Пикабу подскажи, а вообще такое в природе бывает?
В общем есть у меня тут задача со звездочкой, ну чутка предистории. У мужа есть пожилой родственник, замечательный человек, ну и у него намечается юбилей, дата солидная 80 лет, ну и встал вопрос о подарке, естественно конверт, но хочется подарить еще что-то, так сказать, полезное. Я очень долго выясняла чего же ему может хочется, ну и не без труда выяснила, поскольку живет от на природе, он хотел бы костюм «на рыбалку и в лес ходить» теплый, но не зимний, то есть на подкладке типа флиса. Отличный вариант подумала я, что может быть проще, заказать какой-нибудь костюм «типа горки», но быстро поняла, но не все так просто, а почему, а потому, что дедуля с нестандартной фигурой и низкого роста, об эти факты мой порыв и затормозился, были перекопаны маркетплейсы, ну и гугл ничего дельного не обнаружил, а именно, кажись вообще не шьют подобных костюмов на рост 164 и размер 60-62, ни дешевых, ни дорогих, списывалась с кучей продавцов и повсеместно 60-62 это, как правило от 180 рост и выше. Ну и отсюда вопрос пикабушникам и краеведам в подборе «костюмов для рыбаков/охотников», может кто то лично покупал костюм под такие размеры и рост, может знаете где такой костюм купить? В общем подсобите, чем можете. Хочется порадовать дядьку мужа, хороший и добрый дедок.
Появилось первое видео губозакаточной машинки. Валики действительно крутятся
После прошлых постов (1, 2, 3, 4) в комментариях справедливо писали: хватит уже кормить нас схемами, рендерами и ревизиями, покажите, как эта хрень вообще шевелится.
Что ж.
Видео применения на человеке мне пока не дали — видимо, испытания ещё идут, а первые добровольцы читают договор.
Но первое видео самой губозакаточной машинки уже есть, да пока тут модель версии 2М.
Да, валики крутятся.
Да, кнопка нажимается.
Если у вас остались вопросы по крутящему моменту, технике безопасности или готовность войти в пилотную группу — пишите, передам разработчикам.
Пикабушники раскритиковали губозакаточную машинку с инженерной точки зрения. Разработчики ответили
После первых двух постов (1, 2) про «Дирэйс-2М» я ожидал чего угодно, но не того, что в комментариях начнётся полноценный инженерный разбор конструкции.
Среди шуток внезапно оказалось довольно много вопросов по делу:
— почему роликовая схема, а не подкручивающая;
— почему воздействие идёт не вдоль губ с постепенным сужением;
— как предполагается работать с верхней и нижней губой;
— почему рукоять выглядит монолитной;
— и чем всё это принципиально лучше карандаша.
Судя по всему, эти замечания дошли и до людей, стоящих за проектом. Мне прислали материалы по доработанной ревизии устройства — с учётом части вопросов из комментариев.
Что изменили:
— переработали траекторию воздействия: теперь рабочая зона сужается по мере прохождения;
— добавили отдельную геометрию для верхней и нижней губы;
— заменили монолитную рукоять на сегментированную;
— ввели режим мягкого подкручивания Twist Assist™;
— переработали роролики для более точного захвата;
— отдельно прокомментировали сравнение с карандашом, назвав его «доступным, но конструктивно ограниченным аналогом».
Ниже — материалы по обновлённой версии.
Честно говоря, меня уже восхищает не сама машинка, а то, как быстро шутка дошла до стадии общественной экспертизы и первой инженерной ревизии — часть замечаний была учтена в новой ревизии
Встречайте Дирэйс-2М REV. B
Новая траектория воздействия — рабочая зона теперь сужается по мере прохождения для более точной и контролируемой закатки
Dual-Lip Geometry™ — обновлённая геометрия для верхней и нижней губы, более точная адаптация к разным сценариям применения
Монолитная рукоять — в прошлом. Rev. B получила сегментированную конструкцию для лучшего контроля, манёвренности и естественной траектории движения
Twist Assist™ — дополнительный режим деликатного подкручивания в ответ на замечания о недостаточной торсионной составляющей
Почему не карандаш вместо машинки? Подручные методы по-прежнему возможны, но Rev. B предлагает лучший контроль, меньшую кустарность и совместимость с AudioRoll Sync™ (трек «Закатай»)
Протетстировать эффект AudioRoll Sync™ можно прямо на сайте без ввода каих-либо данных
Господа и дамы, есть еще у вас какие-то замечания к конструкции? Я передам разработчикам. Спасибо.
P.S. А пока вы ищите изъяны в конструкции — я изучил первопричину и написал пост «Почему губа сейчас раскатывается так легко»
После вчерашнего поста мне написали представители губозакаточной машинки и сказали, что я не раскрыл технологию
После вчерашнего поста про «Дирэйс-2М» со мной связались люди, которые, судя по всему, либо имеют отношение к проекту, либо просто очень ответственно поддерживают легенду.
Сказали, что я слишком поверхностно рассказал про устройство и почти никак не раскрыл технологию AudioRoll Sync™, встроенный трек «Закатай» и типовые сценарии применения.
А поскольку не все готовы идти на сайт и изучать лендинг целиком, мне прислали краткую презентацию. Публикую здесь — для полноты картины.
На этом этапе меня больше всего восхищает даже не сама машинка, а уровень дисциплины, с которым шутка продолжает притворяться реальным продуктом.
P.S. А пока вы ищите изъяны в конструкции — я изучил первопричину и написал пост «Почему губа сейчас раскатывается так легко»
Кто-то сделал сайт губозакаточной машинки так, будто это реальный гаджет
Случайно наткнулся на максимально странную штуку — «Дирэйс-2М», губозакаточную машинку, оформленную как настоящий запуск продукта.
Сначала подумал, что это очередной прикол уровня «сувенир с маркетплейса». Но потом начал листать дальше.
У этой штуки:
— название модели;
— коробка;
— сменные валики;
— комплектация;
— FAQ;
— отзывы пользователей;
— USB-C;
— встроенный аудиомодуль;
— и даже собственный трек «Закатай», который, по легенде, усиливает эффект.
Причём сделано всё с таким лицом, будто это не шутка, а реально новый beauty-tech девайс.
Самый опасный момент — когда понимаешь, что это уже не просто мем-картинка, а целый лендинг, в который кто-то вложил слишком много любви.
Если интересно вот сайт. Да, ничего купить естественно там не получится
P.S. Да, похоже, это всё придумано ради трека. Но исполнение всё равно моё уважение.
UPD:
P.S. А пока вы ищите изъяны в конструкции — я изучил первопричину и написал пост «Почему губа сейчас раскатывается так легко»
Почему мы постоянно ищем альтернативы?
А если по-другому никак? Учитывая ситуацию со всеми сервисами гугла (особенно горетуб), если я ищу какой-то урок на ютубе, нам иногда рассказывают, что есть много других сервисов в инете. Но я не верю во все эти "богатства" инета.





















