Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+157

"Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище. Вопрос: зачем нужно первое лезвие?" (с)

раскрыть ветку 30
+136

Чтобы второе не охуело от своей важности и вообще не забило на работу.

раскрыть ветку 2
+27
Капитализм. Нужно поставить ещё лезвие-менеджера для "эффективности" и национализации лезвенных ресурсов
раскрыть ветку 1
+95

Вот вы тут шутки шутите, а я историю знаю. Из первых уст, человеку доверяю.

Если в двух словах, то когда начинают разрабатывать месторождение нефти, первую скважину бурят скорее ознакомительную, и она не всегда оправдывает возложенные на неё надежды. Зато по информации, полученной благодаря ней, можно точно установить местоположение более результативной скважины.

Так вот. Крупная нефтяная компания, центральный офис. Из отдела экономистов в отдел геофизиков (собственно, тех, кто поиском нефти и занимается), приходит письмо:

"Вы зачем первую скважину бурите? Она ж нулёвая почти всегда. Бурите сразу вторую!"

раскрыть ветку 3
+50
Первую и последнюю рюмки уберите. Первая всегда плохо идет, а с последней я дурнею.
+19

Неужели никто там не знал что бурить надо пока не найдешь кость динозавра там и нефть будет

раскрыть ветку 1
+13

Пользуюсь клинковой бритвой со сменными лезвиями. Мне кажется что в "безопасной" бритве все лезвия бреют хуево.

раскрыть ветку 15
+14

В станке несколько лезвий нужно, чтобы вытягивать и срезать волоски ниже уровня кожи. Из-за этого 1) кожа куда более гладкая, чем после опасной бритвы 2) идёт сильное раздражение от упирающихся в кожу острых обрубков волос. Вот и всё, нет никакого заговора производителей бритв по намеренному ухудшению качества бритья. Просто каждый сам должен решить для себя, что для него важнее — гладкость или отсутствие раздражения.

раскрыть ветку 11
+1

Нормальная Т-шка тоже "безопасная", но бреют отлично, если норм тшка и лезвия. Вы наверное имели в виду "кассетные" бритвы.

раскрыть ветку 2
+3

Зачем нужны сверла, если есть зенкеры и развёртки? Вопрос ответа не требует, просто сразу вспомнилось, как аналогичный вашему вопрос.

0

Пусть футболисты и хоккеисты тогда выходят на поляну только в те результативные минуты, когда забивают голы.

0
Старая реклама) нынче этих лезвий уже 4! Или пять...
0
"Первое лезвие бреет чисто, второе ещё чище, третье чище чем второе... Двадцать первое полирует вашу челюсть!"
раскрыть ветку 1
0
Боюсь, двадцать первое от челюсти ничего не оставит
0
Иллюстрация к комментарию
0
Третье полирует череп
+18

Дантисты ещё рекомендуют зубы чистить два раза в день, полоскать водой ротовую полость после каждого приёма пищи  и пользоваться зубной нитью. Наверняка врут.

раскрыть ветку 2
+13
Смываешь и счищаешь защитный налет)
0
Дантисты зарабатывают на лечении плохих зубов. Почему я должен покупать пасту, рекомендованную стоматологами? 🤣
+38

Лига Свидетелей Заговора ! Наш выход!
Ааааа, теперь понятно почему на ресепшене в клинике лежат КАРАМЕЛЬКИ!!

раскрыть ветку 8
+6
Меня больше бесит, что предлагают выпить кофе, а потом так так нужно ебануть профгигиену, глядите сколько налёта! Мы не можем так просто вас отпустить.
раскрыть ветку 7
+24

Такое ощущение ,что вас приковали к креслу и что то делают,а потом пытают на пин код от Карты.Это ваши зубы и вам решать что с ними делать.

раскрыть ветку 2
+1

От чашки кофе налет не появится

раскрыть ветку 2
0
От одной чашки кофе налета не будет, и предлагается она только для того, чтобы скрасить ваше ожидание. Не хотите гигиену - не делайте
+7

А ещё бывает дихлофос, рекомендованный клопами.

+9

я тоже думал о заговоре дантистов. теперь вот лечусь в психушке. доктор говорит заговора нет, потому что врачи тоже чистят ею зубы

+14
Данисты деньги лопатой гребут. Очень денежная, мягко говоря, область. Был бы я политиком. Я бы всеми правдами и неправдами пропихнул исправление прикуса в омс.
раскрыть ветку 10
+11
А если ещё и протезирование бесплатно, то избрание гарантировано!
+8

Какой то ты странный политик. Наш бы написал что открыл бы сеть платных клиник

+5

Так и выучиться стоит как пиздец. И материалы, которые в основном все импортные, тоже.

раскрыть ветку 1
+4
Выучится, пройти практику, подтвердить квалификацию, получить лицензию, повысить квалификацию денег дохрена надо.
0

А оно и так в омс есть . Только в детском возрасте. А то что люди в 20+ нуждаются в брекетах- это либо проблема родителей, которые не следили, либо специалистов, которые не могут ребенку помочь в детском возрасте. А если и пропихнуть исправление прикуса в омс во взрослом возрасте, то это будет скорее всего плохие и самые дешёвые варианты

раскрыть ветку 5
+1
Смотрю в интернете. Всё ссылается на частные клиники и жутко завуалированно и хитро и вроде эту практику отменили в 2013 году. http://zubodont.ru/brekety-po-polisu-oms/ мне тридцать лет. В моё детство брекеты стоили даже не рублей, а долларов и мои родители не могли это позволить. Давление зубов было большим и три зуба в результате эксплуатации были повреждёны. Помимо брекетов мне пришлось их и наращивать.
раскрыть ветку 3
0
Секундочку... Ссылку в студию.
+5

Есть такие профессии, когда человек должен получать тем больше денег, чем больше он бездействует. Например военный, пожарный, системный администратор, депутат и т.д.

раскрыть ветку 1
+4
Да, если сисадмин забегал, то случился действительно пиздец.... Причем тихий такой и полный.))))
+2

Здоровье придумали доктора, чтобы им было чем зарабатывать на жизнь. Ози Осборн

раскрыть ветку 1
-1

ахахах

+1

Шутки-шутками,а я недавно узнал очень печальную инфу о своей клинике) лечимся там семьей и друзьями лет 10,шикарное место по всем параметрам, но не суть. Дык вот,бывает приходишь - тебе говорят мол пока все норм,тут вот зубик зреет,но еще не скоро,через полгода можно подлечить-пломбу сделать и все. Ты доволен,все ок.
А оказывается можно сука эти НАЧАЛЬНЫЕ зреющие черные точки в ДВА РАЗА дешевле СРАЗУ убрать и не будет лечения в два раза дороже через полгода. Но они об этом умалчивают. Печаль.

0

Дантисты получали бы гораздо больше денег и удовольствия от своей работы, если бы все приходили к ним раз в три месяца на профессиональную чистку и профилактический осмотр, а не раз в три года с гниющим пульпитом.

0

Врачи получают деньги за лечение, почему нужно доверять им и покупать лекарство? Пожарные получают деньги за тушение пожаров, бла бла бла :D

Полиция получает деньги за охрану нашей жизни, почему стоит им доверять? Ах да, постойтека.

0

А во многих стоматологиях еще и зубные щетки и пасты продаются которые они рекомендуют.

раскрыть ветку 1
0

вы из израиля что ли ?

мне в некоторых клиниках зубную пасту дарили .

причём тюбик брендовый, но втрое меньше, таких в продаже никогда не видел.

зубных щёток не дарили.

-1

ну и не чистите зубы. нам от этого только лучше. потом только плакать не надо почему так дорого

раскрыть ветку 17
+1

Дантист? Ещё бы. Зачем стирать малюсенькое пятнышко на зубе за 100 рублей (или во сколько оцените кариозное пятно с миллиметр диаметром), если лох пациент позже придёт с дыркой или типа того.

раскрыть ветку 16
+2

Можешь верить или нет но я даже у себя во рту "малюсенькое пятнышко" не пломбирую. Ибо никакой материал не заменит настоящий зуб. Кариес бывает разного типа, есть кариес который может 10 лет оставаться "малюсеньким пятнышком".Но какой мне смысл тебе про это рассказывать ты же диванный эксперт кандидат всех наук и всё прекрасно знаешь. Лох это тот кто не ходит к стоматологу 15 лет и потом ноет про то что всё дорого. Нормальные люди которые раз в полгода приходят на контроль практически ничего не платят. За 100 рублей тебе никто нихрена не сделает, миллиметр или 5 миллиметров- цена одинаковая. По твоей логике если кроссовки адидас 45 размера стоят 5к то детские кросовки должны стоить 300 рублей? Цена одинаковая. Ток вот умники готовы платить каждые 2 года по 5к за обувь/майку/любую хуету. А вот пломба(хз какие у вас цены, пусть будет 3к) которая простоит 5-10 лет и благодаря которой ты 5-10 лет будешь кушать каждый день по 5 раз и не испытывать боли это пиздец как дорого.

раскрыть ветку 15
-3
Иллюстрация к комментарию
-5
Почему я должен ставить плюсы древним баянам?
-14
ГИБДДшник говорит: не нарушайте больше!
Если все перестанут нарушать, с какого хуя они зарплату будут получать?
раскрыть ветку 8
+11

Как связана зарплата ГИБДДшников и штрафы?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: