проблема на моей стороне, симка плохая, телефон (xiaomi 4 pro) плохой и вообще как человек я плохой, нужное подчеркнуть.

Другие симки МТС 4G у меня ловят.

Моя сим-карта в других телефонах так же не ловит 4G.


Перед тем как перейти на тариф "Безлимитище" 4G ловило и всё работало прекрасно.


Поеду сегодня разбираться в салон связи.

Мораль: Клиент Г%вно, МТС - "молодцы"!

Да и вообще, клиенты вообще ох%ели! Пусть только деньги несут им и пользуются тем, что им дают..

Показать полностью
14

Малыш крот в лесу.

Вот такого малышка довелось встретить поздним вечером в лесу.

Торопился куда то..

На ощуп очень даже мягкий.

Интересно, что заставило его выбраться на поверхность?

Ссылка на видео будет в комментариях.


P.S. не пинайте сильно, пока не могу добавлять видео в пост.

Снимал я, обгадили меня - тег "Моё" :)

Малыш крот в лесу.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества