842862828

На Пикабу
668 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 5 постов 1 в горячем
4

Как правильно уступать место

Еду в автобусе. Слева от входа (обычная хендай (не хентай)) на одиноком месте хомо сапиенс женского пола возраста где-то между "женщина" и "бабуля" т.е. 50+ (Далее - Ж). Через несколько остановок заходит молодая пара - парень и беременная девушка (БД). Проезжаем так еще пару остановок, и тут вижу краем глаза, как Ж трогает кого-то (я не видел, смотрел куда-то над этим всем, но подумал, что трогает БД) и говорит:"девушка, (тут я думаю, сейчас предложит сесть, ну типа она то еще не преклонного возраста, а девушка все-таки беременная, живот хорошо видно) не хотите уступить место?"

Я немного в ступоре, не понимаю, кому это она. Опускаю взгляд и вижу, что Ж говорила это девочке (девушке?) лет 14-15. Девочка, не сопротивляясь, поднимается.

Думаю, окей, ей сейчас немного стыдно, и когда домой приедет, до сих пор будет стыдно, однако место уступлено, Ж будет гордиться своей гражданской позицией до скончания веков и инцидент исчерпан.

Но нет, Ж на этом останавливаться не собиралась и на пол-автобуса начала с минуту рассказывать, какая эта девочка невоспитанная; что ей должно быть стыдно; что она сама поймет это, когда окажется в таком положении и так далее, и тому подобное.


В общем, бесплатный лайфхак для пикабушников - если не хотите кому-то уступать место, но видите, что надо, вспомните эту историю. Для полного соблюдения канона еще и оскорбите прилюдно свою жертву. Так сказать, профит.

Показать полностью

Книги Шрёдингера

Привет, пикабу, описанная ниже история не для скептиков. Просьба всех беременных скептиков, детей-скептиков и пожилых скептиков отойти от экрана.


Как и многие люди, знаю я о таком явлении, как кот Шредингера, не буду описывать, кто знает, тот знает. Ничего сложного.

Но история не совсем об этом, просто название красивое.

В общем, взял я за основу принцип суперпозиции и решил провести эксперимент.

Из оборудования: Две книги (два тома одной книги, различающийся только цветом обложки (синяя и фиолетовая)), девушка, стол и я.

Принцип такой: девушка с закрытыми глазами крутит-вертит и меняет в руках две книги. Делает это до тех пор, пока знание о положении томов в ее руках не исчезнет (читай - она не забудет, где какой том).

Весь этот процесс я не наблюдаю, чтобы не видеть лепреконов, которые поспособствуют дальнейшему развитию событий, а сижу с закрытыми глазами.

Потом она - девушка - кладет обе книги на стол, и я рукой касаюсь одного из двух томов. В это время в голове вспыхивает образ обложки с определенным оттенком (т.е. одного из двух томов), и я говорю вслух цвет, который был не в голове. Т.е. в голове синий, говорю фиолетовый, и наоборот. Потом открываем глаза и смотрим на обложку, до которой я докоснулся рукой.

Не трудно догадаться, в чем соль.

В общем, с десяток раз подряд я, скажем так, "угадывал" цвет, потом девушка сказала, что это все тупо, мы провели эксперимент еще пару раз, я опять "угадал", но на этом решил остановиться, пока удача окончательно не покинула меня. В общем, походу мы сломали матрицу. Насколько мне известно, я не имел права переносить принципы квантовой системы на две бумажные книжки, но да простят мне боги мою наглость.


По сути, то же самое, что несколько раз подряд выиграть в монетку, но чувство, что с этим миром что-то не так, все равно присутствовало.

Показать полностью
2

Божественная комедия

История одного примечания

Читаю очередной стих, вижу ссылку на примечание, перехожу на страницу с примечаниями и...

...ага, ясно.

ПС: Ад, стих 31. 

Пост конкретно о примечании. Смысл бессмысленности слов (...) объяснен позже в стихе. 

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества