4305

Жричодали1

Знакомая приглашает на ДР. Обещает кучу вкуснятины (не вздумайте ужинать, я тут для вас с утра готовлю шедевры кулинарного искусства!). Пришли. Все сразу с работы. Голодные. Обалденно красивый стол. Но желудки хотят не только красоты. Но и питательности. Куча тарелочек с какими-то мини-бутербродами, листиками салата, украшенными ягодками, цветочками, две бутылочки вина на 16 человек. Неее, ну, конечно, не жрать и бухать пришли, а пообщаться. Но жрать хочется. И выпить. Пятница вечер, с утра нежрамши, ну и обещали же накормить, поверили)) Предлагаем заказать доставку пиццы-суши. Именинница обиделась. Посидели ещё чуть-чуть и разбрелись - кто в кафешку, кто домой)) Именинница с нами идти отказалась.

Ещё одна знакомая. Зовёт тоже на ДР. Говорит, у меня круглая дата, плюньте все на свои диеты, сегодня устраиваем праздник желудка)) Ну, я уже чуя подвох, плотненько перекусываю перед походом на этот ДР. И не зря. На столе торты, пирожные, мороженные, конфеты и и п. Мля, даже кусочка колбасы нет, только сладости. И из напитков - лимонады, приторный компот и десертное вино. На меня, как на врага народа, посмотрели, когда я воды попросила))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомо. Подруга пригласила на ДР обещая шашлык. Сняла отдельную палатку, а еду заказывать не стала, мол, чего тратиться, сама приготовлю. На самом празднике было человек 15 (супружеские пары с детьми) и при этом гордо поставлены на стол мисочки в картофелинами в фольге, коих штук 20 в общей сложности. Шашлык - упаковка колбасок для гриля и немного рёбрышек. Именинница с размахом "гуляем, народ!" накладывает себе несколько картофелин и все время просит мужа подать ей ещё рёбрышек. Остальные сидят с почти пустыми тарелками, у кого-то половинка колбаски, у кого-то обглоданные ребрышко, картошки и по одной не всем-то хватило. Приглашенные просто стеснялись себе что-то положить в тарелку, потому что было очевидно, что всего очень мало. Как в 30 лет можно так тупо рассчитать еду на такое количество человек?

При этом именинница не из бедных, запросто смотаться в Москву (с Дальнего востока) на отдохнуть и похавать трижды за один сезон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть проблема, я не умею готовить мало. Вот вроде и рассчитываю, что на этот раз супа будет на два обеда, готовлю и хопа! Опять полная кастрюля. Может, есть и обратная проблема?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку