690

Злобный брат-близнец

По мотивам истории  Списывают с карты долги другого человека. Начну по порядку.

Акт первый. Году так в 2010 понадобилось мне продать свою машину. Нашелся покупатель, согласовали цену, но при оформлении сделки нарисовалась проблема: на регистрационные действия был наложен арест. Начав разбираться я выяснил, что судебный пристав города Сарапул наложил арест на автомобиль, потому что у меня якобы был простроченный кредит, который не оплатил. Это меня очень удивило, поскольку в своей жизни я не брал ни одного кредита. Копнув глубже я выяснил, что у меня существует злобный брат близнец полный тезка с абсолютно такой же датой рождения что и у меня, который проживает в г. Сарапул (я ни когда не был там) он то и не платил кредит который взял в 2007 году. Вобщем сделка с машиной почти сорвалась так как мне пришлось пару недель доказывать приставам что я это я, а не тот чувак из Сарапула. Как оказалось для того чтобы пристав смог наложить арест на ваше имущество ему нужны только ФИО и дата рождения. В итоге после некоторого геморроя машину я таки продал.

Акт второй. В 2014 году приходит заказное письмо из которого узнаю, что на меня вновь заведено исполнительное производство по тому же кредиту 2007 года. Опять звонки, разбирательства с приставами с высыланием им моих паспортных данных и обещание с их стороны, что всё разобрались и претензий ко мне у них не имеется.

Акт третий. 2019 год, 20 октября. С утра меня будет смска о том, что с моей карты сбербанк списано 7687.93р. Выясняю что это всё то же исполнительное производство от 2007 года. Так же выяснил что теперь этим делом занимается другая девочка-пристав. Видимо приступив к работе, с ней приключился приступ добросовестности и она решила пересмотреть старые дела. Написал заявление их начальнику старшему приставу. Неожиданно через пару дней он сам позвонил и попросил выслать ему по емайлу копию паспорта, что я и сделал.

Акт четвертый. Вчера вечером 8 ноября мне приходит смска из тинькова о том что с моей карты списано 7687.93р. Вместо того чтобы вернуть ошибочно списанные деньги они их сняли еще раз. Тут у меня уже не хило бомбануло, я позвонил на горячую линию тинькофф банка и обрисовал ситуацию, на что девочка-оператор ответила мне, что они лишь исполняют постановление которое пришло им от приставов. То есть если у меня 5 или 10 карт разных банков, то с них со всех спишут деньги так получается.

Наша государственная системы выстроена так , что мы на свои деньги (налогоплательщиков) кормим кодлу бесполезных , бестолковых и не квалифицированных работников, которым лень разбираться в ситуации, проще же найти однофамильца с которого можно без проблем снять бабла, да еще и несколько раз. А законы прописаны таким образом, что оказывается твои деньги то и не твои вовсе, если ты хранишь их в банке. Попробуйте-ка у меня из кошелька наличку так просто забрать. Мне кажется государство скоро добьется того что такими темпами люди будут массово хранить деньги либо в наличке, либо на крипто кошельках, до них то их лапища не достанут. И пользуясь случаем передаю привет своему злому брату близнецу из Сарапула, который портит мне жизнь уже 10 лет.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 месяц назад
+69
Привет. Собираюсь брать ипотеку, не обесудь))))
+20

В такие момениы приятно осознавать, что у тебя редкая фамилия.

Это даже почти нивелирует все те годы измывательств над фамилией (и написание, и произношение) почти любого, кому необходимо узнать мою фамилию.

раскрыть ветку 12
+2

Да, но тогда и твои долги не смогут  списать  на однофамильца

раскрыть ветку 2
+3

Эх... кому я должен - всем прощаю!

0
Пусть сначала приставы прально забьют фамилию в базу! И такое бывало))
0
я в этот момент напротив подумываю сходить и что-нибудь в паспорте сменить, уж больно популярные что имя, что фамилия )))0)
раскрыть ветку 1
+1

Евгений Николаевич Кузнецов?

0
Та же фигня
0

Вот да. Хрен с ним, пусть ошибаются и коверкают. Зато я на 99% уверена, что человека с такими же ФИО и датой рождения не существует.

раскрыть ветку 5
0

Ой не зарекайтесь. Я тоже так думал, пока в Одноглазниках не зарегистрировался. И в ВК...)

раскрыть ветку 4
+37

Был недолго ипешником. Наобщался с идиотами из налоговой так, что закрыл ИП. Самое главное - с тебя могут три шкуры снять за опечатку в твоих документах, а дуре, которая их же благополучно похерила не будет ничего.

раскрыть ветку 2
+5
Моя мама год назад закрыла ИП (как она думала), оказалось, что она до сих пор в налоговой числится как ИП. А узнала она это случайно, потому что ей документ из пенсионного пришёл. Вот так вот человек уже год не ИП (у нас они ФОП называются), с документами на руках, подтверждающих, что она уже не ИП, но пенсионному и налоговой это даже спустя год неведомо... При чем закрыться ей помогал юрист, и даже ему это не удалось до конца сделать))
0

У нас вообще мудацкая система. Приставы тоже могут спокойно по ошибке наложить арест на что угодно и им ничего за это не будет, а ты должен несколько месяцев бегать и что-то доказывать.

+13
Интересно, а кто нибудь писал заявления в суд на приставов?
раскрыть ветку 5
+36

Да, я. Меня один раз не выпустили из страны, так как такой же пристав как у ТС закрыл границу мне, а не моему однофамильцу у которого были долги. ФССП Полностью покрыли расходы на поездку+ 5000 рублей моральный вред)))))))))))))) блять, 5000 рублей!!! За то что мудак испортил мне отпуск и нервы. Из-за этой хуйни, я теперь на границе волнуюсь как преступник в розыске. Вдруг, очередной дебил ошибся и граница для меня закрыта. Так же теперь я перед выездом, примерно за месяц, постоянно мониторю себя на сайте приставов, не повесили ли на меня очередной ЧУЖОЙ долг.

раскрыть ветку 4
+6
Похоже пора переходить на уникальные ФИО.
раскрыть ветку 3
+22
...что оказывается твои деньги то и не твои вовсе, если ты хранишь их в банке

А вы что, имели какие-то сомнения в этом? Для серьёзных дел - только нал, только хардкор.

раскрыть ветку 12
+10

Тогда уж золото, в 1991 тоже все думали нал Збс.

раскрыть ветку 11
+12

Ага, так вам и разрешат, как частнику, вкладываться в золотишко. :)

Инвестиционное золото - это фигня на постном масле, ничего действительно выгодного в этом нет. Так, в основном потешить себя и друзей - "Смари, чё у меня есть!". А реальный рынок драгметаллов для частника - закрыт.

Допустим, всё таки есть у тебя золото - не в ювелирных изделиях, не в инвестмонетах и не в минислитках. Где его продать официально? Нигде. Надо иметь выход на нужных людей, чтобы продать подобное. А им процент немаленький нужен. :)

Так что золото тоже не вариант.

раскрыть ветку 10
+36

Всегда вымораживают посты как у людей списывают деньги. Я, млять, отдал СВОИ деньги на ответхрание банку, а банк, сука, их не сохранил. Пристава им видите ли сказали деньги отдать. Интересно, когда кто нибудь найдет лазейку в законах или уставе банка и вые.ет банк за то, что они отдали кому то Ваши деньги без вашего согласия.

И второе. Когда начнут пиз.ить госслужащих за допущенные ошибки???

Не на того штраф наложил-получи по хлеборезке. Ошибки при оформлении документов сделала, и человеку пришлось все заново оформлять-оплачивай за него все госпошлины и в очередях стой.

раскрыть ветку 6
+12

Есть маленькая загвоздка. Вот на таких должностях работаю низковалифицированные кадры, потому что зарплаты там мизерные. Нормальные люди, у которых есть иные варианты, оформлять бумажки и т.д. не пойдут.

С другой стороны, за некоторые услуги такие пошлины, что они вполне могут сделать нормальные зарплаты. Например, один сотрудник оформляет в месяц 300 паспортов. Сумма пошлин явно повыше его зарплаты на порядок)

раскрыть ветку 5
+3

Сейчас работают хоть бы работать. Офисов на всех не хватает, а на завод мало кто хочет. Хотя в МФЦ мне нравится. Контингент работниц  в основном молодой и симпатичный.

раскрыть ветку 4
+7
Это моральные уроды и законы такие же.Был должен тысячу по судебке(признаю),а арест наложили на три карты,то есть фактическое воровство моих денег.Говорю детей кормить нечем,заберите свою тысячу,а мои остальные не трогайте,а им похуй!Ненавижу!
+6
У меня достаточно редкие ФИО, но тут на сайте приставов нашла свою полную тёзку, проживающую в моем же городе, только 68 г.р. и у нее долги за кредит и ЖКХ. Вот сижу и думаю, когда до меня это "счастье" доберется...
раскрыть ветку 2
+2

Начинайте косячить, брать и не платить кредиты, не оплачивать штрафы, налоги. Превентивный удар, так сказать.

+2

Найди её первой, а там уже есть варианты...)

+5
Всегда поражала эта проблема с приставами в РФ, у нас в РК уже давно пользуются ИИН (индивидуальный идентификационный номер) и таких путаниц с именами не возникает, почему у вас не могут использовать ИНН или что то подобное (уверен у вас есть такой номер, но почему то работают по имени и дате рождения).
раскрыть ветку 1
+1
Было достаточно историй, в которых, например, на человека заводили 2 ИНН. Или записывали на ИНН одного человека долги другого с такими же ФИО и датой рождения.
+4

Есть смысл в редких именах))) Меньше шансов так попасть

раскрыть ветку 26
+19
Ага, в ЗАГСе молодым родителям "имя обязательно должно содержать буквы, цифры, символы, не менее 8 знаков, регистр имеет значение"
раскрыть ветку 10
+6
... Такое имя уже занято, придумайте другое имя.
раскрыть ветку 9
+11

Лучше вообще периодически менять полностью свои ФИО, хотя бы раз в 1-2 года - современная международная обстановка на это намекает. :)

раскрыть ветку 13
+14
-Алешка! Сынок!
-Мам, ну сколько раз повторять, я Изя! Изя, я! Ещё полгода им буду.
+2

Угу, и выплачивать кредиты сразу за несколько тёзок

раскрыть ветку 11
-1

точно))))

+12

Крупные суммы стоит хранить за рубежом, Чехия вполне подходит. На карточках только на оперативные расходы и иногда деньги для расходов в отпуске. Не смотря на отсутствие долгов, кредитов и злобных близнецов в виду редкой фамилии и имени, я пару раз обжигался на хранении больших сумм. Например сорвалась сделка по автомобилю, когда правительство решило, что я могу снимать с поточного счета свои же доллары с лимитом 200 в сутки… как вам, снимать даже к примеру 5 тысяч по 200 уе… в день. Ну эти отечественные банки вместе с правительством в жопу вместе с их подходами… за кредит то они в глотку вгрызаются при просрочке.

раскрыть ветку 7
+2

А как ты решил вот эту проблему?

http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-fra...

раскрыть ветку 6
0

А для этого надо знать куда писать и с кем обмениваться, вот так просто ни один иностранный банк не понесет сам информацию на блюдечке. Пока что проблем нет.

раскрыть ветку 5
+4

10 лет приставы тянут исполнительное, и взыскателю не надоело подавать лист??

раскрыть ветку 1
+1
У меня есть ИД от 2004 года, еще от руки написан , недавно опять приставам отдал.
+2

Вместо того, чтобы писать на пикабу, дошли бы до полиции и подали заявление на пристава по факту совершения им преступления по статья 330 УК РФ

+2
Так вот почему надо выбирать редкие имена. Ну там Дормидонт Амфибрахиевич...
+3

“То есть если у меня 5 или 10 карт разных банков, то с них со всех спишут деньги так получается.” Да, именно так.Обычно исп.листы рассылают во все крупные, типа сбера или ВТБ, ну и на работу до кучи.где нибудь стрельнет.У меня была такая ситуация,по одному штрафу списали сразу в нескольких местах.Месяца через 4 все излишне списанные деньги пришли обратно, кроме собственно самого штрафа.Но я забил и права не качал, сумма была не большая.Думаю если поднять кипиш, а при наличии двойника его подымать надо,все будет быстрее.

+1
Вот не пойму почему все завязано на ФИО и дату рождения. Почему нельзя сделать как США номер социального страхования. У нас же есть ИНН, СНИЛС номер паспорта в конце концов и т.д. тогда и подобные проблемы исчезнут
0

Здравствуйте.

Хотели бы разобрать ситуацию. Пожалуйста, уточните ФИО и дату рождения полностью с номером мобильного телефона по адресу connect@tinkoff.ru, приложив ссылку на пост. Обязательно проверим случившееся. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Деньги вернули по запросу приставов позавчера, после долгих разбирательств и десятков звонков. Если это еще актуально, могу выслать свои данные.

0

Пиздец Иванову Ивану Ивановичу...

0
7тр... Вот когда у вас в двух банках 170к спишут а в третьем карту в минус на эти 170к загонят вот тогда эта вся ситуация выглядит гораздо веселее...
0

Вам хотя бы смски присылают. Я о том, что у меня деньги со счёта списали узнал только когда зашёл в личный кабинет и не обнаружил там счёта.

(Здесь описывал подробнее

https://pikabu.ru/story/sluchaynost_ili_khitrost_banka_58761...)

0

если хранить на киви кошельке то не достанут, либо крипто валюта

0
У меня полная моя тезка, даже дата рождения такая же, только год отличается, плюсом ещё в одном городе живем регулярно не оплачивает коммунальные платежи и на машине гоняет, как невменяемая.
Летом списали по 79 тыс со всех трёх карт. Разбирались месяца 3, все вернули. В октябре списали 5 штрафов за парковку - вернули. Сегодня заходу на гос услуги висят штрафы за скорость, машина не моя, я там и не ездила ни когда, вообщем в понедельник предстоит с гаи разбираться.
Женщина, угомонитесь уже !!!
раскрыть ветку 1
0

Так ей-то что, она даже штрафов не получает, думает - нормально всё, пронесло) Угомонить бы кривоглазых бюрократов.

0

так все гос.системы работают - ебут тех кого можно выебать, при условии что сделать это проще всего. налоговики штрафуют тех кого проще всего оштрафовать, копы ловят тех кого легче всего словить, и так все они работают.

ленивые уроды.

раскрыть ветку 1
0

да! и трусливые.. "я остановил пьяного судью/депутата/дэрзкого джигита? не, не помню.. а ты - ну-ка стой!"

0
тем более тинькоф те еще долбоебы,списывают деньги даже после закрытия долга приставам...написали на карте -87.000 и стали списывать по мере поступления,потом дело прекратилось потому что оперативно решил вопрос с фссп,а эти долбоебы продолжали списывать...пришлось на хер закрыть дебетовую карту этой шаражки
0
Стопудов
0

Ага. Каждый раз, когда я читаю какие-то подобные посты, вспоминаю, как меня приставы "искали".

Присудил мне суд выплатить тысяч 50, было лень оформлять оплату наличкой, написал в суде бумажку "работаю там-то и там-то, такой-то такой-то, вот вам телефон бухгалтерии, списывайте с зарплаты" (одного списания хватило бы).

Так они год списывали по тысяче рублей с другой работы (там 1/10 ставки и около мрота). Через год догадались позвонить на основную работу.

раскрыть ветку 1
+3

Тупость и лень, похоже, что это главные критерии при приёме на работу приставом.

0
Сарапул Удмуртия.... Мои мама и папа оттуда. Отец поступил и закончил МАИ. Направили в Новосибирск. Я сибиряк получился...
0
Золото в слитках можно использовать только
0
либо на крипто кошельках, до них то их лапища не достанут.

https://www.rbc.ru/finances/07/11/2019/5dc160019a7947c61a511...

раскрыть ветку 13
0
Они не компетентны. Понятия не имеют как там всё устроено.
Отнять могут только терморектальным способом.
раскрыть ветку 12
0

мне вот как дилетанту интересно, когда национальный чебурнет отключат от мировой сети, как долго будут сосать владельцы криптокошельков?

раскрыть ветку 11
-7

Если камень в огород приставов, то мимо. Они конечно косячат, не без этого. Впрочем, как и другие. Но если в их инструкциях написано, что для взыскания достаточно данных ФИО и даты рождения, значит они так делать и будут. Не они пишут эти инструкции, они их только выполняют. Так что проблема находится выше.

раскрыть ветку 18
+15

Да почему меня должны ебать их инструкции ?

раскрыть ветку 1
+8

Согласен. Как я считаю, и это исключительно мое мнение, я к этому не призываю - граждане должны ебать Главного судебного пристава России. И желательно в рот ему нассать, за неполное (а может и полное) служебное несоответствие. Но пока наоборот..

+14

Хохма в том, что как-раз в инструкциях прописано, что надо использовать дополнительные способы идентификации должника: ИНН, СНИЛС, номер паспорта.

Правда, бывают случаи, когда и это не помогает.

раскрыть ветку 15
0

а есть ссылка на эти инструкции? В понедельник буду звонить этим приставам ругаться.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: